Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А зачем девушка выходит замуж?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Богиня :)
ммммммм, Ольчик, спасибо ))))) Сохраню в свою коллекцию )))))

Вычитала интересность:

В старые добрые времена никто не задавался вопросом - а зачем девушка выходит замуж? Как-то само собой подразумевалось, что, достигнув "брачного" возраста юная особа должна выйти замуж, родить детей и стать хорошей женой и матерью.
То, что "должна", - понятно. Вопрос же стоит: а зачем? Для того, чтобы "стать хорошей женой и матерью"? Получается, что принятие на себя определенных обязанностей и обязательств, - это и есть её цель прекрасной половины человечества? А как же с чувствами, любовью, вниманием и прочими приятными атрибутами общения с противоположным полом? Или они остаются в досвадебном периоде в качестве приятных воспоминаний, а возможно, и сожалений? "Зачем я за него вышла замуж?.." - порой с тоской думает женщина. - Раньше он был совсем другим…".
И тем не менее, юные особы порой не задумываются, что будет после того, как им во Дворце бракосочетаний дадут напутствия под марш Мендельсона. "Хочу замуж", - все. В лучшем случае: "Я его люблю, а любящие всегда должны быть вместе".
Женщины делятся на тех, кому удалось выйти замуж, и на тех, кто замуж не собирается.
Е. Пантелеев

Теоретически каждой (или почти каждой) представительнице прекрасного пола хочется иметь в хозяйстве мужчину. Навесить на него инвентарный номер (свидетельство о браке), окольцевать, как редкую зверушку в заповеднике, но при этом оказывается, что нужно ещё и взвалить на свои плечи заботы о его питании и комфортном существовании.
И для сомнительного счастья жить под одной крышей с этим пока ещё неизвестным существом под названием "мужчина", она старается завоевать его и при этом тратит силы, время и деньги на поддержание своего товарного вида, на наряды и косметику, следит за своей фигурой, потеет в спортзалах на тренажерах, занимается шейпингом, аэробикой, сидит на жестоких диетах и героически худеет; читает умные книги и статьи в женских журналах, чтобы знать, как его обольстить по-научному, борется с соперницами, мило улыбаясь и с трудом сдерживая желание вцепиться в волосы любой, кто посмеет покуситься на её счастье; бегает с возлюбленным трусцой, коллекционирует пивные этикетки или мерзнет на стадионе во время футбольного матча… И делает ещё много-много разного и все только ради того, чтобы ему понравиться и как конечный результат - довести милого до ЗАГСа.
Спросите тысячу женщин - зачем они вышли замуж, и вряд ли получите конкретный, вразумительный ответ.
Если отрешиться от девичьей влюбленности и игры гормонов (а влюбленность в своей основе чаще всего имеет сексуальное влечение), то женщина, выходя замуж, надеется, что будущий спутник жизни будет соответствовать её требованиям (если уж не всем, то хотя бы на 99%).


ну и там еще дальше целая книга.
Блин, я прям вижу свою подругу, которая в сентябре замуж выла и я была свидетельницей. Зачем она вышла замуж - сама не знает. Потому что сестра близняшка уже 3 года замужем. Не гоже отставать.
Электронный 3-D журнал* "@офия", №38
Юлия!
Написано просто великолепно! Я точно также 1 раз замуж выходила (в 21 год). Боялась, что не успею. Хотелось не отставать от подружек. А зачем? И сама не понимала. В результате все закончилось разводом.
Но, теперь я вышла замуж 2 раз (в 27 лет). А, когда выходила, то уже точно знала зачем. Теперь я стала хорошей женой и матерью. И очень довольна. Всему свое время.
Helga-78tob
в принципе так же можно спросить мужчин : для чего они женились , и уж точно они не дадут вразумительного ответа.
Deesse
меня несколько раз серьезно и официально бывшие МЧ звали замуж.
а я не могла понять, хочу ли я именно за этого человека замуж.
потом пришла к выводу, что раз такой вопрос в моей голове возникает, значит это далеко не тот человек, с которым бы я хотела прожить всю жизнь.
а вообще есть страх "ошибиться" в своем выборе спутника жизни sad.gif
Малёк
Helga-78tob, согласна. Врядли мужчины дадут вразумительные ответы. a070.gif

Я когда выходила замуж за своего уже бывшего супруга, вообще не задавалась вопросом зачем я это делаю. Любили друг друга, хотели быть вместе, жить вместе, иметь семью. Поэтому поженились. Может еще и потому, что были воспитаны так, что если живете вместе, то должны состоять в официальном браке. Старые пережитки. d060.gif

Deesse, страх "ошибиться" есть, мне кажется, у каждого. Когда выходишь первый раз замуж об этом, наверно, не так сильно думаешь. А вот когда за плечами есть не очень хороший опыт семейной жизни, тогда начинаешь пристально вглядываться, присматриваться, "принюхиваться". aa26.gif Боишься очень сильно ошибиться. Ошибиться еще раз.
Ириsка
Зачем девушка выходит замуж? rev.gif
Мне почему-то вспомнилось высказывание М. Задорнова:
"Когда женщина выходит замуж,
Она меняет внимание многих мужчин
На невнимание одного!"
От всей души желаю, чтобы у вас, девочки, было иначе!!!
Любви и еще раз любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кнопка :)
Да, девочки, ошибиться действительно страшно..
но самое главное - вовремя понять, что ошиблась и уходить. А если тянуть, тянуть, тянуть, то становится только хуже. Потому что сразу лезут мысли "столько лет вместе, а как же дети, а вдруг я вообще одна останусь".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.