Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать с ногами???
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Christiana
Всем доброго времени суток)))
Хочу поделиться своей проблемой, может кто-нибудь подскажет выход.
Я невысокая и неполная, но у меня толстые ноги. Не бедра, не попа, а именно ноги от колена и выше. Это так утяжеляет фигуру и смотрится некрасиво. Я уже замучилась бороться с ними (ногами), но что-то пока ничего не выходит. От природы я склонна к полноте, однако на других участках тела мне удается контролировать объемы, а ноги не поддаются совсем. Такое ощущение, что все лишнее откладывается именно на них. Самое неприятное то, что мне не подходят обычные силовые упражнения по той причине, что под слоем жира у меня уже есть хорошо развитые мышцы. Получается, что от силовых упражнений ноги становятся еще объемнее. Последнее время я вообще перестала их делать, заменила ежедневным массажем, но и здесь возникли свои осложнения. От массажа у меня под кожей лопаются сосудики. Так ведь не должно быть?
Знакомая на днях посоветовала мне попробовать интенсивную растяжку ног. Я почитала разные темки, но большинство описанных упражнений на растяжку мышц внутренней поверхности бедра. А мне бы хотелось найти какой-нибудь комплекс растяжки для всех мышц ног (и задней, и боковой, и передней поверхности). Если кто-нибудь занимался чем-то подобным, подскажите, пожалуйста, где найти такой комплекс, или просто опишите эффективное упражнение. И вообще)) буду рада любому совету и любой помощи))))
small princess
Приветик Christiana!

Вот уж эти мышцы на бёдрах p030.gif Сама такой проблемой мучаюсь...

Стараюсь вообще на переднюю поверхность бёдра нагрузку не давать.
Но уж если пришлось нагружать мышцы (вот например лифт не работал, шла на 14 этаж пешком), то не ем после этого до следующего дня, а то мышцы после нагрузки попрут как на дрожжах. p030.gif

Вот теперь собираюсь делать визуализации, а вдруг поможет?
Забегай ко мне в дневничёк:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...&start=1180
Будем вместе искать решение вопроса.
А растяжка нужна обязательно, ты права, хоть чуть, но помогает.
золушка
Christiana, привет! Я бы посоветовала тебе не заниматься силовыми тренировками. Может лучше в бассейн походить? Мышцы в тонусе и накачиваться не будут. Я ходила в бассейн, фигура заметно улучшается a070.gif . Растяжка тоже хорошо, посоветовала бы упражнения, но как то на словах сложно объяснять
Christiana
Девочки, спасибо за внимание к моей проблемке hb.gif hb.gif
Визуализация.... ну даже не знаю, никогда не пробовала, но теперь, думаю, попробую.

Золушка, бассейн это прекрасно, но у меня пока на него совсем нет времени, разве что раз в неделю, по выходным.

Цитата
Растяжка тоже хорошо, посоветовала бы упражнения, но как то на словах сложно объяснять

А может попробуешь c9.gif c9.gif ??
золушка
Я постараюсь написать конечно. Надо будет подумать как бы это понятней изложить. Кстати ты какой массаж делала? А на счет бассейна у меня таже история нет пока возможности, а жаль, да и ехать через весь город. А есть у тебя возможность танцами заниматься? думаю в восточных нет такой нагрузки на ноги.
Морячка
и у меня такая же проблема(
но меня сильноо волнует ягодицы и внутренняя поверхность бедра!
eternity
у меня,Кристина,такая же проблема. и из-за этого не могу даже джинсы себе купить (так как сейчас в основном джинс не стрейчевый).
если влезу ногами,то на талии висят,а с подходящей на джинсах талией,я их могу натянуть на пол ляшки и всё.
Noeleen
Ох уж эти ноги...
Decline
та же проблема. Сама, в принципе, не полная совсем (169 см - 52 кг), но все что есть - все на бедрах и на попе. Если худеть, то в первую очередь лицо и грудь худеют, что совсем не хорошо ((
Rainbowoflife
Приветик Christiana!!!!! А йогой заниматься не пробовала ?????Где где а там растяжка идет конкретная a070.gif Народ реально худеет и подтягивается!!!!!1Да йога не такая интенсивная как фитнес или тренажеры, но тем не менее стройнеешь и тело подтягивается!!!!!! У меня подружка ходит поверь она както посвежела и именно подтянулась т.к она толстой никогда не была!!!! Попробуй или поузнавай, а вдруг поможет a075.gif
Анхен
Совет на счет джинсов: покупаете те которые пролазят на ноги, а в талии легко и просто ушиваетев центре сзади и по боковым швам. Если пояс велик см на 5-7 то можно просто вставить широкую резинку. Так вы сразу двух зайцев убиваете: Джинсы берете какие нравятся и сидят они идеально по фигуре. a115.gif
Стану_супер
Такая же проблема с ногами!Стала заниматься- к слою жира добавились ещё мышцы icon_mrgreen.gifВыгледят подтянутыми,но худее не стали.Может кто знает что можно сделать Дома(нет возможности ходить кула-то маленький деть),как тренироваться чтобы мышцы не увиличивались в обьёме?? eusa_pray.gif
murfee
Девочки и у меня та-же проблемка,последние кг в ногах и задержались,йогой занимаюсь 3 месяца,очень хорошо для расстяжки,бег тоже не плохо тонирует,а не накачивает,сегодня попробовала обмотать ноги пищ.,пленкой и вперед бегом ,вроде неплохо посмотрю какой будет результат недели через 3ри,еще подруга прислала ссылку на bodyflex,может стоит?
nata
Во время занятий шейпингом у меня и моей подружки была подобная проблема. Инструктор посоветовала нам исключить из еды в день тренировки все белковые продукты. Нам помогло...жир уходил и объем уменьшался
Bailadora
Привет, Кристина! я тоже очень переживаю по поводу ног - мышцы накачиваются ну ооочень быстро. у меня ноги полные, округлые такие... Короче, я их с остервенением растягиваю. но мне повезло, что я на все шпагаты сажусь, поэтому, когда сижу на правом или левом, сгибаю заднюю ногу в колене, и как раз тянется передняя половина бедра... но если ты пока не сидишь на шпагатах, могу посоветовать книгу Марии Путкисто "Стретчинг". Там очень много упражнений, все хорошо описано и фоток много a115.gif Там как раз рассматривается проблема целлюлита, как от него избавиться при помощи растяжки и правильного дыхания. Удачки! это дело все поправимое ;)
Pelmeshko
Привет, красотулям!
А у меня другая проблема((( у меня очччень тонкие косточки и сильно широкие бедра, на которых накачалась приличная масса. (( короче, я не знаю что делать - они стремительно сужаются к колену и потом - тонкие икры (( я бы фотку вставила, но ненаю, как.
Может кто-нить подскажет, что носить или упражнения какие-то.... eusa_pray.gif
Cherie
Девчата,подскажите пожалуйста,кто знает эффективный комплекс упражений для толстых коленок?Это ж просто жуть,а не коленки у меня....Жир не уходит с них никак!!!!А так хочется короткую юбку надеть....
tatianna23
и я сюда!И у меня такая проблема,ну чем я ее только не пробовала!А воз и ныне там.Но скажу,что бег и растяжка мои любимые,только они на что-то способны.Шпагаты для меня это как два пальца,люблю я их,вот спина не гибкая,но ногам это не мешает.Сажусь на продольный так чтобы носок передней ноги смотрел на меня,забднюю укладываю ступней набок,сижу ровно,не наклоняюсь,прогиб назад,вперед.Натянуть носки.Поперечный-сначала трудно!Упор только на локтях,потом и вставать удобно,ступни внутренней стороной на полу.Тянусь.А потом если удалось сесть,то носки на себя,и наклоны к ним.И переход из продольного в поперечный.И икры тянуться и внутренняя поверхность.Для наружной-стоя,закидываю ногу назад,беру рукой и тяну вверх к попе/спине/плечу/голове.Кому куда сначала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.