Подскажите, пожалуйста, кто работает массажистом на дому, как делаете защиту или чистку себя и помещения от чужих болячек и негатива?



- Лампа солнышко э, когда дома кварцую перед сеансом массажа и после клиента + проветриваю.
Помогает соль. Соль нужно положить в ноги (когда стоите в душе) и как обычно искупаться. Соль собирает негативную энергетику.

- Когда я работала на дому, мыла полы с дез. средством + эфирное масло (лучше роза, но не обязательно его). Проветривала, протирала кушетку. Плюс когда музыку включаешь, какая нравится, то негатив не переходит вообще. Плюс в диффузор любимый запах, одноразовые простыни любимого цвета и вкусненькие масла - тогда работа будет в радость.

- Да и УФ лампа.

- Я думал, что помогает пентаграмма для поимки демонов и чертей всяких, или бесов.

- А мне бы контакты чертей! С ними явно можно веселее посидеть.

- Мы обсуждаем очищение рабочего места, а не место отдыха.

- Читал по буквам - "защита, чистка". Человек явно продвигает идею "заражённости" "плохой энергетикой" (цитирую "... негатив").
Когда человек не умеет работать, он готов обвинить Ктулху, духов, чертей - кого угодно, но не признаться себе самому, что он просто НЕ НАУЧИЛСЯ ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ.

- А я не про место отдыха говорю, рассуждая о положении за массажным столом и о работе с телом.

- Вся тема ушла в юмор. Я с вами согласен.

- Негатив в нашей голове. И только.

- А я не пачкаю.

- А я поняла, что все зависит от состояния эмоционального, если массажист уже на грани, то не надо брать людей. Потому что действительно включается магическое мышление и кажется, что тебя соснули. А по факту ты уже в таком минусе, что уже после первого клиента устал как собака. А когда ты в хорошем состоянии, то условно и после 10 клиентов будешь бодр.
Не надо перекладывать ответственность на своих пациентов за своё состояние!
Раньше тоже верила очень в то, что меня люди подсасывают, и вечно себя накручивала, обряды, ритуалы, сейчас просто стараюсь не перерабатывать.

- Не принимаю токсичных клиенток.

- Не работала на дому, но и в салоне больше 1 раза не принимаю токсичных клиентов на массаж.

- Рециркулятор, соляная лампа и химическая обработка помещения.

- "Отче наш" читаю, пока массаж делаю!

- Лет в 20 - 25 я тоже любил потрындеть на тему "отрицательная энергетика, переходящая на тебя от пациента и как с этим бороться". После массажа мне требовалось и отдохнуть, и т.д. и т.п. Тут многие советую всякую разную ЧУШЬ. От медитаций, свечек, молитв и до разных там заклинаний и защитных чар.
Мне просто попался Учитель. Посмотрел как я "работаю", отвесил мне хороший подзатыльник, отругал за то, как я гроблю своё здоровье и заставил Учиться. Правильно стоять у стола, правильно двигаться, правильно распределять свой вес. Получал по рукам не раз.
Но - всю "Энергетику" - отрубило раз и навсегда. Многие работают десятилетиями, не признавая, что двигаются не верно. Их печаль. Теперь уже я передаю свой опыт тем, кто выказывает желание.

- И мне стал интересен Ваш комментарий!

- Будете в СПб - заскакивайте!

- Хоть реальные слова. А то напридумывали херни. (прошу прощения за жёсткость). Загоняют себя сами своими мыслями. А по сути, работа в удовольствие, когда не устаёшь как загнанная лошадь. И согласна, практически всё зависит от эргономики массажиста. Всё никак не доехать до вас, а очень бы хотелось.

- Правильно, это эргономика!

- Исключите действия на СО-сопереживать. Сочувствовать и т.д. и ваша вегетатика не будет включаться. Ну, и эргономика, конечно, как сказано выше.

- У Вас выключена вегетатика?

- Может, речь об эмпатии, когда действительно благодаря вегетатике мы можем «почувствовать» другого человека.

- Я воду заряжаю. Неужели люди в это верят?

- Ом мани падме хум!!! Тибетская молитва.

- Шаман массажист в 7-ом поколении, сниму порчу с помещения, с человека с банковской карты.

- Работаю с мантрой. Хари Кришна. И с любовью. Много клиентов после прививок! Ощущаю "негативные"
энергии!! Только любовь к человеку и Господу даёт возможность распределить и вывести отрицательные энергии!

- Главное! Не брать дурное в голову. Думать о работе, общаясь с клиентом. Забыть проблему, проводив клиента.

- У меня арома. Колокольчик. И две ясновидящих делаю чистку. Ну, и особый обычай в церкви.

- Для восстановления своего состояния хорошо помогают кувырки. А так максимально расслабляемся, вес тела на низ, внимание в центр тела и работаем. Можно молитву читать или медитировать.

- Про кувырки - это чудо! А Вы вперёд или назад кувыркаетесь. Вместе с негативщиками или по отдельности.

- Кувыркаюсь после работы на айкидо. И вперёд и назад, но через плечо, а не через шею. У Зуева есть лечебный метод - "роланги", когда терапевт кувыркает пациента. Техника будет зависеть от соотношения весов. И объяснение пользы тоже, конечно, есть. Но это надо испытать на себе, для того чтобы почувствовать эффект.

- Душ. Вода - моё лекарство.

- Полностью согласна. Все смывает вода... Тщательно вымыть руки и стряхнуть вместе с водой любую не твою энергетику... Любые проблемы, все, что ты принял от клиента... Научил этой практике один очень хороший мастер из Таиланда, работает, всегда провожу этот ритуал.

- Сколько насмешек, юмористы...

- Когда я много работала с тяжелыми пациентами, возрастными, с большими проблемами, мне помогли... Перчатки и маска. Задолго до "пандемии " это было. Стало легче. И люди вампиры, конечно, есть. Как и доноры. Это даже при обычном общении ощущается. С одним как чистой воды попил, с другим, как в грязи повалялся, поговорил. Согласна также с выше высказавшимися, многое и от личного состояния зависит, есть где-то брешь, туда и просочится. Нужен настрой на процедуру, как перед выходом на сцену, несколько минут побыть наедине с самим собой, сосредоточится. Непосредственно с клиентом нужно постараться его полюбить на время массажа, даже если он не совсем неприятен. Это если нет права или возможности выбора клиента, но даже если есть выбор, попробовать побыть с ним на одной волне, понять его, принять его и помочь... Помогаем от собственной наполненности. Но после массажа, как тоже сказали выше, проблемы пациента забыть. До следующего раза.

- Тренеры очень суеверны по этому поводу! Особенно высокого класса спортсменов! Если работать, то только с ними и больше никого не брать, особенно с травмами! Чтобы не "передать" их! Поначалу меня это напрягало, а потом привык, как к очередному "приколу" очередного пациента. Главное - самому не загоняться!

- Отче наш три раза перед сеансом массажа и после.

- Очень редко, но бывают такие клиенты с тяжелой энергетикой, мне помогает принятие ванны, душ бесполезно, не помогает.

- Вот так вот вам и сказали все свои наработки.

- Не все жадные.



- Дело не в жадности, а в том, что знания, которые были получены, за них отдавались деньги, зачем делиться тем, что реально работает – бесплатно.

- Любой человек - это не просто ходячий мешок с жидкостью, но и ходячий рассадник разных микроорганизмов... Чем больше и/или бесформеннее этот мешок, тем больше в нем микроорганизмов, которым в нем тесно, при контакте с которыми, могут возникнуть неприятные субъективные ощущения у контактируемого, начиная с чувства усталости, даже после одного такого клиента, заканчивая симптомами ОРЗ, с разнообразным развитием событий...
Чем меньше "степень запущенности", самого массажиста, тем меньше последствия такого контакта... Когда нездоровый массажист работает со здоровым клиентом, клиент тоже может ощущать аналогичные субъективные ощущения, поэтому, многие клиенты интуитивно не обращаются за помощью к возрастным и/или тучным массажистам, даже к тем, у кого пылает семь пядей во лбу... Поэтому, специалисты, работающие в ЛПУ, находятся в менее выгодном положении по этим нюансам, потому что здоровых клиентов в ЛПУ просто нет... А те, кто может позволить себе немного фильтровать клиентов, страдать в этом плане не будет, если не будут нарушать прочую технику безопасности... Энергетика в эзотерическом плане тут не причем, хотя такие контакты влияют на сосудисто-нервную трофику, что с инженерной точки зрения можно назвать энергоресурсами, например, как газо и электроснабжение... Мораль: если после работы вы испытываете негативные ощущения, значит, либо - займитесь своим телом... Либо - если это возможно, смените контингент, или, хотя бы разбавьте его... Либо обратите внимание на свою эргономику, которая играет не последнюю роль... Либо - меняйте профессию... Либо - терпите, зарабатывайте и медленно загибайтесь... Если скомбинировать первые три варианта, то без проблем можно работать очень долго. Удачи!

- Полы с солью и полынью мойте.

- Есть много техник. Довольно простых и понятных. Я работаю дома, пять сеансов массажа по 1.5 часа в день иногда. Не устаю и не боюсь чужого негатива. Узнать о методах можно на тренинге ТРОПАМИ СИЛЫ. ОБУЧАЮЩИЙ ТРЕНИНГ – ОСОЗНАНИЕ у Олега Андриенко.

- У меня все хорошие приходят. Злые люди через соль на пороге не могут переступить.

- Не берите в голову, берите в рот, легче выплюнуть.

- Чистят помещение при помощи свечи и молитвы, на пример отче наш, обходя при этом комнату по часовой стрелке, и проходя над массажным столом.
Себя чистим, Во время мытья рук, мысленно смываем с себя всю чужую энергетику. Также лучше работать в отдельном помещении, чтобы ушёл с работы и забыл, иначе будет смешиваться личное пространство дома, и работа массажистом. Если пожалеете человека, считайте что хапнули на свою шею его проблемы . И после каждого пациента из головы выкидывать все его проблемы которые он вам наговорил.

- Коллеги, как относитесь к нейро-психиальным всяким темам? Я просто ржу, но ребята деньги на этом делают!!!

- Научитесь делать деньги на этом сами.

- А что за темы-то такие?

- Все должно быть на своих местах: психокоррекция у соответствующих специалистов. Аромотерапия, травки, гомеопатия и т. д., как вспомогательные для самоуспокоения вещи, во время нормального лечения. Всякие там ингибиторы - крема. Питают кожу - рельеф ровняет, не более.
Но сейчас правит бал тот, кто имеет деньги. Купил патент, проплатил рекламу, назвался гуру и вперед. Ведомые лохи никогда не переведутся, пока не ликвидируют на законодательном уровне. А сейчас им как раз дорога везде. Сколько бы мы не возмущались. С нашей стороны только один метод борьбы с жуликами: быть хорошим и честным специалистом по массажу, доносить правильно до пациентов суть болячки и правильные пути лечения.

- Так в школе-то сейчас не учатся. Выросло уже целое поколение, которое не отличит Ивана Грозного от Юрия Гагарина... Это просто не паханное поле для разного рода шарлатанов и целителей. Что самое комичное в этой ситуации: сами эти нейро-психо-сомато-корректоры верят в то, что они чего-то там лечат. Главное - верить! Сейчас любую идею можно продать! Я и в массаже-то очень избирателен. Сейчас этих авторских супер методик пруд пруди!!! А копнешь глубже под "гуру" - там в анамнезе год практики и толпы недовольных клиентов.
Порой вообще поражаешься - такое чувство, что живёшь в веке 13-15.

- Дело совсем не в Грозном. Дело в том, что медициной занимались медики или, как минимум, методы лечения людей изобретались учёными, физиологами, на основе исследований, проведённых опытов, экспериментов... Сегодня бесчисленные "лекари" - это слесари, кулинары, продавцы, бухгалтеры... И учатся новому, в основном в инстаграме и тик-токе. Зачем нам анатомия? Зачем физиология? Прочитал краткое содержание книги Томаса Майерса и вперед трясти остеопатией!!! Зачем 6 лет учиться в институте и потом 4 года на остеопата??? Ну, бред же!! 2 недели курсы и алга бабло рубить!

- "Медициной занимались медики..." И? Гагарин-то с Грозным как сюда были притянуты? Да и кстати, большинство методов лечения и лекарств сделаны этими самыми "учёными, физиологами" на основе народных методов и средств, которые они тупо подсмотрели у "лекарей".

- Тем, что и пациенты были более-менее грамотные, как минимум в Советском Союзе. Сейчас можно любую ахинею со страниц инстаграма писать - пипл хавает всё.

- За это поколение начал топить не я, а Артур Конан Дойл. Именно его герой говорил, что ему безразлично круглая Земля или плоская, потому что это совершенно бесполезное для него знание. А пустые, ненужные знания ему не нужны.

- Ну, вообще-то А. Конан Дойл за безграмотность и дилетантов не топил. А его герой имел в виду преимущество специализированных знаний перед общим образованием. Однако это не исключает качественного образования.

- Ну, спрошу ещё и Вас: Гагарин-то с Грозным при каких тут делах? Они к некоему "качественному образованию" относятся или к медицине?

- Очевидно же, если вы в состоянии отличить Грозного от Гагарина, вероятно вы человек с высшим медицинским образованием и делаете массаж на качественном уровне, а если нет, то ваш массаж сравним эзотерике!

- Ровно так же можно утверждать, что эти акупунктуро-классико-лимфогонщики - лечебные массажисты, верят у то, что они чего-то там лечат. Главное - верить!

- Потому что если человек знает о них, и многом другом, то он хотя бы умеет читать и память работоспособная.

- Хватит ржать. Народ желает знать - как эти ребята делают деньги?

- Помогает все, во что верят в области нейропсихологии, как учащиеся, так и гуру.

- А что вам психологи плохого сделали? Нейропсихология - официально признанное направление психологии, как и косметология, например.

- Уверена, что все зависит от человека. Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту в его уютной домашней студии. Результатом всегда довольна. Видимо, к нему ходят в основном клиентки, которые очень ценят его работу, так что никакие защиты не нужны.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи