Коллеги. Как вы думаете, кому интересно будет проведение обучения эротическому массажу в Петербурге? Стоит ли проводить?



- Семейным парам, а подавать это не как эротический массаж, а как что то другое.

- Для семейных пар, наверное, лучше подойдёт определение "чувственный".

- Мне кажется, это такой развод. Не представляю такого человека, который скажет - * а отдам я 20 т в никуда, развлекусь, нафиг мне интернет - видео и фантазия, иеееех!*
Ради интереса гуглил - от 15 т обучение, сквирту еще дороже. Кто-то да купит, какие там расходники - наглость?

- 4к стоит обучение в Москве.

- Женщин или мужчин? Не видел такого, пропустил. Ну, вот за 4 народ еще можно наскрести. А если еще модель живую... Успех.

- Неважно, для женщин и мужчин одна стоимость. Там модели либо партнёры, либо сами ученики друг на друге.

- Друг на друге? Это как??

- Эротический массаж это почти как классика, там до половых органов не доходит дело. Просто прикосновения к зонам каким-либо, поглаживания и т.д.

- Сто пудов почти как классика! Более того - это еще более классическая классика, чем классика!!!

- Очевидно, что под эротическим массажем каждый понимает что-то свое, в меру своей испорченности.

- Медленный, спокойный, глубокий + гениталии и грудь. Расслабление. Так?

- Нет.

- Тогда вообще нафиг надо, классический массаж хитрым словом назвали и сидят с умным видом.

- То, что вы описали, называется релакс-массаж, или расслабляющий, или нейроседативный, а это уже можно свести к слегка видоизменённой классике с преобладанием поглаживаний и исключением интенсивных растираний, глубоких разминаний и прерывистой вибрации.

- Причём тут мера испорченности если в основе классификации массажа положена цель преследуемая сеансом и техника исполнения?
Эротический означает комплекс ощущений, а это 1 очень широкий диапазон этих ощущений - от лёгкого возбуждения до полноценного оргазма.
2 очень широкий диапазон техник, в зависимости от предпочтений.
Да, подобный массаж возможен без работы с гениталиями, но оргазм от массажа шеи не носит массовый характер.

- Короче - развод, я так думал, и думаю сейчас. Самому можно посмотреть – придумать - сделать.
С вас 4 тысячи за мудрость.

- А я вот тоже планирую, в Москве!

- А что вы под эротическим массажем подразумеваете?

- Ух ты! А участие в качестве модели дорого будет стоить?

- Да все только интересуются таким массажем, по факту на обучение в лучшем случае 1 из 10 приходит.

- ... А мне говорили, что я свой труд ценю за копейки... А чему учить то будете, батенька?
Как раз в Питер хотел съездить, а тут такой повод! грех не воспользоваться.

- Мне часто пишут пары. Мужчины хотят обучиться эротическому массажу для своей жены. Это в основном.

- Учебные будни.

- Спрос есть. Если качество на уровне, то люди придут. И мужчины хотят сами обучиться. И женщины мужчин приводят.

- Бронируйте конференц-зал в центре города. Думаю, аншлаг гарантирован. В Питере только вас и ждут.

- А кто на такое пойдёт? В салонах такой услуги нет, а на дом к вам и подавно не пойдут.

- Это для узкого круга населения. Я заметил, люди получают удовольствие больше, чем от обычного массажа.
Хотел узнать мнение специалистов. Пишите, как есть.

- 80% населения не знают, что такое эротика, понимание своего тела и партнёра - это целое искусство, такому никто не обучает. Дерзайте, спрос будет.

- Не надо врать, до хрена есть курсов по эротическому массажу, боди массажу, лингаму, йони, и чего угодно.

- Кто из ваших родственников и знакомых знает это и практикует? 😊

- Я думаю, спрос будет небольшой. Есть сложности с пониманием сути это массажа, причем как со стороны клиентов, так и со стороны специалистов. Но если Вы раскрученный специалист, то наберёте участников. Так что дерзайте...

- Мне кажется, что это офигительная тема для одиноких и неудовлетворённых дам! Но по мне, для того, чтобы быть мастером эротического массажа, нужно быть модельной внешности, кабинет должен быть в каком-то очень хорошем месте и очень неплохо оборудованным. И вообще, мне кажется, что эротический массаж мало относится к массажу. И стоить это должно хороших денег. Вот в СПб такой есть. По мне, все это завуалированный недо*б, простите. Поэтому проще, наверное, загуглить, если для домашнего использования.

- Вы правы. Надумаете, приходите, попробуйте.

- Да у меня вроде всё в порядке, пока. И к Вам бы я не пошла. Рабочего места нет, цена слишком низкая. Это я все про эротический массаж...

- Т. е. если предложение с эротическим массажем размещу я, то вами это воспримется нормально?

- Ей это не надо. Она консервативна.

- А я разве предложил ей эротический массаж?

- Человек мнения спрашивает. Вы не спрашиваете. Ну, а вообще, я не имею ничего против, но мне что-то кажется, что мастер массажа не станет делать эротический массаж. Разве, что у мастера эро массажа может быть в услугах какая-нибудь классика или релакс. Ну, ведь и пишу я субъективное мнение, которое вовсе не является истиной.

- Это у вас, женщин есть слишком чёткие границы и понятия: либо то, либо другое. У мужчин массажистов это несколько иначе устроено. Причём чёткое разграничение есть только на начальном этапе: эротический массаж как база для массажной деятельности и или как следствие. В своё время я просто вынужден был добавить подобную услугу, хотя будучи человеком семейным и удовлетворённым во всех отношениях, даже не думал об этом.

- Главное, что удовлетворяло (как двояко звучит) массажиста и его клиента. Ещё, наверное, семью.

- Семья относится философски и, да, знает о подобном бонусе. главное - не переводить рабочий момент в личный, тогда не будет многих проблем.



- Город большой, спрос будет. А кто - как рекламу подадите. Слишком уж неоднозначная и стигматизированная тема.
Думаю, что если Вы кинете клич в группах типа "подслушано СПб", то набегут одни зеваки. Я б с кем-то в связке или через кого-то делала. Кто более-менее на слуху. Если это для пар, то через сексолога. Там же и лекцию образовательную можно сделать, и ценник поднять. Если это на специалистов направленно, то на базе обучающего центра.

- Как тонко завуалирован поиск свингеров... Очень тонко, одобрямс.

- А что массировать? При таком массаже? Вот мне интересно... Локальные зоны или все тело? Время массажа? Ограничения... Вопросов много! Эротический массаж... Вот в моем понятии попахивает порнухой!

- Порнуха это 1) что то сделанное очень плохо
2) демонстрация совокупления
Порнухой сложно назвать то, что происходит не на показ.

- ....и все?? Тему просмотрела куча народа и ни одного овтета?? А то я уж думал у себя в городе что-нибудь подобное открыть.

- Я ходила на семинар по эротическому массажу. Но это было абсолютно другое, нежели то, о чем пишет в посте этот мутный чел. Я считаю, что у мужика подобное в принципе не взлетит. 0, 001%. Нам преподавала девушка, и учила она исключительно девушек, как делать эротический, боди массаж. Подчеркну, не лингам, никаких гениталий. Девушки тренировались друг на друге. Все пришли учиться, чтобы потом радовать мужчин своих. На ее семинарах всегда куча народу. Такие крутые девичники. У мужика такое не взлетит. По моему мнению.

- Лингам массаж она тоже преподает, успешно. Но все это женщинам от женщины. Поэтому воспринимается по другому и не отталкивает. Тренируются на фаллоимитаторах.

- Ну, так это и так понятно, что такой курс нужно делать отдельно для девочек и мальчиков. Но для мужчин боди массаж не актуален, у них другая тема в головах. Там народ точку Джи ищет и от сквирта сквиртит.

- Так вот именно, что автор не объяснил даже, что у него за эротический массаж, кому и для кого.

- Секс продает, так что спрос всегда будет. Главное грамотная и не вульгарная подача.

- Вот интересная статья почти по тема.
Оргазм Гиппократа.
Еще времена Гиппократа диагностировалась такая женская болезнь, как истерия. Она сопровождалась высокой раздражительностью, плохим сном, обмороками и прочими болезненными проявлениями, которые многие из вас, возможно, испытали на себе в предменструальный период или как результат стресса. Исследовав ее симптомы Гиппократ, а через века и Амбруаз Паре (средневековый хирург) придумали, весьма успешное средство лечения, то, что ещё раньше на Востоке называли тантрическим массажем - вагинальный массаж. Массажист стимулировал пальцами интимную зону женщины, как с внешней стороны (клитор, малые и большие половые губы), так и, вводя их во влагалище, причем не просто массировал, а доводил до оргазма.
Кстати термин оргазм раньше не существовал. Сами симптомы оргазма: крики, стоны, телодвижения женщин расценивались как излечение от болезни. Самое интересное, что даже суровая церковь (!) в средневековой Европе поощряла такое «лечение». А женщины… толпой ходили на лечение и излечивались! Правда, через некоторое время «истеричность» возвращалась. Скоро массажиста "затоварились" таким потоком "истеричных" дам, и решили упростить себе задачу - придумали столик с вращающейся головкой, тем самым, потеряв клиентуру и дав жизнь первому вибратору, который, после ряда изменении на пути к современному виду, теперь можно приобрести в каждом интим-магазине. Ах, если бы Вы знали, как потенциально опасен может быть этот "гаджет"!

- Антиреклама секс-шопа в последних строчках.

- Может, уже кто-нибудь видео выложит, продемонстрировав свое мастерство?? А то все статейки да картинки...

- Да, массажисты вообще стеснительная публика...

- О, дошли до Йони массажа.

- Массаж, скажу, и через две с половиной тысячи лет после Гиппократа пользуется спросом.

- Вот волнительная тема для кого-то, как вы не понимаете?? Люди научиться хотят!!

- Да уж. Ещё и Гиппократа приплели.

- Ну, мужчины то подобного массажа через одного просят, отправляю к соответствующим эмм... мастерицам.

- А если серьёзно, то внутриполостные массажи имеют право делать только врачи, как бы мед. братьям и «курсантам» этого ни хотелось.

- Жаждем знать, чем опасен этот гаджет?! Видимо будет 2 часть.

- Привыканием. Как сказала (конечно же не я) подруга, потом мужика не охота вообще, зачем пытаться получить удовольствие, если здесь оно 100% получится. Поэтому очень опасен, вымиранием мужиков опасен.

- Нет, ребята, так все же нельзя.

- Нормальная тема. Не вижу ничего плохого. А то спрашивают, потупив глазки, как избавиться от приставаний или почему женщины кружевное бельё одевают, может хотят массажиста...

- Вот уж точно к месту поговорить о самомассаже.

- Однако сие реально имело место быть. Исторический факт. Подобные методы замещали нынешнюю эндокринологию и неврологию. Что поделаешь, туалетной бумаги тоже не было, рубахи подлиньше носили.😄

- Не столько неврологию сколько психотерапию, на мой взгляд.

- Да, и это тоже. Небогатый арсенал был у предков.

- Зато сколько проблем сразу решали??!

- Истерические жены – несостоятельные, как мужчины мужья.

- На счет эротического не знаю, не пробовала. Но хороший качественный релакс массаж у опытного специалиста очень помогает разгрузить голову от проблем, что немало важно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи