Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tatjanka - there are no limits for perfection! ;)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Tatjanka
Собственно здравствуйте=)

Я достаточно давно являюсь читателем и постоянным посетителем сего славного ресурса и хотела бы выразить в первую очередь огромную благодарность Валентину за создание такой прекрасной возможности для женщин поверить в свои силы и обрести уверенность в том, что нелегкий путь к достижению собственной неотразимости и привлекательности может быть преодолен ;) Спасибо, спасибо и еще раз спасибо)

Теперь непосредственно обо мне. Позвольте представиться: Татьяна, 19 лет от роду. Рост ~181 см, вес на данный момент сотавляет 58,6 кг. Параметры: 87-62-93.
Имеется цель схуднуть до заветных 54 кило и избавиться от целлюлита на ягодицах и бедрах.

Честно говоря обидно до безобразия, когда количество лишних кило в общем-то незначительное, а короткие шортики и юбочки носить проблематично из-за гадких целлюлитных ямочек =( Дело в том, что лет в 10-15 я была достотоно толстеньким слоненком, , но в один прекрасный момент решила занятсья собственной фигурой, ибо в 14 лет весить 79 кг при росте 170 см - это мягко говоря ненормально=) Благодаря диете, а именно отказу от сладкого, мучного, печеного мне удалось сбросить 11 кг. Далее последовала диета, напоминающая кремлевскую, т.е. со строгим обграничением углеводов. Как результат - потеря еще около 6-7 кг и ямочки на бедрах. Не хватило мне ума за эти полтора года похудательной эпопеи заниматься спортом или какой-либо другой физической активностью: всё мое время было направлено на учебу и прочие увлечения, типа курсов немецкого.

До 18 лет мне удавалось поддерживать себя в пределах 60-63 кг, но потом начались стрессы и проблемы, что не лучшим образом отразилось на моей фигуре. Когда я нервничаю, я начинаю заедать горе. Полагаю, это проблема многих особ женского пола. Плюс к стрессам постоянное чередование худения и набора веса помогли моему целлюлиту разрастись =\

Сейчас активно борюсь за красоту фигуры, ибо от природы склонна к полноте. Подобрала себе вполне сбалансированный, как мне кажется, способ питания с ограничением калорий (правда по старой привычке кремлевской диеты боюсь включать в рацион каши, фрукты и проч.). На данный момент мой рацион за день обычно укладывается в 800-900 ккал, углеводов ~40, жиров ~35, белков ~110. Пью витамины "Алфавит Диета", для людей, сидящих на диете, и пиколинат хрома.

Что касается физической активности, стараюсь как можно больше ходить пешком, с сентября начала заниматься стрип-дэнсом 2 раза в неделю (хотела 3, но расписание в универе не позволяет).

Прочитала про медовый самомассаж, делаю=) сделала 6 процедур, изменений не заметно почти никаких =( Хотя нет. Ямочек стало больше, но они теперь мельче.
Вопрос к Валентину: это так и должно быть?

Уфф)) кажется всё, что хотела, написала. В общем, милости прошу, заходите, читайте, коссентируйте. А я обязуюсь отписываться каждый (или почти каждый) день о том, чего полезного для свей фигурки я сделала за день.
Nati



Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif


Tatjanka
Фирюза, привет!=) Рада первым посетителям)
Tatjanka
Ночью ходила в клуб, зажигала на Легион-фесте и любовалась на красавцев-металлюг;)) Выпила 2 бокала виски, втихаря разбодяжив первый ред буллом без сахара, а второй колой без сахара. А еще слишком много курила. p030.gif Надо заканчивать такие развлечения. Слава богу, что я днем перед походом в клуб слишком много калорий не скушала ;) и на концерте зажигала активно=)

Ладно, отвелеклась я что-то. Ну-с приступим. Всё по пунктам, часам-минутам, граммам =) да, я параноик ;) у меня навязчивая идея самодисциплины. Вооружаюсь медицинским калькулятором и считаю.

1. Завтрак 8.00

Нечто наподобие омлета с овощами, сделанная в микроволновке.
(стручковая фасоль ~100 г, брокколи и консервированные шампиньоны - по столько же, залитые взбитой смесью из 1 яйца, 50 г кефира 1% жирности, 3 г оливкого масла м щепоткой соли и приправой из трав, обогащенной клетчаткой).

Цельнозерновой хлебец 1 штука с ломтиком (~20 г) голландского сыра
Чашка зеленого чая

Б 27
Ж 18
У 13
Ккал 323

2. Обед

Салатик овощной (небольшая помидорка, 50 г сладкого перца, 50 г репчатого лука, 100 грамм шампиньонов, 3 г оливкого масла, соевый соус, травы)

Телятина с овощами
(50 г отварной телятины, порезанной брусочками, добавлено к 100 г брокколи и ~70 г стручковой фасоли и заправлено травами и соеевым соусом).

Чашка зеленого чая (я полностью отказалась от кофе, пью только изредка).

Б 21
Ж 6
У 15
Ккал 198

На ужин, который будет в 4 часа, съем 200 г творого 1,8% жирности со 100 г 2,5% ряженки wub.gif очень уж я ее с творогом мешать люблю.

Потом к 6 на стрип-дэнс, попкой вертеть ;) а перед сном медовый массаж.

Соответственно, итог за день будет примерно таким:

Б 91
Ж 31
У 38
Ккал 803

P.S.: повезло, что пар сегодня нет. Я такая радая =)))
Bestiya
Танюшка, привет! Я - Маша.


Цитата(Tatjanka @ 18.9.2008, 6:35) *
Рост ~181 см, вес на данный момент сотавляет 58,6 кг. Параметры: 87-62-93.
Имеется цель схуднуть до заветных 54 кило и избавиться от целлюлита на ягодицах и бедрах.

ИМХО, тебе худеть больше не просто не надо, нельзя. aa26.gif
У тебя и сейчас дефицит веса.


Цитата(Tatjanka @ 18.9.2008, 6:35) *
На данный момент мой рацион за день обычно укладывается в 800-900 ккал

А вот это очень плохо. У тебя каждый день количество ккал как в разгрузочный день. Обмен веществ замедлится, потом будешь полнеть даже от огурцов.
Шкодка
Привет))я Кристина))насчет питания все бестия сказала,мне остается только согласиться))не увлекайся))удачи тебе!
Valentin
Цитата(Tatjanka @ 18.9.2008, 4:35) *
Я достаточно давно являюсь читателем и постоянным посетителем сего славного ресурса и хотела бы выразить в первую очередь огромную благодарность Валентину за создание такой прекрасной возможности для женщин поверить в свои силы и обрести уверенность в том, что нелегкий путь к достижению собственной неотразимости и привлекательности может быть преодолен ;) Спасибо, спасибо и еще раз спасибо)



Спасибо!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif



Цитата
Прочитала про медовый самомассаж, делаю=) сделала 6 процедур, изменений не заметно почти никаких =( Хотя нет. Ямочек стало больше, но они теперь мельче.
Вопрос к Валентину: это так и должно быть?




Да, но в будущем - все вопросы задавайте в соответствующих темах, договорились?!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Tatjanka
Bestiya, Шкодка, рада знакомству! ;) Думаете, мне лучше увеличить кол-во потребляемых калорий до хотя бы 1200?

Цитата(Valentin @ 18.9.2008, 15:47) *
Спасибо!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

wub.gif
Цитата(Valentin @ 18.9.2008, 15:47) *
Да, но в будущем - все вопросы задавайте в соответствующих темах, договорились?!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Договорились!=)
Valentin
Цитата(Tatjanka @ 18.9.2008, 8:55) *
Bestiya, Шкодка, рада знакомству! ;) Думаете, мне лучше увеличить кол-во потребляемых калорий до хотя бы 1200?


