Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виноград!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Alison
Девочки, а можно ли есть виноградные косточки? Или всё-таки лучше их выплёвывать? smile.gif
Талочка
Я их просто психологически не могу есть, не глотаются и всё тут.
Даже если все будут утверждать, насколько это полезно. Но люди разные.
Alison
Я вот тоже не могу. Недавно начала спорить с мч по поводу этого. Он утверждает, мол мама с детства приучила его глотать, т.к. это естесственный скраб для желудка icon_eek.gif Может это и правда, конечно, но хотелось бы послушать мнения остальных smile.gif
Тэль
Слышала,что в октябре случаев острого аппендецита больше, чем в остальные месяцы именно из-за виноградных косточек, хотя я сама их ем - лень выплевывать. А еще говорят, что косточки из маслин очень полезные и что они растворяются в желудке, но для меня проглотить их очень сложно
Slonya
Я знаю, что влияние косточек на аппендицит - практически нулевое, засорить это отверстие крайне сложно, все таки этот отросток при аппендиксе воспаляется.


А про сами косточки - я всегда ела виноград с косточками, ну, тяжело их выплевывать! a115.gif Все хорошо!
Мне кажется, что жевать виноград с косточками - это на любителя! icon_mrgreen.gif Как и есть яблоки с огрызком или семечками!
Slonya
Кстати! Забыла добавить, что виноградный жор на меня напал, вот уже дня 4-5, как съедаю по 1,5 кг винограда! icon_mrgreen.gif
СиМпАтЮлЯ
а у меня были в детстве проблемы с аппендиксом именно по причине поедания винограда с косточками. Моё мнение: лучше не надо...имхо конечно
Satu
Slonya, у меня коллега тоже виноград с косточками рубает, я вначале смотрела и не верила своим глазам. icon_mrgreen.gif Сама пробовала - невкусно мне d060.gif
А вот гранат хорошо есть с косточками. icon_mrgreen.gif
Nati
Я тоже с косточками ем shy.gif . Ничего про пользу не знаю, просто очень нудно их выплевывать icon_mrgreen.gif . А вообще стараюсь киш-миш брать, без косточек.


Цитата(Slonya @ 5.11.2008, 12:52) *
Мне кажется, что жевать виноград с косточками - это на любителя! icon_mrgreen.gif Как и есть яблоки с огрызком или семечками!

Я! Я любитель яблочных семечек icon_mrgreen.gif !
Огрызки не ем, конечно, а вот семечки выковыриваю и жую a115.gif d030.gif .
Slonya
Любителям безотходного производства! aa12.gif
Kata
У меня тоже дикий виноградный жор, ем каждый день, по многу. Вместе с косточками. Как молотилка.
Талочка
Цитата(Satu @ 5.11.2008, 15:15) *
А вот гранат хорошо есть с косточками. icon_mrgreen.gif


Я и из граната всегда выплёвывала косточки, и детей так научила, и мужа. d025.gif
А на днях начала есть гранат и с ужасом поняла вдруг, что жутко хочется съесть его прямо с костями!!! aa14.gif
Ну и получила на сутки сбои: унитаз надо мной смеялся... c9.gif
brunetka
Девочки, а я прочитала где- то, что косточки виноградные очень полезные, являются антиокседантом и содержат очень полезные эфирные масла или что- то в этом роде, теперь косточки никогда не выплёвываю,а стараюсь тщательно разжевать aa14.gif
Nati
Цитата(Slonya @ 5.11.2008, 18:56) *
Любителям безотходного производства! aa12.gif


ng20.gif sm03.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Nati
Цитата(brunetka @ 6.11.2008, 3:52) *
Девочки, а я прочитала где- то, что косточки виноградные очень полезные, являются антиокседантом и содержат очень полезные эфирные масла или что- то в этом роде

Нашла вот:
Лакомясь виноградом, люди, как правило, косточки выплевывают и выбрасывают. При этом никому и в голову не приходит, что он только что выкинул в мусорное ведро 90% пользы, которую приносит человеку винная ягода. Да, именно так – ведь мякоть винограда содержит только десятую часть всех, имеющихся в нем полезных веществ.

В косточке же винограда в больших количествах «помещаются» фитоэстрогены из класса флавоноидов. Эти соединения, происхождение которых является растительным, сходны с эстрогенами, однако не дают побочных эффектов. Они обладают сильнейшими антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.



Косточки винограда благотворно сказываются на состоянии пациентов, страдающих метаболическим синдромом, представляющим собой комбинацию факторов риска развития заболеваний сердца, в том числе высокое кровяное давление, избыток массы тела в области живота, высокий уровень сахара и холестерина в крови

Хорошо известны антиокислительные свойства экстракта виноградных косточек, которые проявляются благодаря действию входящих в него полифенольных составляющих

Виноградная косточка содержит более 100 активных компонентов, микро- и макроэлементы, протеин, витамины А, В, С и РР.

Природный биофлавоноидный антиоксидантный комплекс. Его активные биофлавоноиды-проантоцианидины обезвреживают широкий спектр свободных радикалов. Экстракт виноградных косточек предоставляет питательную поддержку для биосинтеза коллагена и эластина (белков соединительных тканей и стенок сосудов), помогая восстанавливать поврежденные ткани и возвращая им упругие свойства. Оздоравливает кровеносную и дыхательную системы, придает коже гладкость и эластичность. Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, уменьшая продукцию гистамина. Другие исследователи полагают, что экстракт виноградных косточек помогает проникновению витамина С в клетку, защищая от свободных радикалов ее мембраны. Эллагиновая кислота — фенольное соединение экстракта виноградных косточек — еще один важнейший антиоксидант. Доказаны ее антиканцерогенные и антимутагенные свойства и способность инициировать противораковый процесс, который осуществляется путем связывания канцерогенов, приводя к их инактивации.
Slonya
Спасибо, Натусик! a115.gif Полезная информация! a070.gif
Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Satu
Надо попробовать виноград есть с косточками. А то жаль столько полезностей в мусорку выкидывать a115.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Alison
Ничего себе! Интересно было бы узнать сколько же косточек надо съесть, чтобы получить суточную норму всех вышеперечисленных полезностей! И есть ли смысл глотать их целиком? smile.gif А то жевать их, не очень то приятно...
Satu
В зубах застревают d030.gif
miracle
Интересная информация!!! А вот косточки обязательно расжевывать или можно целиком глотать? Типа, желудок сам переварит d060.gif
Оличка
Переварит, я думаю d060.gif Я все ем с косточками, и виноград, и гранаты, и яблоки f0f.gif
Alice
я как-то решила поглотать косточки, так как лень выплёвывать) и, простите, потом в в туалете такое было :DDD
с тех пор предпочитаю есть виноград без косточек - кишмиш ^^
Лучезарная
Очень актуально! Как обычно на Красотуле самая полезная информация a115.gif Моё мнение, что косточки нужно пережёвывать. Думаю, таким образом питатетельные вещества лучше и быстрее усвоятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.