Такая ситуация, у клиента синяки от банок не проходят долго, 30 дней, пятна остались, реакция на процедуру была сильная. Может, кто сталкивался. Пройдет и как избавиться?



- Бодягой помажет пусть! А так говорит о том, что повреждена капиллярная система и лимфа плохо работает (надо убирать эту кровь, а не оставлять её там тухнуть).

- Это очень спорное утверждение.

- Хиджаму практикуют только специально обученные медики, сколько их любителей, насмотревшихся роликов в ютубе начинают практиковать на людях... Тут такие следы после банок!!! И ещё следом хиджаму??

- Абсолютно, верно.

- Можно тейп, как йодовая сетка, наклеить. Бальзам " корень" сибирское здоровье производитель, гель 911 бадяга

- Судя по внешнему виду, были пузыри, если жидкость из пузырей не выпустить, заживает очень долго.

- Очень хорошо убирает синяки восстанавливающий гель компании Грин Вей.

- Ой, ну, нафига нужны эти банки, я не понимаю.

- Вы сколько их держали?

- Наверно не массаж, банки ставили. Не умеете, не беритесь, господа!

- Я работала с парнем, у которого от таких вот действий с банками и через полгода синяки остались... Разве нельзя руками просто работать, безо всяких подобных приблуд? Я в этом плане консерватор - только руки.

- Руками ведь работать надо, а банки поставил, деньги взял и даже не вспотел.

- Так-то ж надо думать (!!!) Учиться(!!). А так - настрочил банок, причём даже бессистемно. Давление от балды. Где следы пострашнее - говоришь: "Это у вас: токсины, застои, соли, зажимы!!! (Нужное подчеркнуть) - и всё, деньги в кассу. Только зачем при этом нужен тогда вообще какой-то "специалист", раз банки "сами" " разбираются"(??), где что-со здоровьем не так?! Верной дорогой идёте, "товарищи"!!

- Мне один шпециалист руками такое сделал на руке. Год потом пигментация сходила.

- Ну, зачем вы так? Мастер спрашивает совета, а не нравоучений.

- По фото вы держали банки больше 30-40 мин, банки ставят 10-15 мин, руками массаж делайте не сильно разминайте.

- Начинаю с 30 секунд и до 10-15. Чётко и проблем нет, если ставить действительно на вспомогательные места.

- Если массажист не имеет медицинского образования, То важно изучить красные флажки в работе. Время выдержки банок относится к этому же пункту. Налицо платное, к тому же платное преступление от безграмотности.

- Ну, очень скудное описание, судя по виду, передержали, выше даны рекомендации по различным гелям.

- Не массажист, а человек, называющий себя массажистом. Сейчас полно таких...
И "телесно ориентированые остеопаты", и остеопатические мануальные терапевты" и прочие" деятели" на поверку не имеющие вообще никакого, не то, что медицинского или спортивного или какого смежного образования.

- Что вы там такое делали?? Анамнез собирали предварительно? Заболевания крови у пациента?? Нет слов...

- Зачем анамнез? Клиент согласился, деньги заплатил, а может ещё и попросил сам...

- Вы серьёзно? Вы для чего массаж делаете? Навредить? Показания, противопоказания нет, не слышали?

- Разглаживать нужно место после банки, чтоб синяков не было!

- 3-5 дней и все нормуль.

- Вы ж хоть чему-то научитесь сначала, прежде чем опыты на людях ставить!!

- Самый эффективный массаж это ручной и ничего его не заменит.

- Пройдут синяки. Снаружи мази. Йодовая сетка. Внутрь витамины нужны. Видимо организм просит витамины. Спросите - она принимает йод, калий, магний, кальций, цинк. Это из-за слабого иммунитета тяжело проходит. А так банки изгоняют много болезней.

- В вашем случае очень подмывает спросить: В какой дозировке порекомендуете принимать и какие витамины? Сколько дней, и какой тип химического соединения будет наиболее благоприятен в такой ситуации? Ну и аспекты ретроград-Меркурия, затронули б..

- Это пигментация уже и не пройдет в ближайшие несколько лет. Печально, но это ошибка массажиста. Кожу нужно готовить к таким процедурам и знать, что и для чего делаешь.

- Полностью согласен. Ничего плохого в банках не вижу, как процедура она мне очень нравится, всегда себе ставлю. Зря тут так про банки.... Дело, наверное, тут в другом, уж сами по себе банки точно не виноваты. С детства помню - их всегда применяли. А сейчас, оказывается, халтурит массажист, если их применяет. Никакой солидарности между коллегами.

- Банки «сами по себе» - естественно, что ни при чем, если они сами не набросились и не накрутились на жертву.
А вот прокладка между банкой и пациентом должна обладать годным мозгом в черепной рабочей коробке! И свои скилы-полномочия подтверждать не сертификциями, а дипломами гос. образца! И, может, тоже новостью будет, что анамнез надо собирать тщательно, а не рубить капусту, пока клиент в тепле!

- Банки стимулируют нервную систему, в данном случае они так и поставлены в ряд. Видимо по этой причине. Полагаю.

- Гепариновую мазь пробовали наносить?

- Крем фирмы Кора. За 1 день убирает.

- Шел 21 век, а кровь и баночки все еще используют...

- Если знаешь, как с ними работать, то очень крутой результат.

- Я могу такой результат руками добиться, массажем без синяков и пятен. Идиотизм

- Я был на курсах спортивной реабилитации в Англии. Массажисты футбольного клуба Челси постоянно применяют баночный массаж, спортивные врачи футбольного клуба Ливерпуль используют силиконовые банки в процессе работы с суставом после травмы.

- Скала, Марк Фелпс, по-вашему, тоже занимаются идиотизмом??

- Даже миллион мух, даже самых влиятельных не убедят меня, что г..но вкусное.

- В банках есть толк, но с ними нужно уметь работать и не перебарщивать, не оставив клейма.



- Как-то в начале своей практики в сфере оздоровления столкнулся с подобным на личном опыте. В то время я хотел в спортзал и, как-то, после хороших приседов со штангой, я обратил внимание, что на квадрицепсе бедра у меня образовалась ямка похожая на расхождение мышц. При этом не было никакой боли и дискомфорта. Интуитивно решил поставить туда банку. В итоге под банкой появились водянистые пузыри похожие на герпес. После того, как они лопнули и зажили, остались шрамы, которые прошли, примерно, через 1 год. Кто-то говорит, что банка вытянула вирус герпеса.

- Как можно вытянуть вирус? Прочитайте про вирусы в организме , можно даже на уровне Википедии.

- Повредили кожные покровы, долго держали.

- Сколько дней в общем был массаж у клиента? На какой день вы поставили банки? Ставили до массажа или после? Сколько минут держали банки, сколько выкачей воздуха сделали с банки? Как долго клиент не был на массаже, прежде чем к вам обратился? Чтобы ответить на вопрос есть много вопросов к вам.

- Ничего страшного. Просто массажист не доделал свою работу. Пузыри очень долго выбаливают и заживают. Надо было йодом мазать, быстрее все проходит.

- Вариантов много. Гель бодяга (не вытяжка, нужен с иголочками кремнезина). Гель с гепарином (контрактубекс, например), венолайф нео или троксевазин нэо ввести ультразвуком.
Гуаша.
Тейпы наклеить лимфодренажными фонариками, полосой как футбольная сетка или перфорированным тейпом. Вывести лимфоотвод веерами к подмышечным лимфоузлам.
Техника снятия сосудистого шока (рука на травмированном участке в лёгкость по или против часовой, другая рука под травмированным участком с другой стороны тела или на ближайшей артерии, на которую идёт отзвук. Виспрэд). Эта техника есть на ютуб-канале Александра Смирнова.
Так же имеет смысл проверить ферритин и гемоглобин. Тут доп. обследования и препараты назначит врач, если нужно.
Если ткани плохо заживают на фоне иммунодефицита, то это к иммунологу. По результатам анализов подбираю терапию. Частенько назначают КИП в таких случая (но не во всех).

- Курсант, это залёт! Неожиданная реакция? А кто мешал не сразу банки прилепить, а посмотреть какая на них будет реакция? Особенно мне понравилась рекомендация с хиджамой, осталось еще всё облить бензином и поджечь...

- Это что баночный массаж такой? Не правильно сделанный, но по снимку похоже банки ставили, держали долго

- Не пользуюсь банками. Пациент на массаж приходит. Банки и дома можно поставить.

- Я не говорю уже о целесообразности такой процедуры, просто интересно, по какому принципу выбирали куда банки ставить? И был ли он вообще?

- В России многие утверждают о нецелесообразности процедуры, ответьте на один вопрос: Почему в Китае это распространено? И раньше в России и в больницах тоже ставили эти же банки, вспомните.

- Давайте вспомним, что длительное время многие болезни лечили венесекцией (кровопусканием). И даже кому-то это помогало (если давление было высокое). А кому-то не помогало. Сейчас никто кровопусканием не занимается, есть более современные методы решения проблем, как фармацевтические, так и физические. Когда-то ставили в больницах банки, сейчас много способов есть более совершенных и не имеющих таких побочных действий.
Второй момент: лечение должно создавать или восстанавливать гармонию, а не разрушать. Те пигментные пятна, которые образовались, могут свидетельствовать о рубцевании в зоне поражения. Они похожи также на пигментные пятна при варикозе. А какое рефлекторное воздействие на организм это окажет, одному богу известно.
Третье - массажист должен иметь какое-то мышление, зачем это делать, что будет, какой результат, какие физические процессы в органах происходят (китайцы это всё знают). А глядя на такие фото, как в теме поста, хочется петь: "Если в башне дребедень, дребедень, дребедень... "
Четвёртое - возможно, ситуацию можно улучшить препаратами гепарина (не мазь) - долобене, лиотон.

- В данном посте вообще ничего толком неизвестно и соглашусь в вами массажист должен понимать, что, как и почему, поэтому банками работать тоже надо думаючи и умеючи. Так как многие думают, чего там банка, прилепил и всё на этом, а нет, тут надо с умом подходить. Я работаю с банками достаточно давно и плотно, ни у кого и ни разу не было ухудшения состояния, а наоборот только положительные отзывы от клиентов.

- У Вас шрамы есть вроде как? Видимо под банкой лимфа собиралась пузырьками? Нет? Или кажется?

- Аспирин обычно после еды в обед пить, синяки уйдут быстро. Но если у Вашего пациента под банкой лимфа, надо отправить на общее обследование МРТ всего организма на наличие опухолевых этиологий. Так как, есть у Огулова типа это герпес. Это не так. При обследовании обязательно выйдет опухоль. Тут нужно советовать поднимать иммунитет.

- Вот в этом случае как раз, клиент может пойти и снять побои. Неприятненькая ситуация. Верните деньги за весь курс массажа. И может еще сверху.

- А это не синяки от банок, это следы от расслоения кожи, могут проходить годами. Мои поздравления!

- Медовый массаж кровоснабжение ускорит и послевкусие продлит

- До постановки банок нужно проработать руками и обязательно после банок, реакция индивидуальная, поэтому и подход, но проработка руками обязательна. Банка при массаже вспомогательный инструмент и очень хороший.

- Руки отдыхают, синяки работают, не парьтесь, пройдут. Нашли о чем переживать.

- Это так и есть. Синяк в массаже всегда работает уже давно доказано до нас

- Работает, не спорю, но нужно всегда взвешивать от чего будет пользы больше, чем вреда. Печально, когда особых проблем нет, всё можно руками проработать, но на теле женщины остаются вот такие отметины. Вопрос: а так нужно ли было в этом случае ставить банки?

- Ну, если проблем нет и погладить можно. Могу сказать, что здоровых людей ну нет, поверьте мне. Руками ну понятно вытащить можно, но не всё выйдет, что ищешь!! Конечно, если хотите вытащить, что давно лежит мертвым грузом. У меня и похуже есть работы, где вода выходит и полные банки, и воды, и крови, где лимфа плохо работает.

- Возможно тромбоцитопеническая пурпура. Нужно сдать анализ крови и посмотреть уровень тромбоцитов. Если он снижен, то возможны долго не проходящие гематомы. Банки не желательны.

- Возможно, посттравматическая гиперпигментация. В любом случае это ятрогения и показан осмотр Врача

- Бывает и полгода могут оставаться. Но пройдут.

- Надеюсь, клиенту стало легче

- Сауна, обёртывания помогают всегда.

- Ребят, вас спросили, что с этим делать, а не хорошо ли ставить банки.
Я так понимаю что бодяги, гепарины, спасатели и прочие средства от синяков не помогли? Тогда просто с этим жить. Есть у меня одна барышня, которая в детстве (лет в 5) себе на руке "засос" сделала. периодически обновляла и след сохранился до сих пор, а ей к 30 уже.

- Я смотрю родинок много... Банки под вопросом большим...

- Улучшение микроциркуляции, растирание аккуратное + мазь гепариновую. Или применение спиртовых компрессов.

- У всех разный стиль работы. Я нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный ручной массаж без применения банок, при этом с отличными результатами.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи