Массажисты, есть ли среди вас люди, способные справиться с варикозом за 3-4 сеанса массажа по 15 минут? Интересно услышать ваши отзывы.



- Массажем варикоз вообще не убрать. Хирургия.

- Противопоказания к массажу, если 3-4 степени.

- Это пожелание клиента или самоуверенность массажиста?

- Прямо как в игре: "Я угадаю эту мелодию с трёх нот".

- А как же висцеральный массаж? Проработайте ЖКТ, отечность уйдет. Сразу на 100 %, не излечить, но облегчение будет.

- И не только ЖКТ, но полностью поддерживаю о том, что вены - это внешний показатель того, что внутри фигня какая-то.

- Это даст некое улучшение, но это работа больше с лимфатическими сосудами, а не с венами. Работу венозных клапанов массажем не изменить. Это комплексная работа и работа с биомеханикой тела. Если человек постоянно по 8- 12 часов сидит или наоборот, только стоит на работе, то проблема не уберется, а усугубится.

- Чушь несусветная. Опираясь на мнение лично знакомых (благодаря застарелому варикозу и не только) флебологов - ни массажем (НИКАКИМ), ни мазями - кремами (НИКАКИМИ), ни инъекциями или таблетками (НИКАКИМИ) - варикоз не убрать. Только хирургия - и то, варикоз не пропадёт. Хирург просто уберёт (иссечёт) те вены, что создают косметический дискомфорт. Те, что лежат глубже - так и останутся поражёнными.
Только профилактика и консервативные методы лечения.
"Убиратели" массажем и т.д. - Шарлатаны.

- Висцералка может помочь, чего уж. Сам не умею, но результаты видел.

- А обкалывание? Или это чисто эстетика? Просто часто вижу, что ходили с гроздями, а потом почти не видно. Рассказывают, что обкалывают вену (вокруг?), потом на неделю бинтование. И якобы разрешение на всё, что нельзя было. Даже лпжди массаж. Но я не трогаю... Начинают опять появляться года через 2-3.это что такое?

- Согласен.

- Чисто эстетика, почитайте в интернете.

- Спасибо за ответ!

- Меня с моими проблемами с рук на руки передали знакомые врачи своему учителю - флебологу. Человек с огромным стажем и опытом. И когда я заикнулся о таких же своих "гроздях" - был одёрнут как мальчишка. Варикоз не "под коленками". Поражаются ВСЕ вены организма. И из всех ныне используемых методов действенна ТОЛЬКО ПРОФИЛАКТИКА И КОНСЕРВАТИВНЫЕ МЕТОДЫ. И - это только чтобы предотвратить дальнейшее прогрессирование заболевания. Сосуды "под коленями" просто ближе расположены и из-за их размера мышцам их проще вытолкнуть на поверхность. Плюс нагрузка на сосуды как раз нижних конечностей намного больше.
Все остальные методы борьбы или - достигают чисто косметического эффекта (или спрятать или иссечь вены)
Или - тупо высасывать из вас бабло, пока деньги не кончатся или вы не отчаетесь.

- Спасибо! Логично.

- А ещё в сосудах ног самое высокое соотношение "давление крови - давление на стенки сосудов", а так же действуют ещё и самое дальнее расположение относительно правого желудочка и банальная сила тяжести.
Почему-то такие прописные истины многими не учитываются.

- Хм, получается, что кроме развода, это ещё и подвергание риску/вреду, т.к. бумажки-то я видела с разрешением и иногда направлением на массажи и т. п. Жуть.

- Массаж при варикозе НЕ противопоказан. Массаж противопоказан при тромбофлебите.

- Слушай... Тут ведь ещё сердце слабое и недостаточность соединительной ткани усугубляет проблему! Совсем забыл, блин!

- Так это всегда - компот из кучи недочётов, собирающийся в конкретную проблему.

- А тут за 3 дня херак! И вот оно счастье-то!!!

- Нельзя объять необъятное, тем более, если вас этому не учили, а самостоятельно вы не захотели учить.

- Все зависит от того, чем лечить. Помоги человеку задействовать все капилляры в стенке кровеносных сосудов. Они станут эластичными, получив необходимый кислород. Вот и все.

- Читаю и в шоке. Большинство высказавшихся тут, о Здоровье имеют какие-то тухлые представления. И вот, собственно, отсюда все ноги и торчат.

- Это тоже склейка поврежденных сосудов. Причину варикозной болезни не лечат. Это нарушение биомеханики тела, распределения нагрузки, правильной работы клапанов вен.

- Не говорите-ка! Прямо торчат во всё стороны ноги! Не форум массажистов, а многоножка какая-то!

- Думаю, среди присутствующих нет долларовых миллиардеров. А именно таким стал бы человек, кто сумел бы так сделать.

- Легко, не вдаваясь в методику массажа.

- Всё очень индивидуально.

- А чего так можно было?

- Что именно значит: справиться массажем? О каком варикозе идёт разговор? Какой результат нужен? Есть ли у автора понимание, что такое вены, и их строение? Причины возникновения варикоза. И т.д.

- Это стеб автора.

- Понял. Спасибо.

- Может, автор про себя говорит.

- А может и не про себя. Если не про себя, то сомневаюсь в его компетентности.

- Вам к Гарри Поттеру. Его палочка творит чудеса.

- Вот согласна.

- Склеротерапия Вам в помощь!

- Массаж? Вены? Это шутка? В большинстве случаев можно усугубить ситуацию...

- Какие вы слабые профессионалы. Правду говорят - лучше лечиться у любителя с возможностями профессионала, чем у профессионала с возможностями любителя. Все понятно. Темный лес. Тогда по-вашему, мигрень, тахикардия, псориаз, нейродермит, рожа, желтуха... Вообще неукротимы. Ждем информации.

- С общим, конвейерным подходом всё неудобное и сложное для понимания и продолжительное во времени, в наше время объявляется невозможным. Сам работаю с перечнем проблем, указанных Вами. Насколько могу судить, успешно. Но делаю своё дело молча.
Ибо времени, терпения и таланта не хватит объяснять элементарные вещи каждому праздно интересующемуся.

- Работают не высоконаучные термины из модных книжек и пространные околокосмические озарения новоявленных гуру.
Работают простое сочувствие, желание разобраться и помочь.
Работают элементарные заморочки наших прабабушек.
Работают труды советских ученных. Но мы уже очень давно в другой сказке.

- Я с вами согласен. Как говорит наше телевидение... Информации много - знаний мало. Для меня была ценная информация, услышанная в разговоре двух бабушек в 1985 г, что Иисус Христос лечил людей руками. Прошли годы, но это не забылось, и чудо, появились способности делать также.

- Всё единовременно, как очень просто, так и весьма сложно.

- Я почти согласен. Но способ показанный Иисусом будет существовать вечно. Советую посмотреть в ин есть много видео про иранского целителя. Техника такая же.

- Не верю работе на миллионы зрителей. Здоровье и Личность совершенно сокровенны.
Думаю, в Библии, благодаря нюансам изложения и переводов, искажено истинное развитие событий.
Скорее его способности были преподнесены устно любопытной толпе исцеленными им людьми.

- Псориаз может пройти после проработки тела, только через обострение обычно сильное. Люди часто пугаются и не идут в глубину.

- Псориаз проходит после помощи щитовидной железе. Просто и эффективно без обострений.

- Каким образом можно стянуть уже расширенные вены?

- Стяжкой, наверное. Осталось выяснить какой...

- Да ещё и бесплатно поди.. Оп - чик - раз, хлопы - шлёпы, и нету варикоза? А сказку покидать вообще планируете, или как?

- И оторвавшийся тромб.

- Растворился, нету его.

- Начинать надо не с массажа чудодейственными методиками, а с анализа образа жизни, питания, нагрузок и т. д. обратившегося.
Затем начать с изменения рациона и ликвидации провоцирующих нагрузок, и только через месяцы вводить постепенно страждущего в массаж с небольшой интенсивностью.
Но это история на многие месяцы.
Заработать на этом нельзя, а значит нужно объявить невозможным.
Ибо в лекарства и дорогостоящие услуги в большинстве случаев вкладываться нужды нет.
Комильфо, в общем.

- Люди, вы про бесконтактный массаж слышали что-нибудь.

- Где как раз делают "что-нибудь"...

- А вы с абсцессами брюшной полости у людей работали на выздоровление? Легко лечит почти здоровых.

- С чем, пардон? Вы новые слова придумываете? С гнойным расплавлением он работал. Да всё бесконтактно поди, " на выздоровление".

- Каюсь, грешен, что не изучал медицинских терминов. Когда я в середине 90-х проходил в хирургическое проверить свои способности, мне говорили - вот человек с абсцессом диафрагмы. Болен 2 месяца, две недели лежачий, тяжелое течение болезни. Помогай, если сможешь. Помог. Через неделю зашел. Дедушка ходит по коридору.

- Я не лезу в варикоз массажем... Здесь проблемы совершенно другие....

- Не мелочитесь, ищите сразу массажистов, воскресающих из мёртвых.

- Массажисты? С варикозом?

- Акупунктура решит некоторые проблемы варикоза, но не всё, гирудотерапия решит, но суть варикоза не на поверхности, а в глубине.

- Очень интересно, какие именно проблемы варикоза могут решить данные методы?

- Что??? Варикоз массажем? Это шутка такая? Наверное, хирургию прогуливал автор вопроса.

- Если автор называет варикозом "надутые трубы" (пока только растянутые гидростатическим давлением стенки, но еще имеющие запас прочности по эластичности), вместе с дискомфортом в виде тяжести и гудения, как следствия, вызванные определенными функциональными нарушениями (изначально), то можно попробовать и за один сеанс "сдуть" их и устранить дискомфорт. Но не за 15 минут в моем случае... А если речь уже о перерастянутых стенках, то это уже необратимый физиологический процесс (время ту-ту!). Даже, если удастся откатить условия в теле к идеальным "заводским настройкам", поэтому любой, обещающий это дело исправить с помощью своих очумелых ручек, хоть за 15 мин., хоть за десять курсов - шарлатан и мошенник! Либо - он имеет машину времени или обучался в Хогвартсе на одном факультете с Гарри Поттером... Но! Даже с запущенным варикозом, можно существенно улучшить уровень жизни страждущего, с учетом всех имеющихся нюансов, конечно же...

- Тут кое - кто даже бесконтактным методом излечение гарантирует.

- Вот пусть и их, в случае чего, бесконтактно оперируют хирурги... Я понимаю, что люди влияют друг на друга, даже не прикасаясь - те же законы физики никто не отменял. Но нельзя называть массажем все, что кому-то захочется им назвать...

- Ну да.. Сидит дома, практически, и одновременно ведёт адскую, по своему объёму и приложенному усилию, работу, людей спасает, " до самого момента выздоровления", прямо так. Ну бред же, согласитесь.

- Вопрос к автору поста, ты в каком переходе диплом купил? Я бы тебе только котов кастрировать доверил, да и то с опаской!

- При отсутствии язв и тромбофлебита лечить можно и массажем. Эффекта "рассасывания" венозных узлов не ждите. Ибо органическое поражение лечится только оперативно и деструктивно.

- Наверное, некоторые думают, что мы тут все феи и волшебники😁

- Может быть, и 3-4 степень варикоза массажем и можно убрать, но кто же это пробовал? У пациентов на такие эксперименты ни денег, ни здоровья не хватит.

- За 3-4 сеанса по 15 минут. То есть: 45минут массажа, и прощай варикоз? Да все массажисты так умеют, хуле.. Некоторые даже укладываются в 20 минут. А за оставшиеся 10 излечивают рак.

- Эти любители аюрведы и прочей мути, карт таро, каких-то заклинаний и бесконтактных массажей, вот они запарили, как же их много!

- Если, кто-либо создаст методику, способную сократить растянутые сосуды - получит Нобелевскую! Все кто обещает - болтают, как пишут!! Нет таких методов на сегодняшний день! Есть профилактика и методики, затормаживающие прогрессирование процесса! Не более...
- А у меня многие знакомые делали лазерную коагуляцию. Счастливы невероятно. И склеротерапию делали, хоть она и не всегда результат дают.

- Я сначала подумал, что это флеболог решил потроллить. А потом прочитал комментарии и понял, что галактика галоперидола расширяется.

- Я знаю человека, который сможет вам помочь, но не за 15 минут точно.

- Есть результаты по варикозу после проработки биоэнергомассажером Fohow + употребление продукции. Также хорошие показатели по восстановлению после инсульта и для людей с ДЦП.



- Можно еще делать Хиджама с кровопусканием. Тоже хорошо обновляет кровь и улучшает состояние.

- Оно не лечится, но раз вылезло, значит, было нужно.

- Тут только нужно хирургическое вмешательство, при варикозе массаж противопоказан!

- Даром преподаватели время на вас потратили. Применяйте ацетилхолиновую мазь.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, на ноге ниже колена небольшой варикоз, который аккуратно обходим. Зато после процедуры чувствую себя значительно лучше, легкость в ногах, отечность уходит.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи