Нашёл довольно интересные курсы - Прикладная кинезиология, для массажистов будет полезно. В Академии Л.Ф. Васильевой. Цена обучения кусается, может кто-то был? Что скажите?



- Васильева очень известный врач практик, читал пару книг, но вот про курсы не скажу.

- Смотрела видеоролики. Профессия будущего массажист-кинезиолог.

- Не... массажист-таролог - вот профессия будущего!

- А, ничего, что они, порой, людей, на которых врачи крест поставили, на ноги ставят. Понятно, что они, тоже, в 50% случаев работают не с причиной, а со следствием. Но, тем не менее, у них есть не мало положительных результатов, а значит, метод имеет право на существование. Кинезиология для вас фуфло, костоправы пердолят киянками по хребту. Вас послушать, так, все методы фуфло. Напрашивается вопрос. Может причина не в методе, а в вас?

- Вроде толковая сам бы смотался, чего по чем и когда?

- Цена нормальная 50 бачей за семинар. Это того стоит. Васильева в своей сфере как Королев в советской космонавтике

- А семинар длится сколько по времени?

- 16 часов, в среднем. Я про материал

- Я учусь у Сыромятникова А.Е. Когда-то кинезиология казалась мне вершиной всего, но нет. Есть техники гораздо более продвинутые, и по времени, и по глубине воздействия, и по результату. Это как при езде по дороге пересесть с отличного велосипеда на Харлей. Сама кинезиолог, кстати. А Васильева - умничка и молодец. Преподаёт отлично.

- И какие техники?

- Большинство из них он разработал и придумал сам. Скоро, например, будет семинар "Осевые техники".
Миофасциальный релиз по Сыромятникову - это мой первый семинар у него. Абсолютно безболезненно, быстро, большая глубина воздействия. Встают на место позвонки (без хрустов и применения трастовых техник), прекрасно работает на внутренних органах при висцеральном массаже. Глубокое расслабление, люди спят под руками. Защите, почитайте.

- Мне дико интересно. Как можно вставить позвонки на место? При всей мощности связочного аппарата позвоночника.

- Можно, с помощью МФР-легко. Мы расслабляем мышцы, фасции, связки и позвонок занимает своё анатомически отведённое для него место. Позвонки "съезжают" из-за того, что их тянут в сторону мышцы, фасции, сухожилия. Устранив эту тягу - даем позвонку свободу, и он выравнивает своё положение сам, без всяких тракций, хрустов и прочего.

- Именно из-за мощности связочного аппарата позвоночника мы с ним не воюем, никакого насилия. Только мягко, нежно, безболезненно.

- Простите, а вы видели позвоночник в живую? в анатомичке?

- Если хотите стать массажистом-фокусником, то дерзайте. На внушаемых пациентах хорошо работает.

- А вы достаточно хорошо изучили вопрос, чтобы выносить такие категоричные суждения и выдавать их за истину в последней инстанции? Выносить суждение по тому, чего ты не знаешь, что ты не изучал - это, мягко говоря, не разумно.

- Я достаточно хорошо изучил. Учился у Девида Лифа в академии Васильевой. И у учеников Хосе Паломара.

- Ну, как говорится, каждому своё. Значит, вам не подошёл этот метод. Только, когда выносите суждение по какому-либо вопросу делайте пометку, что это, только, ваше личное мнение. Я не обучался у столь именитых кинезиологов, но, не смотря на это, те знания по кинезиологии, которые я получил прекрасно работают. По крайней мере у меня и ещё у десятка специалистов, которых знаю лично. Все мы разные и это замечательно. Как было бы скучно жить в мире, в котором все люди одинаковые. Кто-то предрасположен к "грубым" техникам и он выбирает мануалку, костоправство и т.д. и ему не понять остеопатию. Остеопаты наоборот предрасположены к мягким техникам и им чужды грубые техники. Но, по факту, все методы в какой-то степени работают.

- Это не мое личное мнение, это анализ этого метода как с моей личной стороны (что никому не интересно, по сути), так и с позиции исследований. Ни одно исследование не показало достоверной эффективности прикладной кинезиологии, как метода. ПК это ненаучный метод. Альтернативная медицина. Эффект в большинстве случаев - это плацебо, психотерапия.
Чем искуснее Вы владеете ПК (как и любым другим альтернативным методом), тем мощнее психотерапевтическое воздействие. Психотерапией можно улучшить многие болезни, поэтому ПК можно применять. Однако, если психотерапия не сработает, то ПК становится бессильной. Работайте, если умеете. Анализируйте свою работу. Большинство специалистов видят то, что хотят видеть, поэтому очень убеждены в эффективности применяемых ими методов. В своей практике я вижу обратное: большинство моих пациентов, которые посещали кинезиологов, сообщают, что не отметили эффекта и выбросили деньги на ветер. И подход к их проблеме с позиции доказательной медицины быстро и легко проблему решает. Но, как говорится, каждый кулик свое болото хвалит. И в своей практике я применяю ПК у тех пациентов, которые предрасположены внушению. И частенько это работает. Только важно понимать, что это не метод работает, а Вы как личность, мозг пациента, настроенный на положительный исход лечения, ритуал лечения, цена Ваших услуг (чем она выше, тем выше эффект) и т.п.

- Мы можем говорить, только, о личном опыте. Вы лично принимали участие в исследованиях, о которых говорите? Думаю, нет, так же, как и я. Для меня эти исследования ни о чём не говорят, потому что может быть сотни вариаций причин, по которым можно сказать, что результат исследования не корректен.
Для меня, в первую очередь, важен мой личный опыт и он говорит о том, что в 9 из 10 случаев ПК работает. На этот 1 случай не эффективности можно списать, из основного, следующее: 1. Недостаток знаний и опыта самого специалиста; 2. Запущенные случаи, которые требуют оперативного вмешательства; 3. Когда приходит пациент с жёсткими жизненными установками, шаблонами и после первого же сеанса пропадает, потому что он не готов к той информации с которой он столкнулся на приёме у кинезиолога, потому что она рушит модель его представления о мире. Но, в моей практике были случаи разрушения шаблонов у пациентов и один из ярчайших, когда ко мне пришёл убеждённый материалист, советской закалки, который не верит ни во что духовное, для которого существует, только, оф. медицина и таблетки. Так вот, после первого сеанса, на котором я ему решил его проблему с шее, с которой он мучился несколько лет, пока, я заполнял его карточку, он сидел уставившись в одну точку. Я спросил его, всё ли с ним в порядке. На, что он мне ответил, что сегодня его картина мира пошатнулась. Это к вопросу о том, когда начинают рассказывать о том, что Кинезиология работает, только, потому что пациент верит кинезиологу, доверяется ему, легко внушаем и т.д. Так, что ваш опыт - это, только, ваш опыт, так же, как и мой опыт - это, только, мой опыт. Не надо его преподносить, как истину в последней инстанции.

- Если опираться только на субъективный опыт, то, как же ссылаться на могучий опыт предков, живших по 200 лет? Он же у них субъективный и нам может не подходить...

- Вот тут я согласен

- Для того, что бы любой из видов массажа, которыми я владею, сработал, не нужно верить или не верить. Не нужно менять картину мира и т. д. Он сработает. Независимо не от чего. Это доказанный метод. А примеры, которые вы приводите, очень напоминают мне сказки наперсточников из 90ых. Если картина мира... жесткие шаблоны... Мне кажется, вам еще про духовность нужно добавлять для пущей убедительности.

- Давайте для начала разберёмся, чего хотите добиться вы и чего хочу добиться я. Вы пытаетесь доказать мне, что метод, который я использую не работает и, что я нахожусь в самообмане, в иллюзии. Вы, которая, я так понимаю, не имеющая никакого отношения к кинезиологии, а следственно у вас и нет понимания её, пытаетесь убедить меня, который не один год работает по кинезиологии и имеет, в большинстве своём, положительный опыт, который подтверждает для меня эффективность кинезиологии.
Пытаетесь доказать что ваш метод, в отличии от моего - работает. Я же, в свою очередь, не выступаю против вашего метода и не говорю, что он не работает. Я, уверен, в том, что вы прекрасный специалист и реально помогаете людям. Я пытаюсь донести до вас в частности и для всех в целом мысль о том, что каждый из методов имеет право на существование и, если он противоречит вашей модели мира - это не значит, что метод не рабочий. Для меня странно наблюдать за людьми, которые считают, что те знания, которыми они овладели являются истинной в последней инстанции, а раз так, то такие люди наделяют себя правом развешивать ярлыки, какой метод рабочий, а какой нет, кто шарлатан, а кто нет. Вы гордыню свою поумерьте.

- Интересно рассказывает онлайн. Молодец.



- В прикладной кинезиологии уникально только мышечное тестирование. Владеть им полезно для понимания, где какая мышца находится, какое совершает движение и как ее изолировать от мышц синергистов. В принципе, овладеть им не помешает.
Но вот методы лечения... Сплошная компиляция из остеопатии, гомеопатии, психотерапии (регресс во внутриутробное развитие в том числе) и работы по меридианам.
И действительно, если владеете личной харизмой и силой внушения, как та же Васильева, то будете работать.
Но скорее всего, потратите уйму денег и будете вещать доверчивым гражданам о вреде мобильников, о всяческих паразитах, которые съедают их заживо, о (несомненной) пользе воды и (несомненном) вреде солей тяжелых металлов, "которые везде".
Да, и биополе мышечным тестом тоже научат тестировать.
И готовьтесь к тому, что парой семинаров не отделаетесь. На два года растянется при хорошем раскладе.
Этому очень выгодно обучать своих адептов.
Работать чисто в этом направлении такое себе занятие.
Про неверно истолкованный идеомоторный рефлекс, положенный в основу мышечного теста и про личность тестирующего.
Васильева-профессор невролог, мануальный терапевт, человек опытный. А результат тестирования в "глазах смотрящего".

- В основе ММТ лежит миотатический р4флекс, а, не идеомоторный. И, составлять мнение о ПК из Википедии, это всё равно, что рефлексотерапию изучать по финальной сцене бессмертного произведения К.Тарантино "Убить Билла 2".

- Не ума пытаю, просто перечислите методики, которые использует прикладной кинезиолог при работе со "структурой ".

- Методы там такие же как и в мануальной терапии: проработать триггеры в мышцах, убрать фасциальные укорочения, сформировать оптимальный двигательный стереотип движения. По тому какая у человека осанка, как он ходит, опытный массажист и без тестов может определить, с какими мышцами работать.
Работа с "ассоциированными органами", эмоциями - вообще вилами по воде.

- К сожалению, судя по тому, что "идеомоторный рефлекс" и "эмоции и ассоциативные органы, это вилами по воде", мнение не слишком грамотное. Развивайтесь. Вас ждет масса интересного.

- Конечно, парой семинаров не отделаешься. Я лично, уже, третий год обучаюсь кинезиологии и не жалею об это. И, если мне предстоит изучать её всю жизнь, то я, только, рад этому, потому что после знакомства с Кинезиологией качество, эффективность и скорость решения проблем касаемо здоровья человека повысилось в разы. Почему вы позволяете себе обесценивать чей-то опыт и знания, когда говорите, что заниматься Кинезиологией это такое себе дело.

- Вилами по воде - это, только, для таких, как вы писано, а у специалистов, которые применяют эти знания на практике всё прекрасно работает.

- А, никто и не утверждает, что Кинезиология разработала, какой-то уникальный метод мануальной терапии, остеопатии и т.д. Кинезиология, всего лишь, вбирает в себя различные методы и направления и усовершенствует их мануально-мышечным тестом. ММТ позволяет найти первопричину и подобрать необходимый, оптимальный инструмент для её устранения (мануалка, остеопатия, иглы и т.д.) , а не копаться бессмысленно в мышцах и суставах, когда причина находится, например, во внутренних органах или в эмоциональной сфере.

- Купите семинары Крутова

- Каким массажем вы можете за 3 минуты увеличить кровоснабжение человеческого мозга на 30%, а каким за 3 мин поднять температуру тела здорового человека до 38 градусов, каким можно вылечить псориаз за один раз? Евангелие вам в помощь.

- А кто вам сказал, что это делается за 3 мин, вы что-то не про то пишете, вы почитайте ее книгу

- Если предположить, что кровоснабжение не увеличивается или уменьшается, а нарушается или восстанавливается, и разобравшись (кто умеет), откуда у нарушений растут ноги, на что, конечно же, может потребоваться на много более 3 минут времени, то можно и за три минуты, создать более благоприятные условия для его восстановления. Но для самого восстановления, конечно же, потребуется на много больше времени и больше благоприятных условий... И такие методы имеются, правда не у ПК, которая мне представляется солянкой сборной, которую ещё и китайщиной приправили, видимо, для тех, кому она по вкусу, чтобы и им ее можно было продавать...

- Приемы те же. Названия разные. Я с интересом смотрю видео про иранского целителя. У Джуны тоже были иранские корни. Далее у японцев это называется Рейки, в Индии Прана, на Филиппинах таких людей называют хилерами. И везде одна методика.

- То, что для вас достаточно, сущая мелочь. Попробовали бы вы снять боль в стопе больного частично пораженной сухой гангреной, я уверен, не получится у вас.

- Вы бы мне ещё труп в пример привели?! И усомнились в том, что мне хватит знаний попробовать его оживить... Напоминаю, что физическое воздействие на тело, типа массажа и т.п. - это попытка создать более благоприятные условия для определенных физиологических процессов, если уже не поздно, а не волшебство..., и необратимые процессы еще никто не отменял... Гангрена - это уже некроз тканей - необратимый процесс (смерть клеток), если в двух словах..., поэтому, я и не возьмусь за это, по крайней мере, до того, пока не будут найдены причины, и не будут устранены условия создавшие предпосылки для ее возникновения и дальнейшего усугубления... Конечно, у меня не получится снять боль с помощью массажа при гангрене. Но в природе полно агонистов определенных нейромедиаторов, которые можно использовать для обезболивания, для чего много ума не надо. Но устранение симптома ничего не изменит для страждущего, кроме иллюзии облегчения...

- Дедушка, которому я снял боль, отказался от уколов и при обходе на следующий день сказал, что стопа не болит и операцию делать не будет. Собрал вещи и ушел домой. Про всяких усопших речи не было. Это плод вашей буйной фантазии.

- А, как вы оказались там, где происходили события? Или это был именно ваш дедушка? А если ваш, то, как он там оказался с гангреной, если вы обладаете великими знаниями?

- Каждому своё... Когда ко мне обращается клиент, я вижу, в чем проблема... Остальное дело техники. Правда, надо поучиться как я

- Можно начать с покупки учебника по физиологии.

- У Васильевой тяжёлая подача информации. Хочу вам посоветовать обратить внимание на Крутова Г. М., как говорится, преподаватель от Бога. Объясняет всё максимально легко, понятно и просто, без всякой заумной медицинской терминологии. Не жадный до информации, всегда рад ей поделиться, даже, если она выходит за рамки тематики семинара.

- Учился в их "Академии", правда, в Новосибирске, выездной семинар был. Вышел с полным пониманием факта, что учение это фуфло. Деньги на ветер.

- Как говорится, каждому своё. Сколько людей, столько и мнений. Нужно понимать, что причина кроется не в методе, а в человеке, который пытается освоить метод. Мы в своём городе, тоже, организовывали 3 семинара, но не Васильевой. Из 3 потоков, кто реально смог освоить метод - это 20%, и, только, половина из них стали применять кинезиологию в своей практике. Те, практикующие кинезиологию, кого я знаю лично, получают замечательные результаты и всё у них работает. Причина всего, что происходит в нашей жизни, находится в нас же самих, там же, и все ответы. Нужно ответственность брать на себя, а не обвинять других.

- Игорь Атрощенко, учусь у него уже два года. Прекрасная подача материала по кинезиологии, ученик Васильевой. Все вебинары с 0!!! Т.е. и для тех, кто без мед. Образования.

- я лично от Атрощенко в восторге: работает быстро, чисто. Даже думала к нему в Самару приехать «бок о бок потереться» поучиться на лету решать проблемы, но город маленький и страшный, я там не выживу.

- На счет применения кинезиологии не знаю. Мне достаточно хорошего качественного массажа, который делает опытный специалист, к которому давно хожу.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи