Скажите, кто пользуется массажным пистолетом? Можно отзывы. Его рекламирует Епифанов в своих курсах.



- Только для самомассажа. Если его показывать клиентам, то зачем ему тогда массажист... По большому счету.

- Грустно слышать такие слова от массажиста, который не понимает, чем отличается пистолет от ручного массажа. Я каждый день использую пистолет и продаю своим клиентам. От этого они не перестают ходить ко мне.

- Этот пистолет, так же как и банки с блейдами - для реабилитологов. Для них сам массаж - это дополнительная опция, сугубо для того, чтобы мышцы разогреть. Потом они делают трасты, мобилизации, клеят тейпы, дают упражнения и т. д. Их цель убрать боль и увеличить амплитуду движений в суставах.
Есть остеопатия, которая тоже массажные техники использует минимально.
У массажа свои преимущества и их надо использовать по максимуму, иначе массажист всегда будет проигрывать в конкуренции со специалистами других направлений.

- Согласен с вами, но мне кажется, что массажист должен стремиться к освоению других техник, что повысит его потенциал.

- Так можно досовершенствоваться до того, что будешь, кем угодно, только не массажистом.

- Да конечно, если хочешь владеть одной методикой, то да. А если арсеналом техник, то нет. По моему мнению, голый массаж это анахронизм, который совершенно не эффективен в ряде случаев. Вы правильно отметили о реабилитологах, комплекс воздействия более действенен, чем одна методика. Всему свое место и время. Никого не хотел обидеть.

- Только ручками.

- Огонь отзывы, у меня, например, impulse.

- Мне это зачем? Я читала, но мне это не интересно.

- Ах, не скажите. Ручки ничто не заменит. Как помощь да. Но основной массаж все равно ручками.

- Доктор Королев, ютуб, обзор, impulse.

- Как вспомогательное средство пистолет неплох, но берите удобный.

- Ну, смотря, какой, у меня китайский, так себе, конечно, за 2700 взял типа по акции.

- В совокупности с массажем норм.

- За 14900. Очень хорош для работы с триггерными точками и миофасциальным синдромом. Использую, 10 мин из часового сеанса. А так же, на себе, после спортзала.

- Какая в них разница, если бьешь верх спины, зубу стучат.

- Не стучат, только иногда, но очень редко и на второй скорости. У него есть обратная связь, при наступлении сильной вибрации, снижает частоту.

- Бери дорогой массажный пистолет, мотор мощнее и дольше прослужит.

- Хорошая вещь, но нужно знать основы, после обучения будет пушка. Епифанов - отличный врач и человек. Советую ознакомиться с доктором Темичевым, много можно узнать о работе с инсультами при помощи виброперкуссии (для саморазвития и понимания более сложных вещей). Как дополнительный инструмент в работе - огонь. Как основной - руки не заменить.

- И да, за три копейки брать не стоит, модели ок начинаются от 5к+.

- Зубы стучат от ужасной вибрации воротниковой зоны и шеи.

- Он его не рекламировал, а всего лишь провел лекцию на эту тему. После которой, вопросов не должно оставаться у человека, который её внимательно посмотрел.

- Если дать дураку в руки хер хрустальный, он и хер разобьёт и руки порежет! С такими аппаратами, примерно, то же самое... В руках, которыми управляет непустая голова - это шикарное подспорье, которое руки никогда не заменит, как и руки, даже не кривые, не смогут заменить вибрационный аппарат! Максимально эффективны в тандеме с руками, также, как массаж и физическая культура...
Лучше "родить" профессиональный вибрационный аппарат, с максимально регулируемыми параметрами "частотой" и "амплитудой", а эти "пистолеты" (даже за 50 тысяч) - обычные бытовые аппараты, выдаваемые производителями за профессиональные (с несколькими ступенями частоты и постоянной амплитудой), которые максимально безопасны для спортиков, да и то дозировано. (У моих спортсменов у всех такие всегда с собой, всех учу ими пользоваться). А большинству детей, больным и бабулям будет, либо - ай-ай в процессе, либо - ох и ах после! Поэтому, всем, кто решил поиграться такой штукой, очень рекомендую сначала ознакомиться с теоретическими нюансами в умных книгах, типа Креймера, или пройти обучение у того, кто уже прочитал эти книги и проанализировал материалы... Нельзя забывать, что подобные аппараты не только механическое воздействие оказывают. Но и мощнейшее рефлекторное воздействие с долгоиграющим эффектом, причем, не всегда с позитивным!!! С аппаратами, имеющими амплитуду вибратода 10- 12 мм, работаю только с адаптированными людьми и использую для себя, а для неадаптированных, использую амплитуду от 0,5 до 5-7 мм (max). Профессиональный аппарат, достойный большого внимания, вы в нашей стране вряд ли найдете, или он будет стоить очень немало...

- Хорошая попытка халявить на массаже.

- Пистолет хорош как дополнительное средство, как самостоятельная единица не очень. Помогает при работе с теми же триггерами, например.

- Китайское барахло в виде их аналогов выбросила. В сравнение не идут. Не панацея, но как дополнение к ручному массажу чудо чудное. Особенно на спортивных людях.

- А где и по какой цене покупали? Просто второй вполне выглядит как обычный китайский.

- Посоветуйте, пожалуйста, какой перкуссионный массажёр лучше купить. Заказывала МАССАЖЕР ПИСТОЛЕТ XIAOMI MEAVON (MV-FG-0308). Пришел бракованный, попользоваться не удалось.

- Я пользую перкуссором от Ямагучи. Маленький и мощный. Удобный в работе.

- Не знаю и не пользуюсь.

