Кто что думает насчет висцерального массажа живота? Поможет ли при хронических циститах? Все лечение уже пройдено. Только что не операция. Сама массажист, но с этой техникой не знакома.



- Если нет психосоматической проблемы в мочевом пузыре, то висцеральный массаж однозначно поможет. Если есть психосоматика, то, только, облегчит состояние, сняв симптомы. От мочевого пузыря к пупку идут 3 связки. Две связки идут по вектору от паховых связок к пупку, одна, строго вертикально под пупком. Каждую из этих связок нужно проработать. Для этого большим пальцем руки (со значительным усилием) нужно надавить вертикально на связку, а, затем, сместить палец по направлению к пупку, натянув тем самым связку, и держать до исчезновения боли. Таким образом проработать все 3 связки. Затем ребром одной руки, по площади, натягиваем все 3 связки по направлению к пупку и, в тоже время, пальцами другой руки натягиваем круглую связку печени по направлению к пупка. Круглая связка печени идёт строго вертикально вверх от пупка. Подержать в таком положении руки 30-40 секунд, либо, до исчезновения боли. После этого обязательно нужно пропить курс Уролесана.

- какие психосоматические проблемы могут быть в мочевом пузыре (МП): внутриличностный конфликт, алекситимия, вторичная выгода? В классической, ортодоксальной психосоматике Франца Александера всего 7 диагнозов, и цистита среди них нет.

- Функция мочевого пузыря:
- показать себя (выпендриться);
- самопрезентация, с целью захватить власть;
- самовыражение.
Причины цистита:
- страх;
- наказание партнёра (презентация своей власти через указание, что я решила, что ты не мой партнёр);
- метка территории (если нет доверия к партнёру, то нужно пометить территорию и дать понять, что это моё);
- хочется выпендриться, самопрезентовать себя, но есть страх, либо, какие-то внутренние ограничения.

- набор слов, поди Луизу Хэй читаете?

- Вам нужны заумные слова - это не ко мне. Нет, Луизу Хей не читал (листал ради интереса), как и, каких-то, иных авторов. В работе применяю те знания, которые получил на семинарах по соответствующей тематике.

- я, вообще, не заморачиваюсь по поводу всех этих терминов и правил. Если МП, значит там должно быть это, если печень должно быть то. У меня есть метод (благодарю своего учителя), который позволяет на раз определять возраст, отправную точку конкретной эмоциональной проблемы. Есть определенные тексты, которые человек зачитывает и, отталкиваясь от них, вспоминает ситуацию произошедшую в этом возрасте. Далее вариантов проработки два:
1. Человек может просто погрузиться в тот возраст, ту ситуацию и прожить ее заново, так, как бы он хотел, на позитиве, с подключением максимального количества положительных эмоций и чувств;
2. Человек осознаёт, для чего лично ему была дана эта ситуация, какой урок он должен был вынести. Благодарит всех, кто был причастен к этой ситуации за урок, прощает всех, принимает ситуацию и отпускает её. Вся процедура, порой, занимает 20 минут. У вас, с вашими заумными терминами, сколько времени занимает проработка психосоматических проблем?

- Вот и заметно, что не особо заморачиваетесь, всё поверхностно - как у классика: "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь". Нет, я глубоко изучаю.

- А я не по семинарам, а всё по университетам: помимо медицинского образования, ещё высшее психологическое получила, и всю жизнь учусь: Институт клинической психологии и психотерапии, циклы повышения квалификации, в т.ч отдельный, длительный и по психосоматике. Так что, специалист от науки.

- ваш способ познания - это ваш выбор, ваш путь. Есть и другие пути не менее эффективные, а в чём-то и более. Я, вот, очень благодарен судьбе, что мой путь в сфере оздоровления человека начался не с институтов и мед. образования, иначе, возможно, у меня было бы такое же зашоренное сознание, как у многих врачей с корочкой и я бы не получил, тот, колоссальный опыт, для меня, который сейчас имею.

- есть выражение "истина в простоте". Моя поверхностность знаний касается терминов и правил, которые вам прививают в институте. Суть я знаю не хуже вас, а может, даже, и лучше. При работе с подсознательными блоками копаю я очень глубоко, до самого дна. Есть пару знакомых психологов, которые отдали годы обучению в институте. Я знаю, как они работают.
Для того, чтобы решить, какую-то, проблему, месяцами принимают клиента, который, чуть ли, не всю свою жизнь им рассказывает. У меня в среднем на проработку подсознательных блоков уходит 20-30 минут. Есть постоянная клиентка, очень хорошо чувствующая себя, свои ощущения в теле, с которой мы за 5-10 минут один блок убираем, за сеанс до 10. При этом я не учился полжизни в институтах я, просто, прошёл, 4 семинара и отдал этому 20 дней. Я не обесцениваю ваш опыт или опыт других людей, который, как и вы, выбрали научный путь познания, я хочу донести, что есть другие пути познания, не менее эффективные и не нужно их обесценивать. Бывает и такое, что специалист, оканчивая институт, забивает свою голову заумными терминами, латинскими названиями, но на практике не может помочь человеку решить его проблему. Что толку от того знает человек или нет латинское название того или иного органа, если он не может помочь человеку. В этом случае эффективность знаний равна нулю.

- Вы заблуждаетесь, есть и краткосрочные методы психотерапии, например, проблему с фобиями можно вполне за 1 приём решить.

- хорошо, в психотерапии, только, фобии за 1 сеанс решаются. Мне же, неважно фобия это или, что-то, иное. Всё решается в большинстве случаев за один сеанс за 20-30 минут, при этом, если пациент не хочет ничего рассказывать касаемо травмирующей ситуации, то он этого может и не делать, проблема все равно будет решена. Бывают сложные случаи с наслоением проблем по возрасту, для решения которых нужны доп. приёмы, как правило, не больше 3.

- Я, вот, не отрицаю, что вы или кто-то, другой может знать и понимать больше, чем я. А, вы, даже, мысли не допускаете, что у человека, который не учился в институте, понимание в данном вопросе может быть на уровне с вами, а может быть и больше?

- для закоренелого материалиста, то, что я пишу, выглядит, как бред, шарлатанство, но для людей, у которых материя и дух едины, которые могут заглянуть за материю - это естественные и понятные процессы.

- Я в таких случаях говорю - пробуйте. Допустим, массаж внутренних органов помогает при цистите. Но сделает ли его специалист, к которому обратитесь, правильно. Будет ли соответствовать протокол в его голове тому, что происходит в Вашем животе - вопрос.

- Посмотрите Огулова, в остеопатии есть хорошие висцеральные техники

- Цистит - это инфекция, а хронический - вялотекущая инфекция. Почему, думаете, при бак. посеве мочи в 80-90% высевается кишечная палочка. К урологу за назначением уросептиков, сейчас они одной таблеткой лечат.

- вот они посев-то и не назначают особо.

- а почему, в чём проблема? Анализ по ОМС, в бак лабораторию, было б чего дорогостоящее, что больные не могут выпросить направления. У меня приятельница с ним на приёме сидит, я к ним сколько раз посылала пациентов, и всегда первым делом анализы, потом монурал

- Воспаления возникают и при нарушении нормальной работы внутренних органов, малой подвижности, зажатия, искривления в результате ношения стесненной одежды или неправильного образа жизни и работы, нарушения нормального положения органов относительно друг друга, и как следствие застойного состояния органа.
Улучшения после первого же сеанса укажут на причину.
Пробуйте, анализируйте, сомневайтесь, перепроверяйте и делайте выводы.

- вы читайте внимательно: я писала про инфекции - в бак. посеве мочи патогенная микрофлора сеется, несвойственная для МП. Предрасполагающим фактором являются анатомические особенности женской мочевыводящей системы - уретра короткая и широкая, близость ануса, откуда кишечной палочке просто попасть в уретру и восходящим путём в МП. И не надо выдумывать, выискивать проблемы, там, где их нет. Тем более не надо меня учить анализировать. У вас есть медицинское образование? Вот и делайте выводы сами

- Учитесь выходить за рамки, а получать медицинское образование вашего уровня и не хочется.
В основном стандартный подход современных врачей к лечению и спровоцировал мой интерес к альтернативным и действенным способам улучшить своё здоровье.
Благодарность чувствую только к нескольким врачам советской школы, которые лечили, в том числе без массы анализов и простыми, подручными средствами.
Используя колоссальный опыт и профессиональную наблюдательность.
А современный врач и в лицо то пациенту не посмотрит и не узнает, главное инструкция и буковки с циферками.
И чем непонятнее и запутаннее, тем лучше и солиднее выглядит средство прикрыть свою пятую точку от обвинений в профессиональной некомпетентности.

- конечно, на примере коллеги (и великого множества других медработников) вопрос надо ставить не о пользе мед. образования, а о том насколько оно зашоривает и как трудно избавиться от этих шор.
Одно это чего стоит - "болит грыжа". И будут отрицать очевидные факты. Их " так учили". И так далее.

- Высокое искусство врачевания уровняли с ремеслом. К сожалению, это система, и порождает она функционеров, а не специалистов.

- проблема не столько в коррупции. Сама медицина находится в безнадежном тупике - токсичные препараты, симптоматическая, в основном, терапия - заштукатурить проблему.
Или проплаченнные исследования в "доказательной медицине" с "правильным" результатом.
Все это, конечно, в русле коррупции.

- Пока порядок в кишечнике не наведете, не поможет ничего. А висцералка в комплексе хороша...

- Личная гигиена в теле и в мозгу! Цистит не лечится массажем

- одним массажем цистит не лечится, а в комплексе с соответствующими препаратами лечится. Да, вы можете сказать, что это препараты лечит, а не массаж, но ко мне часто обращаются с хроническим циститом, при котором были использованы все возможные медикаментозные методы и ни один не помог. И, только, после висцерального массажа (иногда в комплексе с проработкой психосоматики) начинают эффективно работать медикаменты, которые ранее не давали никаких положительных результатов.

- цистит относится к инфекционным болезням. Да вам коллега Нобелевскую премию дадут.

- А, вам не приходило в голову, что у каждого органа есть своё место и правильное положение и, если он смещается или меняет положение, то он начинает работать не правильно, процессы в нём начинают протекать иначе, могут образоваться застойные процессы и, как следствие инфекция.

- например, почему образуются камни в желчном? Из-за застоя желчи. Почему происходит застой желчи? На уровне физики есть 3 причины: спазм сфинктера Одди; загиб желчевыводящих путей; спазм самого желчного. В этом случае никакими медикаментами не возможно убрать камни из желчного. Зато после висцералки, совместно с медикаментами камни рассыпаются и прекрасно выходят без всяких операций по удалению желчного. Руки бы отрывать тем, кто придумал избавлять от камней в желчном путем его удаления. Не спорю, бывают крайне запущенные случаи, когда, только, операция спасает, но лучше бы врачи уделяли побольше внимания висцеральному массажу, чтобы не доводить до таких крайних случаев пациентов.

- да вы что, коллега между прочим ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, у него даже грамота филькина есть в альбоме, с ним лучше не спорить, он там про уровни физики знает!
у таких неграмотных "специалистов" даже тромбоэмболия и сонная болезнь массажем лечится и чисткой чакр

- при любом тромбозе, вообще, массаж противопоказан, потому что есть риск отрыва тромба. Сонная болезнь лечится противопаразитарными препаратами. Эти препараты будут бить по всем органам, т.к. это химия. Для того, чтобы чистка прошла легче и с меньшим риском побочек, необходим висцеральный массаж и приём: урсосана; Уролесана; растительных ферментов; лакто-бифидо-бактерий; чередование активированного угля и полисорба.

- Говорят, троечник уверен, что знает всё, четвёрочник, имеет небольшие сомнения в своих знаниях, а отличник говорит - я не знаю ничего. Судя по твёрдости ваших убеждений - вы только в начале пути.

- Всегда думала, что цистит, это инфекционное заболевание. Какой массаж? Давайте грипп и дизентерию массажем лечить...

- микробы, вирусы и грибы повсюду, но "поедать" они начинают только ослабленные органы. Таким образом, инфекционное обсеменение чаще всего вторично. Здоровому, сильному, закалённому горлу инфекция не страшна. И мочевой пузырь так же.

- Сейчас цистит лечится на раз-два. Даже без таблеток. Всю жизнь страдала, 10 лет назад вылечила, походу раз и на всегда.

- Я не врач, но может вам лучше сходить к мануалу. Возможно у вас пролапс тазовых органов.



- Да, цистит для многих это именно инфекция. Но вообще-то цистит - это воспаление, а не инфекция.
Тем более, если говорить про хронический. Тем более, что врач может поставить диагноз "цистит" потому что... (ну примерно потому же, почему они ставят диагнозы "остеохондроз" всем подряд или ВСД, а также волшебное "возрастное").
Вполне возможно, что у данного человека "хронический цистит" не связан с инфекцией (или УЖЕ не связан с инфекцией).
Будет ли хуже от массажа живота? Да с чего хоть!?
Не, если, конечно, вы начнёте прыгать ногами на животе пациента, то можно нанести вред "циститу". Как, впрочем, и кишечнику, почкам, печени и т.д. Можно ли массажем улучшить ситуацию? Вполне.

- вот про ВСД, остеохондроз прям яблочко. Туда же можно добавить синдром груши и синдром позвоночной артерии

- А действительно ли цистит, а не пиелонефрит?

- Висцеральный массаж вне обострения, как минимум, не навредит. Но поможет ли, вопрос.
То, что прямо все-все лечение пройдено, не верю. Сами знаете, как сейчас лечат. . Например, был ли бак. посев мочи? Сейчас очень редко назначают посевы. Ни на чувствительность к антибиотикам, ни на что не назначают.

- Как абсолютное большинство современных эскулапов, вы мыслите лишь догмами, так как всё остальное выходит за рамки вашего понимания.
Вследствие чего проявилось сие инфекционное заболевание?
Зачем задаваться этим и многим другими вопросами, если в догматах прописано: Инфекционное заболевание.
Для зачета этого достаточно, зачем рыть глубже.

- Цистит - воспаление слизистой оболочки, мышцы, соединительной ткани мочевого пузыря. Может быть первичным, чаще вторичный. Инфекционно-обусловленным или асептическим. Может иметь нейрогенный, онкогенный, травматический и др. генез. Прежде, чем гладить пузо, определитесь с происхождением, стадией и фазой заболевания мочевого пузыря

- в комплексном лечении и вне стадии обострения - да.

- На счет цистита хронического не знаю. Мне помог курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста справиться со многими проблемами здоровья. Результаты поддерживаю.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи