Расскажите, кто делает массаж гуаша лица, с какими средствами? После добавляете ли маску? Если не секрет, какая цена за процедуру? Ввожу новую технику в свой рацион!



- Это на обучении должны рассказать. Или вы чисто по видео?

- Пройдите обучение. Есть много нюансов. Пока клиенты не пострадали. Может отек пойти при неправильном подходе, видеть невралгию, асимметрии, должны понимать, что делаете и решать задачу.

- Я обучение проходила, косметика Кристина, для некоторых клиентов дорого, поэтому поинтересовалась.

- Всё в вашей голове. Осуществите любые ваши желания и никого не слушайте.

- Ну, уж если Кристина дорого, то остаётся только святой водой брызгать таких клиентов. Не берите эконом класс клиентов. От них один геморрой.

- Во-первых, нужен медный скребок. Схема работы - есть в интернете, там не сложно.

- Хочу приобрести скребок Гуаша. Подскажите, пожалуйста, какой крем или сыворотка нужны для массажа лица скребком? (Я не массажист).

- При работе со скребком никакие крема и сыворотки не использую.

- Не, на сухую кожу массаж тоже не гуд. Можно использовать любой жирный крем, сметану.

- Именно массаж лица? Или при работе с телом тоже надо наносить?

- Очень желательно, во всяком случае. Вообще, спектр применения скребка очень велик. Кто-то - в косметике, кто-то - и при устранении болей неясного анамнеза, в том числе - неврозов, неврастению, невралгии. История этого предмета очень древняя, в том числе и славянской практике. И каждый волен принимать его по своему, вреда, в общем-то, нет. Но я - личное только мнение - попробовал и отказался. Полагаю – воздействие - в косметологии - скромное. В работе с телом - чисто психологический эффект, который сохраняется только у очень подверженных особ.

- Но я в этом - не супер - пупер спец. Только мнение. Может, накидают ещё чего умного.

- Позволю себе не согласиться по поводу скребка. Применение по телу даёт хороший разогрев тканей, тянутся укороченные мышцы и фасции. Если делать с умом, то вполне себе эффективно даже без масла (по телу). Делаю самомассаж рук и шеи, результатом доволен.

- Вопрос точки зрения. Наша, славянская техника скребка - забылась, и вспомнили о ней – массово - из опыта пыток японскими солдатами, было у них такое. Не скребком, правда. Но было, и, громко озвучено. Я Вам скажу, и мой опыт показывает - это работает!! Но не так эффективно, как хороший мышечный массаж, все же. Вы же понимаете, что скребок - а он может быть ещё и индивидуальным. По подбору дерева, у наших предков - воздействует очень хорошо на нервные окончания, капилляры. На мышцы - лишь опосредованно. И не более. Хороший психологический эффект, согласен, тоже, точно, будет. Но - ведь, не более? Очень бы хотелось получить дискуссию в этой теме. Может, кто-то ещё комменты кинет, друзья??

- Да, пожалуй, вопрос точки зрения. Скребковый массаж и в Африке скребковый, только называется по-африкански, а смысл один и тот же. Тут нужно понимать, что мишенью скребков является соединительная ткань в большей степени. А с ручным массажем скребковый хорошо сочетается, и вкупе получается комбинированный эффект.

- Внесу свои 5 копеек. Если подкожно-жировая клетчатка толстая и валик не берется, то скребком по телу отлично для разогрева. Но масло обязательно. Потом масло можно промокнуть и работать дальше казанками, к примеру.

- Для лица хорошее оливковое масло холодного отжима.

- Для лица обязательно крем или масло, и в достаточном количестве. Я использую Космотрос.

- Для лица лучше рыбки или белый.



- Для лица хорошо масло жожоба или макадамии. Для тела можно и попроще: кунжут, виноградная косточка. На сухую морденьку не скребите — неприятно и можно кожу растянуть.

- Концентрат для зрелой кожи от STYX.

- Вот лучше ничего и не приобретай. Я массажист с 6 летним стажем и с медицинским образованием - я не понимаю этот гуаша...

- Уважаемые специалисты, кто работает блейдами? Хотелось бы подробнее узнать, где проходили обучение, часто используете или всё-таки предпочитаете другие приёмы и техники?

- Посмотрите на канале ютуб видео Александр Николайчук. Body Blade Massage Part 2.

- Массажист Алексей Блюмке использует в работе, в сборной по гимнастике, насколько помню.

- И гуаша, и блейдами скребу. Разные техники движения, но. Похожи.

- Гуаша по-русски. Можно топором.

- Ключевая разница между методами блэйд и гуаша? Тереть можно ножом, монетой, линейкой... и т.д. В том числе, как выразились тут - топором.

- Название какое-нибудь приклеить: монетинг, шкрябание ножом/топором, линейко терапия... И можно будет ввести в программу реабилитации, к примеру "славы" (регби). Да, скребки эволюционировали, эргономичный дизайн имеют. Суть действия на ткань тела интереснее. Повторюсь, взяв, к примеру, 5 рублёвую монету могу, достаточно легко сделать скребущие движения и колено "острое", либо "тупое" не помеха.

- Любым инструментом нужно учиться работать. Блейд более усовершенствованный и эргономичный, работайте топорами и монетами, прогресс не для вас.

- Прогресс не сдвинулся, как скребли китайцы в 550г до н.э., так и скребут, и по сей день.

- Учитесь у китайцев, правьте топорами, ногами, здесь речь идёт о блейдах. Выбор есть всегда.

- Опишите преимущества метода перед гуаша 550г до н. э.? По факту я вижу выскребание китайское, гуашовское (выскребание Ша). Блестящие фиговины, вся разница.

- Начиная с самого инструмента, я думаю, здесь невооружённым взглядом видны преимущества, хотя бы в удобстве, практичности, безопасности, ну и многофункциональность, отработка бОльшей площади поверхности тела. В остальном, как раз жду комментарии практиков.

- Линейка по площади не уступает, как и скребки гуаша (есть маленький и большой и т.д. эргономичный вид), множество цветов, материалов. Повторюсь, пока вижу только выскребание гуаша подобное, витиевато изготовленным скребком.

- Вот видите какой универсальный блейд, сами ответили на свой же вопрос, не нужно искать линейку и разноформатные скребки, всё в одном инструменте. Останется научиться виртуозно им орудовать.

- Мне для этого нужно искать блейд - блестяшку, модерновый кейс. Линейка у меня есть, монетой оснащен (могу даже жетоном метро). Суть дела в том же, скрести - "ша". (Виртуозность не страдает).

- Я уже здесь написала, хорошо, что вы всё умеете, мы же учимся. Ждём комментариев от практиков.

- Отстаешь! Я вот шпателем скребу, если припрет. Пусть не сверкающий блейд, пусть не острая створка ракушки как у малазийцев (или папуасов?), но все же более медицинский инструмент, чем линейка!

- Я "шифруюсь".

- Атомная команда.

- С рукоятью удобнее. И скрябать, и добить, если не получилось.

- Нужно разъяснения провести предварительные. У меня коллеги не сильно вовлечены в то, чем я занят.

- Поддерживаю. Не смогу выразится умными терминами, но форма, материал намного удобнее гуаша и т. п. Для качественной проработки мышцы, не надо прикладывать дюжую силу, блейд не оставляет кровоподтеков (если нет цели), руки меньше устают, меньше лишних движений при переходе с места на место. Не надо иметь 10 рогулек разных, а все одной можно. Ну и материал долговечнее, можно обрабатывать лучше и т. п. Хотя... У меня вообще муж сделал из нержавейки по чертежу, но не жалуюсь. Цены кусаются на оригинальный.

- Просто ваше медучреждение ещё не закупило блейды, иначе, подозреваю, стал бы ярым сторонником и проповедником, как со столами. Методы работы на ровной поверхности не изменились за тысячелетия, но новый стол, предоставленный организацией, стоимостью за 100тыс., тебе даже очень симпатичен. Постоянный участник темы обсуждения преимуществ его в работе. В очередной раз в беседе вылезают двойные стандарты с вашей стороны.

- Я и пытаюсь понять. "Дайте мне мясо" (преимущество, суть). Пока опять вижу только выскребание гуаша подобное. Про удобно. Я олимпийский рубль или, как коллега сказал, шпатель возьму и сделаю то же самое. Я спрашиваю, в чем кардинальное отличие?

- Про кушетки. Если она не убиваемая, почему она не может мне нравиться?

- Ждите, когда введут в стандарты оборудования и закупят. Нам с коллегой всё понятно и так.

- Масло туи гомеопатическое особенно расстроило, доказательная медицина в тоске, что называется.

- Я работаю. Не училась нигде. Сама по себе использую для облегчения работы, типа коллеги с рогульками.

- Я эргогон использую, скажу честно, после обучения работаю ими 80% сеанса. Это офигеть. Какая рабочая вещь.

- Кто пользуется такой штукой по лицу, как эффект? Я, имею в виду видео Face Blade massage массаж лица блейдом.

- Необязательно этим блэйдом работать. Ну, по сути, это скребок, хоть ложкой скреби, смысл тот же.

- Я полностью согласна.

- А где купить скребок, блэйд?

- У самого бренда цена бешеная. Мне муж сделал. На Али поглядели размеры и все. Сравнивала с оригиналом у коллеги. Разницы никакой.

- А может он ещё сделает? Я бы купила. Да, 6к очень дорого.

- Он на заводе работает, где есть станок (фрезерный или как правильно), у кого-то и в гараже стоит такой. Я срисовала форму и размеры. Он сходил, выточил, а дома бумажкой (как пилка) сделал гладенькой. Так что поспрашивайте знакомых, у кого такой станок. Там работы на 10 минут.

- Хорошо. Работать блейдом классно.

- Классный, хотя я наловчилась и скребком из камня, ложками, и ножом для паштета. Главное голову на плечах иметь, и анатомию знать.

- Я так понимаю, можно за место блейда использовать скребок гуаша?

- Крышкой пластмассовой с трехлитровки тоже можно?

- Да.

- Совет бесплатный.
1 тушенку съедаете (чтобы морду отъесть)
2 в банку садите рассаду огурцов (чтобы маски потом делать для отъевшейся морды)
3 крышкой скоблите отъевшуюся морду
4 переводите на мой счет сэкономленные от покупки блэйда деньги.

- Коллеги. Где можно купить дешево блэйд для массажа?

- На али. Но качество не гарантировано.

- Качество металла?

- Да, и обработка хромает. Я взял себе rockblades. Не нарадуюсь.

- Погнулся? Заржавел?

- Края не гладкие.

- Брал два в одном и том же магазине - обработка идеальная. И плоскости, и грани. В зеркало.

- Значит, повезло.

- Дорогой вариант, так как в чемодане и бюджетный россыпью. Ищите набор инструментов для массажа.

- А скребки гуаша уже прошлый век?

- Скребок позапрошлого века, раз гуаша уже прошлого века.

- Найдите токаря знакомого и будет Вам счастье.

- БрКупил скребок на алиэкспресс - 1 053,54 руб. Тканевая терапия, ASTM инструменты Gua Sha, нержавеющая сталь, ручное выскабливание, способствует кровеносному циклу, физическое лечение, массаж.

- Надо еще понять, какой именно скребок покупать.

- Есть оригинальные iastm Ergon и с Али. Разница во много тысяч. А отличий маловато...

- У меня и без блейда результаты и эффект от хорошего качественного ручного массажа у опытного специалиста – просто потрясающие.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи