Давайте обсудим статический вакуумный массаж. Банки можно разве ставить на сам позвоночник? Смотришь - у многих фото с постановкой на сам позвоночный столб.
Ваше мнение?



- Нет. Категорически нельзя. Странно, что это обсуждается.

- И что будет, если баночку на позвоночник поставить, он взорвется?

- Позвонок, на который поставили банку, в неё вытягивается и вытекает вся спинномозговая жидкость в банку? Шутка.

- Обратитесь к китайской традиционной медицине. Там все по этому поводу есть

- Нас учили вдоль. Так и делаю.

- Михайличенко вакуумный массаж

- мы по-ихнему не разумеем. Ваше мнение все же каково?

- на кости банки не ставлю

- Можно, но осторожно

- Ставлю на 7-й шейный позвонок и на крестец

- Ставить на позвоночник банки можно (статический метод вакуумной терапии). Двигать по позвоночнику и пересекать позвоночник динамическим методом вакуумного массажа нельзя.

- Ну, у многих такое насмотришься порой. Это же не есть истина

- Банки можно вообще не ставить. Это пустой метод. И можно ставить куда угодно. Хоть на задницу. Или на клитор. Чем позвоночник Вам не угодил?

- Категорически нельзя, но вообще можно, человек получит облегчение, но может умереть, но это неточно.

- Остистые отростки или паравертебрально? Если есть цель сделать рефлекторный массаж - можно, но без отека и ткань уже должна быть без венозного застоя. Но на место выхода нерва, а не на остистый отросток. И после качественного глубоко-тканного массажного растирания.

- что значит глубоко-тканное растирание?

- это как мнёшь, но только трёшь

- это когда «верхние» ткани проработанные и мягкие. Тогда только работаешь «в глубине», растирая и пытаясь размять.

- верхние слои в пыль, а нижние камень?

- Какая разница, где кожу оттягивать, на позвонке или на жопе.

- Нельзя!! А фото и вправду есть, много у кого.

- тогда уж и камни горячие нельзя вдоль позвоночника укладывать

- стоун терапия предназначена для прогрева, не более

- Кроме нагрева участка тела, что-то ещё поди происходит...

- ничего не происходит. Просто от прогрева есть терапевтический эффект. А больше ничего не происходит. И позвоночнику ничего не будет, если нагревать камни до определённой температуры.

- и такая процедура делается в основном в релакс массаже. Не в лечебных целях.

- А что еще происходит?

- У меня волшебство и без камней происходит. Только хотелось узнать что-то хотя бы на физиологическом уровне.

- нет, конечно. Но это 100% делал человек, не понимающий, что он делает и для чего. Если бы мне хоть кто-то объяснил смысл вот всего этого, я был бы рад. Но с медицинской точки зрения я не вижу ничего хорошего

- А показания и противопоказания к такому статическому вакуумному массажу вы со лба пациента считываете?
Один пациент пришёл как-то ко мне на реабилитацию с грыжами - лечить их, и все бы ничего, но он перед этим камнями грелся у массажиста. Я его отправила по большому радиусу на обследование!!! Похоронили парня через пару месяцев.

- я про это и говорю. А стоун терапия, по мне, так вообще бесполезная процедура, хотя я её не изучал и тем более не практикую. Может в ней и есть какой-то смысл

- при виде подобного удивляет, с каким доверием пациент вверяет себя не профессионалам. Мягко сказано.

- ой, я вас умоляю! У меня у знакомого массажиста девушка попала в травматологию через полчаса, как от него вышла. А он обычный релакс массаж ей делал, спа, можно сказать. Её машина сбила.

- На позвоночник в статике вакуум терапию банками можно, позвоночник не хрустальная ваза

- Банки не топоры - разрешаю

- Конечно, можно! Почему нет-то?

- Задача приёма растирание - сепарация. В том числе мышц, расположенных глубоко. До них мы добираемся, изменяя угол вхождения в ткани. Чем более тупой - тем глубже, чем острее - поверхностней... И обязательно приём выполняется с минимальным кол-вом массажного средства, или вообще без него (сухая техника), иначе приём не получится и соответственно задача не будет достигнута.

- Если осторожно. Можно и нужно.

- Можно, но не во всех случаях. Если делать хиджаму, есть схемы с зоной позвоночника. Если при массаже все зависит от воспалительного процесса, при отеке не желательно.

- Нельзя и бессмысленно к тому же

- Тут две стороны "за" и "против ". Я вот слышал версию о том, что есть опасность отлома остистых отростков, при движении через линию позвоночника, но не встречал тех, кто поломал и тех, кому отломали.



- ...и еще одну банку со сперматозоидами на другое место... Тогда можно забеременеть... А так вряд ли...

- А маточка: боже, как хорошо, что они тупые и достаётся только брюшной стенке.

- а ещё мышцам, связкам и органам

- Главное, чтобы кисту не погрели таким баночным статическим массажем. Как по мне, это ужас. А ведь кто-то ведётся на это

- Мне такую хрень мануальный ставил. Запихнул туда горящую газету. В глубокой деревне Бурятии, врач-гинеколог в прошлом. Ещё и за это денег взял, плюс к приёму. Сказал, что с такой кривой маткой, как у меня, жить нельзя и что надо прийти ещё. И его ни разу не смутили тейпы на мне или термины, которыми я с ним общалась. Я охренела тогда!

- ключевое значение имеет сама газета. И на будущее имейте в виду - типографская краска вредна для здоровья! Об этом писали в начале 90-х, чтобы их не использовали для курения и в качестве туалетной бумаги

- Банки - сила

- А что, матка в районе пупка находится??? А яичники, наверное, в области глаз. А самое ужасное, что к таким ведь "мастерам" ходят...

- мы ещё не разобрались, где у постановщика банки мозги... Чую, тот ещё квест будет.

- Одним словом ужас. Пришла я в центре Питера к одной хорошо рекомендуемому массажисту, врач по образованию, вроде всё норм, только рассуждения как из глубочайшей деревни. Я последняя на приёме, она уставшая, конечно, стала навязывать банки. Я говорю, у меня гемофилия. Скорее всего, она в первый раз в жизни с этим столкнулась, потому что махнула рукой и всё-таки поставила банки, с таким удовольствием. И вот, мол, к ней ходят клиенты "пачками" на эти банки и всё такое. Что вот, мол, я через неделю к ней приду ещё просить, что вот, мол, коронавирус "вытягивает"... Я так и не поняла, в чем великий смысл банок: мазала кровоподтёки и синяки гепатромбином, молилась, чтобы синяки не стали чёрного цвета (у меня такое было в прошлом), муж в ужасе, в спортзале переодевалась в туалете, чтобы люди пальцем не показывали. По самочувствию ходила две недели вареная, без сил, по здоровью не заметила улучшения ни в каком месте

- то есть вы, с гемофилией, не хотели ставить банки, но какой-то "врач" с деревенскими познаниями вас уговорил коронной фразой "вытягивает корону"? Это прямо анекдот

- если человек пришел на массаж, он должен получить ручной массаж. Использование другой методики обговаривается заранее.

- Есть такие супер самоуверенные массажисты с огромным опытом, которые не слышат, что им говорят и делают, как хотят. А пациенты (клиенты) к ним спиной лежат и не видят, кто и что хочет сделать. Лишь почувствовав, возмущаются и толку от возражений иногда уже и нет. Мне так 2 позвонка один супер массажист вправил, говорила, чтобы не трогал позвоночник. Ему глубоко все равно было на мои слова, каким-то деревянным молотком "вправил". После чего пришлось в срочном порядке МРТ делать и обследование пройти, потом восстанавливалась полгода. А ему что?! Он Массажист с опытом более 25 лет, преподаёт массаж и ещё куча бла-бла-бла. В тот день я поняла, что совершила огромную ошибку, доверившись.

- Это все к вопросу о гордыне и ее последствиях. Никому не позволяйте себя калечить. Просто уходите из массажного кабинета.

- Я вообще не поняла, что это? Где этому учат?

- Блин, почему так смешно? Ну, вот как это называется?! Это ж уродство. Это как их допускают до людей-то вот таких горе массажистов? А что ж не пятилитровую сразу надо было! Какой трындец!

- Кто делает висцеральный массаж, знает, что такое банка на животе. Здесь, согласна, не совсем эстетично.

- я не спец в висцералке... Объясните...? Плиз!

- я про то, что банка на животе - это нормально. Я обучалась правке живота по системе Огулова. Сначала прорабатывать живот, потом банка. Банка (причём, не такая, которая продемонстрирована в данном случае) и не всегда, есть много нюансов.

- Спасибо огромное! В ваших словах полнейшее и исчерпывающее объяснение всего, что нужно знать о банках!

- Вам точно всё понятно?! Объясните теперь мне!!

- Мне понятно, что банки - высшее достижение медицины, стоящее вне понимания и возможностей традиционных врачебных практик, технологий и методов!

- Люди, Вы - чудо! Вы позволяете с собой делать всякие сомнительные манипуляции особам, весьма далеким не только от медицины, но даже от знахарства! Ну хоть бы логику или соображалку включали - зачем Вам это?

- Все-таки банки надо чем-то наполнять... Представьте, что сильно растянутая кожа открывает поры и увеличивает расстояние между молекулами липидов в клеточной стенке, что делает проникновение веществ через кожу более вероятным, увеличивает количество полезных веществ, которые может впитать в себя маточка, подверженная такому разряжению. Т.е. маточку можно в полном смысле этого слова покормить!

- Мне как-то тоже поставили банки, биботинг что ли. Эта такая жесть. Вообще не понимаю, чем они могут помочь.

- А мне кажется, там вообще фурункул какой-то, пупок ниже. Ну, или это наверно уже шейку матки всосало что ль. Совсем кукукнулись

- У! Раскудахтался курятник! Видела я своими глазами такие манипуляции с банкой. Учитель мой ставил. Очень редкая процедура в нашей практике. И ставилась чуточку в другой локации, задачи там другие были. Одно скажу, пациенту такая банка очень помогла. Боли прекратились. Легче стало в пояснице... Про матку мы и не думали, да и запрос по проблемам со здоровьем был другой. Массаж массажем, а баночка-выручалочка, свое дело знает. Только ставится она в строгом регламенте и ни в коем случае не на первом сеансе массажа. Вот. Кидайте тапки!

- полностью с вами согласна. Банки и статический массаж - отличное средство. Странно ,что многие "опытные массажисты" не понимают, зачем они.

- спасибо милая, за понимание. А то только злословить могут, а на практике, гладят по бокам, да себя расхваливают.

- главное изучают всякие энергии, психосоматики, такие прямо куда там. Банку увидели и все - обосрались. Почитали бы про вакуумную терапию, отпала бы куча вопросов про "синяки" и вообще, как это все работает.

- я вас обожаю!! Про синяки и больно, моя любимая темочка... Работаю сильно, синяки не редкость, а банка ведь тоже мощный травмируй эффект имеет, а потом облегчение, только понимать нужно, когда и для чего это нужно.

- Для тупых: даже Фелпс (американский чемпион мира по плаванию) обсаживался банками чуть ли не по пояс для восстановления быстрого. На фото конечно ужас, пупок нельзя так!

- а есть информация, чего он от них хотел и чего реально добился?

- Высоковато для проекции матки, да и жбан маловат.

- Круто разводят на баночки и денежки

- Забеременели, выносили и вырастили без банок, слава богу

- Жестоко. Дело ведь, в крестце, а не на коже.

- Да уж, по мне, ручное воздействие гораздо безопаснее. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, благодаря чему поддерживаю здоровье и фигуру в порядке.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи