Нужно массажное масло для идеального скольжения, и чтобы пахло просто бомба. Какое посоветуете?



- У каждого своя бомба, любой запах приедается

- Танамера

- Для "идеального скольжения" нужна техника массажа, а не масло.
А "запах - бомба" для одного, может быть дикой вонью для другого.

- Да к тому же аллергию ещё стоит учитывать.

- Просто многие "массажисты" думают, что стоит купить "прАфИсИАнальное" масло, крутой стол, обставить кабинет разными фишками и ЭТО сделает тебя крутым массажистом.
Хотя в первую очередь нужно учиться. Каждый день. А не купить десяток другой сертификатов за год-полтора.

- Скольжения, нужно для потока, а газовая атака как тайская мазь.

- Индийские масла Khadi

- Но они не натуральные.

- От запаха бомбы разлетятся клиенты от вас, лучше работать нейтральным гипоаллергенным маслом!

- Авокадное. Только не из Пятерочки. Поставщика надо? Дикая орхидея сайт.

- CellooE про запах точно бомба. А скольжение, по-моему, у каждого масла

- запахи классные (мне манго больше всех нравится), но очень быстро надоедают. Ну и шоколад, например, слишком насыщенный. Я его так и не использовала.

- мои кумиры секреты востока и мята

- а мне совсем не понравился восток, поэтому тут, мне кажется, нужно выбирать самому специалисту

- Spa1, bodhi, San cpa. Ну, у них и ценник дороговатый

- Масло голубых роз с восточного побережья Атлантиды. Цветы желательно собирать во время парада планет, именно тогда масло будет обладать всеми необходимыми качествами в полной мере👌

- Такое маслице будет стоить громадных денег и, конечно, массаж таким маслом тоже.

- Пахло «бомба», понятие очень индивидуальное, лучше нежный ненавязчивый аромат или базовое, в которое можно добавить пару капель эфирного на Ваш вкус.

- Я вообще стараюсь без запаха масла для массажа использовать. Одному одно, другому другое. Могу, конечно, спросить, а так не заморачиваюсь. Если что пусть свое несут

- Чёрная орхидея, кокосовое. Мне нравится с манго больше всего

- Любое базовое масло без запаха. Потом в аптеке покупаете самые бомбические эфирные масла (любые, от которых Вас бомбит) и добавляете в базовое масло. Не благодарите.

- Когда хочется вкусняшек, я использую это масло

- что за Масло и где купить?

- на озоне

- А я на валдберис беру, очень нравится шоколад, хотя у меня вся их коллекция. Под настроение

- Я-эстетист

- Мне вот это нравится, есть ещё базовое без запаха.

- онлайн магазин " я эстетист"

- А я свои давлю масла, супер натуральные из любых семян и орехов и отлично в кожу

- Бери натуральное без запахов массажное масло, добавляй эфирные масла. На каждый сеанс создавай свою "бомбу" для клиента. И будет тебе счастье с гормонами счастья. Но не в аптеках за 300р, а то отравишься.

- Есть, кто просит массаж на сухую кожу, кто-то крем.

- на сухую метаболический норм!!!

- им просто может не нравится, когда на кожу что-то нанесено

- метаболический без масла делается, да, жесткий массаж но результат! На глазах жировая прослойка тает. Ну, а так все мы разные!!!

- зверствую я только случае, если попросят. Им хорошо, а у меня потом отходняк.

- Почему????

- Выжатая, как лимон. Не удивительно, что массажисты худеют быстрее клиентов

- ну, может, я чего не знаю, в плане энергии, или как?

- А ну, это энергия отдаёшь, значит, много, научись забирать.

- физически. Фитнес клуб не нужен, морально нет

- массаж это работа в первую очередь с энергетикой, тканями, жировой клетчаткой. Путём воздействия давления рук на человека.

- С энергией аккуратнее, можно, думаю, во вред себе даже сделать. Сомато-эмоциональный массаж, это как раз работа чувствами, зажимами человека. Прошлым, будущим.

- ну, я и говорю, есть такое понятие как энергетически вампир. Значит, возможно надо что-то поменять, и другой результат будет.

- ну, это понятно!!! А если ещё и тренировать, то вообще круто.

- работа меня морально не выматывает, а успокаивает. Я на себя работаю. Кому как, а мне комфортно в кабинете, со всем необходимым мне оборудованием.

- А эфирные масла для массажа, кто какие покупает?? Чтоб натуральные были

- лучше всего кокосовое

- Если вас бомбит с масла, то запах однозначно будет...

- для идеального скольжения, это вам в секс шоп за смазкой для любовных утех. И пахнет просто бомба (шоколад, банан, клубника) на любой вкус так сказать.

- Лучше гипоаллергенное, а то будет тебе бомба потом

- Был я недавно на массаже в тайском салоне и масло было – бомба, и антураж на уровне. А вот массаж не понравился... Думается масло - это десятое дело...

- Миндальное масло от Спа альганик. 1л около 2000р

- Да, хорошее, кстати, его можно добавлять в обычное базовое. И получится с 1 литра аж целых 2 л с таким же запахом.

- А базовое - это какое? Тоже из спа альганик?

- Отлично, спасибо

- Многим клиентам нравится кокосовое масло, запах лёгкий и скольжение хорошее. Попробуйте.

- Пихтовое

- Кокосовое люблю



- Массажное масло виноградных косточек. Работала 15 лет, не аллергеное, приятное при работе и без запаха. Просто добавляла каплю эфирного масла по настроению и атмосфере.

- Просите клиента, чтобы он принес духи, которыми он пользуется и ему нравятся. И точно на них нет аллергии, и добавляете в базовое масло.

- У меня серия масел "Я-эстетист": бамбук, магнолия, мята, имбирь, гренадин, лаванда, шоколад, зеленый чай и черника. Есть крем для массажа и тальк. Всегда уточняю у клиента, какое масло нравится

- Зачем так заморачиваться? Любое масло даёт скольжение. Для антицеллюлитного массажа возьмите разогревающие (красный перец, корица, можжевельник, гвоздика, имбирь). Для других массажей - да хоть детское. Главное, чтоб не вызвало аллергии.

- Мне кунжутное нерафинированное нравится. По запаху один минус - когда я голодный, от него слюни текут и в животе урчит.

- Конопляное

- Олейна, золотая семечка

- Aroma fusion - ИНЖИР

- Я использую арома джаз

- Есть такая дрянь, как сквалан - скользит, как собака, дня 3 смыть его невозможно. 30мл за 600+₽. Как уход - гадость, для скольжения - находка.
А аромат практически нулевой - что добавите из эфиров, тем и будет вам пахнуть, хоть розой, хоть бомбой.

- Лучше вообще без запаха. Реакция на запахи у всех индивидуальная.

- Кто пробовал масло имбиря для массажа?

- Работаем давно с бьюти стайлом с имбирём! Очень все горит потом и руки мастера, и кожа клиента! Будьте осторожны с аллергиками и варикозниками! Лучше более нейтральное массажное масло закупить для работы типа кокосовое и жожоба...

- Отличное масло, идеально подходит для антицеллюлитного массажа

- для АЦ массажа да, но руки все же горят. Я поработал малость, и перестал использовать!

- Работаю им. Не плохо. При МФС, антицеллюлитном массаже, но учитываю противопоказания.

- Лучше делать массаж совсем без масла...

- Стерильное подсолнечное масло для массажа самое лучшее

- Прошу подсказать, если кожа аллергенна в контакте с массажным маслом, пока не пойму, это от масла зависит? Какое тогда лучше выбрать, чтоб спокойно делать массаж и не доставлять неудобство потом клиенту?

- я работаю на кокосовом... На паровой бане прогоняю... Гипоаллергенно и без запаха... У нас в городе много аллергиков... Рекомендую масло смыть мылом в этот день

- Детское.

- На тальке или без всего. Я стала брать обычное кокосовое нерафинированное пищевое, мои аллергики хорошо его переносят. Аллергия не было. У меня девушка есть, у нее даже на гипоаллергенные реакция сильная, раньше работала с ней на тальке. И то тальк, который самый дешёвый, т.к. и на них у нее тоже аллергия. Вот год уже на нерафинированное кокосовом с ней работаем, реакции нет на него. Видимо, что-то в косметике и в рафинированных маслах есть, что вызывает аллергию.

- Подсолнечное, главное много не лить.

- Работаю на кокосовом без отдушек, пока всё хорошо было. Можно просто по сухой коже массаж попробовать, но это болезненно довольно таки.

- Это вопрос навыка. Многие работают исключительно по сухому массажу, и порой даже менее болезненно, чем иные с маслами.

- Учитесь работать без масла.

- Аллергия может быть на все. Даже на воду. Поэтому не существует идеального не дающего аллергию масла, талька и пр. Все индивидуально. По протоколу проведения массажа положено перед сеансом проводить опрос, есть ли противопоказания и т.д. и пр. И предупреждать: работаю тем-то или тем-то, на том и на этом. Любой клиент должен быть опрошен и предупреждён обо всем перед массажем.

- на воду вряд ли, иначе бы аутоимунка угробила человека, не успевшего понять, что у него на неё аллергия.

- В у знакомого крапивница после горячей ванны. Думал, аллергик, оказалось - невротик.

- На детской присыпке с чередой, ромашкой, без добавок. Обычно люди знают, на что у них реакция. Иногда бывает раздражение в принципе от масла, неважно какого, тогда любая присыпка/тальк подходит

- На кокосовом пищевом. Масло белого шоколада, кстати, даже с самыми аллергенными малышами просто на ура!

- соглашусь, кокосовое, самое натуральное и гипоаллергенное. А кожа после него мягкая, мягкая.

- Крем массажный попробуйте

- Работайте без масла. Делов то. У меня у мамы тоже зуд на некоторые масла, несмотря на то, что они считаются гипоаллергенными. Это все индивидуально.

- Тальк, кремы есть гипоалергенные

- Применяю сухую технику массажа.

- Я беру пальмовое. Аллергии на него не видела, впитывается хорошо, не оставляет запах на одежде, или пледах. Искать его стоит в магазинах мыловаров, там иного базовых масел по не большим ценам на развес.

- Пусть приносит свою косметику, которой пользуется. Но лучше на сухую кожу делать массаж. На тальк тоже бывает аллергия.

- Тут очень много нюансов. Если совсем обезопасить клиента от аллергических реакций, то можно использовать вазелиновое масло или вообще работать на сухую кожу

- Методом подбора работайте. Опрашивать и делать тест на аллергию до массажа. Аллергия может быть на любое масло или крем. Имейте в запасе несколько разных масел, кремов. В идеале конечно, если посетитель знает о существовании этой проблемы заранее. На крайний случай можно будет просить клиента принести, к примеру, то, на что нет аллергии (к примеру, " Джонсонс бэби") ... Тут угадать сложно, универсального средства нет

- Я пользуюсь маслом от Аравии органик, ни у кого не было аллергии и прочих реакций, состав хороший.

- А мне вот совсем не подходят массажные масла, кремы, гели. Во-первых, запахи быстро надоедают и часто навязчивы. Во-вторых, у меня бывает аллергия на коже от них. В-третьих, было такое, что пошла вся прыщами после сеанса. Так что мне очень повезло. что по рекомендации попала к опытному специалисту, который делает хороший качественный массаж без боли и синяков на сухую кожу, его обучала массажист ещё советской школы. А результаты превзошли все ожидания.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи