Скажите, пожалуйста, как думаете – 40 на 60 работать массажистом это нормально или маловато?



- Если 40 вам, то не вариант.

- Работаете вы, а получает больше половины кто-то другой. Если вас это устраивает, то всё ок.

- Практически везде так.

- Потому что многие соглашаются на такие условия, даже будучи хорошими спецами. Скоро будут предлагать работать за 70/30, а потом и вовсе за еду.

- Так кое-где уже и предлагают. И ещё с такой гордостью заявляют, что их массажист зарабатывает аж целых 50к. И это в центре Москвы. Вчера вон предложили. 30℅, салон в ебенях, прайс ниже среднего, зато "вы прошли все этапы отбора".

- LPG массаж это другое дело. Там работает аппарат, который стоит хулиард. Для аппаратного массажа это нормально. И обучение длится два дня, и проводят его бесплатно фирмы, торгующие оборудованием. Другое дело работа мануально, когда специалист вложился в образование, а они предлагают только кабинет и кушетку, и хорошо, если клиентов. И то иногда просят со своей клиентской базой. Это вообще, по-моему, ту мАч. Со своей базой я и без вас, господа работодатели, поработаю.

- А кто-то, наоборот, предлагает, 90 на 10.

- Откройте свой массажный кабинет, наберите персонал на 90/10. Пусть делают массаж за 1000₽ из которых 900 наемному массажисту, а вам 100₽. В эти 100₽ включите аренду, ЖКХ, расходники, рекламу, уборку помещения и т.д.

- Зачем вместо себя делать богаче других?

- Мутный вопрос. Вы бы его как-то расшифровали. Если о доходах - зависит от того, где, на кого работаете, каков приход. Тут же все условно и индивидуально. Для очень дорогих и престижных салонов - да при нужном уровне - вполне и норм!

- Если цена часа массажа 5000 и кто-то Вам ищет клиентов, и удобный график, то почему-то и нет.

- 100% только.

- Что входит в 60/40? Помещение, уборка, расходники, масло, клиенты, реклама, чай кофе клиентам, стирка полотенец и спецодежды, раздаточная реклама, сети вк и т.д. Фотосессии, защита от "проверок/наездов", от мутных и алко клиентов?

- Удобнее всего снимать кабинет. У нас в городе это 250р час. И полная свобода (цените себя).

- Всё зависит от сумм и обязанностей сторон.

- Начинал так 12 лет назад. Если вам дают клиентов, то для начала можно и так поработать. Чтобы набить руку, повысить социальные навыки и т.д. Ну и если вы хороший мастер, то клиенты потом ваши навсегда и если решите работать сами, сможете забрать их.

- А вы свой труд как цените?

- Я с этого и начинала. Набралась опыта. Так же работала 40/60 как конь с 10-22. Без «плюшек» туда входят: премии, скидки и т.п.
НО работала в СПА Центре. Где цены более-менее меня устраивали. В других я бы получала меньше, даже если бы 50/50 работала.

- Да вы просто робот работать так массажистом.

- Поэтому и ушла, аж плакала от счастья!!!

- Даже не стоит. 60 на 40 еще можно подумать.

- Вы знаете, когда я начинала, то работала 60 на 40 (себе), но при этом у меня не было головной боли, где брать клиентов, препараты, косметику и т. д, все это делало руководство. Я пришла, отработала и ушла. Для начинающих, я считаю, это нормально.

- Смотря, где и какой массаж и стаж.

- Это зависит от цены массажа.

- Если вы начинающий специалист, в салоне нормальный прайс, и вас обеспечивают всем необходимым - от материалов до рекламы, то можно подумать. Но если вы сложившийся специалист, то 60/40 - это себя не уважать.

- У нас врачи 30/70 работают. 30 процентов получает врач, 70 - организация. Я работал ранее 50/50 по большому блату. Это было очень круто. Все завидовали моему месту работы...

- А я знаю отличного невролога, работающего 20/80.

- Подскажите, а врач делает массаж в своё рабочее время, за которое получает основную зарплату? Или он ходит на работу только ради этих 30%, из которых ещё должны вычесть 13% НДФЛ?

- Там, где я работал, платили только 30%, потом 50%. Без НДФЛ.

- То есть врачи там работали массажистами, а врачебной деятельности никакой не вели? Тогда к чему было Ваше уточнение, что так работали именно врачи? Или за одну и ту же работу люди с высшим образованием априори должны получать больше тех, у кого такого образования нет?

- Конечно. А Вы считаете наоборот? Я писал именно о врачебной деятельности.



- Я считаю, что за выполнение одинаковой работы оплата должна быть одинаковая. Диплом врача никак не улучшает качество проводимого массажа по сравнению, например, с медсестрой. Хотя, если от прикладывания диплома врача к больной пояснице боль у пациента исчезает сама собой, то тогда такому врачу и можно и нужно платить значительно больше денег, чем кому бы то ни было. Ну а если ещё и заговор врачебной знаете на латыни от артрита, то это вообще фантастика!

- Причем тут диплом врача и зачем его к чему-то прикладывать? Если для Вас массаж - это набор механических движений, которым можно научить и обезьянку, то да, диплом врача не улучшит качество такого массажа. Лично для меня массаж и выбор определенной его техники - это итог лечения, построенный на тщательной диагностике и анализе клинической ситуации. Массажист, в случае чего, пациента к врачу отправляет, т.к. кроме массажа больше ничего предложить не может. А врач, делающий массаж, не только массажем может полечить, а решить также множество других проблем, связанных с диагнозом пациента и его сопутствующими заболеваниями. В общем, считайте, как хотите, мне Ваше мнение неинтересно.

- Для этого и получают образование. Одну и ту же консультацию врач и врач кандидат медицинских наук проводят за разную сумму и так далее, все остальное. У меня дочь будет врачом, странно будет, если она будет на уровне медсестры получать, не для этого я ее учу 8лет. Цена на услугу, на процедуру складывается естественно и из квалификации специалистов.

- Вы прекрасно противопоставили массаж врачей (решает множество проблем) и остальной массаж (набор механических движений, которым можно научить и обезьянку). Очень хороший психологический приём (даже если Вы это и не осознанно сделали).
С Вашего позволения я задам вопрос другим людям, а именно массажистам со средним образованием (без мед. образования трогать не будем, так как здесь уже включится "классовая ненависть").
Прошу ответить массажистов со средним образованием кратко на следующие вопросы:
1) является ли их личный массаж набором механических движений?
2) всякий ли врач сделает массаж лучше массажиста со средним образованием?
3) кто выбирает тактику массажа для конкретного пациента: врач или массажист? (не назначает массаж, а именно выбирает тактику)
Просьба ответить кратко: да/нет.

- Мы не говорим о врачах и кандидатах, тем более, что это вопрос знаний (по крайней мере, предполагается, что кандидат знает о чём-то больше).
И не об оплате труда врача за выполнение врачебной деятельности.
Разговор шёл о массаже.
В отношении Вашей дочери спрошу: почему за постановку клизмы она должна получать больше денег, чем медсестра?

- Я работаю 30/70, где 70 мне. Мне не выгодно.

- Смотря, какая сумма этих 100%

- Вот планирую в будущем себе на пару дней в неделю нанимать сменщика, на 40%, у меня аренда, расходники одноразовые, косметика, каждый месяц вкладываю в рекламу, это не считая стирки полотенец и коммуналки. Можете закидать камнями, но 50/50 будет уже не выгодно, больше нервов потрачу - нормально ли отработает сменщик, получается, что эти пару дней проще не работать. Как-то так.

- По большому счету 40-60 это нормальная плата, при которой все будут зарабатывать при условии
1) если вы посчитаете стоимость привлечения 1 клиента в городе (либо СММ менеджер на ЗП, либо блоггеры будут ходить по обмену, а крупным блоггерам ещё и доплачивать надо будет)
2) ты пришел помещение тебе дали, расходники дали, клиента дали.
Но когда проявил себя след этап либо говорить о повышении цены на твои услуги в салоне, либо искать другой салон.
У меня возникает легкое недоумение, как работать на себя с такой же эффективностью, как когда на тебя работает команда салона.
*В выходной стирать и гладить полотенца?
* У тебя отмена на 19:00, ты делаешь массаж и по-хорошему бы сделать анонс на окно, пусть даже со скидкой в 15%, но кто это сделает?
*Как сохранить качество массажа, когда тебе надо решать административные задачи? Сомневаюсь, что у многих это получается. В итоге мне это видится так, кто то имеет 40-50. Может и больше, но на себя, работая в салоне, доходил до 70-80. Знаю людей в салоне, у которых и под 150 получается, (час очень дорого стоит).
Но пока мое мнение сложилось, что загрузиться как в салоне (при наличии, что клиента активно приводят) самому будет раз в 5 дольше.

- А почему только в выходной стирать полотенца? Вы их всю неделю копите после каждого клиента?

- Мне по душе работать день с полной загрузкой, с раннего утра до позднего вечера и след день, в свой выходной по моему графику, работая на себя, я буду должен заниматься полотенцами. Выходные это не всегда сб вс.

- Я так работаю, в своей же спец одежде, выполняя функции администратора в параллели (чай, угощение, дальнейшая запись, встреча, объяснение и прощание), стаж 3 года .Прочла комментарии и задумалась.

- А кому 60? Если в теряемые массажистом 40% входят помещение, ком. платежи, оборудование, масла и материалы, короче, вообще все, массажист принес только руки, то начинающему согласиться на 60% очень даже можно.

- 40% массажисту мало даже по энергозатратам. Знакомые массажисты, которые работали на дядю, когда он сделал им 50 на 50, не согласились и стали работать на себя.

- Массажист начинающий, это понятно .И проценты нормальные, пробуйте, набивайте руку. Потом можно просить больше.

- На себя надо работать.

- Я на своем опыте убедилась, что надо массажисту даже начинающему работать на себя, особенно, если есть возможность почасово снимать кабинет. Никогда больше я не пойду в найм! Только если это не будет какая-то крутая клиника, где мне будет интересно поработать ради опыта общения с профи. Я сейчас сотрудничаю с салоном, где 70/30 на их клиентах. А за своих плачу аренду. Где 70 мне. Так мне это не выгодно.

- Это хороший процент, если прайс нормальный без всяких скидок и купонов... Вот я сейчас в спа работаю, и забираю 35% ещё минус себестоимость косметики. Но прайс нормальный, вот с азиатами в салоне работал, как в аду, там нон-стопом записывали и за оклад 2000 день 12ти часовой. Зато опыт бесценный.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту в его домашнюю массажную студию. Результаты прекрасные и успевает все делать сам, клиентов всегда много, запись на недели вперд.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи