Уважаемые коллеги!
Кто на дом выезжает для проведения массажа? Есть какой-то этикет прописанный? Типа в засос не дружить, держаться на расстоянии и т.п.



- Да. 1. В засос не дружить
2. Держаться на расстоянии

- добавлю! Расстояние должно быть 1,5м.

- Почти ничем от массажа в массажном кабинете не отличается.
Прихожу, мою руки, раскладываю стол, переодеваюсь в рабочую одежду. Стелю стол, делаю массаж, забираю вещи, забираю деньги и ухожу.
Беру с собой спирт для обработки, минимальную аптечку, несколько видов масел, салфетки, рабочую обувь.

- я.... не поняла про какой этикет... для меня лично, неприлично высказывать что то по отношению к квартире хозяина, к дому, подъезду. Разглядывать как попугай интерьер и обстановку, выспрашивать что то, не касающееся приема и окружающих людей, держать себя сдержанно. Спрашивать разрешение посетить ванну или что то сделать. Любые ценности, которые снимаются во время массажа своими руками, я спрашиваю и озвучиваю (показываю), куда их помещаю. Сразу перед выездом прошу приготовить то, что нужно будет для работы заранее. Приветствие со всеми, кого увидели глаза во время выезда. Дети и животные, обычно, меня не раздражают. Стараться сохранять ко всему доброжелательность. Дети, если мешать начинают, то стараюсь привлекать их в помощники, показывать что то из массажа, рассказать сказку могу параллельно или в конце поиграть в поезда на их спинке.

- Мне не нравится выездной массаж. Муторно, много суеты, много тратится времени лишнего. Принимаю у себя дома после карантина. Оборудовала отдельную комнату под кабинет и наслаждаюсь.

- Как Вы себя поведете, так Вас и встретят.

- Большие кушетки весят 15кг+. Потом масла и сменку с собой. И всё это нести на 5 этаж без лифта? Для девушки, я б сто раз подумал. Потому что, когда бегаешь по квартирам. Больше устаёшь от беготни, а не от массажа

- я делаю массаж только курсом и кушетку оставляю у клиента. Но я редко выезжаю.

- а был случай. 9 этаж без лифта и клиентка сказала, что муж ее поможет мне. Когда приехала, то оказалось, что муж пьяный спит, и я уехала.

- Я 4 года уже так езжу, привыкла. Кушетка 14 кг + сумка на плече 1-2 кг. Привыкать тяжело сначала, но работать можно.

- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро

- Если на дом с массажем выезжать, то исключение только детки до года или детки с ограниченными возможностями - а так - стараюсь в кабинете работать

- Сначала ко мне пришли девочка и мама. У девочки сколиоз, мама за компанию на общий массаж. Потом на курс массажа пришёл и папа. Так как сколиоз требует длительного подхода, они купили кушетку, и я езжу к ним. Постоянные клиенты. Дружим. Как сказала мама - я увидела твою обувь, и поняла, что человек ты очень интересный, надо знакомиться. Не скажу, что у меня с каждым клиентом так, но если люди хорошие – почему быи да.

- А нескромный вопрос - что за обувь? " Гриндерс", " Доктор Мартин'с"?

- Хожу только к девочкам, у них свои кушетки. В засос вообще ни с кем не дружу. Только с мужчиной своим. Вообще не поняла сути вопроса. Пришла, переоделась, руки помыла, массаж сделала, руки помыла, переоделась, ушла. Всё.

- Вообще не поняла вопроса. Купила 3 стола. Приезжаю от 3-х часов, прайс на массаж на 1000 р в час дороже. Стол оставляю на время курса, у кого-то свой есть. Семьи, офисы

- В засос дружить дорого для массажиста. А держаться на расстоянии это как во время эпидемии?

- Есть! Воду брать свою, ценные вещи не одевать (цепочки, серёжки), тапочки на тонкой подошве (лёгкие), приезжать желательно в форме (чтобы не переодеваться), если это новый пациент. Желательно при пациенте, если это мужчина, позвонить мужу и сообщить о приезде на адрес. Поверьте, вы так хоть немного обезопасите себя. И возьмите Своё маленькое полотенце для рук, и старайтесь не закрывать дверь в ванну.

- И в грязной форме работать с чистым телом?

- Что за сарказм, в чистой работать. Такие мелочи сохранят вам жизнь.

- это профессионализм - не шарахаться по грязной улице в чистой рабочей одежде.

- А я не шарахаюсь, передвигаюсь исключительно на машине. И с уважением отношусь к своей профессии.

- подъезд, машина, лифт - это не чистые помещения. Для меня не приемлемо выходить на улицу в рабочей одежде, а потом делать массаж. Такого массажиста я сразу бы домой отправила.

- Это ваше право.

- это банальная гигиена и уважение к клиенту

- ну, я тоже на машине... Прикольно было бы почистить засорившийся карбюратор или подтянуть текущий патрубок в чистой массажной одежде.

- Это для девочек совет (новичков массажистов)

- тем более глупый совет. Новичков к грязи приучать? а меня бесят неряхи в профессии. Это мерзко
Я, как клиент, и, как бы странно ни звучало, коллега, сделала выводы о вас. К счастью, это не на сеансе массажа все выяснилось. Да и рекомендации молодым мастерам - так себе

- Не слов, вы не знаете о статистике покалеченных девчонок массажистов. Не лезьте на хрен.
Давайте разберём все глупые советы. 1 вода всегда своя! Это важно. 2. Опасно переодеваться у чужих людей. Эти советы помогают и помогали девчонкам сохранить жизнь.

- закрыться в ванной или в комнате можно при переодевании. Никогда с этим не было проблем

- С первого дня работаю только на выезд. Уже больше 10 лет. Стол для массажа, масло, раб. одежда. Если требуется ещё что то (понятно после первого сеанса) потом беру с собой. Пришел, расположился, отработал, ушел. Очень редко у самых "старых" постоянных клиентов могу и на чай или ужин остаться. А так пунктуальность, приятный внешний вид и настроение, ну и качество работы. Вот и все правила.
P.S. Самое веселое было, что пришлось закрываться от любвеобильной клиентке в ванной. через 20мин. переговоров продолжили массаж (это был первый и последний сеанс)

- дружище. Это вам ещё мало попадалось. Дамочек озабоченных на этой почве достаточно. Нет, выезжаю только-только в офисы. В основном прием в массажной студии ведётся.

- ну мериться кому кого больше а кому меньше 😁не буду. Это один из последних веселых случаев. Всякие там: потрогать невзначай, погладить, чай кофе, прямые предложения массажей внутренних и наружных, смс с номером и временем в забронированном номере в гостинице и т.д. я уже и не говорю про это все. Думаю это не ново уже.

- прикольно… в ванне я конечно не закрывалась, но, да случаи бывают, нужно быть максимально асексуальной/ным и все сводить только на рабочие вопросы



- Я на дом с массажем выезжаю. Кушетка 13 кг, к чехлу пришиты лямки на манер рюкзака, носится за спиной. Для моих пятидесяти лет - ничего страшного. С собой винтажный саквояж (для образа), в нем форма, масла, салфетки, массажёры. Этикет... ну разве что поменьше болтать (если клиент не заводит беседу сам), не панибратствовать, избегать мнений о политике, не обещать чудесных исцелений. И все, пожалуй

- С " взасос" - это несколько к другим службам. Наша - не по этой части.

- Выезжала первый год. Кушетку тяжеленная, ещё масло и форма. Потом ... фиг знает, адекватный ли там(за дверями) клиент. Территория то его, поэтому я еще с собой и элекрошокер брала (шутка), отбиться я и так могу голыми руками. Теперь не выезжаю, это слишком тяжёлый труд.

- С собой свою воду, полотенчик. По другим помещениям не шляться. Перед приездом звонить, что подъезжаю. Чтоб встречали (если частный сектор) и не ждать, если пациенты еще не дома.
По поводу безопасности... Отзваниваться, что типа я на месте, забери/буду дома во столько-то.
Хожу по своим в основном. Кушетку, косметичку с маслами оставляю. А когда только первый раз к новым, то привозит муж. Он же со мной заходит в дом и кушетку устанавливает. Типа мне самой никак. Или заходит первый раз под видом, что помочь лежачих волохать. Потом уже без него бегаю.
Может и некрасиво. Но мне привычку такую привили водители СМП: в чужой дом одной не заходить.

- По поводу безопасности... Пожалуй, мужчине в этом плане проще. За три года работы не было ни одной угрожающей ситуации.

- Поделитесь те, кто работает в Москве, есть ли у вас разница в прайсе на массаж, когда вы принимаете у себя и выезжаете на дом к клиенту? Если есть, сколько берёте за выезд?

- Мне кажется, в любом городе есть разница. Не только в Москве.

- мне просто интересно, сколько за выезд накидывают именно в Москве. Я всегда работала у себя, но тут предложили хороший вариант с выездом

- про Москву не знаю.

- Вы же знаете, сколько стоит ваш час массажа, вот и считайте, сколько вы тратите времени при выезде, и чуть на отдых и разговоры, прибавляйте к сумме

- и ещё на оплату такси

- да, резонно, вот и получится сумма вместо 2000 дома беру по 3000 с выездом,2человека, например. Доезжать туда где-то 35-40 мин на метро и обратно столько же

- Но это мои старые любимые клиенты, только поэтому такая сумма, а так бы немного увеличила

- Живу не в Москве, работаю на выезде, оплата такси входит в курс.

- можно от цены такси оттолкнуться, хорошая идея! Спасибо

- а работаете у себя по району? А то такси наше порой до 1500 с одного конца в другой стоит, и это в одну сторону

- работаю в Центре, часто выезжаю на Парнас, цена вопроса такси 600-800₽.

- Зависит от затрат по времени (доезд, отъезд. манипуляции)

- по времени час в одну сторону. А на месте несколько человек из одного дома

- Выезд. По расценкам Яндекс Такси.

- Работайте так, чтоб к вам приезжали на массаж...

- Я так и делаю, но тут позвали поработать на выезд.

- Я всего месяц в Москве, и у меня одна цена, вне зависимости от выезда. Почему? В данный момент, деньги особо не интересуют, клиентская база важнее. Чем большим окажу помощь, тем быстрей обо мне узнают. Кушетка мне не нужна, работаю в любых условиях...

- понимаю вас

- Никто конкретно ничего не написал. А стоматологи дружные, у них такса одна на всю Россию.. (+-).

- В Москве мне хватает работы в салоне, выходные уезжаю домой в Брянск. Но зимой еще ездила на дом к старым клиентам, после самоизоляции очень нужны были деньги, ездила по старым ценам, 2000 и 1500 к очень старым, которые уже как друзья. Делают семьей. Новые просила 2500, платили 3000. Больше выезжать совсем не хочу. Кушетки у моих свои, я заставила купить, а у кого и были.

- заставлять своих клиентов покупать кушетки - гениальная мысль. Простите, но если вырвать из контекста... просто – гениально.

- в смысле? Я вот не заставляю. Сама дарю при покупке курса и работаю по своему же прайсу. Мне скататься несложно. Движение - жизнь.

- Вы кушетки дарите или я не так поняла?!

- у многих кушетки свои есть...

- у кого нету, предлагаю купить, говорю где. Следующий раз приезжаю - стоит

- посчитайте время массажа и стоимость времени. Я бы процентов 30 прибавила от стоимости сеанса

- интересный вариант, спасибо

- Я беру только семьями сразу от 3-х , человек

- стараюсь брать тоже группой, несколько человек.

- у меня похожий вариант. Вы сколько-то добавляете к своему прайсу в таком случае?

- нет, но у меня и так ценник высокий

- такси стандартная цена. Просто ради суммы за троих ещё можно выехать.

- Беру стоимость такси.

- Обязательно добавить выезд и отъезд. я не то чтобы жаден, но не думаю что клиент будет рад моей ночёвке. Кушетка хоть и складывается, но тоже громоздкая конструкция

- ровно в 2 раза дороже, если 1 человек и в 1,5 раза, если 2 или 3

- На счет выезда не знаю. Мне удобнее приходить на хороший качественный массаж к опытному массажисту в его уютную домашнюю студию, где все организовано под потребности клиенты и обстановка способствует достижению оптимального результата.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи