Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всякие заявления, бланки, как подать жалобу...
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Slonya
Решила вынести такую полезную информацию в отдельную тему. В дневниках искать трудно, если понадобиться, а так, каждый может поделиться чем-то полезным. Итак, если вы знаете, сталкивались, с какими-то заявлениями (дет.сад, школа, ЖКХ и т.д.) - вы можете смело выкладывать свою ценную информацию в специально отведенную темку! То есть сюда! a115.gif
Цитата из дневника: "Жанна, мне эта тема очень знакома. У дочи моей уже 3 год плохая манту. А в этом году когда ставили (3 манту), нам пришлось делать рентген, только потому, что как врачи говорили, иначе бы в садик нас не допустили. Вообщем сама вся издерганная была, рентген сделали, разумеется, все прекрасно. Только засветили ребетенка зря. Я потом много читала, и вычитала, что вполне реально отказаться от этой пробы тоже. Сама об этом думаю. Ну сколько уже можно нервы трепать. Катя у меня склонна к аллергии, и я тоже подумываю, что из-за этого манту увеличена. Я не противник прививок, но и нервы себе портить, и вот так каждый раз рентген делать, пипец.!

Если интересно, ниже написала как можно отказ написать.."

Заведующей д/с №_____


от __________,
проживающей по адресу
_________________________
тел. _________________

ОТКАЗ

Я, _______________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку __________.
Обращаю Ваше внимание, что имею право на данный отказ по ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством и полностью соответствует нормам действующего законодательства,

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

В случае вакцинации ребенка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Прошу принять моего ребенка в детский сад в безусловном порядке без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа, прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения Мэрии г. ___________ и Прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением, ____________________

________________
(дата)

________________
(подпись)
Ayoga
О, Наташа, спасибо! Мы в свое время намучились с этой манту, за год 3 рентгена и проба раз в 2 месяца (стояли на учете в диспансере), в результате все оказалось в порядке (что мне было понятно с самого начала), только ребенка издергали, а в школу нас грозились без этого просто не пустить. А сейчас у моей подруги такая же история, ей это заявление очень пригодится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.