Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизайн в японском стиле
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Gabrielle
Девочки!У меня дома сейчас идет ремонт. Мы с любимкой неравнодушны к Японии и всему, что с этим связано. В связи с этим хочу открыть тему, посвященную Японии в интерьере!Присоединяйтесь!
Gabrielle
Определенно, японский стиль в мебели и интерьере можно охарактеризовать как стиль минимализма. Во многом здесь сказывается влияние восточных религий и вековых традиций.
Традиционный японский стиль – это прямоугольные и квадратные формы, невысокие предметы интерьера.
Так, например, в спальне:

Кровать, состоящая из каркаса на невысоких – 3-5см ножках с символической спинкой, либо совсем без нее. Иногда, кажется, что матрас в некоторых моделях просто лежит на полу.
Прикроватные тумбочки – это либо изящная полка, крепящаяся к каркасу кровати, либо невысокий – до 20 см квадратный ящичек.
Небольшое зеркало, возможно даже совсем без рамы.
Ширма. Как в японском, так и в китайском стиле ширма играет немаловажную роль как предмет мебели и интерьера. Она зонирует помещение, создает таинственность и украшает одновременно.
В гостиной,

прямоугольного вида полки на стенах, висящие на различном уровне, позволяют не загромождать пространство,
квадратные на вид, но удобные, длинные, но невысокие диваны, зрительно расширяют помещение,
журнальные столы могут быть маленькие или большие, но обязательно на невысоких, до 20 см ножках.
Как в спальнях, так и в гостиной используются темные цвета – черный, венге, черно коричневый, в основном их сочетают с ярко выраженным белым или молочно белым.
Такая мебель в основном производится из шпонированного МДФ. Шпон может использоваться как ценных пород, таких, как венге, так и буковый, дубовый. В процессе обработки шпон подвергается окраске.
Цельная натуральная древесина используется в деталях каркасов кроватей, ширм, журнальных столов, элементах мягкой мебели.

Даже выбирая из небольшого количества моделей, возможности стиля, а также способность сочетания предметов интерьера, мебели и аксессуаров, придадут дизайну любого помещения индивидуальную неповторимость.
Gabrielle
К вышесказанному прилагаю картинки...





мы в японском стиле делаем спальню и прилестничной пространство!
для прилестничного пространства уже купили вот такие фонарики

вообще они для улицы, но в нашем интерьере будет смотреться очень классно!
еще куплены лампы традиционно японские потолочные, т.е. дерево и матовое стекло, но они светлые, а нам нужны темные, посему на выходнях буду их "морить под венге" icon_mrgreen.gif
Rainbow
Мне очень нравится японский стиль, открытые пространства, строгие формы a070.gif a070.gif a070.gif я думаю когда соберусь ремонт делать, моя комната будет в основном "японской". Во первых хочу кровать)))) невысокую, как положено, но без матраса, т.е. гладкая твердая поверхность.... ширмой хочу отделить гомпу - место для медитации. Но это пока все в идеях, даже без прикидывания бюджета)))) так что жду от тебя, Полинка, дальнейших сведений и фотографий a075.gif
Rainbow




lyudmilla
Девочки wub.gif и я с Вами a115.gif a115.gif a115.gif
Интерьер в японском стиле - это постоянная медитация для очищения ума a075.gif





lyudmilla






...... брежу деревянной кроватью icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif вот только матрасы у них всех высоковаты, в треть толщиной было бы достаточно smile.gif
lyudmilla










Rainbow
Люда, мы бредим одной кроватью на двоих похоже d060.gif
lyudmilla
Цитата(Rainbow @ 1.11.2008, 11:09) *
Люда, мы бредим одной кроватью на двоих похоже d060.gif

c9.gif d030.gif d030.gif d030.gif ..... помнишь, я тебе обещала сон рассказать? a075.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
sexy_popka
Очень красиво, но несколько холодновато для меня, я бы яркими красками разукрасила, а большие пространства без мебели a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Gabrielle
Девочки, привет!!!! wub.gif
Спасибо, что поддержали тему. У на в продаже естькровати в японском стиле..вот они..
но мне в них что-то не нравится..точнее даже знаю, что...рыжая полоса на спинке....
еще вот один трабл...у меня в комнате стоит колонна - задекорированный дымоход..ломаю голову, как ее задекорить...
Alison
Цитата(sexy_popka @ 1.11.2008, 23:31) *
Очень красиво, но несколько холодновато для меня, я бы яркими красками разукрасила, а большие пространства без мебели a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Я тоже так считаю. Только я бы не якрикими разукрасила, а тёплыми, уютными и домашними.
У меня вся квартира (однакомнатная) оформлена в японском стиле. Ну по крайней мере дизайнер (мать моего м.ч.) очень сильно пыталась. Вышло довольно неплохо, но холодно и скорее неуютно (в этом уже виноват сам стиль). Также виноваты магазины нашей провинции, из отделочных материалов подходящие нужно было ждать (а ремонт делали на скорую руку), про магазины мебели я вообще молчу, мы выжали из них ВСЁ.
А о самом стиле... Я очень долго привыкала к "черно-белой" комнате - она же спальня, покупала свечи обычные и ароматические, глушила свет, расставляла всякие безделушки, но всё равно что-то не то. Решила, что 100% следующая квартира, спальня точно(!!!), будут оформлены в обычном d060.gif стиле )))) Не знаю как он называется, но для спальни я определила, это будут нежные персиковые тона, с большой высокой кроватью, шторы переливающиеся нежными оттенками в приглушенном свете и т.д.
Если получу разрешение выложить фоты, то сегодня вечером они будут! smile.gif
Alison
Кстати! Мой мч - фанат японии, её кухни и т.д., тоже сказал, что следующую квартиру в таком стиле оформлять не стал бы. Но это лично наше мнение wub.gif
Lexie
Это мой любимый стиль...
Вообще минимализм люблю, но японский минимализм - с характером) теплый и уютный)
Мечтаю в один день в таком стиле обустроить свое жилье wub.gif
И мне кажется этот стиль в любом помещении подойдет - от спални до кухни.
Я вообще считаю, что нужно придерживаться примерно одного стиля в доме, во всех комнатах и помещениях.
MaterialGirl
Очень люблю Японию, стараюсь в домашних условиях стремиться к японскому стилю. вот на прошлой неделе очень повезло, купила постельное бельецо с мотивами сакуры - страшно довольна!
Обычно покупаю белье из сатина-люкс или перкаля, но поскольку тут был такой симпатичный рисунок, то взяла бязь-люкс и в принципе очень довольна. И цена супер.
BeautifulLady
на мой взгляд,для спальни подойдет японский стиль)
latinina.m
а мне понравилось сочитание цветов в ванной. плитка с изображением сакуры красиво.
Astrofaes
Делаю светильники и торшеры под заказ, в том числе бамбуковые, идеально подойдет для интерьера в восточном стиле =)


ilonasherb
Цитата(Astrofaes @ 24.1.2016, 22:45) *
Делаю светильники и торшеры под заказ, в том числе бамбуковые, идеально подойдет для интерьера в восточном стиле =)


Astrofaes, очень стильные светильники, я уже доделала ремонт и мне не нужны, но искала как раз похожие очень долго и нудно. Вообще я хотела в продолжении темы дизайна в японском стиле сказать. Это довольно специфическая тематика и придумать ее самостоятельно трудновато, к тому же стоимость дизайнерских услуг внушительна. Мне подруга присоветовала одну московскую фирму. Они за нормальные деньги предлагают дизайн-проекты и ремонт. Получилось красиво, особенно спальня. Мне кажется основа идеи держится на декоре и освещении. Если фантазия скудна, Японией точно не запахнет))).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.