Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отказаться от "вредной еды" в праздники?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Надюшон
Девушки, здравствуйте! Читаю Ваш форум уже 2 года, но зарегистрировалась только сейчас...
Возник такой вопрос: вот вы придерживаетесь правильного питания, не позволяете ничего лишнего себе, но Вас пригласили на праздник (бабушка, тетя, подруга), где из блюд - только салаты с маонезом, пирожки и жареное мясо... Как отказаться от этого? И что есть в таких случаях? Ведь тот, кто готовил, обижается, если от его кулинарных изысков отказываются!
}I{uli
Ты знаешь, все зависит от того, как ты преподнесешь своим родным и близким свой ЗОЖ!!!! Если ты в их глазах останешься "жертвой" этого образа жизни, то тебе придется есть все то, что будет на столе у "доброй" бабушки!!!!! Иначе от тебя просто не отстанут!!!! А если ты преподнесешь это как свой осознаный выбор, как то, без чего ты не можешь существовать, и ни при каких обстоятельствах не свернешь с этого пути, то твои друзья и родственники поймут и поддержат тебя!!!! В конце концов всегда при застолье есть хотябы одна тарелка с овощами!! Да и идя на праздник, можно согласовать свое меню с именинником!!!! Попроси вместо мяса и оливье тарелку с овощами!!!!
Все это дело привычки твоего окружения!!!! Чем чаще ты будешь отказываться от такого рода продуктов, тем серъезнее тебя будут воспринимать! Понимаешь, когда человек в чем то уверен, когда его решения осознанные и взвешенные, у него не возникает противоречия и сомнений! ОН ЭТО ПРОСТО НЕ ЕСТ!!!!!!! И ВСЕ!!!! И плевать ему на все то, что лежит на столе! Выход всегда есть!!!! a075.gif
Надюшон
Спасибо! ))) Но еще бывают случаи, когда идешь куда-то с друзьями - в незнакомый дом... Хотя последнее дело - ориентироваться на чужое мнение, согласна!
А у вас, девушки, получается избегать этой напасти??
Valentin
Цитата(Надюшон @ 15.9.2008, 20:32) *
Ведь тот, кто готовил, обижается, если от его кулинарных изысков отказываются!



А если кто-то предложит групповым сексом заняться, и скажет, что очень обидится, если Вы откажетесь?!! icon_mrgreen.gif

Никто не должен навязывать другим свою волю. Угрозы "обижусь" и т.п. - беззастенчивое манипулирование.

Просто скажите, что тут уж ничего не поделать. Что Вы тоже можете обидится, если Вас будут заставлять.
}I{uli
Цитата(Valentin @ 17.9.2008, 12:22) *
А если кто-то предложит групповым сексом заняться, и скажет, что очень обидится, если Вы откажетесь?!! icon_mrgreen.gif

ВАЛЕНТИНЧИК - ВЫ СУПЕР!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Улыбнуло!!!! icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(}I{uli @ 17.9.2008, 14:31) *
ВАЛЕНТИНЧИК - ВЫ СУПЕР!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Улыбнуло!!!! icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif Ну правда же!! icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Пусть обижаются, фиг с ними!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Nati
Цитата(Valentin @ 17.9.2008, 13:22) *

А если кто-то предложит групповым сексом заняться, и скажет, что очень обидится, если Вы откажетесь?!! icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Валентин!!!!!! В точку, как всегда! 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(Фирюза @ 17.9.2008, 15:47) *
icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Валентин!!!!!! В точку, как всегда! 5f.gif 5f.gif 5f.gif



aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Надюшон
Валентин, точно )))))))))) Спасибо! Вот это мотивация ))))))))))))))
Просто вот тоже сейчас сидела на работе - это мой 1й день, и девочка-коллега из лучших побуждений дала мне шоколадку - вот тут уж точно отказываться неудобно! Я просто спрятала ее в сумку, потом подружке отдам! Т.е. у меня именно проблема в том, КАК правильно отказаться, человек ведь тоже из лучших побуждений, так ведь и отношения испортить можно....
Valentin
Вот и молодец!!

Творчески подходите!! Где надо, спрячьте в сумочку, где не надо... сами знаете, что делать. И ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif


Цитата(Надюшон @ 17.9.2008, 17:14) *
Валентин, точно )))))))))) Спасибо! Вот это мотивация ))))))))))))))



aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Надюшон
Ну воот (((((((((( А сегодня опять эта напасть...... Наш главный редактор получил торт из Смольного и всех позвал пить чай..... Я съела 1 кусок, не знала КАК отказать.
Sova
Цитата(Надюшон @ 18.9.2008, 14:31) *
Я съела 1 кусок, не знала КАК отказать.

А просто попить чай нельзя? Если настойчиво уговаривают, особенно в том месте, где тебя не знают, можно сразу сказать, что ты не ешь торты и никогда не ела и не любила их с самого детства!! Во первых придется постоянно придерживаться этой "легенды" и стимул для самой себя!!!
А я если уж совсем психи попадаются, например непременно помянуть человека надо, я всегда отвечаю: ну что за праздник, пожрать да выпить, да еще и пить непременно до обеда??? неужели не важно само то, что я сходила на кладбище, в церковь, собралась тут с вами и подумала хорошо о человеке, повсмопинала его. Разве не это поминки?
На днях рождения ооочень часто темой дня становится наше с мужем вегетарианство. На это я кушаю свои салаты и замечаю: интересно а что вы тогда сточили всю мою морковь, грибы, свекорку и помидоры!!??? А ну положте на место!! Вон там ведро мяса лежит, его и ешьте, а то пропадет, а это мне оставьте icon_mrgreen.gif Если совсем хорошо знакомые, могу еще и пригрозить замахнувшись ложкой icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Надюшон
))))))) Правильно!!!
Я поняла: главное - твердость! И последовательность! Спасибо! Сегодняшний день - для меня урок )))
ANNA77
Люди очень быстро привыкают к таким изменениям. Если это друзья, так они все равно захотят порадовать за праздничным столом и приготовят что-нибудь пригодное для вашего питания. Мои так и делают. А от сладкого легко отказаться сказав, что потом как-то нехорошо от него становится. Люди же не хотят, чтобы Вам было нехорошо?
Fistashka
Для себя я делю такие ситуации на 2 типа smile.gif В общественных (на работе например) я мяса не ем, и все довольно быстро к этому привыкли, воспринимают нормально и спокойно. А близкие сложнее воспринимают, действительно могут обидеться если что-то не попробуешь, то, что они с любовью приготовили. А так как я увлекаюсь вегетарианством сравнительно недавно c9.gif , то приходиться уговаривать постепенно
Надюшон
Девчонки, спасибо!!! Я тоже буду тверда как скала - последую вашему примеру )))))))
}I{uli
Цитата(Надюшон @ 19.9.2008, 11:32) *
Девчонки, спасибо!!! Я тоже буду тверда как скала - последую вашему примеру )))))))

Надюшон
Девочки, КАК?!? Как питаться до застолья, а во время его уберечься от всего, что его составляет???
У моей мамы завтра ДР, наготовит кучу... ПОМОГИТЕ!!!!!! Советами и опытом!
Valentin
Цитата(Надюшон @ 2.10.2009, 12:45) *
Девочки, КАК?!? Как питаться до застолья, а во время его уберечься от всего, что его составляет???
У моей мамы завтра ДР, наготовит кучу... ПОМОГИТЕ!!!!!! Советами и опытом!



Выпейте за час до праздника 1,5-2 литра воды. И Вам будет сложно съесть лишнее. a075.gif
tanushkin
icon_mrgreen.gif Валентин, так она ж ваще не будет сидеть за столом тогда, в жр месте пропишется)))).
Надюшон, надо садиться за стол не голодной! питайся себе как обычно! посмотри что ты больше сего хочешь из наготовленного! всего? по ложечкемаленькой положи себе и чтоб заняло не больше половины тарелки и не горкой было)), все остальное овощные салатики! и начать именно с салатиков! а вообще после того как начинаешь правильно питаться многие "вкусности" перестают быть таковыми... становятся скорее невкусностями... у меня - соленая рыба, какие то мясные острые блюда, майонезные салаты, холодец, многие сладости. хорошо погулять! меньше думай о еде больше болтай и радуйся празднику!
Надюшон
Валентин, Танюша, спасибо за советы!
Насчет воды - это дааа )) попробую завтра! 2 литра)))))) буду сидеть на краю, чтобы в самый ответственный момент не пропустить самый ответственный момент )))))))

А вообще я сама очень давно не ем майонезов-мяса и прочих праздничных атрибутов, обычно набиваю желудок овощами... Но полностью не могу на себя положиться, т.к. будет вино, а оно разжигает аппетит и очень хочется сладкого, а когда оно в такой близости от тебя - трудно отказаться и уговорить себя не есть его... Так-то - каждый день - вообще не ем конфет, из сладкого - только мед, иногда мороженое и горький шоколад - очень редко... Вот. Тут главное - мощную психологическую защиту от себя и своих желаний!))
Valentin
Цитата(tanushkin @ 2.10.2009, 13:44) *
icon_mrgreen.gif Валентин, так она ж ваще не будет сидеть за столом тогда, в жр месте пропишется)))).


icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(Надюшон @ 2.10.2009, 14:06) *
Валентин, Танюша, спасибо за советы!
Насчет воды - это дааа )) попробую завтра! 2 литра)))))) буду сидеть на краю, чтобы в самый ответственный момент не пропустить самый ответственный момент )))))))


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Надюшон
Ужас!!!
На празднике было съедено порядка 4500 ккал... Как же - стадное чувство, - принесли сначала мороженое, не хотелось чувствовать себя обделенной - потом торт... 3 куска, да. Алкоголь очень провоцирует на сладкое(
Valentin
Вы исправитесь!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Надюшон
Да уж.. на ошибках учатся! Но меня ни 1 такой праздник и утро после него не научили сдерживаться (((
Valentin
Цитата(Надюшон @ 5.10.2009, 12:40) *
Да уж.. на ошибках учатся! Но меня ни 1 такой праздник и утро после него не научили сдерживаться (((



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Все получится!! a075.gif
Юна я
Цитата(Надюшон @ 15.9.2008, 21:32) *
Девушки, здравствуйте! Читаю Ваш форум уже 2 года, но зарегистрировалась только сейчас...
Возник такой вопрос: вот вы придерживаетесь правильного питания, не позволяете ничего лишнего себе, но Вас пригласили на праздник (бабушка, тетя, подруга), где из блюд - только салаты с маонезом, пирожки и жареное мясо... Как отказаться от этого? И что есть в таких случаях? Ведь тот, кто готовил, обижается, если от его кулинарных изысков отказываются!


Легко! Можно сказать: МНЕ ДОКТОР ЗАПРЕТИЛ! На вопрос - какой? Многозначительно пожать плечами и вздохнуть.. Мол - вопрос деликатный.. Имею право не отвечать:) Да мы, и в самом деле, имеем право - НЕ отвечать d025.gif Хозяйка с гостями жалобно вздыхает и уже перебирает в уме смертельные диагнозы?smile.gif) Ну, уж от отсутствия жирного и острого - мы точно станем ЗДОРОВЕЕ d025.gif И пусть это нас не только успокоит, но и вдохновит!

Будет ли в этом ответе ложь? А разве мы сами себе - НЕ главный Доктор?smile.gif Кто еще о нас позаботиться наилучшим образом, как не мы сами?..
Техану
Цитата(Юна я @ 21.11.2014, 13:07) *
Легко! Можно сказать: МНЕ ДОКТОР ЗАПРЕТИЛ! На вопрос - какой? Многозначительно пожать плечами и вздохнуть.. Мол - вопрос деликатный.. Имею право не отвечать:) Да мы, и в самом деле, имеем право - НЕ отвечать d025.gif Хозяйка с гостями жалобно вздыхает и уже перебирает в уме смертельные диагнозы?smile.gif) Ну, уж от отсутствия жирного и острого - мы точно станем ЗДОРОВЕЕ d025.gif И пусть это нас не только успокоит, но и вдохновит!

Будет ли в этом ответе ложь? А разве мы сами себе - НЕ главный Доктор?smile.gif Кто еще о нас позаботиться наилучшим образом, как не мы сами?..

И все же, каждый родственник будет считать своим долгом наставить тебя "на путь истинный" обратно. Исключительно для твоего же блага. Вот придешь к маме на праздник - вроде, она и знает меня не первый год)) и даже одобряет мою целеустремленность (я, признаться, ем периодически вредную еду, но строго до 18.00), но всякий праздник начинается старая песня: "Ну, может, ради праздника ты поступишься своими графиками?!", "ничего же с одного раза не будет", "Это же день рождения!" - в общем, борюсь каждый раз. А мама периодически обижается, когда я говорю - давай или я не буду есть торт вообще, или отрежьте мне кусочек сейчас, а не на ночь глядя, когда вы все будете его есть. Свекровь тоже - каждый раз вечером, когда я прихожу забирать ребенка, предлагает перекусить и каждый раз искренне удивляется, что я "все еще" не ем по вечерам))
Все они ведь хотят добра, правда?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.