- Купить на авито самый дешевый.

- За 1800 на вайлдбериз. Артикул 14905327.

- На озоне не плохие.

- Theragun pro - остальное игрушки.

- Он 50 000 стоит.

- Если найдёте аналог, не уступающий ему по качеству - буду рад. Я сравнивал с hypervolt plus, имею обе модели. Так вот даже hypervolt, стоящий 37000 намного уступает theragun-у, а Китай я даже не рассматриваю - в жизни не встречал дешёвого, мощного и надёжного инструмента. Если вам надо им поработать максимум 15 минут, можно выбирать что-то из более дешёвого 15-20.000. А то, что стоит пару тысяч рублей - развалится у вас в руках в первый же день регулярного использования под нагрузкой.

- Спасибо за развёрнутый ответ! Подскажите, я в первую очередь подобный аппарат предполагал приобрести для антицеллюлитных процедур. На ваш взгляд подходит эта штука?

- Чисто в антицеллюлитном массаже - он не нужен, но добавлять проработку мышц никто не запрещает.

- Не вооружаюсь! Пальцы, кисть, кулак, локоть (под контролем мозга) - это моё оружие.

- Подскажите, пожалуйста, какой массажёр - пистолет стоит покупать?

- Бери перкуссионный массажер (ПМ). Одна пуля и ничего уже не болит. ремиссия стойкая...

- Избыточная мощность. В массаже главное умеренность. Одна вибрация и исцеление. Зачем лишние патроны жечь?

- Нормальный. Не за пару штук.

- Любой, главное, чтобы аккумулятор сменный был.

- Моему пациенту невролог советовал перкуссионный массажер, на озоне говорит можно взять неплохой.

- За 10-ку взял на два месяца хватило, за 2000 взял, работает.

- Хороший гипервольт, ямогучи. Из бюджетных K1/K1PRO, MDHL.

- Это вообще что такое?

- Я пользуюсь вот таким.



- А как им пользоваться и что он даёт? Есть у вас какая-нибудь информация.

- Просто борешь, вставляешь насадки, подбираешь нужную скорость и массируешь проблемную зону. Очень многое - отличное разминание мышц и отдых для рук массажиста.

- Я тоже. Каждый божий день его создателя добрым словом поминаю. Вообще считаю, что это единственное хорошее, что дала миру Америка (если не считать жвачки, джинсов и массажных столов Окворкс.)

- А так же интернет, компьютер, мобильный телефон, микроволновая печь. электронная почта, соц. сети, огромное число музыки и фильмов, и много чего еще.

- Ну, про то, что все это дала Америка (кроме фильмов), можно очень хорошо поспорить. Я перечислил важное для нашей массажной профессии. Я вообще поклонник разработок Потомакского института.

- Сейчас в данный момент вы как минимум используете три их изобретения (интернет, соц. сеть, мобильник или компьютер). Что здесь, что там, много талантливых и умных людей.

- Да я и не спорю, что талантливых людей много. Просто не склонен приписывать кому-то авторство в спорных вопросах. Это примерно как вопрос, кто изобрел массаж.

- Чего только не придумают.

- Я тоже работаю. Классная вещ. На алиэкспресе за 5000 взял 30 скоростей. Очень удобно.

- А я за 30к.3 скорости.

- Я пользуюсь Theragun. Цена, конечно, кусается, но лучше китайских массажных аппаратов.

- Вибратор вещь, конечно, хорошая, но родится ли ребеночек? Игрушки они и есть игрушки, руки ничем не заменишь.

- А руки не казённые, надо уметь пользоваться приспособлениями всякими.

- В Омске живет мой товарищ, массажист, заслуженный работник здравоохранения России. Скажите ему, про его руки. Он вам ответит, что если не можешь работать руками... Я ожидал таких слов. Из всей большой России только Вы так ответили. Берегите свои руки, массажист должен уметь это делать.

- А ноги? Переходить нам на костыли, или подождать? Я бы все-таки пошел к массажисту на ручной массаж, машинкой я и сам смогу.

- Мне не важно, что кто-то что-то говорит, руками работать надо умеючи. И дело не только в машинке, а вообще уметь использовать подручные средства.

- Вы можете переходить на костыли, я не против. Из одной большой России только я умею, значит, работать и маслить.

- Чтобы лучше ориентироваться, посмотрите на ютубе видео ПЕРКУССИОННЫЙ МАССАЖЁР В СПОРТЕ, ПОЛНЕЙШЕЕ РУКОВОДСТВО ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. Для занимающихся спортом и не только.
Рассматриваются такие вопросы: сравнение массажеров, самомассаж vs помощь другого человека. А также, как группы мышц болят у пауэрлифтеров чаще всего, разминаем бицепс бедра, квадрицепс, приводящие мышцы бедра, икры, поясница, ребра, грудные мышцы, трапеции, дельты, надостная мышца, акромиально-ключичное сочленение для жимовиков. Сила нажима и выбор скорости массажёра. А также частые ошибки. О воздействии массажёра на грыжу, демонстрация на скелете. Работа плечевого сустава, демонстрация на скелете. Выводы.

- Массажеры, довольно не безобидные.

- А чем же?

- У них много противопоказаний для применения.

- У массажа так же немало противопоказаний... А от жизни вообще умирают...

- Просматриваю пост и прорабатываю таким массажёром широкую фасцию бедра. Очень классно, и главное бесплатно и всегда под рукой.

- У всех по-разному. Мне повезло с опытным специалистом, к которому хожу на хороший качественный массаж с прекрасными результатами. Он использует только свои руки и мне этого вполне достаточно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи