Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим о возрасте. Страшно становиться старше.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Надюшон
Девочки... С недавнего времени задумалась над тем, как скоротечна жизнь. Я всегда ощущала себя девчонкой, невзрослой. Как только мне исполнилось 22 (мой возраст сейчас) - я запаноковала! Начинать что-то уже поздно, дальше - только старение??? Я в панике! Мысль о грядущем старении не дает мне покоя, не успокаивает и то, что выглядеть можно значительно моложе. Главный источник страха - это цифры, количество лет!
Девочки, у вас есть подобное? Как вы с этим справляетесь???
Лорик
a115.gif Ой,Надюша!мне твои бы года!У тебя всё ещё впереди,о чём ты думаешь?Что ты скажешь,когда тебе будет 39 как мне?Старуха?Живи и наслаждайся жизнью!
Redwine
Мне 23 и у меня жизнь только началась, я для себя открыла за последний год столько всего нового, что о старости даже и не думаю.
Хотя раньше думала, когда вспоминала, что мужу 28. И подумать было страшно, а ведь и у меня этот возраст не загорами.
А сейчас просто занялась своими целями и не думаю о подобной чепухе. Мне отведен отрезок длинною в жизнь и нужно все успеть, что не успела еще сделать.
sexy_popka
Мне тоже 22 года, но я все еще чувствую себя ребенком, открытым к жизни, к восприятию всего нового, надеюсь не успела обрасти броней из всевозможных стереотипов и тараканчиков, которые как раз и приводят к старению. Н нашем форуме сейчас масса примеров девушек, у которых возраст указывать можно только для изумления окружающих и примера, что так тоже можно и нужно жить.

Вообще дряхление начинается изнутри, если человек чувствует себя стариком, то и тело подтягивается d060.gif Поэтому Надюш не парься, цифры это условность. Примером для меня является В. Леви, побывав у него на семинаре, никогда не скажешь, что человеку за 70. Внутренней энергии у него гораздо больше,чем у многих 20-летних уже начинающих думать о пенсии icon_eek.gif (я и таких встречала)

Я чувствую и верю, что с возрастом стану еще интересней, прекрасней и гармоничнее.
Мы красотульки как хорошее вино чем старше, тем вкуснее d030.gif d030.gif d030.gif
Майская...
Ой, солнышко.... да уж ..
Мне 24, за этот период времени мне кажется я прожила всю жизнь...столько было, есть и я уверенна еще будет. Конечно, у вех закрадывается такая мысль, о том что все - я старею, морщины под глазами, кожа не такая молодая - но это все мелочи... главное то, на сколько ты себя чувствуешь внутри. Если так же - то тебе нужно что то (или кого то) изменить в своей жизни. Мы взрослеем за счет тех событий, которые происходят в нашей жизни. И в разных ситуациях, мы по разному ощущаем свой возраст. Если ты слишком ВЗРОСЛОЙ себя чувствуешь - то вероятно слишком много на себя берешь обязательств и ответственности. Как справляться? каждый по разному. иногда просто хватает прижаться к плечу по старше и почувствовать себя беспечной девочкой. НО поверь - 22 - это даже не начало жизни. Я раньше считала что 20 - это уже ого го.. а сейчас, думаю о том, что в 30 я только родить соберусь - может быть.
Кружевница
А я однажды и навсегда решила сравнивать возраст с веременем года. Начиная с марта. Первые 10 лет - март, с 10 до 20 - апрель и т.д...
Я в начале июня, впереди ещё целое "лето" и прекрасная "осень", да и "зимы" бывают чудесные, если сани летом приготовишь! a070.gif d060.gif
Рыжуля
Кружевница a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif здОрово, мне очень понравилось. wub.gif a115.gif
Галка
Цитата(sexy_popka @ 23.9.2008, 11:56) *
Вообще дряхление начинается изнутри, если человек чувствует себя стариком, то и тело подтягивается d060.gif Поэтому Надюш не парься, цифры это условность. Примером для меня является В. Леви, побывав у него на семинаре, никогда не скажешь, что человеку за 70. Внутренней энергии у него гораздо больше,чем у многих 20-летних уже начинающих думать о пенсии icon_eek.gif (я и таких встречала)

Я чувствую и верю, что с возрастом стану еще интересней, прекрасней и гармоничнее.
Мы красотульки как хорошее вино чем старше, тем вкуснее d030.gif d030.gif d030.gif

Однозначно, Оль! Мы с мужем ровесники и нам обоим в этом году по 40. Но я чувствую себя намного моложе. Даже для того, чтобы собраться куда-нибудь мне надо 5 минут, а у него это занимает гооораааааздо больше времени.
КОнечно волнует вопрос старения, морщинки около глаз и т.д. Но оптимизм, растущие дети, с которыми рпоживаешь все по-новой, да и настрой, что мне максимум 25 - делают свое дело.
А взрослеть мне не хотелось уже после 18... СЛИШКОМ УЖ Я СЕРЬЕЗНАЯ ТОГДА БЫЛА. Моей дочери 10, но из-за неправильного питания и лишнего веса, она чувствует себя постоянно усталой, головные боли и т.д. Так что возраст - это не показатель.
ELLONA
Цитата(Кружевница @ 23.9.2008, 22:04) *
А я однажды и навсегда решила сравнивать возраст с веременем года. Начиная с марта. Первые 10 лет - март, с 10 до 20 - апрель и т.д...
Я в начале июня, впереди ещё целое "лето" и прекрасная "осень", да и "зимы" бывают чудесные, если сани летом приготовишь! a070.gif d060.gif

Классно сказала! a070.gif
Самира
Кружевничка - супер!!! a070.gif
Я иногда думаю сколько же мне лет и не верится. Не верится, что я на четвертом десятке. Реально чувствую себя вполне молодо, несмотря на количество взрослых хлопот и забот, меры ответственности. Не знаю, почему так aa26.gif но пусть так и будет. sm01.gif А про внешность... ну вижу, конечно изменения, но это ж... не страшно. sm01.gif
kiss
Тоже иногда (но только иногда ) задумываюсь о возрасте.Да скоро 30 лет,но сколько ещё надо успеть.Сколько нового открыть.Мне жаль не ушедшее время,а то что я боюсь много не успеть.Время слишком быстро бежит ,не надо задумываться .А то что выглядеть можно моложе-так это надо немного и за собой следить.Иногда видишь девушка идет,а выглядит как старуха.А иногда видно,что женщине далеко за 50, но как она выглядит...молодые позавидуют.
Надюшон
Девочки! Спасибо за ответы! только сейчас открыла эту тему - а их столько ))))))))
Да - я тоже подумала, сколько еще впереди предстоит! И ребенок, и карьерный рост... И все так интересно! А насчет внешности - что ж, надо уметь сохранять ее и беречь ))))) И еще... Задумалась: хотела бы я свои 19? Нет! Мне 22, я выгляжу лучше и красивее, так же молодо, я свободна от универа и работаю на любимой работе, а еще я мудрее и свободнее )))))))
Спасибо, девчонки!
.......Свой возраст, наконец, и скрыть можно ))))
Ptizzza
ааааааааааааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
мне 32!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! видимо, пора помирать? s24.gif
Надюш - могу сказать со знанием дела - мне в твои годы тоже приходили такие мысли, и так старшны были слова - "четвертый десяток" obm.gif obm.gif obm.gif
и вот уже скоро два года, как этот "четвертый" наступил
я тебя уверяю - сейчас у меня самый прекрасный возраст и самое счастливое время
многие заботы (учеба, мысли о карьере, рождение ребенка, юношеский максимализм) - уже позади
с годами пришло ощущение осознания себя и гармонии
я многое переосмыслила, я изменилась внутрнее (может быть - созрела?)
я почувствовала себя по-настоящему женщиной
кстати - выгляжу я намного лучше, чем лет 7-8 назад
во-многом заслуга во всем этом принадлежит Красотуле и Валентину
так что не бойтесь возраста и взросления - это прекрасно
а как "у природы нет плохой погоды", так каждый возраст - это особая "благодать"
просто не надо с годами останавливаться на достигнутом, надо всегда идти только вперед, и тогда дорога под названием Жизнь станет поистине увлекательным путешествием f0f.gif
Лесная кошка
Девочки, долго думала писать или нет, и все таки решилась........... wub.gif wub.gif wub.gif
Мне 23 года, незнаю правда, уже 23 или еще 23.............
К возрасту отношение двоякое, с одной стороны, счастливое беззаботное детство.....Мама, любимая,мама будит в школу..рядом, нос к носу со мной спит моя кошка Дося, очаровательнейшее создание, нежнейшее, которое поет самые сладкие песни мне.......короткая шерсть, огромный нос-"шнобель" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif и такие же огромные прозрачные с розовыми прожилками уши......за окном тихо капает дождь а я укрыта огромным мягким красным пледом........
С другой стороны, будущее, получение образования,карьерный рост,семья а в будущем я думаю и дети.......это постоянное стремление к чему то, куда то, никаких перерывов, перекуров, только дорога вперед........меня это иногда пугает.......а вдруг я не закончу институт так как я хотела бы, или в работе не добьюсь того о чем мечтаю, либо не смогу воспитать своего ребенка хорошим человеком и личностью........
Просыпаясь каждый день я понимаю, что это новый день, это частичка моей долгой , и я уверена счастливой жизни, и поэтому я встаю и иду дальше, иду вперед, в мое будущее..... я целенаправленно иду к тому о чем я думаю и чего я желаю..........я не знаю что будет потом, там, в будущем, но на то я и человек, чтобы не плыть по течению как селедка а самой стоить свою жизнь....
PS С возрастом, женщина, как коньяк становиться только дороже и насыщеннее
Надюшон
Да - видимо, понимание того, что с возрастом мы становимся лучше, приходит с возрастом... ))
Знаете, я думаю, чем опасны 22-23? Только что было 19-20, еще девчонками были, студентками... Бац! И скоро 25! 25 - об этом возрасте мы слышали с детсва, к 25 "надо выйти замуж", с 25 "надо начать пользоваться кремами от морщин", и т.д. ...
Девочки, спасибо Вам за опыт! Но очень сложно его перенять... Страшно. Но! Теперь каждый день хочется прожить ярко - такого раньше не было ))
Радуга.ru
Мне недавно 29 исполнилось. Были мысли начать бояться, но, по ощущениям, мне примерно 25. А моя тётя сказала так: "Знаешь, никогда не верила, что в 50 жизнь такая интересная, полная сил, идей, полная жизни!" Но, все-таки немного пугает цифра 30. Не верю! ;)
Амрита
Мне недавно исполнилось 26. Как-будто какую-ту черту переступила. Ещё в 25 было легко и не страшно, один день - и ты уже другая, намного взрослее...Уже ближе в 30-ти... Знаю, что это ощущение страха пройдёт и всё будет хорошо. Ведь действительно, впереди ещё столько интересного! Да, кстати, сегодня купила свой первый крем для век, косметолог сказала, уже пора, а то морщинки появляются... unsure.gif
Olga
Мне 29. Помню, когда исполнилась 25, я думала ого-го столько не живут, куда уж дальше, а жизнь идет. А еще знаете, в 27-28 словно переступила черту во взрослую жизнь. Бесшабашная юность осталась там... когда так просто можно было рвануть к морю и вернуться поздно ночью и переживать, что мама будет ругаться.
30 лет. Иногда грустно. Но, с другой стороны, а ведь тоже здорово! И 40, и 50, и 60, и ....! smile.gif
Helga-78tob
Важно не сколько тебе лет , а на сколько ты сама себя ощущаешь, можно и в 22 быть как 100 летняя
Springwaters
Хочу рассказать историю для всех тех, кому сейчас 20 и кто боится становится старше sm01.gif
Несколько лет назад я получала второе образование.
Первый вуз был техническим. Потом прошло какое-то время и произошло в жизни много плохого, страшного, с моими близкими. За ответами, почему все именно так и за что даются людям страдания, я пришла получать второе высшее.
В этот раз это был факультет психологии. Вот об этом, собственно, я хотела рассказать.
Второе высшее получают люди уже с первым образованием, поэтому на лекциях сидели уже взрослые люди, уже отучившиеся и сдавшие свои первые госэкзамены, работавшие, рожавшие, разводившиеся и пр. Учиться было страшно интересно, нас оторвать было невозможно от занятий, не то что прогулы в моем превом университете aa26.gif
Так вот, на одном занятии, наша профессор, рассказывая предмет, спросила нас в каком возрасте мы бы хотели быть.
Мы все мечтательно задумались. Конечно представлялись чудесные 17-19 лет, и тут нахлынули другие воспоминания - не знаешь кто ты, от всех зависишь, не знаешь как за себя постоять, все принимаешь за чистую монету, комплексы, слезы по поводу какой-нибудь любви, такая пурга в голове... Видимо, все думали об одном и том же. И когда она спросила:"Хотели ли бы вы снова быть 17-летними?" Вся аудитория - а нас было больше 30 человекдружно закричала:"Неееее-еееее-ееее-т!!!" a070.gif wub.gif
КатюшеноК
Мне 19, я уже год замужем...
С ужасом и страхом жду свои 20 - я же разменяю 3 десяток!!! появяться морщинки, в 25 все родственники начнут петь, что порауже обзаводиться детьми (некоторые уже год поют эту песню!)!! а я не хочу всего этого! сейчас я большой ребенок, надуваю губки когда что-то не нравиться, отмазываюсь тем, что "я - блондинка - мне можно все!", глажу посреди улицы бездомных кошек, иногда подкармливаю вискасом... легкая и беззаботная жизнь! а потом БАЦ - 20,30,40,50!! уужасно!(( я не хочу стареть! да я даже взрослеть не хочу!!
Оленька_
КатюшеноК, привет!!!! Вот я тоже решила тут зарегистрироваться. a075.gif
Мне совсем недавно исполнилось 18...Не скажу что испытываю негативные эмоции по поводу старения... Наоборот! Я так рада что наконец то могу делать все что захочу!!! a115.gif Прям с нетерпением ждала совершенолетия!!! wub.gif
Ящерка
А мне ского 32... нисколько не боюсь ни морщин, ни старости...
пусть у моего старшего сына лет через 7 появятся дети -
и я стану "баба Таня" d060.gif ... и здорово!!!

Жизнь только начинается! d060.gif
alinchik
Мне 26. еще совсем недавно, даже лет так в 24 мне казалось, что я слишком еще "зеленая", все мне хотелоь поскорее повзрослеть. Не знаю, может это от того, что в силу своей профессии мне приходиться общаться с людьми, а им приходиться доверять мне свое здоровье... а я такая худенькая вся, мне лет 20 от силы давали... Зато теперь, когда я заметно раздобрела, наростила телеса, да еще и 26 стукнуло...я всерьез задумалась о возрасте! За что боролась, на то и напоролась! По идее, должна быть счастлива тем, что выгляжу на все свои полные 26, но что-то совсем не радостно.
Вывод такой: Дело не в возрасте вовсе, а то, на сколько мы себя ощущаем и на сколько выглядим!
Вот, похудею и снова буду девчушкой молодой! Только с мозгами более развитыми! Чего и всем желаю!!!
КатюшеноК
Оленька_, привет дорогая! поздравляю с регистрацией!;) 18 - самый лучший возраст! тебе уже все можно (совершеннолетняя все-таки), но ты еще не задумываешься о старении... мне уже полгода 19. а я до сих по старой памяти называю 18))
rochlenko
Главный источник страха - это цифры, количество лет!
Девочки, у вас есть подобное? Как вы с этим справляетесь???


Задайте себе вопрос: а до скольки лет вы хотите жить? Не отвечайте сразу, проверьте наследственность - сколько лет живет (или прожил) один из ваших близких родственников. Если они умерли естественной смертью и без тяжелых заболеваний - это ваш генетический запас. После этого ваши страхи испарятся, потому что вы точно будете знать, сколько надо жить.

А дальше прикиньте, что надо делать, чтобы до этого возраста дойти в нормальном состоянии: без склероза и паралича.
Красуня
Читаю все это, анализирую...пытаюсь понять, старая я или нет.... smile.gif smile.gif smile.gif Месяц назад мне исполнилось 36, мой старший сын выше меня на голову, а на вопросы :"не хочешь еще девочку?" я отвечаю :"дождусь внучку" smile.gif... вот не чувствую я ни старости ни возраста. Даже не могу сказать, много мне или мало... Может, мне просто некогда?... танцы, работа, 2 своих проекта + еще 2 проекта, которые хочется осуществить... дети опять же...Пожалуй, в 20 лет дел у меня было меньше, а времени рассуждать о том,что будет в 30 лет - больше...
Плюньте вы на все! Солидность,морщины, что там еще?...Вы не будете тяготиться своим возрастом до того момента, пока вам жить будет интересно. А сделать ее интересной можете только вы самиsmile.gif
Ириsка
Мы сами создаем себе проблемы, накручивем.
Возраст! Это сколько? Кто-то в 19 чувствует, что пенсия на подходе, а кто-то в 50 только жить начал. Банально, конечно, но мы действительно сами определяем свой настоящий (не биологический) возраст. Мне 30, есть семья и двое детей. И я счастлива, что мне не 20, 25 или 29. Мне 30! Это моя жизнь, сколько всего было, а сколько всего БУДЕТ!
Девочки, милые, не усложняйте и не придумывайте себе новые комплексы! Просто живите и будьте счастливы КАЖДЫЙ НЕПОВТОРИМЫЙ ДЕНЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ!
СмеШарик
Цитата(Красуня @ 12.1.2009, 4:28) *
...Вы не будете тяготиться своим возрастом до того момента, пока вам жить будет интересно. А сделать ее интересной можете только вы сами....

ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (сказала 47-летняя бабушка) f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Натулёчек
Всем привет. такая тема... Очень капризная. Мне 35 лет... Когда-то казалось , что и 30лет много. С каждым годом считаешь 34, 35, вот и скоро 36 скоро... а что есть цифры? Так, одна математика и только. Я, например, с годами только молодею (душой, мыслями). Ощущаешь себя на 25-30.Хочется прыгать, танцевать, петь. А только подумать, сынок может запросто осчастливить через пару так лет... И бабуля. Ну и пусть. Буду заражать своим оптимизмом внуков.
Какой бы ни был возраст, не грузитесь. Шагайте вперед, ведь жизнь прекрасна, радуйтесь каждому прожитому дню!!!

aa34.gif
pmv
Всем привет! Интересная тема и очень для меня актуальная, так как в апреле мне исполняется 40!
Меня охватывает уныние, что сначала будет уже стоять не цифра 3, а уже 4! До 35 с удовольствием справляла дни рождения, а сейчас что-то совсем не хочется...Хотя внутри чувствую себя на 25, выгляжу где-то на 35. У меня трое деток. Старшему скоро 20, среднему 11, а младшенькой 3 года. С появлением дочки появился дополнительный стимул хорошо выглядеть, чтобы не назвали бабушкой.
Начала готовиться к юбилею: сбрасываю лишние кило, больше уделяю внимания своей внешности. В борьбе со старением очень помогает ваш сайт! Уже больше года почти не ем мяса!
Сейчас у меня интересная работа и громадье планов. Жизнь с увеличением цифры не заканчивается, а продолжается, слава Богу! sm01.gif
Valentin
Цитата(pmv @ 1.2.2009, 13:49) *
Начала готовиться к юбилею: сбрасываю лишние кило, больше уделяю внимания своей внешности. В борьбе со старением очень помогает "Прополис Гелиант" и ваш сайт! Уже больше года почти не ем мяса!



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
samira
Всем привет! Так смешно читать переживания о возрасте 18-19-20-22летних девчонок! f0f.gif f0f.gif f0f.gif Сейчас смешно, когда разменяла четвертый десяток d060.gif , а тогдаааааа, когда в 21 рассталась с любимым-думала жизнь закончилась obm.gif , когда в 24-весила центнер, думала всю оставшуюся жизнь буду такой eusa_pray.gif , а сейчас - дочурке 2-й годик - и жизнь прекрасна и жить хорошо!!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Не заморачивайтесь о возрасте a115.gif , это непременная составляющая вашей жизни, просто живите и радуйтесь каждому новому дню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif
неунывающая
Девочки, привет!!! Я только что зарегестрировалась. Хочу сказать, что по возрасту я несовсем юнная. В этом году будет 40, но в душе все 16,5. Бывает, хочется прикольнуться, но думаеш: " А что окружающие скажут?" Понимаю, что это воспитали так родители, привили некий комплекс. Но бывают в жизни моменты когда можно оторваться с такими же веселыми, неунывающими друзьями.
Жизнь прекрасна в любом возрасте a115.gif a115.gif a115.gif
Анамиэль
девочки, мне - 36. Я тоже думала. что столько не живут. Но. по правде говоря, я до сих пор ощущаю себя не то что 25-летней (за которую меня принимают), а, скорее, 14-летней.
Можете смеяться, но я до сих пор порой горжусь тем, что одна езжу в метро... 49.gif Не говоря уже о других взрослых поступках.
А моя детская непосредственнось одних восхищает, других - шокирует. Моя бывшая начальница (годом младше меня), девушка строга и авторитеная, долго привыкала к моей манере общения с вышестоящим начальством, основным свойством которой всегда было полное непонимание термина "субординация". Через пару лет она призналась: "Знаешь, в этом что-то есть..."
В некотором отношении моя десятилетняя дочь серьезнее меня относится к жизни. Дети и подростки вообще склонны воспринимать мир с повышенной серьезностью. А мой почтенный возраст и богатый жизненный опыт позволюят мне хранить уверенност в том, что в мире совсем мало вещей, к которым стоит относиться всерьез. И в первую очередь, к себе...
Irrina
Чем больше будешь бояться возраста, тем скорее он тебя накроет. Не выдумывайте себе проблем, их и так много smile.gif
Margo66
А мне в этом году 43! И мне все больше и больше нравится мой возраст! В 18 лет казалось, что после 30 уже не живут, приближение 40 слегка пугало, в основном - цифрой. А сейчас не скрываю, даже кокетничаю: так приятно, когда у людей челюсть отваливается. smile.gif Видимо, срабатывает стереотип, что после 40 должна быть толстая старая тетка, замученная проблемами... Сейчас мне жить гораздо интереснее, чем в молодости: карьера и зарплата на устраивающем меня уровне, ни от кого не завишу, много знаю, есть время для себя. Захотела - второе образование получила, захотела - айкидо занялась и несколько уровней прошла, в планах - выучить итальянский язык. Ощущаю себя молодой, сильной и мудрой. Даже страшно подумать, до чего дойду к 50! aa26.gif
Июль
Когда я рожала, мне было 25,5 лет, и в родильном доме я была самая старшая, мне даже как то неудобно было, а сегодня проведуя в этом же роддоме свою 31-летнюю сверстницу, смотрела на ее испуганое счастливое лицо и думала, о том, что мы еще совсем девочки. И в 31 все может только начинаться, а в 40 так тем более. Возраст тот который у тебя всердце. И 19-летней может быть под 50, а 50-летняя в душе может быть 19-летней.
По роду своей деятельности встречаюсь с пожилыми людьми. Не давно у меня была на приеме (нет не бабушка), а женщина и вы не поверите ей 90 лет, я сидела и любовалась ей; морщинистое личико в обрамлении седых кудряшек, милый беретик, винтажное пальтишко под поясок, колготки, туфельки... Даже шутила она со мной, мозг в норме, даже зубки аккуратненькие ухоженые, губки подкрашены. Поговорили с ней по душам, рассказывала она о своих детях, внуках, только вот муж умер 10 лет назад, а был на 7 лет ее моложе. Когда я ее спросила сколько же ей лет в душе? 29 ответила она! И я даже не усомнилась!
Любите себя, мои дорогие, красотули и возраст вам станет не страшен!
Заюнечка
А мне через 2 недели будет 18.. С одной стороны понимаю, что ещё вся жизнь впереди, но с другой - детство то позади.. Я довольна собой и своими достижениями: закончила школу с медалью, поступила в один из лучших вузов страны (сейчас на втором курсе уже), получаю повышенную стипендию, сама заработала (я дизайнер украшений) на второй телефон, цыфровой фотоаппарат и ещё недавно купила ноутбук своей мечты - розовенький wub.gif
Жизнь прекрасна! d025.gif
Candle
Прочитала все сообщения.... И полностью согласна с девочками: Живите сегодняшним днем, наслаждайтесь молодостью и красотой и не заморачивайтесь вопросами старости. Поверьте на слово: завтра будет еще лучше, еще интереснее! a115.gif Такие ощущения себя и окружающего мира невозможно познать в более раннем возрасте, всему свое время. Это как утро, день и вечер... Очарование у каждого свое, и если вы видели утро, это не означает, что день или вечер будет хуже.
Мне исполнилось 31 и я считаю себе гораздо привлекательнее, чем 18-20-летние. Да, у них нежнее кожа, и целлюлита меньше icon_mrgreen.gif , и морщин нет... Но в целом они мне проигрывают. В поведении, в разговоре, в умении преподать себя, в опыте житейском и сексуальном...
Девочки, никого не обижаю. Сравниваю с собой 10 лет назад.
Можно рассмотреть кучу ситуаций:
Работа - у меня опыт, знания, умение находить общий язык с любыми людьми. Как работник я более привлекательна. Как соискатель - то же. И дети уже есть, в декрет не сбегу, и учится закончила - никаких учебных отпусков.
Дом - ну тут все понятно. Уже нормальная сформировавшаяся семья, а не вечный поиск и трудности выбора. Плюс значительный опыт совместного проживания с другим человеком, огромные навыки готовки. А 10 лет назад была неумеха неумехой icon_mrgreen.gif
Мужское внимание - Ну мне всегда нравились мужчины постарше wub.gif Но 10 лет назад они почему-то не обращали на меня внимания icon_mrgreen.gif Все больше какие-то юнцы... Зато сейчас.. sm01.gif возрастная категория от 25 до ....

Подводя итог, могу сказать: в 20 я была принцессой, а сейчас я королева! aa12.gif
Tali-n@tali
Чем старше женщина,
Тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И чётче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве, не сравниться с ней!
Ходы вперёд десятками считает,
Читает взгляд, и даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает,
Она всё то, что ей по вкусу - ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет "бабьими" слезами.
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно - даром,
А память ставит промахи - на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках творца.
Быть Афродитой, вышедшей из пены,
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 "с хвостиком", вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет.
Почувствовать душевное блаженство,
Гармонии... Цены которой нет


Алексей Оглушевич
София
А мне 27 лет wub.gif Интересно, что месяц назад я себя чувствовала как минимум на 50, а сейчас только на 16
a115.gif .Вот что значит занялась делом, победила лень и занялась собой. a070.gif
Svetlana888
Мне 29 лет. До 25 я очень боялась возраста. Я считала что именно с этого возраста стану взрослой. А потом это прошло. Сейчас даже не задумываюсь о возрасте, а ведь сколько нервов зря потратила ожидая в 20 лет старости
Надюшон
Летом мне исполнилось 23 года, я так боялась этого год назад! Сейчас страх проходит опнемногу) Прочитала, что это - последний год юности... Все-таки страшно, понимаю, что глупо, но страшно... Начинаются какие-то намеки на скорое замужество, так странно себя воображать женой)
Butusik
старости нам не избежать, но она может быть счастливой. Не нужно бояться своего возраста - в нём приобретается бесценный опыт, которого раньше быть не могло. Говорят, женщина тлько в 30 приобретает настоящую уверенность в себе...жаль, а как она нужна была в 17, 23...Именно с возрастом мы начинаем понимать и ценить то, что должны. Ценности становятся более верными...мы меньше делаем ошибок, поэтому наша жизнь становится счастливее. и не надо думать о будущем - надо думать, как правильно жиь сейчас - если сейчас вести здоровй образ жизни, знать меру в еде и в отношениях, то старость будет в радость!!!!!!!!!!
кнопочка
мне 23 и уже по сравнению с 17 такой опыт!!!если бы все это знать раньше,эту уверенность и любовь к себе,все основы мышления,правила жизни....наверное все сложилось бы по-другому и столько ошибок не наломала...
ZivaDavid
мне 22. и это не 20, и уж точно не 16. все ждут от тебя взрослого поведения. а так хочется иногда пошалить. возраст не пугает, он приносит много приятного. важно лишь то, на сколько лет ты себя чувствуешь.а то,что думают другие о том,как надо себя вести... не стоит обращать на это внимание
Inaya
мне скоро будет 23 года. если честно я устала от нытья подруг: стареем и т.д., они все хотят выйти поскорее замуж, родители тоже давят. Пора типо. Я думаю это только начало жизненного пути.
ZivaDavid
твои родные желают тебе только добра. просто общество у нас такое. родители,чьи дети не замужем находятся по другую сторону как бы. я вот вышла замуж в 21. теперь все ждут перехода родителей в группу "бабушек-дедушек", а мы пока не собираемся ребенка заводить.
наверно,стоит поговорить с родителями и спросить: а почему они давят. почему они хотят поскорее выдать замуж? где есть возрастные ограничения? ну или просто обнять и сказать: что вы их любите и пусть они вас не напрягают)))))))))
КуЧеряЖка
Когла мне было 29, я всерьез задумалась о том, что все, молодость ушла...А в 30 все резко изменилось)))).Наверное, с возрастом мы просто начинаем мудрее относится к совим годам. мы понимаем, что в каждом возрасте-своя прелесть. В 23 я еще не думала о замужестве, детях, я была легкой птичкой-бабочкой))).И это было здорово). В 25 многое именилось -но это тоже было прекрасно)))). И сейчас я чувствую себя комфортно в своем возрасте-32) И цифра 40 меня тоже не страшит и не пугает).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.