Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будынок шкирки и другие дивны ричи
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
bionitka
Сбылась моя мечта 2-х летней давности… ну… обещанного три года ждут, а мне как усегда везет)))
Я поехала в Днепропетровск знакомиться со своей Богиней)).. эм.. подругой по инету по живому имени Света))))….

До последнего было не понятно поеду я или нет… сколько мне дадут на работе денег.. хватит ли их… и вообще успею ли я купить билеты и все такое… к тому же благодаря кризису мой отпуск вообще едва не накрылся медным тазом… А я была уже такая задерганная, что мне хотелось одного – СПАТЬ… ну… и мозгу страшно нужны были новые впечатления и чтобы его никто ни е*… не суть.. вообщем… Бог услышал мои молитвы и я таки закинула себя в поезд за 5 минут до его отправления))))

Как мы ехали это отдельный опус))) скажу только, что компания была радостной, вагон грязным, проводник с юмором! Про пограничников отдельно. В 6 утра мну разбудили и попросили предъявить паспорт. Так долго фото и реальную меня еще никто не сравнивал)) Заспанная, взлохмаченная тетка и все такое… и милая девочка в паспорте ну никак не вязались у погранца в одно – мое - лицо)))… но ради моего сна он таки поставил мне штампик в бумажке и отпустил с миром бай))))

Прям с поезда меня сняла моя Светуля)))))))) Какое там второе знакомство!!!!??? Мы минуты 3 обнимались… сэстры.. .их разлучили в детстве))) На самом деле мы уже так давно общаемся, что в реальности уже никаких барьеров не было и вообщем-то и быть не могло)))…

Светуля великий организатор))) сразу пояснила как и что))… Колбасить меня начало с маршрутки. Живет она на горе, как и мои родители. Живет в 5этажке желтой на втором этаже в 48 квартире. У моих родителей кв 8 а я жила пол жизни в 24 и потом еще в 48 тоже… Планировка такая же… И даже та же недоделанность ремонта, как в Чите, потому что все время руки не доходят….
Цитата
Встретились, гуляли, болтали, даже в сауну на ТИГРа ДР ходили, короче все что хош делали И я пришла к выводу, что очень жаль, что я не мужчина. Как приятно, когда кто-то моет посуду, помогает готовить полезности и вкусности, когда кто-то рассказывает интересности, а не ты развлекаешь молчаливого мч. Когда тебе делают чай, а не ты кому-то...... Когда с тобой гуляют с удовольствием и когда у кого-то также болят ноги, как у тебя и идут кд, как и у тебя..... Когда можно кому-то, а не себе сделать укладку, делится шмотками...Совместно под фильм делать маникюр или педикюр.... эхх....
Фоток несклько есть, но не оч хорошего качества, снятые на мобу. Вечером или завтра загрузим, ну и мож Сашуня нам скинет на диск те, которые делала она, клевые и качественные.
Кста с Сашуней (Малинкой) мы тож встречались, гуляли, ходили на 4D фильм, навизжались, зыбали на рыбок в аквариуме в парке и даже поели салатов в кафешке. Оть!

Тут я со Светиком согласна полностью, за сим даже не правлю)))) подробнее

Что мы только не делали… гуляли по набережной… катались на колесе обозрения… смотрели на рыбок вместе с Малинкой… и отдельно … фильм 4Д мы даже на кино такое ходили)))))))))) не помню как называется…
надеваешь баналльные 3Д очки... простые самые... на тебя пауки ползут... и за ноги хватают потоком воздуха, когда крысы бегут и сиденье дребезжит, когда герой падает и даже водой брызгает, когда слон в лицо фырчит.... вот только они не учли... что 4Д еще в мире впринципе не изобрели)))))))))

А еще я все дни как ненормаьлная смеялась над украинским языком… вот взять дом кожи будынок шкирки… а когда рекламу слышишь ваша шкирка будет бла бла))) складывало и Светика, когда я пыталась украинские фразы читать))) тут без комментариев.

Синдром параллельности.

Нашла я этот спектакль случайно в инете. Сразу решила, что пойду. Мне досталось очень хорошее место – 1 ярус балкона прям по центру сцены. Вид шикарный!!! Стоил дешево)) Правда в гардеробе бабушки промышляли сдачей в аренду биноклей (на кой? Зал то маленький) по 3 гривны)) (15 рублей).

Впервые в Днепропетровске лауреат Международного театрального фестиваля современного танца "Рампа Москвы", киевский джаз-балет "BlackO!Range" представляет танцевальный джаз-модерн спектакль "...синдром параллельности".

«Утром я узнаю тебя, - сказал я. – Я узнаю тебя, когда увижу на улице женщину, которая пишет на стенах глаза голубой собаки». И она с грустной улыбкой, которая уже растворялась в нереальности, сказала: «Нет, проснувшись, ты за весь день не вспомнишь ничего. Ты единственный, кто не помнит ничего из того, что ему приснилось, когда просыпаешься». Г. Г. Маркес «Глаза голубой собаки».

С подобным направлением я знакома не быля… Джаз балет? Да еще и по следам Маркеса… Посему решила просто расслабиться и получить удовольствие… Но вышло несклько иначе… намного больше получила, чем рассчитывала… Идеальное сочетание музыки, мыслей, движений, рисунков тела и полутонов…

Сначала вообще не поняла, зачем и к чему на сцене не ясные танцы докторов и их практикантов. Внутри меня что-то позвякивало, просилось, но непонятно было что сие… Зачем в зал идти и измерять зрителям длину руки? К чему танцевальное препарирование на сцене? Потом начала смотреть на рисунок танца, затем вспоминать Маркеса… И тут… отпустило… и в какой то момент я просто провалилась в действие… как раз когда героиня танцевала под Земфиру «Мне приснилось небо Лондона»… и как то не мозгами… но откуда то изнутри просто всплыла вся гамма чувств и переживаний безумной красоты снов, их надежд и безответного и безнадежного одиночества открытых глаз…

Тут я вспомнила одни очень родные мне глаза. Я ищу их как сенсации, и бегу от их взгляда, как от огня. Они видят меня насквозь. Не то, что я хочу показать, не ум, не настроение, а самоё суть. И только хозяин этих глаз не помнит своих снов. А я все так же и таю, и леденею одновременно от этих невозмутимых серо-зеленых глаз…
Я не знаю… поняла ли я задумку режиссера, но у меня точно теперь есть свой «Синдром параллельности»…


Музей Елены Петровны Блаватской


«Елена Петровна Блавтская, женщина – легенда. Она опередила свое время на несколько столетий. Философ, исследователь, писательница и путешественница, одна из основоположниц нового космического мышления, уникальная по силе духа женщина, основательница современного теософского движения.
В своих трудах она писала о Едином Источнике происхождения вселенной и человечества, о Единой Божественной Премудрости, из которой берут начало все великие древние религии, философии и культуры. Она рассказала о великих космических законах, управляющих Мирозданием, об истории Земли и ее человечества в доисторические времена, об эволюционном значении Альтруизма на пути осознания Истины, ведущей в Будущее…» Отрывок из книги «О Елене Петровне Блаватской», изданной коллективом общественного совета научной библиотеки Музейного Центра имени Е.П. Блаватской и ее семьи (г. Днепропетровск).
Тоже нашла случайно. В Литературном Приднепровье кабинетик ЕПБ. Что я там искала? Наверное, обычную жвачку – рукописи, ее вещи, стол, портреты, книги и монотонного гида, знающего ее биографию наизусть… Что я там нашла? Олицетворение фразы «нет пророка в своем отечестве»… Я честно не знаю, как это описать…

Сам литературный дом находится в ремонтном состоянии. Лихолетье оранжевой революции его затронуло не скучно так. Денег на ремонт не выделяют. Вообще смотрите сами. Директор Елена Алексеевна старается, как может. НО что может 1 руководитель одного непонятного музея против системы и против времени, где сохранность культурных ценностей явно не на первом месте.

Родной дом ЕПБ в еще более плачевном состоянии. Он не отапливается вовсе. Он пустует. Не так давно в него некие «хулиганы» закинули 3 бутылки с зажигательной смесью. Последователи Елены Петровны из разных стран написали множество писем в адрес президента и правительства с просьбой решить вопрос с музеем. И даже есть архитектор, которая занимается вопросом реставрации дома. Сейчас она составляет смету. Одним словом, подвижки есть, правда пока только подвижки.

Людмила Михайловна, руководитель кабинета великого философа, которая, собственно, мне все это и рассказала, произвела на меня сильное впечатление. Ее глаза, горящие вдохновением, когда она говорит о ЕПБ и спокойствие, с которым она рассказывает обо всех перипетиях музея, который пытается состояться с начала девяностых годов. Это не просто подкупает, но заражает желанием самой углубиться в творчество этой великой женщины и может быть хоть как-то помочь самому музею. (фотки не получилось сделать) а жаль... надо было....

Вопросов в моей жизни только прибавилось. Впрочем, а как я могла ожидать чего то другого?)))

Дом органной музыки

Было как-то грустно. Орган я полюбила с первого взгляда и звука. Это было год назад.
В Днепропетровске очень милый дом органной музыки. Уютно и пахнет, как положено старой мебелью и чуточку пылью. Копеешьный билет, почти полный зал, куда поднимаешься по каменной винтовой лестнице! И дикое разочарование от нафаталина, который преподносят тебе исполнители.
Невероятно, но факт, когда человек ХОРОШО умеет играть ПО НОТАМ, он совсем забывает о чувствах, о красоте и силе того смысла, которую в эти звуки вкладывал автор. Бах - гениальный композитор!))))) и его нужно играть с чувством, а не по нотам, боясь не промахнуться....
Но в целом... свои вибрации я получила.... мне там понравилось....

Костоправ

Об этом я мечтала давно, но все было никак. Пока Света не предложила знакомого дядьку. Я согласилась, тем более, что стоило все это копейки.
Идти, честно говоря, было жутковато, поскольку я знала о своих проблемах с позвоночником.
Совру, если скажу, что это не больно, но больно по большей части со страху, а когда понимаешь, что можно доверять, уже только слушаешь, как все хрустит.
Он убрал кучу моих болячек. Все перечислять не стану, но было более чем достаточно. Сейчас я чувствую себя на много лучше!!! Осталось сделать так, чтобы сохранить его прямым, а для этого нужно ходить на йогу и массаж.

Феечка и Малинка

Скажу честно, я в восторге))))))
С Фееной нам редко удается общаться в асе, но этот человечик своим позитивом, стремлением к новому и лучшему, безумием своей активной жизни просто магнитит меня)))))) Фотки есть с нашей встречи вчетвером)))))) Это было просто потрясно)))))))

Малинка, это отдельный разговор))) Рассудительна, умна и талантлива! По фоткам заметно, ибо именно она снимала нас на свой чудо-фотик!)))
Ей удается многое из того, к чему тааак хочется стримиться))))

Пы. Сы: Одним словом, в отпуске я позволила себе только то, что мне искренне самой хотелось. На удивление, ничего страшного не произошло. Наоборот, то, до чего все никак руки не доходили и деньги тоже тут дошли. Я объективно стала счастливее. И успокоилась по части здоровья, т. к. прошла врачей. И вещей действительно ХОРОШИХ прикупила. ГЛАВНОЕ – я осознала, что я умею хотеть и давать себе то, что мне действительно нужно. И в этом нет ничего страшного. Я прожила, как это на самом деле знать и не делать и вдолбила в себя эту разницу. Столько всего хочется исправить, но все же начать попробую с самоей себя. Учусь слушать и слышать (раньше я думала, что умею это делать).Вот так вот. Спасибо Светику за время, радость, терпение и счастье быть вместе.
Sova
какая ты умника!!!! Взяла и одна поехада путешествовать в Днепропетровский филиал Красотуль a115.gif a115.gif a115.gif Тем более с таким позитивом вернулась обратно wub.gif
HaTaIIIa
Как здоровоо написанo , сама окунулась в эту атмосферу отпуска , счастья и блаженства !!
Девочки , молодцы , что встретились !!! a070.gif a070.gif
Богиня :)
Цитата(Sova @ 2.11.2008, 9:27) *
Днепропетровский филиал Красотуль a115.gif a115.gif a115.gif

a070.gif классно звучит!!!
Мила Я
Цитата(Богиня :) @ 14.11.2008, 22:12) *
a070.gif классно звучит!!!

d025.gif d025.gif d025.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.