d030: d030.gif Таак Аллочка выспалась и Аллочку пробило на философию...вот тут порылась у себя нашла вкусные вещи..может кому сгодятся

1. "Когда я учился ”траве дьявола”, я был слишком жаден и нетерпелив. Я хватался за вещи, как дети хватаются за сладости. ”Трава дьявола” - это лишь один из миллиона путей. Да и все, что угодно - лишь один путь из миллиона. Поэтому ты всегда должен помнить, что путь - это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой. Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь - это всего лишь путь, и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому угодно оставить его, если это велит тебе твое сердце. Но предупреждаю: твое решение должно быть свободно от страха или честолюбия. Смотри на любой путь прямо и без колебания. Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос. Этот вопрос задают лишь очень старые люди. Мой бенефактор задал мне его однажды, когда я был молод, но понять его мне тогда помешала слишком горячая кровь. Теперь я его понимаю. Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце? Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Таков смысл вопроса, который задал мой бенефактор. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя."
К. Кастанеда. Учение дона Хуана

2. Подожди. Не надо ничего больше говорить. Просто выслушай меня. Ты можешь прочесть много книг, заработать много денег, прослыть умным или щедрым. Ты можешь произнести много слов или можешь написать много слов. Вся эта внешняя шелуха, не более чем погремушка. Важно лишь насколько тепло рядом с тобой. Имеет значение лишь то, насколько теплее от твоих слов. Этот Мир существуешь благодаря огню. Ты можешь внести свой вклад. Больше ничего не нужно.

3. Есть женщины-матери, есть женщины-дочери. Определитесь сначала, в ком вы нуждаетесь, чтобы потом не совершать ненужных перевоспитательных движений.
Чувствовать себя единственной и неповторимой для своего партнера хочет каждая женщина. Если мы начинаем в этом сомневаться – вам крышка.
Дайте женщине почувствовать себя королевой, и вы будете награждены по-королевски.
Что бы вы ни изобретали, ничего эффективнее неожиданно подаренных цветов вы до сих пор не придумали. К сожалению.
Страшен целлюлит, но мужчина-зануда — куда страшней.
Женщина старается выбрать мужчину лучше, умнее и сильнее себя. Если же такие мужчины не обращают на нее внимания, она становится феминисткой.
Ничто не красит женщину так, как влюбленность.
доказательства любви очень легко превращается в причину ее смерти.
Интеллектуальный оргазм — высочайшее наслаждение для умной женщины, а также кратчайший путь к реальному сексу.
Если вы предупредили любимую о визите, а она встретила вас в бигуди на голове, значит, ваш рейтинг стремительно понижается.
Если женщина говорит: «Ты только не волнуйся», то волноваться на самом деле уже поздно
Любая женщина ищет в мужчине лидера. Находят, увы, немногие. Неумная женщина продолжит поиски, умная же — даст своему избраннику возможность почувствовать себя первым, при этом прекрасно осознавая, что первая — она сама.
Измена любимого мужчины — штука неприятная. Так что, если есть возможность не ставить нас о ней в известность, этой возможностью стоит воспользоваться.
Если женщина на вопрос отвечает молчанием, это совсем не значит, что она согласна.
Ваши неожиданные визиты доставляют нам безусловное удовольствие. Еще приятнее узнавать о них заранее.
Чрезмерная честность может оказаться выплеснутым на голову ведром ледяной воды. А моржеванием увлекаются далеко не все.
Глазами мы любим тоже.
Чтобы не усложнять себе жизнь, не отводите от возлюбленной глаз.
Поздравляйте нас со всеми возможными праздниками, и тогда мы будем уверены в том, что даже во время обеда вы думаете только о нас.
В споре с женщиной чаще побеждает не тот, кто умеет доказывать свою правоту, а тот, кто вовремя делает комплимент.
Холеные мужские руки не имеют никакого отношения к половой ориентации. Неухоженные мужские руки не имеют никакого отношения к женщинам.
Если в качестве подарка вы, к примеру, выбрали утюг, значит в ваших отношениях скоро появится больше свободы.
Ко всюду разбросанным вещам мы привыкаем гораздо охотнее, чем к чрезмерному аромату одеколона.
Двадцать раз в день мы звоним, просто чтобы услышать, как вы снова и снова признаетесь нам в любви.
Приносить кофе в постель можно время от времени. Смывать за собой зубную пасту желательно регулярно.
Если женщину одновременно не устраивают погода, состояние экономики и ваш галстук, значит она хочет, чтобы вы ее обняли. Как минимум.
Вы обязательно должны уметь делать что-либо блестяще: жарить шашлыки, чинить электропроводку или рисовать.
Будьте, пожалуйста, смелее. Мы все еще ждем предложения от сильного пола.
Жалость по отношению к мужчине — вещь непродуктивная и неперспективная.
Отступление мужчины с позиции лидера рано или поздно приводит к разрыву.
Если женщина не замечает вашего вранья, значит, она хочет быть обманутой.
Если женщина опоздала неделю назад, вчера и опаздывает сейчас, значит она будет опаздывать всегда. Либо смиритесь с этим, либо найдите более пунктуальную подругу.
Женщина прощает до тех пор, пока любит. Не злоупотребляйте.
Если мужчина перестал звонить и писать, значит он умер — ни одна женщина не поверит, что к ней можно потерять интерес.
Если женщина утверждает, что говорит правду, имейте в виду: это является правдой только в данную конкретную минуту и в данной конкретной ситуации.
Если женщина говорит, что ей от вас ничего не надо, то в этот момент она и сама в это верит.
Когда у женщины заканчиваются аргументы, она обязательно скажет, что с женщиной так нельзя
Женщина уходит не к кому-то, а от кого-то.
Нам тоже часто приходит в голову мысль: боже, и это на всю жизнь?!
В мужской природе — любить только себя. Прерогатива женщины — любить другого человека больше, чем себя. Потому, наверное, что мы рожаем детей, а вы — нет. От этого все наши различия и противоречия.
Ничто так не располагает к мужчине, как умение общаться с детьми.
Ничто так не обижает, как равнодушие мужчины, когда женщина плачет. Мужчина должен понимать, что слезы — это не уловка, а катаклизм, мировая катастрофа: взорвались все вулканы, все реки вышли из берегов, и надо немедленно любыми способами их остановить
Не стоит корить женщин за алогичные поступки. Их не надо понимать, ими нужно восхищаться.
Не следует пренебрегать поцелуями, даже если вся кровь уже переместилась от вашей головы к другим частям тела.
Мы обращаем на ваши руки больше внимания, чем вы думаете. Если они не выглядят по-мужски, это уже минус, но если ваши ногти длиннее наших, можете сразу быть свободны.
Если мужчина говорит только о своих успехах и заслугах, это раздражает. О ваших достижениях либо и так знают, либо (если не знают) это никакие не достижения. Пусть другие говорят о вас.
Мужчина, который думает о том, какое впечатление он производит на женщин, часто не производит никакого впечатления.
Среди мужчин есть распространенное заблуждение: вам кажется, что чем больше у вас романов, тем более вы для нас желанны. Поверьте, далеко не каждая женщина любит ширпотреб.
Мужчина становится подкаблучником в тот момент, когда начинает во всем соглашаться с женой. Мы хотим, чтобы вы к нам прислушивались, но это не значит, что мы хотим принимать решения за вас.
Если у вас плохое настроение — вы можете выругаться. Но мы ни в коем случае не должны видеть, как сдают ваши нервы.
Даже если вы богаты и успешны, это не значит, что все женщины хотят вас на себе женить.
Мы ценим в мужчине умение считать деньги, но не жадность. Мужчине пристало делать широкие жесты.
http://polbu.ru/sinelnikov_loveillness/ch08_i.html