Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит и гормональные контрацептивы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Целлюлит и гормональные контрацептивы". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1703
Sugarain
всем привет! вот уже какой день с удовольствием читаю рассылки и форумы. Узнала для себя ооооочень много нового.
И всем хочется сказать СПАСИБО за интересную инфу. Вот и мной овладело острое желание поделиться наболевшим. И посему
про ОК:

Всегда была стройной невысокой девочкой. В юности никакого целлюлита, животика и прочих грустностей. Первый раз мне
назначили Три-Мерси в 19 лет для регулирования цикла. пила где-то 2 года. с тех пор началась история моего "разрастания
по бокам", ну полнения
то бишь!!!! Тогда я поправилась где-то на 2 кг.Что было не так страшно по началу. Но с тех пор я стала медленно набирать по
килограмчику-два в год.
далее сделала перерыв до 24 лет. а год назад мне сделали операцию по удалению миомы и в лечебных целях назначили Жанин.
Кстати сказать, никогда в жизни ни один гинеколог мне не назначал ОК с предварительным анализом моего гормонального
фона. они просто так "от балды" назначают. так вот, в продолжении темы: за те 8 месяцев, которые я пила Жанин я поправилась
где-то на 7 кг, если не больше. устала постоянно обновлять гардероб. грудь выросла так быстро, что на ней растяжки появились!
Целлюлит вообще стал реальным!Попка и ноги все в ямочках.А мне всего 25!!!!! далее мне назначили Нова Ринг как содержащий
наименьшее количество гармонов, от чего я , кажется, еще быстрее начала полнеть. и в итоге я все это дело бросила.
накупила касет с Пилатесом и степпер, занимаюсь и надеюсь что я от 65 кг при росте 158 см вернусь хотя бы к 55 кг!
Valentin
Цитата(Sugarain @ 2.10.2007, 10:54) *
накупила касет с Пилатесом и степпер, занимаюсь и надеюсь что я от 65 кг при росте 158 см вернусь хотя бы к 55 кг!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
ELLONA
Sugarain Привет! hb.gif А ты отслеживала, почему поправлялась: у тебя увеличился аппетит и ты ела больше или ела также, но полнела?
Я тоже за время приема ОК набрала 20 кг. Но вот сейчас не могу отделить, сколько из них было набрано из-за сидячей работы, взросления (все же вес в 18-19 лет не показатель будущего веса, как мне кажется), беспорядочного питания, а сколько - из-за ОК.
Хочу снова выбрать этот вид контрацепции, но в этот раз уже с анализом гормонального фона и с подбором подходящих контрацептивов. Но опасаюсь все равно... sad.gif
Ptizzza
прошла все таблетки от Тризистона до Три-Иерси, и Чарозетты. Все ужасно, целлюлит, эмоциональная нестабильность, жуткий жор.
Худею с Нова Рингом третий месяц...пока худею...
Sugarain
ELLONA приветик! я думаю, что просто у меня гормональный фон нарушился. ела я как обячно. хлеб, к примеру, почти не ем. сладенькое тоже не каждый день.
ем много фруктов, овощей.
Работа сидячая - согласна. но ведь от нее так быстро и ТАК сильно не поправляешься, как это у меня было. поэтому я все грешу на гормональные.
и целлюлита у меня такого сильного не было, а про варикоз, который стремительно стал развиваться, я вообще молчу. определенно Жанин виноват!!!!
ELLONA
Sugarain Понятно... Блин, везде засады o050.gif
Sugarain
ELLONA

Абсолютно согласна smile.gif
Феечка
Я с Яриной никаких негативных побочных эффектов не замечаю.
Кто-то еще ее пил?
Прощай, крыша!
Я пила. С перерывами. Последний раз как пыталась пить была сильная рвота и тошнота, причем при начале приема такого не было
Dooobrota
Я пила Линдинет 3 месяца набрала за это время около 7 кг. От них уменя задержка воды в организме. Потом ине прописали Ярину в лечебных целях их я пила около 7-8 месячев. Опишу какие побочные эфекты у меня появились: повышение апетита, задержка воды в организме, проблемы с желудком, почками и еще сердце себе посадила, депрессия. В общем ужасно. Причем все это время я пыталась усилено худеть. Как только перестала пить таблетки все нормализовалось. Вес пришел в нормальное состояние за три месяца. А вот подтянутую кожу уже не вернуть. Мое мнение лучше не употреблять конрацептивы.
Sugarain
Dooobrota

Я с вами полностью согласна. Никогда не буду пить!
kiss_a
Цитата
прошла все таблетки от Тризистона до Три-Иерси, и Чарозетты. Все ужасно, целлюлит, эмоциональная нестабильность, жуткий жор.

Удивительно, что твой организм только жором реагирует и нестабильностью.Сама себе назначала таблетки?
Что ни говорите, но никто кроме врача правильные таблетки не назначит.Просто врача нужно тоже "правильного" выбрать.
Я пила 5 лет Триквилар с перерывом месяц раз в пол года.Цикл восстановился.Никакого жора.Настроение стабильное.Вообще забыла что такое ПМС!Чему очень рада. А целлюлит наблюдаю только на подругах.
До этого пила Регивидон.Месяцев 8 мучалась.Мутило по утрам.Настроение - фу...
Все зависит от фирмы.Какие еще там кроме гормонов добавки добавляют.
Девочки, не назначайте сами себе гормоны.Идите к хорошему врачу.Уверена он посоветует только то, что подходит именно вам.А целлюлит и толщина складок зависит не от гормонов, а от конституции, от наследственности, от неправильного образа жизни.
Сегодня в гормональных противозачаточных средствах ОЧЕНЬ низкие дозы гормонов.Не нужно на них грешить.Лучше займитесь самовоспитанием.Это полезней согласитесь!А результат просто прелесный! a115.gif
Sugarain
вот только я пока ни разу нормального врача не встречала. по крайней мере, такого, который бы оральные контрацептивы назначал, после анализа на совместимость с гормонами. А была я и в платных и в государственных клиниках. Грустною.
Ptizzza
kiss_a - не надо обобщать, у всех индивидуальня реакция на гормоны, а общий итог все-таки один - ничего хорошего для женского здоровья они н несут. Проходит время и положительные симптомы сменяются отрицательными. У меня 12-летний опыт принятия ОК, и, кстати, начинала 12 (!!!) лет назад я как-раз с Триквилара, который Вы рекламируете. На данный момент это настолько устаревший препарат с лошадиными дозами гормонов, что ни один врач его не назначит, если только при ярко выраженной патологии. Очень жесткий препарат. Три недели приема - плюс 5 килограммов (у меня).
Sugarain
у всех индивидуальня реакция на гормоны, а общий итог все-таки один - ничего хорошего для женского здоровья они н несут.

Ptizzza

Полностью согласна. К тому же маммологи, к примеру, советуют очень осторожно с гормонами. Если есть хоть намек на мастопатию, то уже желательно от гормонов отказаться. А у кого ее сейчас нет? А гинекологи только и делают, что направо и налево рецепты на гормональные раздают!!!!
kaprice
Цитата(ELLONA @ 5.10.2007, 14:40) *
Хочу снова выбрать этот вид контрацепции, но в этот раз уже с анализом гормонального фона и с подбором подходящих контрацептивов. Но опасаюсь все равно... sad.gif
d025.gif d025.gif я вот тоже, думаю-думаю.... вроде как остальное мне не очень нарвится все.... ну может еще кольцо - но это тоже гормоны....
эхехе.... d47.gif
Цитата(kiss_a @ 25.10.2007, 22:14) *
Удивительно, что твой организм только жором реагирует и нестабильностью.Сама себе назначала таблетки?

Сегодня в гормональных противозачаточных средствах ОЧЕНЬ низкие дозы гормонов.Не нужно на них грешить.Лучше займитесь самовоспитанием.Это полезней согласитесь!А результат просто прелесный! a115.gif
Такая вы странная девушка! s24.gif Можно подумать тут все такие глупые. А как врача такого выбрать? одному он может хорошо посоветовал, другому - плохо... щас таки еврачи.. .вот КАК их выбрать? я не знаю ни одного врача, кому можн одоверять. Ни в платных, ни в районных. obm.gif Они в основном прописывают то, за что им платят (такое есть! поверьте! им приплачивают производители, дают буклеты, приглашают на семинарыс призами разными - а вы думаете как?), и вообще они ни за что не отвечают!
тоже скажут млин потом: ну видите, не подошло! все индивидуально. попробуйте вот это тогда - и чего? и что тогда делать с вашими лишними 7 кило?
Вот так.... d47.gif
Цитата(Sugarain @ 25.10.2007, 22:32) *
вот только я пока ни разу нормального врача не встречала. по крайней мере, такого, который бы оральные контрацептивы назначал, после анализа на совместимость с гормонами. А была я и в платных и в государственных клиниках. Грустною.
вот-вот! согласна!
Цитата(Sugarain @ 26.10.2007, 13:46) *
К тому же маммологи, к примеру, советуют очень осторожно с гормонами. А гинекологи только и делают, что направо и налево рецепты на гормональные раздают!!!!
ужас!!! соглоасна, меня это твопрос пугает все боьше! ни на какие анализы не назначаютт, а предалгают что угодно, только пользуйся! и в чем суть их врачебной этики???? o050.gif
ELLONA
Цитата
К тому же маммологи, к примеру, советуют очень осторожно с гормонами.

Ужас, девочки. Жуткий ужас. Мне врач при назначении Марвелона как один из плюсов указала на то, что грудь не будет болеть и мастопатия прогрессировать (у меня была очень серьезная, в 19 в онко-центре на учете стояла). Потом слышала массу противоречивых "а-ля мед.исследований": то ли благоприятно влияют поступающие гормоны, то ли наоборот провоцируют перерастание опухолей в злокачественные... ж...па, в общем...
Амбер
Мне назначали Марвелон, чтобы восстановить месячный цикл. Целлюлит появился (первая стадия, практически невидимый), я добрала вес до родных 60 кг.
Аморалистка
Хех, странные вещи я читаю.... 7 лет(!) пью ОК.... пила Мерсилон, Логест, Диане -35. НЕ ПОПРАВЛЯЛАСЬ! Только грудь увеличилась. А поправлялась, когда много кушала! В прошлом году поправилась до 60! А теперь похудела до 54. При этом ОК не перестаю принимать. Так что дело не в них....
Амбер
Гормональные контрацептивы выравнивают гормональный фон. В моем случае, препарат просто воостановил месячные и вес, который у меня был до болезни.
Аморалистка
И ещё - мне не от балды назначали, я анализов огого сдавала, в больнице на обследовании лежала 2 недели, так вот, мой случай - нетипичный, т.к. у меня изначально проблемы с гормонами были, а на таблетках мне намного лучше... sad.gif
Амбер
Все верно. Перед приемом препарата нужно сдать все анализы и пить только тот препарат, что назначит компетентный врачь в соответствии с индивидуальной проблемой. А если наглотаться гормонов от балды или по совету кагото - там (что случается часто), то хорошего ничего от них не ждите. Впрочем, как и от любого другого лекарства.
Sugarain
Цитата(Аморалистка @ 27.10.2007, 18:13) *
И ещё - мне не от балды назначали, я анализов огого сдавала, в больнице на обследовании лежала 2 недели, так вот, мой случай - нетипичный, т.к. у меня изначально проблемы с гормонами были, а на таблетках мне намного лучше... sad.gif


Аморалистка, повезло же тебе с врачами! Не часто такое встретишь. В основном, внимание от врача можно добиться только по знакомству.
ну все равно, больше гормонам не доверяю. У меня от них больше плохого, чем хорошего. По моему мнению, гормональный баланс у человека, а особенно у женщин, очень хрупок. Чуть что, и он нарушается. а тут еще и дополнительные искусственные гормоны aa26.gif
kaprice
Цитата(Аморалистка @ 27.10.2007, 18:00) *
Так что дело не в них....
да, тебе повезло, тебе наоборот они помогли...
Прост остолько всего читаешь в том чмсле и ПЛОХОГО, что уже не хочется присковать-то! собственным здоровьем и красотой! a045.gif aa26.gif
Цитата(Sugarain @ 27.10.2007, 19:18) *
гормональный баланс у человека, а особенно у женщин, очень хрупок. Чуть что, и он нарушается. а тут еще и дополнительные искусственные гормоны aa26.gif
согласна, я именно так и думаю, именно это меня останавливает пока... Но альтернатив мало... sad.gif
Амбер
Гормоны нужно принимать лишь по жесткой необходимости. В качестве противозачаточных средств лучше использовать другие средства.
kaprice
согласна, только в крайних случаях и после сдачи всех анализов....
Но опять же, альтернатив-то не так много удобных..... d47.gif
Амбер
Цитата(kaprice @ 28.10.2007, 19:30) *
Но опять же, альтернатив-то не так много удобных..... d47.gif

Лучше не очень удобно, но безопасно, чем наоборот.
Аморалистка
Сугараин, не знаю, повезло ли, т.к. болезнь мою так и не устранили... только симптомы...
Sugarain
Цитата(Аморалистка @ 29.10.2007, 7:03) *
Сугараин, не знаю, повезло ли, т.к. болезнь мою так и не устранили... только симптомы...


Согласна, Аморалистка. парадокс, а что делать. Зато хотя бы одной проблемой меньше - не нужно насчет контрацепции париться. в жизни всегда так: что-то находим, а что-то взамен теряем. у каждого просто свои болезни. будем радоваться, что они не самые страшные. ну, я имею в виду, живем, общаемся, доступ к интернету есть - уже хорошо. можем хоть друг друга утешить. а человеку, а нам женщинам тем более, без этого никак aa26.gif ой, опять меня на философию пробило. простите smile.gif
Феечка
Мда........ Типа проще глотать Постинор - эту атомную бомбу, и с дрожащими руками считать количество полосочек на тесте, и возить с собой в отпуск килограммы презервативов, жалея, что вот прямо сейчас его под рукой и нет..................
Я "за" всеми руками. У меня не задерживается вода, увеличилась грудь, пропали в ней боли, кожа чистюсенькая, а главное, я не вою в первый день месячных и не деру от боли обои ногтями.
Начинала пить с обоюдного согласия эндокринолога и гинеколога-маммолога.
Амбер
Сейчас ничего не употребляю - жалею многострадальную печень и эндокринную систему. На всякий случай - старый проверенный презерватив. Еще от венерических заболеваний защищает.
kaprice
Цитата(Nekotyanka @ 30.10.2007, 18:48) *
Я "за" всеми руками.
Начинала пить с обоюдного согласия эндокринолога и гинеколога-маммолога.
Оль, а ты какие-то анализы сдавала? я тоже так хочу! a035.gif и сколько ты их уже принимаешь, делаешь ли перерывы, а еще не помню, как с весом у тебя, не увеличивался?
Феечка
Ириш, я анализы сдаю все время, потому что пью гормоны для щитовидки. у меня вообще оч большие траблы с гормонами. Собстветтно, отсюда и лишний вес, и целлюлит....
Я набрала ок 8 кг за месяц на кольце. Но у Гали с ним все замечательно. С Яриной вес не набираю, пью больше полугода. Были моменты , когда сбрасывала, но эх... Это уже другая история smile.gif

Амбер! Презерватив - это супер, если у тебя партнеры разные. А мы живем вдвоем 2,5 года. Оба страшные озабочки. А презерватив не всегда под рукой. Детей ни он, ни я не хотим. И вообще, для меня аборт - чуть ли не самая страшная вещь на сегодняшний день.
Феечка
Кстати, у моей сторудницы сын через презерватив "проскочил" smile.gif)))
Амбер
Я не рискую пихаться гормонами. Презерватив все-таки лучше. От венерических и СПИДа защищает.

Бывает, что проскакивет - резинка некачественная, берите в аптеке.
ELLONA
Цитата
увеличилась грудь, пропали в ней боли, кожа чистюсенькая, а главное, я не вою в первый день месячных и не деру от боли обои ногтями

Я тоже хааачу чииистюююсеееенькуууууууууююююююююююююю!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif
kaprice
Цитата(Nekotyanka @ 31.10.2007, 12:29) *
Оба страшные озабочки. А презерватив не всегда под рукой.
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif a115.gif
Sugarain
Цитата(Nekotyanka @ 30.10.2007, 20:48) *
Мда........ Типа проще глотать Постинор - эту атомную бомбу, и с дрожащими руками считать количество полосочек на тесте...



Ну почему сразу постинор :o) Я уже много лет живу половой жизнью :o), но постинор не разу не глотала. а в отпуске ведь тоже аптеки есть.
Просто я первые два года тоже была двумя руками и даже ногами "за", а потом вдруг полезло - снижение либидо, варикоз, полнота. и партнер у меня уже
7 лет постоянный, а все -таки подумали и решили, что лучше презервативов нет. Хотя это конечно дело вкуса. а ведь еще можно спиралью пользоваться, хотя и у нее
свои противопоказания есть.
и еще один момент - все врачи разные, один говорит:"Пей", другой говорит "Лучше не надо", а решать то нам. Девочки будьте осторожны, наше же здоровье, потом ведь только себя и винить будем. все ведь взрослые.
вот. высказалась. No offence meant ;O)
Lara88
Девочки, а кто пользовался пластырями Evra? Я думаю на них перейти. Все-таки помягче воздействие.
Феечка
Lara88 Кто-то из девочек пользовался. Говорят, что не практично очень. Отлипает раньше времени.

Sugarain
У меня, ттт, ни снижения либидо, ни полноты от этого smile.gif А спираль нерожавшим низззя. Вот как рожу, перейду на спираль smile.gif
Мне вариант "бог дал- бог взял" ну совсем не подходит.
Ptizzza
Про пластырь...гм...в нете инфа была, что в США несколько десятков женщин умерли посе его употребления...что-то там с кровью... icon_eek.gif
Оленька @
Цитата(Nekotyanka)
Вот как рожу, перейду на спираль



a98.gif А вот спираль я не советую. aa26.gif Конечно у всех по разному, мне не подошла. Я 5 лет проходила с ней. В итоге месячные шли по 2 недели, боли были жудкие каждый раз ( загибалась) sad.gif . Врач говорила что матка плохо воспринимает инородное тело o050.gif , хотя по узи было всё нормально. Вытащила её и больше ни-ни.
Sugarain
Nekotyanka,

Что могу сказать, повезло, что ничего такого нет :o)
я тоже хотела после родов на спираль перейти, но придется еще пару годков подождать до родов то , наверное :o)
да и про всякие проблемы со спиралью я тоже слышала. посмотрим там. а пока - старый добрый презерватив :o)))))
kassike86
Ой девочки, как же грустно все это ... Я 2 года пила "новинет", только Целлюлитом обзовелась первой стадией. Потом бросида и год не пила, но боли при мес. были просто адские, теряла сознание, рвало, вообщем ужасный день каждый месяц, и цикл еще ненормальный.
К тому же у меня киста маленькая и гинеколог, после анализа на гармоны прописала "жасминель", типо самое лучшее для меня. Но ... желание пропало практически вообще, звездочки на ногах и целлюлит сидбнее стал. А последню неделю меня так тошнило и мутило, что прям незнала куда себя деть. Гинеколог говорит что для меня не увеличить кисту, нормализовать цикл и прекратить ужасные боли 2 варианта : либо родить (что пока совсем не в планах), либо таблетки. Но как же все достало, достало их пить каждый день, рррр - хочется кричать от несправедливости. Почему вообще женщины за все в ответе?!
Вот мужчине что? Живи наслаждайся, а женщина мало того что каку пьет, еще и фигуру портит.
Оленька @
Цитата(kassike86 @ 10.11.2007, 12:31) *
Ой девочки, 2 варианта : либо родить (что пока совсем не в планах),

Да , да на счёт родить мне врач тоже говорила, что мол надо рожать и тогда всё пройдёт само сабой ( а у меня ещё появился эндометриоз)
kassike86
Олик, после таблеток эндометриоз появился?
kaprice
Цитата(kassike86 @ 10.11.2007, 12:31) *
Но как же все достало, достало их пить каждый день, рррр - хочется кричать от несправедливости. Почему вообще женщины за все в ответе?!
d025.gif d025.gif n020.gif n020.gif
Оленька @
Цитата(kassike86 @ 10.11.2007, 22:30) *
Олик, после таблеток эндометриоз появился?

Нет, вся эта гадость появилась после аборта, а потом добавила спираль, а таблетками"Новинет" я очень довольна.
Sugarain
kassike86


ой,как сочувствую. Что правда, то правда - и почему женщинам все мучения достаются?

а насчет ужасного такого самочувствия во время месячных - а к другим врачам не обращались? просто как-то в голове не укладывается, что кроме предложенных вариантов ничего нельзя сделать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.