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149

Цитата(Tatjanka @ 18.9.2008, 8:55) *
wub.gif



aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Tatjanka
Valentin, спасибо огромедное! aa31.gif
Оличка
Привет, Танюш! Я Оля.

Правильно тебе Маша написала, мало кушаешь очень. Вес у тебя хороший, тебе нужен спорт, спорт и массаж+обертывания. Стрип-данс-хорошо, но еще бы неплохо добавить комплекс упражнений хотя бы на твои проблемные зоны-бедра, попу. Массаж медовый прекрасно помогает, если ты его правильно делаешь. Обертывания-не так болезненно и тоже хорошо кожу подтягивают. Баночный массаж также рекомендую a070.gif
Tatjanka
Олюша, спасибо большое за совет =) Я тоже подумывала помимо стрип-дэнса дома делать упражнения, но лень-матушка) нужно собраться с силами. Очень уж хочется быть стройной и красивой sm01.gif

P.S. Кстати, послушав вашего совета, добрала немного калорий на ужин творожком с ряженкой и цельнозерновым хлебцом.
Tatjanka
Ммм... значится так=) сегодня выдался сумасшедший денек, даже пообедать было некогда, пришлось скушать кусочек шоколадки, чтобы как-то утолить голод. Из универа приползла еле живая, поэтому пришлось все-таки поужинать после 6 вечера, а именно в 18.50 =))) А впрочем, будем по-порядку:

1. Завтрак 10.00

Вареное яйцо 1 шт., брокколи, стручковая фасоль, шампиньоны, порезанная помидорка - примерно по 70 г каждого наименования.
Цельнозерновой хлебец 1 штука с ломтиком (~20 г) сыра
Чашка зеленого чая

Б 25
Ж 14,5
У 14,5
Ккал 283

2. Обед

Кусочек молочной шоколадки с миндалем - 15 г.

Б 2
Ж 5,5
У 8
Ккал 84

3. Ужин

Полпачки салатика из морской капусты с луком и кальмаром, брокколи, фасоль, грибы - все по ~70 г.
Творог 1,8 % жирности - 100 г, ряженка 2,5% - 150 г.

Б 38,5
Ж 12
У 21,4
Ккал 349


ИТОГО за день:

Б 76
Ж 32
У 44
Ккал 716


Ну хоть убейте, не могу съесть больше калорий =\ Не лезет никак.
Tatjanka
Закинула фоток в альбом, дабы иллюстрировать свой небольшой, но все же прогресс ;)
Стася
Цитата(Tatjanka @ 19.9.2008, 14:11) *
Закинула фоток в альбом, дабы иллюстрировать свой небольшой, но все же прогресс ;)



Уже посмотрела, супер!!! d025.gif d025.gif Давай знакомиться, Танечка, я Настя!
Tatjanka
Цитата(Стася @ 20.9.2008, 1:41) *
Уже посмотрела, супер!!! d025.gif d025.gif Давай знакомиться, Танечка, я Настя!

Здраффствуй, Настенька!=) очень-очень рада знакомству ;)
Bestiya
Танюшка, привет!
Кушай орешки, они очень полезные, и калорийные, вот и добавишь чуток ккал.
d025.gif smile.gif
Tatjanka
Цитата(Bestiya @ 20.9.2008, 17:50) *
Танюшка, привет!
Кушай орешки, они очень полезные, и калорийные, вот и добавишь чуток ккал.
d025.gif smile.gif

Здраффствуй!=) Да, надо бы до орешков добраться. Я-то их люблю ;)

