Реально ли получать в месяц тысяч 100, работая массажистом? Какие техники более востребованы кроме лечебного массажа (высшего образования у меня нет).



- Смотря, какой регион. Москва/Питер да реально, даже выше.

- И в маленьких городе тоже, для этого надо грамотно продавать свои услуги.

- Я не давала рекламу 3 года, работаю массажистом всего 4 года. У меня хорошо сарафанное радио работает. Веду инсту не профессионально.

- согласна. Реально и даже больше. Только вы можете хоть сотню массажных методик знать, это не гарантирует, что к вам на массаж будут ходить.

- Почему? Если знать сотою методик, это делает тебя специалистом. Если эта терапия помогает, люди будут приходить.

- Когда принимал массажистов в клинику, приходили с 20 годами стажа, но к ним никто не ходил. И наоборот, есть люди, которые сразу после курсов - к ним запись на неделю вперёд. Надо уметь себя продавать и обучаться этому.

- может не себя продавать, а знание применять уметь!?

- На 3 месяца вперед всё расписано было, один выходит, другой заходит. Так наработалась, что при слове массаж трясет и истерика. Несколько лет прошло, не отпустило, только голод заставит вернуться в эту сферу.

- Работаю в московской области, примерно так и получаю. Но, не беру больше 3-4 человек в день, т.к. семья, дети, школа, садик и тому прочее. Работаю полдня (сб и вс выходные), полный день работать не могу, да и не хочу в общем-то.
У меня основное: детский массаж, коррекция фигуры, спины. Больше ничего не идёт, иногда массажи лица. Но, я тоже не разгоняюсь в диапазоне методик, делаю то, что идёт, хорошо, оттачивая технику.

- Вы на себя работаете?

- Оформила самозанятость, работаю на выезд к клиенту. 1. Чтобы не морочиться с арендой.
2. Люди охотнее берут курсы массажа, когда им не надо самим куда-то ехать, дети 100%.
Беру на курсы от 5 до 10-15 сеансов. Разовых почти не бывает. Поэтому каждый клиент, сразу по оплате нормальная сумма.

- А можно вам вопросы по работе позадавать? Просто у меня такие же условия работы, но что-то не так, похоже, идёт, хочу ошибки у себя поискать.

- Ценник какой на массажи? Мне просто интересно. Народу много, но как-то 200 не выходит. Если только обертывания, но они редко.

- Для Москвы низкие, конечно, для области я беру мах, из возможного тут. Сужу по другим массажистам города.

- Очень интересно. Но я у себя дома принимаю, после основной работы.

- Заработать можно, Получать сложнее.

- Конечно, реально. Я начинаю беспокоиться, когда меньше 200тыс выходит.

- это сарказм?

- Нет. А в чем сарказм?

- В зарплате. Такие зарплаты наверно кто 7/0 работает, надеюсь, я ошибаюсь

- Я в Московской области делала 200-250. В ноябре переехала в Волгоградскую область. Сейчас выходит 120-170. И это с пока еще маленькой клиентской базой

- а где ищете клиентов на массаж, как набираете?

- реклама в соц сетях, шоколадные визитки, сарафанка уже пошла

- Какой у вас ценник на массаж, что столько делаете?

- Разный. Сейчас работаю со скидкой - антикризисные меры. Курс стоит от 2500 до 10000, разово от 350 руб. В среднем в день 3-5 тысяч делаю.

- И где тут 170?

- Это средний ценник за день. Я иначе считаю. За месяц у меня 2 смены курсов. Курс 3 недели. За месяц больших (часовых) курсов 12-15. И мелких еще 5-10. Отсюда и сумма. В день 8-10 массажей. Каждый день. Считайте

- А 350 вы за что берете? Я таких цен давно не встречала

- Массаж для детей, шейно-воротниковая зона.

- А, если детский, тогда понятно

- И я выше написала, что сейчас работаю по акционным ценам. Поэтому это цена со скидкой.

- А сколько сеансов в месяц примерно делаете?

- Реально, и не только в Москве и в Питере как пишут, в Омске 100-150 можно заработать. Техники лицо, антицеллюлитный массаж, то есть красота рулит.

- Вот точно. Я в Омске, только специализируюсь на детском массаже до 7-8 лет. И меньше 100 не зарабатываю.

- кто хочет, тот ищет возможности.

- Можно, но не нужно, зачем так много-то?

- Так у всех разные потребности. Это не много, это в наше время уже мало

- Мне кажется, тут дело не в определённых методиках. Бывает, что массажист, который знает только классику, а получает больше, чем тот, кто знает «тейпирование», «антицеллюлитный массаж» «и 500 млн других».

- У кого-то это врождённое, но таких очень мало, остальным надо обучаться продажам и коммуникации.

- Вот это точно

- Да, реально. Но не от массажных методик зависит, можно владеть всеми, но быть в себе не очень уверенным специалистом. Главное качественно делать свою работу. Знать свои плюсы, уметь продавать себя. Все придёт с опытом.

- согласен, продавать себя надо уметь. Когда ко мне приходили на собеседование люди с 20 годами стажа - они работали хорошо, но к ним никто не ходил, а "молодая кровь" с начальной классикой имела хорошую запись.

- Умение продавать - это отдельный навык, которому надо обучаться

- Вот я и говорю - все с опытом. Ну, и конечно, при желании развиваться! Массаж - это не только техника, это комплекс всего!

- Да, комплекс: маркетинг, навык продаж, качественная работа, уверенность в себе, коммуникативность.

- Это и есть самое сложное.

- Конечно, реально.

- Автор, если вам главное в работе деньги, то делайте эротический массаж. Самая востребована техника. Будете легко больше ста получать. И высшее образование не нужно. Для вас самое то.

- Деньги на третьем плане

- То есть все остальные не для денег работают?! Давайте врать себе не будем, каждый человек в первую очередь работает для денег, чтобы жить, а не существовать в этом мире! И скорей всего, автор вопроса сама должно решить, какая методика ей для работы подходит.



- Автор задала конкретный вопрос, какие методики востребованы, чтобы заработать побольше денег. Я ответила конструктивно, на заданный вопрос. По теме поста есть что сказать, или вам лишь бы повозмущаться?

- Не переживайте по теме поста, я ответила для автора.

- Дело не в техниках, а в Ваших личных качествах, и человеческих в том числе. А зарабатывать и 100 и 200, и больше, насколько хватит Ваших сил.

- Реально. Я до пандемии по 60-80 зарабатывала на антицеллюлитном массаже, работая 3 дня в неделю с 9 до 16

- Легко! У меня вот 100-110 - это про любовь и гармонию. А 130 (хотя так мала разница) уже чувствую, что может и поднадоесть. Поэтому я ставлю себе цель: 100 для любви и удовольствия. Когда с любовью и удовольствием получается больше, тоже хорошо! Но в первую очередь, вопрос должен быть в другом: "Как получать это самое удовольствие от своей работы?" А деньги это второстепенно. Можно работать 24/7,но это очень быстро надоест.

- Но в моем случае есть ещё куча других дел, на что нужен ресурс. И цена массажа у меня очень и очень демократичная. Поэтому можно и сильно больше.

- Ну, если я в Омске начну делать массаж лингама, то и больше заработаю. Итак плотный график, без выходных.

- Да реально, только язык должен работать не хуже рук.

- В Московской области в месяц делала 200-250 тыс. В Волгоградской области делаю 120-170 тыс. Тело: классика, пир, тейпирование, антицеллюлитный массаж, скульптурирующий, липопластика. Лицо: пластический, буккальный, лимфодренаж, тейпирование. Косметология: чистки лица и тела, пилинги, маски. Детский массаж (старше 7 лет), детский массаж для детей с патологиями

- а почему до 7 лет не делаете?

- это индивидуально обсуждается. Грудничков не делаю – кричат.

- На одном из семинаров в 2017 году преподаватель сказал… Уважающий себя массажист должен зарабатывать ~150/180 т. р. Сумма была озвучена в долларах, я перевела на рубли и поняла, что я тот самый мастер, который ценит свой труд.
В 2019/2020 мой доход составлял 200-250.
И я считаю, что можно зарабатывать столько сколько хочешь, главное хотеть этого.

- Максимальный мой заработок за месяц был 160тыс. Это было один раз. В основном от 80 до 100. Бывает 120. Но так как отпуска и больничные никто не оплачивает, то например, когда месяц просидела на больничном, упала в минус. Потом, например, пандемия, я сильно упала в заработке. Влезла в долги. Вот теперь год, уже второй, из них еще не могу выбраться. Так что денег не видишь, сколько не зарабатывай. А когда еще студенты, школьники на шее, 100 это уже совсем не деньги, к сожалению.

- Конечно, реально!!!

- А есть тут коллеги, работающие не в областных, а районных небольших городах, с населением до 100 тыс. чел.? Интересен ваш средний заработок.

- Город 40000 населения, заработок 200-250.

- Мощно. Наверное, вы единственный массажист на весь город, раз такой заработок.

- Так я и работаю много

- Вот это да! А какие тогда у вас расценки, если не секрет? У нас город с населением 25 тыс. максимум, что реально заработать, в два раза меньше.

- Массаж спины 1000, общий 2200, антицеллюлитный 1600. Очень востребованы японские массажи лица, они дорогие, 4000, но стоят того. У меня хорошая, платежеспособная база клиентов, работаю давно

- Нет, конечно, есть массажисты

- эх, нам бы ваши цены. У нас только в областном центре спина максимум 1000. В нашем городе позвоночник 300-400, общий взрослый 900-1000

- да, правда

- С моими ценами по 400 рублей ( а было по 300) 25 тысяч получалось...

- Это жесть

- Цена же еще зависит от региона, от плотности населения и его материального обеспечения...

- В Самаре что, все так плохо?

- Это за Самарой, за городом, в поселке...

- Да и сейчас клиентов почти нет, из-за того что люди деньги на сахар берегут. Дешевле анальгин купить, чем на массаж сходить, если что-то болит.

- Заработаешь одно, а еще отдашь за аренду помещения, расходники, на бензин - моталово к своему кабинету и обратно.

- Получать чистыми или за месяц без вычетов это разные суммы. Я вот смотрю ценник массажистов, одни снимают помещения в центре за 3000 день. Другие на выезде массаж делают. Одни за час берут 3500, другие 1500, Или на дому. Одни работают 30 дней, другие ценят своё здоровье - абсолютно разные з/п.

- Вполне реально даже не в московском регионе. Есть техники, дающие быстрый результат. Сначала опробовала на себе, поняла, как это работает и пошла обучаться к китайским мастерам.

- У меня на неделю вперёд очередь

- А какие у Вас расценки?

- от 400 до 2500.

- Это зависит от того, где вы работаете. Если в городе, или не в городе, где единственную шахту 30 лет назад закрыли - это плохая новость. А в крупных городах можно и больше. Тут всего два фактора: есть ли в городе деньги и как много конкурентов.

- Зависит от профессионализма в том числе. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту в Москве, результаты по здоровью и фигуре очень крутые, при этом цены вполне приемлемые, большой поток клиенток.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи