Уважаемые коллеги! Сегодня была на рентгене, вот такой неутешительный диагноз. Перелом был в 2017 году. В 2018 удаление металлоконструкции. Нога болит постоянно, но я очень люблю свою работу массажиста, своих клиентов. Когда работаю, даже не замечаю боли. Хочу спросить Вашего совета, как быть дальше и что делать??? Моя работа, единственный источник дохода. Как быть дальше? Что посоветуете? Заключение рентгенолога прилагается.



- Массаж лица осваивать, чтобы больше работать сидя.

- А потом массаж, лёжа, пока руки не откажут (шутка). Восстанавливать надо, прежде всего, здоровье... Как людям помогать, если сам загибаешься?

- Проконсультируйтесь с ортопедом.

- Правильно, осваивайте косметологию, массаж лица. Всё равно со временем откликнется, если много стоять.

- Согласна, массаж лица хорошая замена, массаж лица всегда востребован, а по цене Буккальный массаж очень даже прибыльный.

- Спасибо за советы. Но массаж лица у нас в городе не особо котируется. Зарплаты маленькие. Люди обращаются, когда действительно что-то болит.

- Тогда печально, я тоже с маленького города, рискнула, уехала и очень счастлива.

- А точечный массаж.

- Если болит, значит, выздоравливает.

- Хирург сказал артроз 3 степени, разрушение сустава идет.

- Я думал - просто кость. Тогда во все тяжкие остаётся. Но шанс должен быть.

- С вашим диагнозом и с вашим желанием работать массажистом все понятно. Упущен момент восстановительной терапии после перелома. Посоветовала бы сходить к ортопеду. Курс хорошего массажа, особенно точечного. Удобная ортопедическая обувь. Подобрать хороший комплекс лечебной гимнастики, без нее вам никак.

- Вот лучший ответ!!!

- Можно освоить тайский массаж на полу, там меньше нагрузка на стопы, и если правильно делать - как йогой позанимался и клиенту помог и заработал. удачи и здоровья.

- У меня артрит, подагру придерживаю питанием, гиперлордоз поясницы. Постоянно занимаюсь сама, особенно плавание. Тоже понимаю, что дальше может быть не лучше, осваиваю лицо, и мне это очень нравится. Главное не раскисайте, занимайтесь своим здоровьем!!!

- Остеопат вам в помощь.

- У меня артроз с 6лет. Болит, периодически пью таблетки, которые мне ещё в 13-14лет выписали, на год-1.5 становится легче.

- Правильная физкультура вам в помощь.

- Башкортостан. В Уфу, к профессору Валееву Марату Мазгаровичу на консультацию, операция, реабилитация. Вы не первая, вы не последняя. Бывает такое, к сожалению (сейчас пациентка ходит на раннюю реабилитацию, только с плечом, то же перелом был пару лет назад, металлоконструкция, удаление, боль, по итогу на рентгене перелом в том же месте, травмы не было).

- Ребята, тут перелом не сросшийся, артроз - следствие не правильной нагрузки из-за того, что организм ногу "бережёт". Точечный массаж, остеопат и ЛФК - здорово, конечно, но основная проблема не в этом...

- Выясните насчёт оперативного вмешательства. Может, имеет смысл убрать остеофиты?
Реабилитация: массаж стопы, голени скребками (если нужно - покажу как), компрессы с бишофитом, лечебной грязью. Электрофорез.
А нагрузку, действительно, надо снижать. Как вариант, держите в кабинете скамеечку и ставьте на нее ногу во время работы.
Поправляйтесь.

- Как вариант массаж в педиатрии, тоже можно сидя делать, и очень востребован.

- Берём направление на реабилитацию в МНПЦ МРВСМ ДЗМ филиал №2.
Работаем в том числе с Филиал 2 – Специализированная клиника восстановительного лечения – Московский научно-практический центр.

- Спасибо большое всем!!! Всех выслушала, приняла к сведению. Будем лечиться.

- Вам надо к Бубновскому! Восстанавливать движением - это самое правильное!! Вы вообще все Здоровье себе поправите! Методика Бубновского восстанавливает функцию мышц, которая у вас утрачена. А раз мышца не работает, то есть не качает кровь, откуда будет Здоровье и силы и рабочее состояние! Я сама когда-то разорвала Ахилл, восстанавливалась у Бубновского, а потом и стала у него работать! Я по профессии учитель физкультуры и массажист с 30 летним стажем!!! Я знаю, что советую!

- Подскажите, пожалуйста, дорогие массажисты! Что попить от хруста в коленях, а то ходишь вокруг массажного стола и скрипишь, как избушка на курьих ножках!

- Холодец + выяснить причину хруста. И кисель. Только кисель охлажденный.

- А почему?

- Потому что от горячего изжога будет.

- У меня тоже хрустят. Я после работы много хожу. Хотя, конечно, это трудно. Усталость рабочего дня сказывается. Через силу.

- Сейчас мнение разделиться ровно на пополам.
1) Которые будут говорить, что хондропротекторы помогают.
2) Что не помогают.
А вопрос хороший - у самого иногда бывает.

- А зачем его делить то? Все уже давно изучено. Просто есть верующие и внушаемые люди, а есть критично мыслящие и анализирующие... Первых несоизмеримо больше, на них и нацелен бизнес компаний, выпускающих БАДы...

- Меня спасало это.



- Где заказывали?

- В любом магазине спортивного питания, у меня подружка тоже массажистка, болели суставы на руках, да ещё она занималась в зале, я ей посоветовала, стала пить их теперь курсом.

- Ешьте желатин, или хондропротекторы, выбор то не велик. Воду.

- Питание, нужен белок и питьевой режим, коллаген, во время работы теряем очень много воды.

- Вот как с коллагеном быть? Как его правильно пить?

- Я пью японский, там один стикер на сутки.

- А где заказываете?

- До пандемии привозили напрямую.

- Я пью коллаген, который заказываю на валбересе. Очень сильно начали болеть руки в локтевом и лучезапястном суставах от работы. Даже скорости в машине с болью приходилось переключать. Уже 3 банки выпила. Улучшение уже после первой наступило. Цена вообще смешная - 350-500 (зависит от скидок) на месяц. Это я брала на основе говяжьих костей. Есть ещё на рыбных, он чуть подороже. Но говорят, что лучше усваивается организмом. Пью один раз в день, развожу в воде, добавляю лимонный сок (нужен витамин С) и пить натощак, за 40 минут до еды. Так же улучшение состояния кожи, ногтей, и вроде даже волосы начали расти (стали гуще).

- Я коллаген компании АртЛайф пью.

- Заведите себе привычку делать упражнение приседания. 3-4 подхода в день. И все пройдёт. За один раз не меньше 7-10раз.

- Разомните болевые точки на локтях, прямую бедра и портняжную мышцу, и икры. Пилатес хорошо помогает.

- Я пью Коллаген жидкий (Корея).

- А где заказывали и как принимать?

- Это сетевая компания "Атоми". Вам надо поискать у вас в городе представителей. Но именно этот работает точно. Низкомолекулярный, усваивается лучше, чем порошковый.

- Это возрастное, пройдёт.

- А хруст сопровождается болью, неприятными ощущениями?

- Нет, всё нормально, только мне женщина недавно сказала - Так даже неприлично скрипеть коленями.

- Вы еще пальцами пощелкайте для дополнения картины, пусть проникнется.

- Виски помогает, забить на хруст, все остальное не работает.

- 44 пакета. Пью 2 курсами. По 22 раз в полгода.

- Сегодня была у доктора... Хрустят коленки... Боли нет... На самом деле, уже неудобно перед посетителями своими становится...

- Надо выровнять баланс БЖУ - белков, жиров, углеводов, чтобы белка было достаточно и жиры не занижать на всяких женских диетах. Возможно, стоит попробовать стрейчинг, либо аккуратную адекватную йогу.

- Ещё копчик нужно вправить...

- Выясните причину хруста.

- Сходила к хирургу, его слова - Годочки мадам, суставы имеют права скрипеть.

- Вы бы спросили, не в тех ли он годах, когда мозги теряют свою ценность?

- Все БАДы прорекламировали, а хруст остался.

- Гонартроз явно не БАДами лечится.

- Наконец-то правильный диагноз.

- Только пить, слабо эффективно. Хондропрлтекторы вначале лучше проколоть. В мышцу, курсом около 25 раз, после чего перейти к таблеткам.

- Это развивается артроз сустава. Хоть упейтесь коллагеном, не станет сустав здоров, лишь замедлит процесс разрушения сустава. Гонартроз или дископатия это говорит о том, что сустав заболел. Тут нужно заняться лечением спины это раз, лечить позвоночник, все болезни у человека от проблем со спиной, а именно с позвоночником, кроме генетических заболеваний.
Здоровье суставу традиционная наша медицина, к сожалению, не вернёт, но есть возможность вернуть здоровье суставу иным способом. Это прогревание и прижигание сустава. Советую вам нуга-бест. Проверено лично на собственной шкуре и на примере других знакомых мне людей. За восемь месяцев были вылечены грыжи позвоночника. За свои слова отвечаю. А, теперь скажите - где-то подобный результат вы встречали. А, решать вам на какой путь становится. Или вы вернёте здоровье суставу или со временем дойдёт до введения жидкости в сустав и его замены. Увы, но это бич человечества. Сейчас удобно валить всё на возраст. А, проблема в том, что износился хрящ в суставе, а восстановлению ему мешает плохой кровоток и спазм мышц. Ищите проблему изначально, откуда растут ноги - это спина, позвоночник. Нет такого человека, у которого нет проблем со спиной после 25. И ни один мануальщик не сможет повлиять на глубокие мышцы спины, только медицинское оборудование массажное. Мануальщик облегчение даёт, но не здоровье и вправить грыжи он тоже не в состоянии.

- Беречь надо себя. И все делать соответственно возрасту и своим болячкам.

- Отработать 12перстную, желчевыводящие протоки, печень, желчный пузырь!

- Малоподвижный образ жизни.

- Да прямо, я всегда на спорте, хрустят и щёлкают. Запишитесь на массаж.

- У меня одно колено хрустит жесть как. Это все тренировки? Делайте суставную гимнастику, не помешает никогда.

- Желатин, витамин С, лист малины. Запишитесь к коллегам на приём. Капсула сустава может быть сжата при укорочении нервов или сосудов ног. Это первое, что стоит проверить (посте шрамов). Откорректируйте режим нагрузки и отдыха.

- Могу посоветовать попить коллаген, это просто спасение для меня. Я только недавно сама начала принимать, но я из-за состояния волос брала, пью в растворимой форме Морской коллаген Эвалар, там высокая дозировка коллагена 6000 мг, и он с витамином С. Я читала, что он так лучше усваивается с витамином С. Пью месяц, улучшения есть по всему организму в целом.

- Мне помог хороший качественный массаж у опытного специалиста, плюс мы подобрали адекватную физическую нагрузку и отрегулировали питание.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи