Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как подобрать крем для лица
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Kate-bamby
Вот встала передо мной нешуточная проблема, какой ночной крем для лица выбрать. Чувствую, что уже не та моя кожица, а ведь всего то 26. Девочки, посоветуйте, чтоб увлажнял и улучшал цвет и текстуру кожи, а она у меня зараза комбинированная, да еще и предрасположенность к черным точкам. До этого пользовалась Эйвон, но чего то разонравилось. Помогите советом, ну или личным опытом d47.gif
Satu
Kate-bamby, у меня тоже как попрохладнее на улице становится, кожа шелушится (( Пока ползуюсь кремом Doliva, мне нравится. Увлажняет хорошо a115.gif
А советовать что-то никак невозможно, тут уж ты должна сама что-то подобрать.
Если кожа чувствительная, могу рекомендовать Eucerin. У них вся продукция без ароматизаторов, люкс a115.gif мне очень нравится
Kate-bamby
Спасибо, Satu. Дело в том что, может у кого похожий тип кожи и есть свои фавориты в огромном мире кремов. Просто на себе все не перепробуешь, просто жизни не хватит sm01.gif
Bestiya
Цитата(Kate-bamby @ 25.10.2008, 11:09) *
какой ночной крем для лица выбрать.


Цитата(Kate-bamby @ 25.10.2008, 16:01) *
Просто на себе все не перепробуешь, просто жизни не хватит

Само идеально Вам поможет подобрать крем косметолог. Кожа у каждого разная, даже если общие описания (комбинированная, комедонная) похожи. smile.gif
Panterka
Если кожа комбинированная, то и уход должен быть соответстветствующий. На более жирные участки(лоб, нос) я бы не порекомендовала наносить увлажняющий крем, так как это способствует быстрому засаливанию. А вот щечки и шейку смело мажьте таким кремиком и не забывайте про кожу вокруг глаз! Когда я разделила свое лицо на зоны и стала ухаживать за ними в соответствии с потребностями, у меня улучшился цвет лица, кожа выглядит ровной и абсолютно нормальной(и не скажешь, что она комбинированная и довольно проблемная). Хотя сейчас и говорят о том, что увлажнялка необходима абсолютно всем типам кожи. Может и так. Тогда читаем состав. Если кожа склонна к жирности, то крема для ухода должны содержать как можно меньше эмолентов и быть некомедогенными. Если где-то вначале списка в составе крема есть минеральное масло - смело выбрасывайте его в мусорку(иначе черные точки появятся не только в области носа!). Проследите, чтобы в составе ночного крема(а особенно крема вокруг глаз) не было глицерина, так как это чревато отеками(глицерин часто используют в увлажняющих кремах, т.к. он помогает связывать влагу и удерживать ее в коже - для ночного крема это излишне).
Советовать какой-то конкретный крем глупо, так как у каждого человека своя кожа со своими особенностями и давать заочные рекомендации бессмысленно. В этом Bestiya права, стоит посетить косметолога, чтобы он подобрал вам уход. У меня есть определенные знания в области косметологии, но на расстоянии можно дать лишь общие рекомендации, полагаясь на достоверность предоставленных сведений о типе вашей кожи(в реальности вы можете и ошибаться).
Fistashka
Мне косметолог посоветовала кремы Мирры-люкс. Для такой кожи там есть что выбрать (но конечно лучше с косметологом и индивидуально, почитать состав).
Alison
Однозначно к косметологу! Тем более если кожа предрасположена к черным точкам, и видимо с расширенными порами. Может и какое-то лечение назначит, если уже есть что лечить.
Но девочки, не могу не похвастаться wub.gif С жирной прыщавой кожей я всё-таки выбрала себе хорошо подходящий увлажняющий ночной-дневной крем + маску. Т.ч. это всё индивидуально!
Влюбленная
Цитата(Poison @ 12.11.2008, 18:49) *
Но девочки, не могу не похвастаться wub.gif С жирной прыщавой кожей я всё-таки выбрала себе хорошо подходящий увлажняющий ночной-дневной крем + маску. Т.ч. это всё индивидуально!


Подскажи, пожайлуста, что за средства ты подобрала eusa_pray.gif ???????????
Волчица
Девочки, а Виши нормадерм кто-нибудь пробовал??????????????
Лакшми
Цитата(Волчица @ 31.1.2009, 18:01) *
Девочки, а Виши нормадерм кто-нибудь пробовал??????????????

Все говорят косметолог косметолог. А я знаю что косметологи обожают втюхивать свою косметику, или то что сами продают или то что им на работе заставляют подсовывать.
Вот.
annaRF
Цитата(Лакшми @ 1.2.2009, 9:19) *
А я знаю что косметологи обожают втюхивать свою косметику, или то что сами продают или то что им на работе заставляют подсовывать.

абсолютно согласна! да частенько что подороже...потому что им проценты с этого идут. анологично и с врачами. пока "своей" не станешь втюхивают всякое Г в 3 цены. а потом оказывается что есть такой же наш препарат,который еще и получше действовать будет и за копейки. а нормадерм пробовала..даже вроде у меня было 2 компонента из какой-то серии,но если честно не впечатлило совсем=( детскй с ромашкой лучше всего!
Симона
Мне нравится ночной крем от "Акватель" для жирной и комбинированной кожи. Пахнет вкусно виноградом и отлично увлажняет a115.gif
yurik2014
Увлажняйте как можно чаще кожу на лице (да и на всём теле) масками по народным рецептам, а крем рано или поздно для себя, ведь это всё так индивидуально wub.gif
Юна я
Девочки!

Не поверите - самый лучший крем в моей жизни - увлажняющий от Нивея- летом. И жирный от нее же - зимой!:))

Я перепробовала кучу кремов когда-то.. Среди них Виши, Хлаввин( пардон - если ошибки в написании:)) и я всякие-разные, но ничего лучше простого увлажняющего крема не обнаружила d025.gif

Все дело,как я потом поняла, в тех внутренних процессах, которые обеспечивают естественное увлажнение кожи.. И питание.И сияние. И великолепие:))

А от чего они зависят, эти процессы? a075.gif ...
Техану
Цитата(Юна я @ 5.9.2014, 14:48) *
Девочки!
Не поверите - самый лучший крем в моей жизни - увлажняющий от Нивея- летом. И жирный от нее же - зимой!:))

Да, слышала много хороших отзывов о Нивее, в том числе - от свекрови и подруги, у которых очень чувствительная и аллергичная кожа. Мне лично он как-то не очень, тяжеловат, чувствую его долго после нанесения. Но многим вот нравится. Для себя я выбрала крем серии АА "Oceanic" - уж не знаю, есть ли он в Большой России, у нас тут в анклаве его из Польши возят - да и там покупают, что значительно дешевле. Поразительно нежный, впитывается моментально и эффект суперский - для моей пересушенной постоянно кожи - самое то. И самое главное - очень, очень бюджетный! Я себе в последний раз дневной и ночной привезла - и маме всю линейку 50+, обе весьма довольны.
Даже интересно - слышали ли вы о таком? Или это наш местный эксклюзив?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.