Вопрос: есть ли у вас разделение по ценам на женский массаж и мужской? Или одна цена для всех?



- Нет разделения. Школьники дешевле только. Остальное разделение стоимости по видам массажа.

- Частно не делаю разделений, в салоне же на 500р мужской дороже.

- Я бы сказал, что мужики просят сильнее им делать и массажисту приходится пыхтеть, но по моему опыту сейчас женщины более капризные и просят чуть ли не прыгать на них.

- Вот ни разу такое не видел.

- Да-да! И не просто прыгать! Скакать!!!

- И у кого тут проблемы с противоположным полом?

- Я в салоне цены не устанавливаю. Да у всех проблемы.

- Но в тайне мечтаешь?

- У меня общий массаж для мужчин дороже.

- А сколько стоит? Что входит в общий?

- Так же.

- Считаю, что цена должна зависеть от вида массажа, состояния мышц, тканей, массируемой площади и т.д., а не от пола.

- То есть, если я худой и ростом мал, могу затребовать скидку, а если высок и кряжист - вы сдерёте с меня две цены?

- Да, худым скидка. Массаж клиенту 50кг и 90 кг очень отличается.

- Полторы. Устроит?

- Нет!!! Я жадный!!

- А если клиент за 200 кг - вообще не возьмёте?!

- Ну, походите по рынку, поищите подешевле...

- У меня великолепный выбор среди моих учеников. И не менее роскошный среди коллег - массажистов. Так что я могу себе позволить не "ходить по рынку", а выбирать!

- Так нельзя. Так-то бы и в самолете толстым дороже билет, а худым дешевше?

- Стандартная кушетка обязана выдерживать 250 кг.

- До скольки кг у меня кушетка - не помню уже. Но женщина 140 кг (самая большая) побаивается скрипа под ней.

- Там по местам. Если попа в одно сиденье не влезла, надо за 2 платить. Или в бизнес-классе широкие кресла.

- Ну, массируемую площадь ещё можно измерить рулеткой. А вот остальное-то как?

- А вот это, на мой взгляд, простите мне мой нерусский - бред. У меня спортсмены бывают по 100 кг и иногда с ними меньше возни, чем с сухонькими 50 кг танцовщицами или даже студентками. Да и неужели вы комплекцию и антропометрику уточняете при записи через знакомых или по телефону?

- Не буду спорить, со спортсменами не работаю, не знаю. В салоне красоты снимаю кабинет. Классический и антицеллюлитный массаж женщинам. Маленьким делаю скидку, меньше сил трачу на них.

- Пальпаторно.

- А, кстати, давно пора ввести места - полторашки и 0,75-ки, и разницу в цене. Может, хоть тогда агрессивные полторашки задумались.

- Прежде всего - от веса!!!

- Тогда 3. Здоровье стоит дороже.

- От массируемой площади?

- Если массаж коммерческий, тогда от площади или веса и размеров, а если для здоровья человек пришел на массаж, то он заплатит за время. 10 минутный массаж это ни о чем. 40-60 мин нормально.

- Может, пусть лучше за качество заплатит? За время, это когда для удовольствия, а не для здоровья...

- Иногда бывает достаточно одного движения или действия (хряпнул позвонок, например) и облегчение наступило. И человек может не прийти больше, но будет доволен результатом.

- Вот я об этом и говорю. Как это, может не прийти? Если вы хорошо его лечите, он обязательно придет. Или вы считаете, что хряпнул позвонок и человек вылечен на всю жизнь?

- Сексизмом попахивает.

- Это называется ценовая дискриминация. Сексизм это когда массажист принимает только женщин или только мужчин.

- Если частным образом: мужчинам массаж дороже.

- На мой взгляд - это чушь. Цена едина для всех.

- А смысл это как делить толстых и худых в процедуре платят за результат, но иногда и время. Которое вложено в человека.

- Для всех.

- У меня одна цена... Час или полтора своя цена. Возможен торг, по кг и см.

- Не разделяю. Но думаю, надо бы по объему спины. Худышки придут или здоровяки и сила больше нужна.

- Человек же не виноват, что выросло, то выросло.

- Конечно, я шучу, всем цена за массаж одинакова.

- У меня тариф за час. Соответственно - большое тело - больше времени и я об этом предупреждаю.

- По весу, габариту клиента, но есть минимальная цена, ниже которой просто не выгодно делать. Закон термодинамики.

- У меня одна цена на всех, нет разделения по полу.

- Вот если женский массаж дешевле, то вроде как обидно. Если дороже, то вроде как женщинам вообще надо делать массаж даром, одинаковая цена - не справедливо. Короче, истинная женщина найдет причину на что обидеться.

- Договориться всегда можно.

- Никогда не разделяла даже детей и взрослых. Оплата у меня поминутная. Поэтому худенькая маленькая девушка платит дешевле, чем большой дядя шкаф. Сколько поработала, столько и заработала. Цена меняется даже от первого сеанса до последнего в курсе. Мне так удобно.

- То есть заходит пациент за порог и сразу счётчик включается? А если вовремя не ушёл, то может ждать коллекторов.

- Таймер включается только с началом массажа и выключается сразу после.

- Цена за час. Или полчаса. Делений на пол нет. Деление только по возрасту.
Дети до года.
Дети от года до 7 лет.
Дети от семи лет до 14 лет.
И взрослые.

- У меня такая же классификация.

- У меня цена от веса зависит.

- Если речь о работе руками, то, конечно! Трудозатраты то разные, если, конечно, вести речь о массаже, а не о его суррогате! За одну и ту же стоимость массажа при одном же времени, работают только те, кто не знают, что такое массаж и шоркают ладошками по поверхности, добывая огонь... Те, кто держит в руках какой-то массажный аппарат или механическое приспособление... Те, кто занимаются благотворительностью... И те, кто работают на дядю, потому что работают они, а не дядя... Когда приходят мальчики, ничем, кроме половых признаков, не отличающиеся от девочек, беру как с девочек... Да и не беру я с мальчиков больше, чем с девочек, просто я девочкам делаю скидку, потому что массаж им физиологически намного нужнее, чем мальчикам. Да и намного проще мне с девочками работать, как мальчику, если не говорить о девочках, которые похожи на борцов сумо... Умники, которые утверждают, что это не профессионально, могут попробовать, сначала, поработать в женской команде гимнасток, а потом пойти и борцов - мальчиков за те же деньги руками помассировать, хотя бы по паре месяцев! Потом обсудим...



- Мне кажется, что и недели за глаза хватит, потом взвоют.

- Не знаю, как на счёт выть, но все из них гарантировано поймут, почему работа с мальчиками, бывает и должна быть существенно дороже, чем с девочками, как и то, что и работа с людьми одного пола, тоже по трудозатратам может существенно отличаться...

- Причинно-следственная связь.

- Я имел в виду, что многие из них, даже до уровня "взвыть" не продержатся, потому что им ещё в первый же день работы, ещё гимнастки объяснят, что массажисты они так себе...

- Так и я о том же.

- Бывают женщины как мужчины, а мужчины как женщины.

- Это что... Приходят дети как взрослые и взрослые как дети.

- Конечно, есть!

- Мужской массаж дороже. Из-за объема работы, но если объем не большой, то и цена тоже. Так же и у женщин от объема работы зависит.

- У меня мужской массаж +400р. от цен на женский. Так как мужчины, все практически объёмисты.

- Для мужчин, конечно, дороже, потому что сложнее работать. Не нравится, пусть идут к мужчине массажисту.

- У вас что за интим индустрия? Массаж должен помочь клиенту при любых проблемах, а не иметь оценку мужчина клиент или женщина, для массажиста это клиент.

- А вот при интим услугах, услуга женщине должна стоить дороже...

- У меня разница в 1000. И кстати по весовой категории женщин тоже после 100 кг выше цена массажа.

- А чего так можно было? Кажется, я своих разбаловала.

- Это уже ваше решение.

- Мужской дороже. У мужчин кожа и мышцы более плотные.

- У меня 80% постоянные клиенты. Все уже как родные. Мужчин на массаж не беру. Конечно, клиентки мужей периодически приводят. Как откажешь? Разницы в ценах нет.

- Одна цена.

- В работе с клиентом не вижу смысла в половом геноциде. Цену своей работы определяю объёмом, видом массажа, степенью запущенности организма и временем, затраченным на процедуру. Могу скосить медработникам.

- А я пенсионерам ещё скидки делаю.

- Российским пенсам и массаж более мягкий и менее глубокий. Они же Одуванчики. Ну и цена божеская.

- Что за дискриминация?? И женщины бывают пышечки, и мужчины - стройняшечки!

- Одинаково и мужчинам, и женщинам.

- Если мужчина мне не по весу, просто его не беру, а отправляю к более сильным мастерам, основном к мужчинам массажистам.

- Конечно, разная!! С женщин беру 1500 двумя бумажками, а можно и со сдачей, а с мужчин я требую 1500 сотками, чтобы было чем женщинам сдавать. Если серьёзно - то бред это.
Сложность работы?? Отправьте мужика к другому массажисту, если вам тяжело с ним работать. Меня больше всего напрягает ожирение 3 и выше стадии, и то цена такая же, как у худеньких, а иногда и с худенькими возни хватает.

- А зачем отправлять? Если не устраивают цены, то сам пойдёт искать дешевле. Силой ведь никого на стол не укладываю.

- Я не разделяю. Единственное, вне зависимости от пола (а иногда и веса) предлагаю общий час или полтора.
Цена соответственно за полтора выше. Но ходят из постоянных клиентов стройные женщины, которым надо 1,5 и всё тут.
Спина 30 минут. Меняю технику. Девочка-веточка — работаю кистью, в половину силы. Мужик 2х1,5 — работаю всем весом, предплечьями. И там и там мне не тяжело, эргономику надо отстраивать, товарищи.
Если приходит мужчина больших габаритов и говорит "мне час" честно предупреждаю, что за час промять хорошо успеем только спину и ноги. Просто физически.
А тут, смотрю, и в минутах и в кубических дециметрах пациентов меряют.

- И в квадратных см площадь и в кг массу мышц и жира...

- А у меня для всех одинаковая цена, отличается только по времени исполнения массажа, чем дольше массаж, тем дороже! Бывают женщины которых массируешь больше и дольше, обычно дисфункций у них больше, хотя... Просто мужчины реже обращаются (10 женщин - 2 мужчин). Про Детский речи нет!

- У меня, наоборот, почему-то больше мужчин клиенты, я бы больше девушек хотела.

- Я работаю на границе с Германией, и я делаю дороже на 20 злотых, для немцев. Для поляков как в прайсе, для украинцев, русских и белорусов - на 20 злотых дешевле. Не очень красиво поступаю. Имею постоянных с Германии, и они довольны, уже годами ездят, и поляки довольны, да и наши тоже довольны.

- Мясо и мясо, какая разница.

- Мясо мясу рознь!

- Ответ. Это важно! Насколько, вы себя так представляете?

- Я бы делил по весу и по времени... После 22-00 двойной тариф!

- Ценник не делю, ибо сама бы не пошла к таким «мастерам» у который прайс «от…». Хоть и вешу меньше 60, мне было бы неприятно, если бы меня на входе как курицу или шпинат взвешивали, пусть и взглядом. Это как с такси - отказалась от Яндекса как стали ставить оценки. Ещё меня за мои же деньги не оценивали.
Ко мне сейчас ходит девушка кг 150, может даже побольше и ничего - чем она хуже другой моей клиентки 40 кг. ума не приложу. Эргономику никто не отменял. Если тяжелее работать с такими, то может проблемы не у них?

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результаты прекрасные. Цена массажа была такая же, как, когда я пришла с большим лишним весом, так и после похудения.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи