Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РЕЦЕПТ СУПА СЖИГАЮЩЕГО ЖИР
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Stornello
Всем привет!
Настроение у меня из-за этого супчика... По-первости он мне вкусным показался, второй раз я его уже без удовольствия ела, а сегодня вообще давилась от отвращения.

РЕЦЕПТ СЖИГАЮЩЕГО ЖИР СУПА:

6 средних луковиц
(я брала порей), несколько (по вкусу) помидор, можно консервированных, небольшой качан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона (кубик я исключила). Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими. Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите, и тогда, когда хотите – суп не добавляет калорий. Наполните им с утра термос, чтобы прихватить с собой, если в течении дня вы будете находиться вне дома или отправляетесь в поездку. Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять другими компонентами.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Суп и фрукты. Вы можете есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай, клюквенный сок, неподслащенный кофе или воду. Не добавляйте молоко в чай и кофе. Пейте много воды.

ДЕНЬ ВТОРОЙ.
Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите. Ешьте, пока не насытитесь. Можете есть сырые, свежие или консервированные овощи. Допустима и листовая зелень.Ешьте все с супом. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы. Во время обеда можете наградить себя печеной картошкой с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
Суп, овощи и фрукты. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, но сегодня без печеной картошки. Если вы действительно в течении трех дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени от 5 до 7 фунтов. Пейте воду.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
Суп, овощи и фрукты, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько вы в состоянии, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько хочется, но бананов только 3.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Говядина и помидоры с супом. Сегодня можно есть говядину и помидоры. Можете съесть 10-20 унций (1 унция- 28,35 г ) говядины или банку консервированных, или столько свежих помидор, сколько хочется. Постарайтесь выпить 6-8 стаканов воды в этот день. Хотя бы раз в день поешьте супа.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ.
Говядина и овощи (особенно листовые), плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта, сколько душа просит. Если у вас есть желание,можете съесть 2-3 бифштекса и все зеленые листовые овощи. Обязательно раз в день поешьте супа.Пейте много воды.

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ.
Коричневый необдирный рис, фруктовый сок, овощи и суп. Снова наешьтесь досыта. Рис можно добавить к супу, либо овощи могут быть приготовлены и добавлены к рису. Могут быть добавлены резаные лук или помидоры, цветная капуста. Не запрещается приготавливать овощи с карри. Пейте воду.

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ.
Строго придерживайтесь рекомендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий. Взвешивайтесь по утрам. Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод. Будьте осторожны с маслом. Только раз в неделю с печеной картошкой. Тщательно убирайте жир с мяса. С птицы снимайте шкурку.


Я мясо не ем, рыбу и яйца тоже с недавнего времени поэтому разнообразить меню мне нечем. Поэтому я такая сердито-полуголодная. Но доведу до конца эту неделю 49.gif хотя весы стоят на месте - 61,1 кг.
http://www.fitness-online.by/2006/11/15/di...hhim_supom.html
Лучезарная
Мне вообще этот супчик нравится! Только я его не пробовала с карри, надо сделать.
Суп вкусен и горячий, и холодный! Я его вообще без соли ем, привыкла. Кстати, сельдерей обладает мочегонным свойством, имейте в виду icon_mrgreen.gif
Орбит
с понедельника попробую .если найду завтра на базаре сельдерей
а на сколько дней вы суп готовите?
Орбит
а если суп взбить в блендере?
Н@талька
a115.gif то же самое, что и Боннский супчик a075.gif
Alison
Я сидела на этой диете. Мне суп совсем не нравится, на вкус именно. Я бы даже сказала - омерзителен. Как вспомню... Ещё и 7 дней его трескать... БРРРР. Хотя, за 7 дней даже самый вкуснейший деликатес остачертеет.
А диета просто супер, результаты поразительные, можно до 8 кг потерять на нём, это всего за неделю. Первые 2 дня, лично я, результата не замечала никакого. Зато на 3-й день, такая лёгкость, чистота. Суп просто фантастически чистит кишки. Просто нет слов, диета хорошая. Но я всегда после неё срывалась, т.к. суп ненавидела, и ждала, когда поскорее можно будет пюрэ с сосисками ))) Недавно хотела на ней посидеть, но потом решила всё таки не терзаться диетой, а просто начать правильно питаться.
Цитата(Орбит @ 5.10.2008, 2:02) *
а на сколько дней вы суп готовите?

Я готовила огромную кастрюлю, и мне на всю неделю хватало! ) Это только когда читаешь, кажется, что будешь есть его, пока не наешься ))) А потом, вся диета оставляет за собой только фрукты и овощи, которые можно съесть в данный день ))) Потому что ну максимум на 4-й день, только от запаха этого супа уже воротит... Это из моего личного опыта.
Кстати, в блендере взбивать не советую, я пыталась, чтобы не жевать этот суп, думала выпить быстренько, и радоваться. Получилось на вид таким, как будто это уже кто-то ел... Да и на вкус - не лучше. Ну можешь поэксперементировать, чтобы убедиться. Хотя может тебе и понравится.

Лучезарная, ты наверно его ну оччень вкусно готовишь! a075.gif (Мб я и вправду сама варю его невкусно)

Stornello! Желаю тебе успехов!
Лизачка
Суп будет вкусным если его каждый день по маленькой кастрюльке варитьsmile.gif

Тоесть каждый день свежий..
А то что он неделю стоит, его и свини не захотят есть..Чесслово.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.