Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ~Just Illusion~ Ничего лишнего
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
~Just Illusion~
Здравствуйте!
Меня зовут Олеся. Я новенькая на форуме. Но так как мне бы хотелось стать активной участницей Красотули, а также поскорее познакомиться с остальными форумчанками, я решила завести дневник.
Тут я буду выставлять свои наброски, расчеты и планы касательно похудения, статьи и видео на тему диетологии и здорового образа жизни, фотографии для мотивации(и т.п), а также некоторые заметки и фотографии из моей жизни.
Надеюсь, я быстро вольюсь в коллектив. a075.gif

a070.gif ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЙ ДНЕВНИК! a070.gif

Valentin


Цитата(~Just Illusion~ @ 18.9.2008, 0:07) *
статьи и видео на тему диетологии и здорового образа жизни,



icon_mrgreen.gif http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154


УСПЕХОВ ВАМ, Олеся!!
Рыжуля
Приветик, Олесик!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gifДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Я Лика.
Вливайся быстрей, с радостью тебя примем. Забегай в гости, буду очень рада. wub.gif
Nati
Добро пожаловать! a115.gif




Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
}I{uli
Привет!
Добро пожаловать в нашу дружную компашку!!!!!!

Я - Оля!!!!
Рассказывай, что да как! Параметры, планы, цели!!!!!!!
Оличка
Привет, Олеся! Я Оля, приятно познакомиться!

Ждем вес-замеры-рост-фото smile.gif ng10.png b2c.png
kotihka
Добро пожаловать на Красотулю! hb.gif hb.gif hb.gif

Ждем продолжения и фоток a075.gif
Hellen
Я Алена! Рада познакомиться. Забегай в гости. a115.gif a115.gif a115.gif
Tatjanka
Привет, я Таня=) только как самая одаренная, не могу разобраться, как поставить ссылку на свой дневник в подпись ))
Bestiya
Олеся, привет!
Я - Маша.


Шкодка
Привет))я Кристина))молодец,что присоединилась! С Красотулей обязательно все получится))
Девочка в стиле шансон
привет!!!!!!!!молодчин,что завела дневничок!!!!я Капик,Рыжик или Юля!!!!!рада познакомиться!
reskolo
приветик!!!!! добро пожаловать!!!!ждёмс подробный отчёт..
~Just Illusion~
Цитата(Valentin @ 17.9.2008, 22:09) *
icon_mrgreen.gif http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
УСПЕХОВ ВАМ, Олеся!!



БОЛЬШОЕ спасибо, Валентин!) a075.gif
Gresya
Привет!!))) Я - Алла, (тоже новенькая здесь). Чтож, будем поддерживать друг друга? a98.gif
~Just Illusion~
Рыжуля,
Большое спасибо за такой теплый прием! Обязательно буду заходить! a115.gif

Фирюза,
Спасибо большое за полезные ссылки и приветствие! Приятно познакомиться! rev.gif

}I{uli ,
СПАСИБО! Очень приятно, что меня так принимают))) c9.gif
Приятно познакомиться, Оля. Параметры и т.п будут чуть позже))))

Олюша,
Приятно познакомиться, Оля!) a98.gif Спасибо за приветствие!
Фотки обязательно будут))) И МНОГО))
Но только в одежде, ибо нудизм не практикую))) d060.gif


kotihka,
Спасибо за приветствие!))) Все будет чуть позже)))) aa19.gif Фотография - взодит в число моих любимых хобби))) Так что фотки будут и много)

Hellen,
Здравствуйте, Алена! Взаимно)))) aa31.gif
Обязательно забегу)))

Tatjanka,
Доброго времени суток, Таня!))) Я смотрю и ты тут новенькая))) Спасибо, что зашла ко мне в дневничок))) WELCOME to Красотуля))) a98.gif
Насчет подписи... Заходишь в ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ---> оттуда в Изменить подпись(панель слева), а там, в поле для ввода текста вставляешь свою ссылку с текстом: [*url="http://тут пишешь ссылку на дневник"]а тут название ссылки[/url] (только звездочку убери, иначе ссылка не заработает.


Bestiya,
Очень приятно познакомиться с вами, Маша)))) Будем знакомы. h020.4.gif


Шкодка,
Привет, Кристина!)))) Спасибо за приветствие!) aa19.gif Надеюсь, все так и будет)))

Капелька рыжего ...,

Взаимно, Юля!)))) f0f.gif


reskolo,
Большое спасибо!)))) a070.gif Отчет будет)))


Gresya,
СПАСИБО за приветствие!)))) Конечно!) aa31.gif
~Just Illusion~
Моя первая запись(не считая основной) в моем дневнике будет вот какой:

Начну я с себя))) Точнее с небольшого рассказа о своем пути к совершенству, а также описания бывших и теперешних параметров, поставления цели и т.п...


Четыре года назад я впервые стала задумываться о своем весе)) Дело в том, что я всегда была очень спортивной и худенькой, но когда переехала из России стала набирать вес из-за обилия и доступноти всяких сластей и деликатесов которыми ежедневно не питалась на Родине. Через полтора года нездорового питания(почти ежедневно пачка чипсов, много жаренного, жирного, воду вообще не пила - только соки, газировку, чай и т.п) вдруг(что странно) заметила что поправилась почти до 56 кг(тогда мой рост был 1.60). В принципе я еще и сильно подросла...К тому же окружающие никогда не упрекали меня по поводу фигуры - нааборот хвалили и говорили чтоо она у меня хорошая. Но стройняшкой я больше не была. Изменились привычки...Питание стало нездоровом, накопилась внушительная жировая прослойка. Вообщем я четко решила взять себя в руки. И взяла. Не имею понятия как - просто сделала это. Записалась в спортивный клуб(аэробика, шейп), сознательно отказалась от сладкого(кроме фруктов и подобного), жирных молочных продуктов, мучного. Следует добавить что не ела мяса(но я перестала есть его еще раньше...И не из-за диеты). В результате за пол года я потеряла 10 кг веса и стала весить как и хотела 45 кг при тогдашнем росте 1.60-1.61. Из диеты выходила очень постепенно, долго сильно ограничивала себя в каллорийности что бы кг не вернулись и случайно сбросила еще 3 кг. Потом все вернулось и я благополучно прожила с 45 кг почти два с половиной года.

Потом постепенно(питаясь здоровой пищей и продолжая заниматься спортом) набрала 3 кг и выросла до 1.65-1.66.

....Потом я стала позволять себе разные вольности(причем по началу по немногу, а потом опять стала есть много мучного, сладости всякие). Пища стала базироваться на углеводах и жирах(что очень неправильно), во время кд иногда и вовсе переедала... Теперь питаюсь не совсем правильно и не регулярно(как раньше), т.к почти весь день я нахожусь вне дома, прихожу вечером - ем плотно и не слишком здоровую пищу. Правда по прежнему стараюсь не есть после шести-шести с половиной. Воду(в чистом виде) почти перестала пить... В основном пью соки. Вода кажется не вкусной... За все это время вес поднялся до ~54 кг, появилась довольно толстая жировая прослойка на животе, бедрах и вообще все тело стало полнее.

Вот такая вот история. Дело так не пойдет, хочу быть здоровой и стройной. Начинаю худеть.


Я стремлюсь к своей цели потому что...

+ я хочу быть здоровой
+ не хочу иметь зависимость от сладкого и делать из еды культ
+ хочу чувствовать легкость во всем теле
+ хочу научиться понимать свой организм и есть впервую очередь для удолетворения своих потребностей в энергии
+ хочу перестать комплексовать по поводу несовершенства своей фигуры
+ хочу влезть в свои почти новые джинсы в которых я успела походить всего пару месяцев(после чего в них стала жарко, я их отложила, а когда вновь попыталась в них залезть было уже поздно )
+ хочу выставлять на всеобщее обозрение свой пирсинг в пупке не стесняясь своего живота))
+ хочу гордиться своей силой воли.

rolleyes.gif

Параметры:

Рост - 165-166 см
Вес на данный момент - 53.5-54 кг *
Стремлюсь к весу - примерно 45 кг
Цели: постройнеть, научиться... А точнее вспомнить, как использовать свои знания в диетологии т.е - заставить себя питаться как можно более здоровой пищей, почистить свой организм, привести в порядок свою кожу(убрать деффекты).


*у меня легкая кость.
~Just Illusion~
--------------------
Теперь немного моих фотографий (в конце - самые новые)))))
Буду выставлять еще. У меня их огромное множество.









я с сестрой(я в очках)







Рыжуля
Олесик, ты настоящая красавица!!! a070.gif a070.gif a070.gif Глазища обалденные!!! a115.gif b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png
а ты со спортом дружишь?
Slonya
~Just Illusion~! Цитирование больших картинок не приветствуется! eusa.gif
~Just Illusion~
Цитата(Рыжуля @ 18.9.2008, 17:38) *
Олесик, ты настоящая красавица!!! a070.gif a070.gif a070.gif Глазища обалденные!!! a115.gif b02.png
а ты со спортом дружишь?


Спасибо большое))))
Дружу. Занимаюсь в основном дома + хожу в быстром темпе ежедневно.
Раньше занималась разными видами спорта. Сейчас в овновном кое-какие упражнения из шейпа, фитнесса, танцую танцы живота(начинала со студии)...
~Just Illusion~
Цитата(Slonya @ 18.9.2008, 18:48) *
~Just Illusion~! Цитирование больших картинок не приветствуется! eusa.gif


Так я вроде и не цитировала картинок вовсе. Я их вставляла через url.
kotihka
Слов нет!
aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

А дальше? ng10.png ng10.png ng10.png icon_mrgreen.gif

Отличный план! a070.gif
Богиня :)
Симпампулька wub.gif wub.gif wub.gif
Виолета

Олеся, привет... Меня зовут Оля, будем знакомы. Я здесь тоже недавно и мне все нравится...
Буду к тебе заглядывать.
Успехов!
П.С. у тебя красивые глаза d025.gif
Tatjanka
~Just Illusion~, спасибо огромное за помошь ;))
Valentin
b02.png

Только грустная на фотках... Больше радости и улыбок!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Sova
ой какие красивые черные глаза!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
а тебе не кажется всетаки 45 перебором? Может больше упора на спорт и он выровняет недостатки?
~Just Illusion~
kotihka
Спасибо огромное за комплименты!)))) Очень приятно. rolleyes.gif
Фоток в неглиже не будет))) Но будут еще много фоток в одежде biggrin.gif

Богиня smile.gif
Гранд мерси smile.gif rev.gif

Виолета
Огромное спасибо за такое замечательное приветствие)))
Очень приятно, Оля))) А я - Олеся.
И за комплимент спасибо)) aa19.gif

Tatjanka
Рада, что помогла))) a98.gif

Valentin
Большое спасибо за комплимент)))) shy.gif
Я люблю в реальности улыбаться. А не на фотографиях)

Sova
Большое спасибо)))) aa4.gif Правда они - карие, а не черные.
Нет... Правда 45кг - это только примерная цифра. Может быть я дойду до 46кг и пойму, что на данный момент - этот вес для меня идеален.
Просто я очень хорошо помню себя при этом весе... Мне в нем было очень хорошо и комфортно.
Slonya
Цитата(~Just Illusion~ @ 18.9.2008, 21:14) *
Так я вроде и не цитировала картинок вовсе. Я их вставляла через url.


Необходимо убирать лишние (большие) смайлики и картинки из цитат - иначе цитата выглядит очень большой. Текста 1-2 строчки - а картинок на пол страницы. a04.gif
~Just Illusion~
Доброго всем времени суток!
Вчера я написала основные данные о себе и о целях своего пребывания на этом сайте. Теперь более конкретно:

1) Я жуткая сладкоежка. Могу целыми днями питаться исключительно сладким.
Если бы не спорт и гены(оба родителя у меня стройные).
Когда я впервые сидела на диете(точнее перешла на правильное питание), мне удалось сдерживать себя и не есть сладкого... Но теперь моя любовь к нему(сладкому) вернулась. Просто не могу себя пересилить...

Доктор, это лечится? smile.gif А если серьезно... Могли бы вы мне дать советы, как избавиться от этой зависимости?


2) Очередная проблема - планирования режима питания.
После шести я не ем. Но проблема в том, что почти ежедневно с 8 до ~17.00 я тоже не ем. Максимум - яблоко. Такие вот условия.

Как при таком раскладе правильно питаться? Cоветы и рекомендации очень приветствуются.


3) Я очень мало пью. Точнее очень мало простой воды. Просто не могу себя пересились и выпить более стакана в день.

Жду советов.

ЗАРАНЕЕ, БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! a070.gif

----------

ЗАПОВЕДИ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ h020.4.gif

Заповедь 1: Поставь реально достижимую (долгосрочную) цель (почему именно долгосрочную - см. Заповедь 3).

Заповедь 2: Найди достойный мотив для похудения, и черпай в нем силы дабы противостоять искусу.

Заповедь 3: Если худеешь быстрее чем на 0.5 кг в неделю - задумайся, что теряешь, ибо сие есть максимальная физиологическая скорость потери жира.

Заповедь 4: Никогда не ходи голодной, ибо страшен голодный в своем зажоре.

Заповедь 5: Никогда не пропускай завтрака.

Заповедь 6: Всегда съедай суточную норму белка: 0.7-1.0 г белка на кг веса.

Заповедь 7: Следи за жирами, ибо субстанция сия зело энергией богата: вдвое с лишним супротив белков-углеводов.

Заповедь 8: Ешь вдоволь овощей и прочей зелени, что клетчаткой богаты очищающей и витаминами живительными.

Заповедь 9: Не весами едиными следи за худением, но такоже и сантиметром тряпошным.

Заповедь 10: Подружись с физкультурой, ибо диетой одной уподобишься тощей корове, но совершая нагрузки - трепетной лани станешь подобна...


Нашла в интернет просторах, очень понравилось - решила выставить))
~Just Illusion~
Цитата(Slonya @ 19.9.2008, 12:04) *
Необходимо убирать лишние (большие) смайлики и картинки из цитат - иначе цитата выглядит очень большой. Текста 1-2 строчки - а картинок на пол страницы. a04.gif


Теперь понятно smile.gif Cпасибо за объяснение.
~Just Illusion~
А теперь, очередная порция моих фото)))
На этот раз - сборная солянка. Некоторые из них - старые(были сделаны примерно 3 c половиной года назад), некоторые - новые(в этом году)
* там где я с короткиеми волосами - более свежие фотки.












smile.gif smile.gif smile.gif
Slonya
Цитата(~Just Illusion~ @ 19.9.2008, 14:15) *
Теперь понятно smile.gif Cпасибо за объяснение.

Нема за що! aa4.gif
П.С. Фотки - aa7.gif aa7.gif aa7.gif
Hellen
Мне тоже фотографии очень понравились!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Slonya
Just Illusion! Просьба размещать материалы, как в сообщении № 31, отдельной темой в Библиотеке статей.

Читайте, пожалуйста, правила http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
Виолета

Цитата(~Just Illusion~ @ 19.9.2008, 14:10) *
1) Я жуткая сладкоежка.
как избавиться от этой зависимости?

Олесь, а как ты относишься к меду, сухофруктам?... Еще у кого-то в дневничке видела такой совет, мне понравился:нарезамть разные фрукты - банан, киви, апельсин и т.д., полить медом, перемешать... Я сама еще не пробовала, но думаю, это вкусно и должно помочь, когда хочется сладкого
Цитата
проблема в том, что почти ежедневно с 8 до ~17.00 я тоже не ем

Олесь, это нехорошо. Думаю, ты и сама это знаешь... А почему у тебя так получается?

Цитата
Я очень мало пью

Попробуй поставить на видном месте бутылочку с водой. Каждый раз, как она будет попадаться тебе на глаза, отпивай 2-3 глоточка...Как закончится, налевай еще...
Я одно время так делала, правда, сейчас забросила...Это плохо, конечно, надо исправляться

Цитата
ЗАПОВЕДИ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ


спасибо... Вроде и не новость, но лишний раз напомнить - только хорошо
~Just Illusion~
Hellen
Я рада ;) a085.gif

Slonya
Это обязательно? Просто мне бы хотелось постоянно видеть эти статьи. Они мотивируют.

Виолета
Мед не люблю. Сухофрукты люблю... Но не могу(точнее могу, но лучше этого не делать) есть их в чистом виде, т.к моя пищеварительная система не очень их любит(чувствую тяжесть в желудке, после того как их ем... А иногда он болит. Либо получается... Хм... Слабительный эффект)))

Хороший рецепт))) Спасибо за совет. Правда я мед не люблю.

Цитата
Олесь, это нехорошо. Думаю, ты и сама это знаешь... А почему у тебя так получается?


Знаю. Потому что учусь. Вне дома, особенно в спешке есть не люблю.
А на еду бывает максимум 10-15 минут.

Цитата
Попробуй поставить на видном месте бутылочку с водой. Каждый раз, как она будет попадаться тебе на глаза, отпивай 2-3 глоточка...Как закончится, налевай еще...


Очень ценный совет! Спасибо! Надо попробывать ;)

Цитата
спасибо... Вроде и не новость, но лишний раз напомнить - только хорошо


И для меня также))) Вроде знаю, причем очень хорошо - как нужно питаться и почему. Но не могу себя заставить.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! Рада, что ты зашла aa19.gif
Gresya
Олесь, b02.png b02.png b02.png
~Just Illusion~
ВЫХОДНОЙ

Вчера была в ресторане... День Рождения. Поздравления, еда, танцы, еда, разговоры, танцы, еда...
Не смогла удержаться. Ела очень поздно. Правда выдержала 3 часа перед сном. Но это не самое страшное... Самое страшное, что я по-прежнему не могу устоять перед сладостями. Причем даже не самыми любимыми. А так... Пирожными на дессерт и конфетами. Вполне могла обойтись без них. НО ВЕДЬ СЪЕЛА! И не одну штучку.
Спрашивается - ЗАЧЕМ? Да просто так... За компанию. НО ЭТО ВЕДЬ НЕПРАВИЛЬНО! ГДЕ ТВОЯ СИЛА ВОЛИ? - неистово кричит здравй смысл.
.... А ответа нет. По видимости, в моем случае действует правило - "все или ничего", т.е к сладостям любого вида менявообще подпускать нельзя.

Такие вот мысли меня привели к возможному выходу под названием - "Диета Кима Протасова":



Очень популярная, простая, вкусная, весьма здоровая, не голодная диета, дающая прекрасный результат. Диета очищает организм, ускоряет обмен веществ, придает легкость телу и радость духу.

1 неделя: Сырые овощи. Сыр 5% жирности, творог 5% жирности и несладкие (не фруктовые) йогурты 5% жирности. Эти продукты вы можете потреблять в любом количестве и в любое время суток. Также можно одно варёное яйцо в день. Три зелёных яблока в день (не обязательно). Кофе и чай без сахара, вода. Кроме этого ничего не есть!

2 неделя: Рацион такой же, как и во время 1 недели.

3 неделя: К рациону первых двух недель добавляется рыбы в день (примерно 300 г, можно разделить на несколько приемов пищи). Сырые овощи и яблоки продолжаете есть. Следует несколько сократить сыр (творог) и йогурты.

4 и 5 недели: Рацион такой же, как и во время 3 недели.



Ваше мнение? Стоит начать свое движение к правильному питанию с помощью этой диеты?
~Just Illusion~
Цитата(Gresya @ 20.9.2008, 17:34) *
Олесь, b02.png b02.png b02.png


Спасибо, Алла!))) a075.gif shy.gif
Slonya
Цитата(~Just Illusion~ @ 20.9.2008, 19:30) *
Slonya
Это обязательно? Просто мне бы хотелось постоянно видеть эти статьи. Они мотивируют.

Если я вас об этом попросила, то скорее всего - Да. a04.gif
Виолета
Цитата(~Just Illusion~ @ 20.9.2008, 19:30) *
особенно в спешке есть не люблю.
А на еду бывает максимум 10-15 минут

Олесь, а если брать с собой пакетик орешков, или банан.. Не будешь успевать съедать?

Цитата(~Just Illusion~ @ 20.9.2008, 19:44) *
Очень популярная, простая, вкусная, весьма здоровая, не голодная диета, дающая прекрасный результат.
Ваше мнение? Стоит начать свое движение к правильному питанию с помощью этой диеты?

Олесь, к диетам как к таковым отношусь не очень хорошо... Но в этой вроде бы все такое красотулинское...Даже не знаю...
Все-таки попробуй наладить питание, а уж если не получится то к диете всегда сможешь прибегнуть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.