Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О любви и все такое.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Cr.Fox
Ух я побырику..подробее отпешусь ночью..как всегда d030.gif
нашла такую фразочку вкуснющую..мммм очень и очень..понра...это из интервью Ивана Охлобыстина

"Считается, что муж глава семьи. У вас это так?

– Нет, мне ближе позиция, что мужчина – хозяин окружающего мира, а женщина – внутреннего, то есть семьи. Муж, приходя домой, подвергается Домострою со стороны жены по естественным причинам: она знает, где кастрюлька с горячим супом, чтобы он туда случайно ногу не сунул и не ошпарился, знает, где что лежит по хозяйству и что успели в его отсутствии натворить дети. Он «хищник», зарабатывает на жизнь. На улице он знает, как ее защитить, как она должна встать, чтоб нож в нее не попал. Но о детях заботятся оба родителя равноценно, потому что у каждого своя роль. По-моему, это настоящая православная модель семьи. "

и вот это с подружкой нарыли и обсужали еще

Как избавиться от любви?
Несмотря на парадоксальность вопроса, заданного давайте посмотрим, почему от любви приходится избавляться. Ведь мы о ней мечтаем, мы ее ждем, мы ее зовем. А когда она приходит, почему-то, чаще всего, для нас это полная неожиданность. Мы не готовы. Мы делаем кучу глупостей, которые губят отношения на корню. Или влюбляемся в неподходящих людей.

Но если хорошенько подумать, то приходит именно то, о чем мы мечтали и чего звали. Было что-то неконкретное? Получите в придачу к розовым туманам ваших фантазий реальные особенности реальных отношений с совершенно реальным человеком. Как? Вы исписали семь листов мелким почерком, подробно изложив конкретные качества характера и внешности? Прелестно! Получили? Конечно. Это не важно , что в комплекте идет и то, о чем Вы не подумали, составляя свой каталог параметров. Каждое достоинство, как медаль, имеет свою оборотную сторону. Получите и распишитесь!

Вы только не подумайте, что я насмехаюсь. Вовсе нет. Я просто хочу показать вам, что любое ваше желание исполняется буквально. А раз так, то есть ли смысл «залипать» на неудавшихся отношениях? Хороший вопрос, да? И я знаю, почему он не приходит в головы «потерпевших».

Во-первых, чувство почти физической взаимосвязанности, взаимопроникновения. Ну прямо жить невозможно без любимого человека, хотя умом и понимаете, что ничего в будущем хорошего может и не быть.

Во-вторых, убежденность, что он или она - это единственный такой вариант, некое предназначение по «судьбе». Упустишь - второго такого не будет. Упустишь - и век счастья не видать.

В-третьих, воспоминания о былом счастье. И надежды или желание это счастье повторить еще и еще.

Есть и другие причины, но мы остановимся на этих трех, как самых основных.

А теперь, позвольте вам показать немного другой ракурс все тех же любовных неудач и того, как их можно использовать с толком для дальнейшей жизни.

Итак, ваши счастливые любовные отношнения перестали быть таковыми и с этим, а вернее, с чувствами, которые не находят былой реализации, что-то нужно делать. Но не получается. Пройдемся по вышеперечисленным пунктам причин в обратном порядке.

1. А счастье было так возможно… и так возможно, и вот так…

Давайте честно признаемся, мы хотели этого счастья. Мы его призывали в свою жизнь. И мы его получили. Да, оно оказалось без продолжения. Но «в сухом остатке» мы имеем чувственный опыт для того, чтобы знать, что нам надо от жизни в следующий раз. И чего не надо. Мы приобрели опыт для дальнейшего совершенствования своей жизни. А то, что было и не завершилось ничем хорошим - это была «демо-версия». Тренажер наших чувств. Расширитель нашего представления о жизни и любви.

Это было, и хорошо, что это было. Самое главное: Дальше - БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ! Это закон сознательной жизни. Вы же теперь не станете мечтать о чем-то худшем, правда? Значит, мечтая о лучшем, вы привлечете в свою жизнь еще более счастливую и сладкую любовь, еще более счастливые и гармоничные отношения.

2. На тебе сошелся клином белый свет…

Все мы выросли на сказках и народных бреднях о «судьбе», «карме» и прочих фатальных вещах. В этих же «произведениях фольклера» присутствует мысль, что якобы у каждого есть одна-разъединственная половинка, с которой будет любовь-морковь и гармония до последнего дня жизни. И это нас всех держит в определенном страхе не найти, упустить, лишиться. Ведь замены, якобы, не будет.

Знаете, на самом деле, таких «половинок» много. Очень много.
А вы все держитесь за свою «демо-версию», воображая, что это ваш «единственный»? Да это был банальный «триал» с ограниченным сроком действия! Он был дан вам совсем не для того, чтобы вы познали радости и гадости любви, а чтобы разобрались, чего вам точно хочется в отношениях, а чего нет. Бросьте скорее, разожмите пальцы, Вас ждут ваши идеальные, никем не занятые, готовые сделать вас счастливой или счастливым. Не даром говорят, что никто не заслуживает наших слез, а тот, кто заслуживает, никогда не заставит нас плакать. Т.е. плачем мы по «тренажерам».

Ну вот, теперь представьте, что вы занимаетесь гимнастикой и рыдаете по брусьям… Да в каждом гимнастическом зале по паре таких снарядов! Вытирайте скорее слезы, переходим к третьему и самому важному пункту.


3. Волшебная невидимая нить, которую меж нами протянули…

Когда-то, не очень, в общем-то и давно, я на своем собственном теле испытала, каково это - рвать эту самую «волшебную нить». Сказать, что это был кошмар - значит не передать и десятой части того, что происходило со мной и тем самым… кстати, совершенно не идеально подходящим мне мужчиной. Тогда, в разгар страданий, когда сносило «крышу» и было легче умереть, чем продолжать жить один мучительный день за другим, таким же мучительным, я хотела, помимо всего прочего, понять, как же выйти из этого ада. Я чувствовала, что есть какое-то радикальное средство… Я хотела его получить! Это было мое желание…

Вы помните, что все наши желания сбываются? Так произошло и с моим. Появилась мимоходом женщина, которой я (сама не знаю почему, обычно я не делюсь проблемами со всеми подряд) открылась со своими переживаниями и она сказала: «О! Да это не любовь тебя мучает!» И тут я узнала, что любовные страдания вызывают некие сущности, традиционно называемые «лярвы» или «бесы любви». Я что-то такое уже слышала давно-давно, но тогда это для меня было нечто абстрактное. Теперь теория была актуальной и я могла на практике почувствовать этих сущностей в себе довольно ясно. Вы тоже можете почувствовать их, если немного прислушаетесь к чувству в груди, в районе сердечной чакры. У всех примерно одно и то же сосущее и горячее чувство, порой довольно болезненное, порой просто невыносимо ужасное. Речь, разумеется, идет о состоянии любовного страдания.

Так вот, далее я получила простенький рецепт, что с этим делать. Оказывается, их можно прогнать и они, эти «бесы», не имеют права сопротивляться «хозяйской» воле. А всего-то надо им сказать «Бесы любви, пошли от меня прочь!». Но тут оказался небольшой нюанс. Чтобы им было куда уйти, надо открыть сердечную чакру. А если с чакрой сложности, то хотя бы гнать их на выдохе.

Если человек искренне хочет избавиться от этих тварей, то примерно через неделю-другую ежедневных упражнений наступает заметное облегчение. Ну а через пару месяцев уже можно дышать полной грудью. Или у кого какая имеется J Самое смешное, что избавление от «бесов» сказывается на чувствах противоположной стороны. И если эта ваша любовь на самом деле всего лишь «демо-версия» и продолжение счастливого праздника не представляется возможным по объективным обстоятельствам, то смело и решительно пресекайте любые попытки ваших «бывших» начать все сначала. Не мучайте ни себя, ни их. Впереди вас обоих, ну или, как минимум, вас персонально, ждет НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ! Чего я вам искренне желаю."
http://www.pravmir.ru/article_1323.html
Богиня :)
фигасе .... дома почитаю
Богиня :)
a115.gif Мне понравилось! Согласна со всем!!!
Юлия!
Написано интересно. Правда, на счет существования "бесов" я сомневаюсь. Мне кажется, что это просто душевная боль по неудавшимся отношениям. А со временем любая боль постепенно проходит.

Да и как правило, мы часто принимаем состояние влюбленности или состояние "Я тебя хочу" за любовь. Но, если нам хорошо вместе в постели - это вовсе не значит, что мы любим. Сегодня мне хорошо с тобой - я тебя люблю, завтра мне стало стобой плохо - я больше не люблю тебя. Многим знакомо, да?

Любовь - это глубокое, чистое, спокойное чувство приносящее только радость в любых ситуациях. Но, испытать истинную любовь способны далеко не все.
Юлия!
Написано интересно. Правда, на счет существования "бесов" я сомневаюсь. Мне кажется, что это душевная боль по неудавшимся отношениям. А со временем любая боль постепенно проходит.

К тому же довольно часто мы состояние влюбленности или состояние "я хочу тебя" принимаем за любовь. Но, если вместе хорошо в постели - это вовсе не значит, что вы любите. Сегодня мне хорошо с тобой - я тебя люблю, завтра стало плохо - я больше не люблю тебя. Многим знакомо, да?

Любовь - это более глубокое, чистое, спокойное чувство приносящее только радость при любых обстоятельствах. Но, истинную любовь способны испытать далеко не все.
Юлия!
Извините за повтор. Комп вырубился и я решила, что сообщение не ушло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.