Подскажите по аппаратному массажу, за кем стоит так сказать будущее? Какие технологии сейчас применятся для коррекции фигуры или все так же лидирует lpg массаж? И какой можно приобрести бюджетный, но хороший lpg аппарат?





- Работала на них. Хорошие аппараты. Результат был. Первый нравился больше. Манипула удобнее.

- А по лицу какими-то аппаратами пользовались? Может, расскажите.

- LPG уже все наелись... Записи практически нет... Аппарат простаивает... (Москва, центр).

- Так продай.

- Я, когда уезжаю, мои массажные клиенты покупают абоненты на lpg. Отходила одна, с трудом. Не нравится.

- Эндосфера сейчас в трендах.

- Будущее стоИт за QR.

- Эндосфера вообще не бюджетно, но лидирует, да.

- Фильм "Суррогаты" смотрели? Или "Первому игроку приготовиться!" Похоже, что такое будущее ожидается.

- Лидируют lpg руки.

- За ЛПДжи руки - браво!!

- Руки, руки и только руки! Остальное маркетинг и вспомогатели...

- Сложно сказать. По исследованиям будущее за неодимовыми лазерами. Но чтобы они приобрело повальную популярность в России, надо поднять не только уровень покупательской способности, но и уровень IQ в профессиональной сфере, выпускать не только мастеров, но и предпринимателей. Для этого нужны сильные лидеры. А у нас таких нет. Только сильные балаболы.

- Только интересовалась в живую у коллег. Мне пятеро сказали про эрэф лифтинг.

- А может, кто посоветует аппарат для работы по лицу? Не так, чтобы за 100 тысяч, а бюджетный вариант.

- Вам для чего именно? Я сейчас себе как раз заказала новый косметологический комбайн.30К. Или Вам конкретно для массажа?

- За 100 тысяч это и есть бюджетный. Дешевле только нефритовым роликом катать.

- Вакуумно-роликовый аппарат STARWAC (только оригинал).

- РФ лифтинг для аппаратного массажа.

- RF лифтинга противопоказаний много... Народ слушать не хочет... Только под роспись их допускать.



- Аппараты разные появляются, потом новые взамен приходят, но одно неизменно - человеческие руки, человеческое тепло и энергия!

- Многофункциональный аппарат для коррекции фигуры 6 в 1 Librа. Кавитация с РФ прогревом, вакуум с РФ по телу, зона декольте, лицо, РФ лифтинг тела и лица. Аппарат в металлическом корпусе, стоимость 120 тысяч.
У кого есть опыт общения с таким аппаратом? Ваше мнение?

- Выглядит как полная хрень.

- Работала, но немного с другим. Для коррекции фигуры эффект очень неплохой, но обязательно сочетать с хорошей ручной проработкой и другими процедурами.

- Хороший, видимо, но при чем тут массажисты? Реклама опять.

- Шляпа полная. Эффективнее ручного массажа в сочетании с фитнесом и правильно подобранной диетой ничего нет.

- Ценник космос! Покупала в 2 раза дешевле с теми же функциями. Результаты хорошие и по лицу, и по телу.

- А какой вы покупали и где? Есть ли там обучение? И обслуживание аппарата?

На сайте артбьюти 74. Выбирайте свой по вашим требованиям. Обучение и сертификат у них бесплатно.

- Я так и не поняла, какой у вас? Просто это ссылка на сайт. И это далековато в Челябинске...

- Бестолковый аппарат, у него куча противопоказаний и мужчинам с ним работать нельзя.

- А можно подробнее?

- Если знаете анатомию человека, то поймете, что за счет ультразвука жир не убрать, это принцип этого аппарата. Для мужчин этот аппарат вреден, так как влияет на ... Сами догадайтесь, на что. Работал в салоне, где использовали эти аппараты, результат ноль. Все, что может с человека убрать жир - это его рацион питания, занятие спортом и режим сна. И добавлю, когда начинаю работать с человеком на антицеллюлитном массаже, всегда прошу сдать на гормоны и спрашиваю режим дня и о психологических проблемах.

- У меня есть результаты после работы с ним.

- Вы сейчас серьезно? Втянуть живот может любой, жир то остался. Вы сами должны это видеть, не занимайтесь самообманом и не убеждайте других в пользе кавитации.

- Ну, бока втянуть не каждый сможет. Я не за кавитацию... Здесь комплекс из вакуумного массажа и кавитации. Клиент мой и результат реальный. Я это все к тому, что не только руками можно достичь хороших результатов. После перенесенной ковидной пневмонии, аппаратный массаж стал реальным спасением для меня (восстановление очень долгое, а аренду никто не отменял). Разные бывают ситуации, в работе со спиной он, конечно, бесполезен, а в коррекции фигуры вполне может помочь.

- Если знать принципы действия подобного аппарата, то так говорить не стоит. Я, сейчас, конечно, о нормальном аппарате, а не об этой шарманке. И да, всё в комплексе. Но избавиться от отложений там, где надо, а не там, где решит организм при помощи хорошего аппарата УЗ-кавитации очень даже можно. Проверено на пациентах и себе.
Что бы Вы понимали, из-за особенностей строения у меня всегда внизу живота жировая складка была в 4-5 раз толще, чем вверху. Делала кавитацию (много) в 11 году. Стало равномерно. С тех пор успела родить ещё одного ребенка, набрать 27 кг, скинуть 30, набрать 48 кг (на фоне аутоиммунного заболевания) и скинуть обратно, и при этом живот так и оставался равномерным.
Другой вопрос, что если жрать не в меру, то "нарастёт" в другом месте. Чудо не случится. Но вот помочь подобные методы очень даже могут.

- Действие это аппарата я знаю, это анатомия и физика, видимо Вам не знакомы эти науки, если утверждаете в этом. У девушек после родов гармони пляшут от 2-х до 3-х лет. Про кавитацию, читайте и изучайте.

- Видимо мне то, как раз, знакомы. Чего и Вам желаю.

- Хрень. Что за микроволновка? 120 тысяч? Блин, на эти деньги можно купить абик на ручной массаж, в норм фитнес клуб и на хорошую еду.

- Ну, в принципе, если есть поток клиентов (а ценник на эту процедуру от 1000-2000, а в некоторых местах и выше), то он вполне окупаем. Принесёт прибыль и по возможности разгрузит спину и руки. Но вот есть ли польза для здоровья - тут вряд ли. Хотя многие процедуры сомнительные по пользе, но вполне пользуются спросом в индустрии красоты. Тот же самый ботокс и липолитики тоже далеко не для здоровья, но ведь на них чуть ли не очередь. Конечно, хорошо бы, чтобы аппарат был в руках грамотного человека, а не так, как в большинстве. У девочки инстаграмщицы, которая даже толком не знает, как он называется. Если бы была у меня возможность такой покупки аппарата для процедур на лице и возможностью обучиться косметологии, то я бы это сделала.

- - Попробовал перед массажем шейно-воротниковой зоны вот такой прибор. Очень хорошо расслабляет мышцы, после него очень легко работать. Не реклама, мышцы были сильно забиты, стали мягкими. Рекомендую.



- Ручками тоже хорошо можно промассировать, нежно так, а потом поглубже!

- А клиенты разные, есть очень мясные.

- Тогда кулаком по шее ему. Хрясь, хрясь и промнется!!

- Что это? Где брать такой?

- Это массажный прибор.

- Забиты?



- Невыраженные эмоциональные переживания не исчезают, а остаются в мышцах и "застревают" там в виде мышечных блоков. Это напряжение, становясь хроническим, приводит к образованию "мышечного панциря", что создает благоприятную почву для развития невротического характера, так как подавляется естественная эмоциональная деятельность человека. Проводя годы в подобном корсете, человек становится все более и более "тяжелым", "жестким". В итоге, человек перестает замечать свою скованность и безжизненность. Его жизненная энергия полностью перемещается в голову, сама жизнь становится виртуальной, поскольку лишена непосредственных ощущений, чувств, естественного течения энергии.

- Такое объяснение имеет место быть, но мне ближе анатомическое. "Эмоциональное переживание" это нечто не материальное, а " мышечный блок" это просто термин.

- Почему я об этом говорю, потому, что пациенты часто интересуются именно на анатомическом уровне, например: "Что там у меня? Соли?" и т д. Объяснение вроде "мышечный блок" и " эмоциональные напряжения" их не устраивают, а надо как-то объяснять.

- Что за прибор, как называется?

- Прибор для массажа, ну, рассмешили. Расслабьте ладошки свои, и мышцы клиента становятся как тесто, мягкие и податливые.

- Экономия времени, это я к тому, что можно подготовить участок за 5 мин, а потом уже ручками.

- Ну, так ручками подготовить за 30 секунд можно, пока гладишь!!!

- Глажкой ничего не подготовишь, каждую мышцу нужно проминать, разминая все волокна!

- Если вы не умеете, это не означает, что не возможно!!

- Гладить все умеют, а нормально работать с мышцами умеют единицы.

- Ну, так как тут же про массаж говорят, а значит и поглаживания массажные, которые так же, как и работу с мышцами, умеют единицы.

- А где взять, как называется?

- Совсем мастера обленились.

- Это не лень, это облегчение работы, чтоб к старости руки не отпали.

- Эргономика работы массажиста во время массажа и правильное распределение веса и нет проблем. Бабушке 80 лет, 60 лет массажистом в Ялте работает в санатории. Нет никаких проблем с руками.

- Кучу массажистов знаю, у кого руки болят и трясутся.

- Потому что технику безопасного труда не знают и гробят сами себя. Работаю по 12-14 людей в день (минималка 8-9) и ничего не болит. Вечером только очень кушать хочется.

- Вот для трудоголиков этот пост и выложил.

- Массаж у меня только ручками. Я не из ленивых.

- А я стала замечать после работы некоторый тремор рук, как у алкоголика.

- Вот дальше будет только хуже.

- Начать бы с того, сколько Вам лет, и второе, сколько из них занимаетесь массажем? У нее, у бабушки 80 лет, деменция, она не помнит, есть ли проблемы или нет. Вы думаете, я надеюсь, как та бабка до 80лет впахивать. Нет, не буду.

- Так у нее нет деменции. Абсолютно адекватна и трудоспособна.

- Мне 32 года. Массажем занимаюсь 6 год.

- А мне 48, массажем 14 лет занимаюсь. И тоже думала, всегда буду молодой.

- Молодость тут ни при чем. Здоровье и сила массажиста в его знаниях. При правильной работе не будет проблем.

- Ну-ну. Через 16лет поговорим.

- Да, пишите, поговорим. А вам совет - изучите все же эргономику рабочего процесса.

- Милая, не будь так самонадеяна, там, где ты училась, я преподавала. А второе, я точно знаю, в силу своего опыта, что я не буду прежней через 16лет, в 64года, даже если вовсе не буду работать массажистом. У меня будут другие сосуды, другие суставы и другая работоспособность, в силу возраста. Ты же думаешь, ты будешь прежней, ну тогда тебе Нобелевку дадут, если в 48, например, все показатели твои будут 32летней.

- Я знаю, что буду обучать массажу и развивать дальше массажный бизнес.

- Вот согласен с вами полностью.

- Нынешнее поколение не хочет работать руками, и головой, зачем думать? Купил аппарат, открыл салон и пошла работа. Что хочу сказать, коллеги, я учился в 70г. Да, нас учили совсем по-другому, но были и требования. Работать учили только руками, не каких аппаратов да и учили бесплатно. Не как сейчас можно через интернет, девушек не брали, да это мужская профессия.

- Иглотерапия и массаж не заменятся приборами, не ломаются, батарейки не садятся.

- Извините, но иглы тоже вспомогательный материал, который заканчивается, было бы, наверное, лучше сказать рефлексотерапия, которая делается тоже руками!

- Мы все расходный материал.

- И смешно, и грустно.

- Особенно грустно, когда идет седьмой десяток лет.

- Куда все спешат? Работайте ручками... Своими расслабленными и тёплыми.

- Есть такие, кто блокады делает ибо - "с этим невозможно работать", не объясняя клиенту, что блокада снимает боль, а проблема ни куда не девается и через какое-то время вернется вновь, но уже усиленная, и клиент снова придет на блокаду!!

- Что за балалайка на фото?

- Похожий прибор использую иногда на себе, на клиенте механику не применяю - они и сами могут купить на Алике все, что угодно.

- Мне очень повезло. Хожу на хороший качественный массаж тела для коррекции фигуры без боли и синяков к опытному специалисту. Эффект и результат потрясающий, благодаря его умелым рукам, никаких аппаратов.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи