Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем лечить аллергический дерматит?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
фентиклюшка
Всем привет.
Не из-за радостного события, увы, тему создаю, нужна ваша помощь.
Как топикастер-паинька сначала спросила у поиска, что он мне скажет про аллергический или вообще хоть какой-то дерматит, но он молчит, так что, если все же упустила тему, извините, пожалуйста.
И собственно тема:
Вернулась из отпуска (была хоть и не на море, но южнее своей берлоги) с весьма неприятным красным чешущимся покраснением на руках. Пятнами, если конкретней. Естественно, пошла к врачу (хоть и не очень люблю их компанию, особенно если официально – а кто любит? – но что делать…). Диагноз - аллергический дерматит. Но лечение… Я без понятия, что она мне выписала – даже в аптеке не разобрали. По-моему, она просто ручку расписывала, а не писала… Еще раз идти – это записываться, потом сидеть в живой очереди, то есть терять целый день. sm02.gif Поэтому я и обращаюсь за помощью. eusa_pray.gif Так как все же лечиться? Какие лекарства купить?
Wind
Добрый день!
У меня немного другая проблемма... иногда на руках, особенно если мою посуду без перчаток или после стресса, появляеться мокнущая экзема, тоже чешущиеся красные пятна, но с пузырьками, которые лопаються. Я смазываю руки маслом чайного дерева (читсым), где-то 4-5 раз в день, обычно на следующий день все проходит. Удачи!
Genia
ЭЛОКОМ (мазь) + можно пропить ЭРИУС (хороший препарат)
Xelena
у меня тоже аллергия на солнце (пупырки мокнущие). Чешутся руки местами. На ночь мажу , да и днем иногда, голубой глиной. Очень хорошо помогает. Подсушивает и снимает сразу локальную вспышку. В России есть сухая в пакетиках, думаю еще лучше! А тут мажу маской глиняной для лица. Еще хорошо посидеть на вегетариастве или хотя бы просто не есть мясо. Заметила очень хороший результат в это лето, даже с учетом того , что просто мясо не ела. Так что мясо для меня теперь табу.
_Fantasy_
Я читала, что надо есть пустую гречку, а потом прибавлять по одному продукту и смотреть на что реакция. Вопрос для меня как нельзя актуальный, т.к. предстоит смена климата на заведомо очень аллергенную для меня зону. Кто-нибудь пробовал этот способ?
Sakianka
У меня немного другая проблема была.А у меня стала на спине и груди появляться красная зудящая сыпь.А при соприкосновении с водой ужасно щипало.Диагноз- аллергический дерматит,спасибо дерматологу, врач с 30-ти летним стажем сразу выявила причину и убрала все последствия .Оказывается на солнцезащитный спрей такая реакция была.
Му-му
Цитата(Sakianka @ 29.5.2010, 11:53) *
У меня немного другая проблема была.А у меня стала на спине и груди появляться красная зудящая сыпь.А при соприкосновении с водой ужасно щипало.

Если чувствительная кожа,нужно осторожнее подбирать косметические средства и с надписью "гиппоаллергенно".А то,что обратились сразу к дерматологу-это правильно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.