Теперь о том, как прошел день. Сходила в 12 на стрип, зарядилась позитивом, пришла домой, села за комп ботанить. В перерывах читала статьи о вегетарианстве на красотуле. Собиралась пообедать вареной телятинкой с овощами. И таки передумала! icon_eek.gif Дочиталась, называется... Проанализировав свои пищевые привычки пришла к выводу, что мясо не столь важный для меня продукт и ем его только потому, что вроде бы надо. То же самое о птице: курицу никогда особо не любила, она мне итак уже осточертела вместе с остальным мясом во время сидения на кремлевской диете. Колбасы и сосиски не ем принципиально, ибо это ересь icon_mrgreen.gif причем ересь жирная и калорийная и с идеей здорового питания никак не вяжущаяся. Так что мясо фтопку! icon_mrgreen.gif
А вот что касается яиц, рыбы и морепродуктов, я пока не готова от них отказаться. Тем более, что яйца я ем не так уж часто, 1-2 раза в неделю. Нежирную рыбу всегда считала полезной, стараюсь хотя бы раз в недельку скушать немного отварной рыбки. А кальмар и прочие морепродукты обожаю. Так что вряд ли перестану их есть вообще ;))))
Еще очень люблю молочные продукты, а именно: творог, кефирчик, ряженку wub.gif всякие сладкие йогурты тоже считаю ересью. А еще неожиданно для себя обнаружила, что безумно люблю овощи icon_eek.gif
В общем можно считать, что я уже одной ногой на праведном вегетарианском пути a075.gif


Что сегодня изволила скушать

Решила по каждому приему пищи калории и проч. не выписывать. ибо это итак записано в моем личном блокнотике. Сюда - только общий итог, а то лениво d060.gif Итак:

1. Завтрак 10.00

Любимые брокколи, стручковая фасоль, шампиньоны, салатик из сорской капусты с кальмаром - примерно по 70 г каждого наименования.
Цельнозерновой хлебец, намазанный плавленым сырком 8% жирности (~25 г)
Чашка зеленого чая

2. Обед 14.00

200 г творога 1,8% жирности, 20 г сметаны 15%, 100 г кефира 1%
Снова хлебец с таким же кол-вом намазанного на него сырка, что и на завтрак
Зеленый чай

3. Ужин 17.45

Цветная капуста, брокколи, стручковая фасолька, грибочки - всего как обычно понемножку и заправлено соевым соусом.
Салатик из огурца и помидорки - по 50 г, заправлен соевым соусом и чайной ложкой нерафинированного оливкового масла.
100 г творога замешала с 100 г кефирчика.
Как обычно - зеленый чай.


ИТОГО за день:

Б 108
Ж 29
У 48,5
Ккал 893

Ну вот как-то так d060.gif
Смайлик
Привет Танюшка!!
Мы с тобой почти одногодки. И я тоже Танюшка hb.gif hb.gif hb.gif
Очень хорошо, что ты завела дневничок! a115.gif
Tatjanka
Смайлик, и тебе привет, Танюшка!) Приятно познакомиться =))
Шкодка
Привет,Танюш))питаешься хорошо))калории всегда считаю примерно,и не думала,что овощи и молочные продукты так мало набирают))класс))
Tatjanka
Шкодка, спасибо на добром слове))
Gresya
Танюш, я пришла знакомиться)) Меня Алла зовут. Так держать!)) Умничка, что завела дневник.
А это тебе
Tatjanka
Gresya, рада знакомству, Аллочка!) Спасибо за букетик! Фиолетовый - мой любимый цвет! aa45.gif
me4ta
Привет, Танюш! Была у тебя в фототемке, я там написала, а потом решила, что знакомиться-то в дневничке надо, вот и притопала сюда. Меня тоже Таня зовут. Ты очень эффектная девушка, красотка и стройняшка, а ещё кого-то мне очень напоминаешь, вот только пока не могу вспомнить кого.
Удачи тебе hb.gif !
Tatjanka
Доброго вечера=) Решила себя сегодня немного порадовать и прогулялась по магазинам. Не смогла купить понравившуюся юбку, ибо моего размера не было %)) размер S на мне просто висел =))
Зато я купила себе орехово-карамельный гель для душа и ванильно-шоколадное солочко для тело. Ммм...как они пахнут! Вкусняшка! ;) А еще решила попробовать антицеллюлитный гель для тела Гарнье. В принципе в качестве увлажняющего лосьона после медового массажа прокатит. *с тайной надеждой* а вдруг еще и ускорит процесс избавления от ненавистных ямочек?

Что думаете по этому поводу? Девочки, очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

А теперь по порядку, что сегодня кушала.

1. Завтрак 8.30

Каша из 30 г гречневых хлопьев, 200 г творога, 100 г ряженки. процент жирности, как обычно)
Чашка зеленого чая

2. Обед 15.00 (а точнее перекус на ходу)

Полпачки орешков кешью - 25 г. Решила послушать ваших добрых советов по поводу орешков. Кстати голод утоляют великолепно!

3. Ужин 17.45

Цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль, грибы, консервированная красная фасоль в томатном соусе - всего по ~50 г.
Адыгейский сыр 50 г.
Зеленый чай с мелиссой.


ИТОГО за день:

Б 87
Ж 32
У 48,5
Ккал 850
Tatjanka
Me4ta, и тебе привет, Танечка!=) Очень рада тебя здесь видеть, спасибо большущее за приятные слова!)
Шкодка
Ммм...какой ужин вкусный))
А адыгейский сыр,так вообще прелесть))))что обидно,в Адыгее его не так просто купить))))еще и подорожал в 3раза за год!
Tatjanka
Ох и замоталась я с этим универом... еще на дополнительном высшем расписание просто безумное :angry: в универе придется поселиться, а домой только ночевать приходить... блин, за что? Теперь я не смогу ходить на стриптиз чтоли? Как же так? sad.gif я плакаю...

Отчет за 22.09 (За такое чудесное питание надо благодарить мое расписание универское sad.gif )

1. Завтрак 8.15

Творог 250 г, 100 г ряженки 2,5%, цельнозерновой хлебец, намазанный плавленым сырком.
100 г ряженки 2,5%
Чашка зеленого чая

2. Перекус, лихорадочно собираясь и опаздывая в универ 11.00

Кефир 1% 100 г, 1 конфетка "Коркунов", наспех стащенная из коробки.

3. Ужин 17.00

Половинка плавленого сырка 8% жирности (тот, что на хлебцы мажу), то бишь 50 г.
Минералка без газа.

ИТОГО за день:

Б 74
Ж 19
У 23,5
Ккал 576

Это ли не жесть? :angry:

Теперь о дне сегодняшнем, то бишь 23 число сего месяца.

1. Завтрак 8.30

Адыгейский сыр 50 г, цветная капуста, фасоль стручковая, фасоль в томате, грибочки.
Чашка зеленого чая

2. Обед 13.00

Капуста цветная, брокколи, стручковая фасоль, грибы, хлебец с сыром
100 г творога 1,8%, 100 г ряженки 0,5% (офигенно вкусная, хочу вам заметить ;)) )

3. Ужин 18.30

Забежала в столовую, окинула взором предложенный ассортимент всякой ереси, а именно: жирного, мясного, картофельного, макаронного, печеного, салатов, в которых овощи плавают в майонезе (бееее...), и взяла себе
салат из острой морковки с маслом (а что было делать?)
и чашку гадкого растворимого кофе sad.gif без сахара разумеется. У них даже зеленого чая нет! УжОс sad.gif

ИТОГО за день:

Б 62
Ж 28
У 48,5
Ккал 735

Тяжела жизнь студента unsure.gif
Tatjanka
Посторонние ссылки запрещены.

Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
me4ta
Цитата(Tatjanka @ 21.9.2008, 14:29) *
А еще решила попробовать антицеллюлитный гель для тела Гарнье. В принципе в качестве увлажняющего лосьона после медового массажа прокатит. *с тайной надеждой* а вдруг еще и ускорит процесс избавления от ненавистных ямочек?

Что думаете по этому поводу?


Танюш, самовнушение - это сила, может и поможет, лично я всё-таки больше верю в силу водорослевых обёртываний и массажа. А когда массаж делаю, использую лосьон для тела и добавляю в него массажное антицеллюлитное масло (в аптеке покупаю, там так и написано, что оно антицеллюлитное). Результат однозначно есть, я полнее тебя, но целлюлита у меня уже практически нет sm03.gif sm03.gif sm03.gif ! Заходи в гости, поболтаем hb.gif hb.gif hb.gif !

Да, кстати, отчёты у тебя суперские v1.gif !
Gresya
Танюш, понравились твои отчеты - хорошие и подробные)) Молодчинка!) a070.gif
Интересной и удачной учебы! a075.gif
Tatjanka
Здрасти всем!=) давно тут не появлялась, заботанилась совсем. Получать 2 высших одновременно - это не так просто, однако. Хочу поделиться радостью: я теперь вешу 57 кг, даже чуть-чуть меньше ;) Режим питания умудряюсь соблюдать правильный несмотря на то, что обедаю и ужиная чаще всего не дома. Кефирчик, ряженка, творожный десерт без сахара, вегетарианские салатики с капелькой масла - всем этим можно подкрепиться, находясь не дома. Целлюлита кажется стало меньше, кожа разглаживается. eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif Ура)) недельку жила без медового самомассажа, ибо было некогда, зато делала контрастный душ и пользовалась тем самым антицеллюлитным гелем.

А теперь о грустном. К сожалению так понравившиеся вам отчеты смогу выкладывать не так часто. как хотелось бы, ибо времени нынче в обрез sad.gif А еще я приболела, простудилась. Погоды во Владивостоке нынче непонятные =\

Отчет за вчерашний денек 28 сентября:

1. Завтрак 09.30

Каша из 30 г гречневых хлопьев на воде
Брокколи, стручковая фасоль, шампиньоны, морская капуста - всё по ~70 г
Чашка зеленого чая

2. Обед 16.00

Творог 1,8% 150 г, питьевая активиа без сахара 100 г, хлебец из пшеницы с корицей (ммм...10-граммовая вкуснятинка), намазанный 10 г плавленого сырка 8% жирности
Зеленый чаёк

3. Ужин 18.30

Супчик (овощной бульон, кабачок, брокколи, репчатый лучок, слегка поджаренный на капельке оливкого масла с помидоркой и томат-пастой, шампиньоны, чуть-чуть "Мексиканской смеси": горошек, кукуруза, стручковая фасоль, перец болгарский, морковь) с оставшимся сырком (40 г соответственно)
Щупальца кальмарные 30 г наверное))
Зеленый чай.

ИТОГО за день:

Б 69
Ж 23
У 49
Ккал 681

А сейчас побежала в универ собираться. Опаздываю blink.gif
Tatjanka
Цитата(me4ta @ 27.9.2008, 16:34) *
Да, кстати, отчёты у тебя суперские



Цитата(Gresya @ 27.9.2008, 20:40) *
Танюш, понравились твои отчеты - хорошие и подробные)) Молодчинка!) a070.gif
Интересной и удачной учебы! a075.gif

Девочки, милые. Спасибо за поддержку=))
Tatjanka
Я снова на связи=) и спешу похвастаться результатами: я сбросила вес до 54,5 кг d060.gif питаюсь примерно так же, только пришлось внести небольшое разнообразие, а именно постепенное прибавление к рациону новых овощей.
Три дня (включая сегодняшний) делала "разгрузку": утром на завтрак съедала 100 г обезжиренного творога и в течение дня выпивала около литра кефира 1% жирности. Чувствую себя превосходно, спокойной выдерживаю тяжелый учебный день с 8 утра до 8 вечера, никакого упадка сил, полна энергии и готова ходить на стрип гораздо чаще=) жаль, время не позволяет =\
В теле появилась невероятная легкость, каждый раз по пути в универ или домой хочется выйти из автобуса на остановку раньше и прогуляться пешком a070.gif

В общем, огромное спасибо Красотуле.ру (и всем Красотулям ;))) за то, что помогли мне собраться с силами и запастись энтузиазмом, чтобы привести себя в порядок!

Отдельное спасибо замечательному Валентину! a085.gif
Оличка
Привет! С отвесиком тебя, молодчинка! a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.