Как-то благодаря отзывам участников форума массажистов попала к очень хорошему преподавателю по массажу. Хотелось бы узнать о "Школе векторного массажа и соматики" автор - Станислав Черноног, кто-нибудь проходил обучение?



- Ну, соматике он не учился, судя по документам, был на одном уроке, даже не основной программы, основная программа 2,5 года идет, у меня жена училась. И векторных техник он не дает.

- Просто у него на днях стартует "Дорогостоящий массаж" - курс по мягким практикам. А у вас жена у него училась?

- Откровенно говоря, там вам будут впаривать онлайн обучение 78 видов массажа, стоимость курса составляет: лайт пакет за 24 тр. Оптимальный пакет 38 т. р. премиум 190 вроде тысяч рублей, (может, больше - не помню) к этому щедрому обучению идёт подарок! Обучение маркетингу (стоимость курса 58т.р., но первой десятке будет бесплатно).
Конечно, они обо всем позаботились и банки-партнеры предоставляют рассрочку, и кредит на все вышеперечисленных, только покупай.
Видео - конференция идёт почти 4 часа, в конце обещают чек лист по "ключам" к успеху и баснословной популярности в сфере массажный услуг. Кстати, его так и не выдали, ток чек лист.

- Понятно. Благодарю вас за подробный отклик!

- Да смотрел несколько раз его трансляции, тоже немного коробило - вроде массажист зараженный торгашами.

- Нет, конечно, не у него, она училась в институте соматического обучения Брайна Ингла. Вот там соматика.

- Смотрела в несколько приёмов, сразу всё - не выдерживает сердце...

- Видосы полезные делает, не такие унылые, как у Яковлева, даже графика есть.

- Смотрю его видео и некоторые техники и советы беру себе.

- Тоже смотрю. Плюс как человек - безумно приятный. Вживую обучение массажу, наверное, одно удовольствие.

- Согласна с вами. Не скучно слушать его

- А мне его тренинги не зашли, смотрела, когда он только начинал, последние видео лучше. Не нравится, что вся ориентация на дорогостоящий массаж, на богатых клиентов... Коробит немного. Как недавно было в комментариях: массаж это больше про отдавать...

- А я на эти фразы внимания не обращаю, применяю технику к своим клиентам.

- Схема мутная.

- Постоянно его рекламу присылают, но мне что-то некогда смотреть.

- Я отучилась 2.5 года назад, на тот момент массажами занималась всего год, много нового для себя почерпнула. Обучением очень даже довольна, использую знания и методики и сейчас, периодически смотрю видео, что-то новое черпаю.

- Кто это?

- Поверь, лучше даже не гуглить, потом реклама его тебя замучит. Это новый Игорь Атрощенко, только с более магическим бубном.

- Да, плевать, мне делать больше нечего, как гуглить.

- Не, ну у Атрощенко хотя бы техники рабочие, много доя себя полезного у него взял, не всё, но многие вещи помогают в работе. Да и как спикер Игорь мне больше подходит.

- Могу вам только посочувствовать.

- Тяжёлый случай...

- Я обучалась онлайн дорогостоящему массажу, не понравилось, даже не закончила.

- Он рассказывает очень доступно! Простым языком рассказывает не простые вещи. Без "воды", а по существу! Ещё и схемы показываются параллельно его видео. Короче, мне нравится. Я смотрю только его бесплатные видео!

- Человек зациклен на деньгах, постоянно разговор об этом. В ютубе смотрю начало и конец.

- Смотрю его бесплатные видео, рекомендую. На платных не была.

- Простите, но фигня на постном масле с кучей пафоса. Сейчас болтать научился хоть, раньше в простых терминах путался. Но суть та же.

- Посоветуйте хорошую школу массажа в Краснодаре. С выдачей международного сертификата. Интересует буккальный массаж лица, массаж Кобидо, массаж бамбуковыми палочками, массаж стоп палочками (забыла, как называется).

- Лучшая база по массажу в Кисловодске. Весь Краснодарский и Ставропольский край, вся курортная зона там повышает квалификацию. Кажется так.

- Ещё и в Пятигорске.

- А неужели по массажу бамбуковыми палочками требуется международный сертификат? Взяли палочки в руки и прошлись по мягким местам. Что тут сложного?

- Так же и вениками.

- Берешь бумажку и пишешь красивыми буквами "международный сертификат" для важности можешь на английский перевести. Затем ламинируешь. Не благодари.

- Всё верно! А что сам не сообразишь - дизайнер в копицентре подскажет и поможет.

- Я сомневаюсь, что это прокатит.

- Официальный медицинский сертификат - только Кисловодск.

- "Родник" массажная школа, там очень много всего преподают.

- Подскажите, пожалуйста, у кого в Москве можно обучиться ПИР?



- Жиляев. ЦПРМ.

- У Еремушкина.

- Не тратьте время, бесполезное занятие.

- Не будьте столь категоричны. Пожалуйста.

- Да, признаю, бываю часто категоричен. А для чего нужен ПИР, если причина спазма мышцы находится вне мышцы?

- Устраните причину. И!!! Доработайте мышцу. Вариантов лечения может быть больше, чем один.

- Может, я чего-то недопонимаю, а для чего её дорабатывать, если спазм ушёл и мышца безболезненна?

- А он точно ушел?

- Точно.

- Яковлев Андрей

- Институт профессионального массажа. Мальцев. Супер!

- Жиляев ЦПРМ, у него училась.

- Посоветуйте, пожалуйста, проверенные курсы по постизометрической релаксации.

- Недавно окончила у Жиляева в ЦПРМ. Мне понравилось. Грамотно.

- В каком городе проходило обучение?

- Москва.

- Курс у Жиляева однозначно. Он грамотно и доступно даёт материал. Никакой воды или тягомотины. Всё по делу.

- Очень рекомендую пройти у Жиляева курс по анатомии для массажистов. Это не просто анатомия. Это так колоссально помогает в работе.

- У Еремушкина периодически бывают.

- Спасибо! А как его найти?

- В Москве.

- В фейсбуке, журнал Массаж, эстетика тела. Напишите.

- Тот неловкий момент, когда ты увидел пост и думал, что это юмор, но не понял. Пошёл в комментарии, а оказывается это и не шутки вовсе.

- Вот я не понял, почему юмор?

- Еремушкин Михаил Анатольевич, Мочалов Андрей, Логачев Александр, Щеглов Сергей.



- ЦПРМ Жиляев дает материал очень грамотно.

- Москва... А в глубинке - тишина.

- Школа адаптивного массажа.

- Кто-нибудь проходил обучение у Шишониной Ольги лимфатический массаж??
- Она Шишова. Доктор Шишонин тоже есть, но он по другой части.

- Кто-нибудь да проходил. Где доктор преподаёт?

- Подскажите хорошие онлайн курсы массажа с бамбуковыми палочками,

- Есть один секрет. Можно и не бамбуковыми.

- Я знаю, но хочется разнообразия.

- Просто возьмите бамбуковые и делайте как не бамбуковыми.

- А какие видео? Вы не понимаете - зачем ударные всякие техники массажа и штуки и зачем ими побивать? Там же где и везде на теле, ничего другого природа не изобрела.

- Хочется человеку деньги отдать, и быть увереннее в своих знаниях.

- В Якитории или "двух палочках" сносные "курсы".

- Я не массажист, дефектоскопист, проверяю специальными устройствами подшипники и их ролики на брак, пару бракованных взяла домой. Массаж стоп и вообще по телу покатать офигенно, они гладенькие, тяжёленькие, а если прогреть кипяточком, вообще супер.

- Вот мой муж тоже массирует всем, что под руки попадется.

- Надеюсь, что сначала на себе пробует.

- Именно так все и происходит.

- Можно постучать плоскими сторонами. Извините, что влезла, просто уж очень хотелось поделиться своим открытием.

- Открывай видео уроки, я те всегда подскажу, где побить.

- Школа релаксологии Алексея Шкипера. Шикарный семинар "Техники народов мира", там и креольский массаж - палочками, и бамбуковые веники и ещё много всего интересного. К сожалению, именно этот семинар очень редко проводится. Официальный сайт мнуши.

- Не работает ссылка. Видать сменили сайт.

- Только что проверила, открыла в Яндексе, без проблем. Сайт уже лет пять существует.

- Да, и у меня в яндекс открылась. Видимо локальный сбой какой-то у меня был.

- Один вопрос, зачем это надо?

- Поищите в контакте bamboomassage. Я у него училась, все отлично!!!

- А я в Стерлитамаке училась, но преподаватель был с Уфы.

- Мне кажется, лучше массаж розгами делать.

- Веники массажные лучше, чем палочки. Раздолья для фантазии больше.

- Школа массажа Надежды Ким, но осень редко проводят, 1-2 раза в год, если будет запрос и несколько человек, проведут быстрее. Очень хороший семинар из 2 занятий по 3 часа. Рекомендую.

- Зря вы так негативно отзываетесь о бамбуковых палочках. Очень даже помогают в работе. Особенно с тучными людьми. У меня как дополнение шло к общему курсу.

- Креольский правильный массаж это кайф. Работаю с бамбуковыми палочками уже 8й год. И мышцы расслабляет, и стресс и целлюлит выгоняет. Для похудения очень хорошо. Короче, клиенты в восторге от них. А мне они отбивают мышцы так, что неделями летаю, особенно икры.

- Попробуйте массаж даосским металлическим веником, палочки отдыхают.

- Что думаете о миофасциальном массаже по методике Татьяны Шубиной? Стоит идти на обучение? На лицо и тело?

- Давайте я угадаю... Вам обещали 100% результат, и уникальную аффтарскую технику, изобретенную в подвалах московского гетто, которой вы научитесь за 20.000рублей, потратив 1-2 дня?
Вы вот сами верите, что можно обучиться всем тонкостям работы с лицом за такое короткое время?
Чувствую, что если бы была хорошая база по лицу в вашей копилке, таких вопросов у вас бы не возникало. Потратьте лучше 30.000 и полгода обучения на специалиста косметика.

- А вы были у неё на обучении? С чего делаете такие выводы?

- И замечу, что результаты она не обещает, каждый берет с обучения свое. Она доносит свои знания ученикам, а уж как кто освоит их это уже другой вопрос.

- Я просто предположил, потому как сейчас такие аффтарские курсы в каждом подвале с одинаковыми обещаниями описаниями и завышенными ценами. После вашего комментария – решил, вдруг я не прав - загуглил. А нет, прав, очередная туфта с минимумом знаний и максимумом лапши от харизматичного аффтара. При том обычно, чем аффтар харизматичнее, тем курсы дороже.

- Я была лично у нее на обучении. И знаете, я в полном восторге и поеду ещё и ещё. Человек, который лично не был на её семинарах, вряд ли может по фразам в интернете сделать правильные выводы.

- Мне хватило её фраз про зашлакованность, остеопатию, рвать неподвижное и т.д. нет желания смотреть даже второй ролик, а вам удачи. Я не сомневаюсь, что от тех, кто уже прошел обучение, услышать что-то другое, никто не признается, что он - не мамонт.
- Все курсы, интенсивы должны ложиться на базовые знания, тогда они дают вагон пользы. За одну двухчасовую лекцию можно узнать много нового и интересного, чем за воду в иных долгосрочных курсах. Я много где училась, мне есть с чем сравнить.

- В принципе я с вами согласен, но это не объясняет зачем нужно идти учится к человеку, называющему достаточно распространенную методику своей авторской, используя в обучении терминологию для умственно-отсталых, что только отдаляет от реального понимания физиологии и самого процесса работы.

- Согласна.

- Кто такая Татьяна Шубина?

- Есть, кто у неё учился массажу, хвалят её.

- Ну, она норм.

- Стоит, стоит и 1000 раз отвечу, что стоит.

- Она норм, а результаты?

- А где она проводит обучение? В каком городе?

- У миофасциального релиза еще один автор появился? Сколько же еще их, авторов? Хотя прецедент есть: судя по воспоминаниям некоторых ветеранов Ленину помогали нести бревно примерно 15000 человек.

- Вам что лень ютуб открыть и гугл, посмотреть видео, почитать отзывы, сходить купить анатомию тела и что такое миофасциальный массаж, простым языком это глубокая проработка мышц.

- Коллеги, имею желание и возможности изучить "Висцеральные" техники. Подскажите, пожалуйста, кто, где учился, и какие подводные камни есть в работе с этой техникой?

- У физкультурника Огулова.

- У Иванова, остеопата из Казани.

- Тоже хочу обучиться, послушаю. Поближе бы к северу учителя найти.

- У Хазова.

- У Амозова, Баринова, Куркузова. Скоро будет Чижикова в Питере. Полезные знания, эффективность массажа повышается.

- А сколько стоит?

- Я давно собиралась на висцералкy и вот, наконец, иду учиться к Гусеву. Он из Екатеринбурга, приезжает к нам в Самару и по другим городам ездит. Я обучалась уже у него другим техникам, висцералку тоже очень хвалят.

- Огулов классно, но дорого. Все остальные фамилии это его ученики. Или Хазов - его зять.

- Хочу посетить курсы Огулова, скажите, работают ли его висцеральные техники массажа?

- Если есть желание, надо посетить. Только изучив технику, и начав практиковать, можно понять работает она или нет.

- Работает, и еще как.

- Работает и очень хорошо.

- У него только один приём - ишемической компрессия, что не очень хорошо для внутренних органов, есть ещё разные хорошие техники, которые он не дает.

- Теория без практики мертва, практика без теории преступна.

- Учись, все работает! Но помни - не в каждых руках!

- Мне больше Хазов нравится... Но лучше брать его курсы подороже...

- Огулов уже вчерашний день. Остеопатия и кинезиология рулит.

- Советую вначале посмотреть это видео Висцеральные шарлатаны... Там более правдиво, чем отзывы его учеников.

- Поддерживаю.

- А что такое "бытовые курсы массажа в мед. колледже" длительностью 4 месяца?

- 26 минут треша на видео, пощадите!

- Изобрети сам что-нибудь, не обязательно разумное и научно обоснованное, придумай название, желательно с использованием латыни, назови своим именем и смело набирай учеников. Уверяю, что найдутся. Примерно так и с Огуловым. Ну, на фига на него деньги тратить?

- Мне кажется, каждый массажист каждый раз придумывает новый "метод".

- Огулов - огульная медицина (из меди и цинка).

- Так, а вообще, висцеральная терапия, она работает? Есть разные техники, просто, эффективные они или нет?

- Абдоминальный массаж (висцеральный массаж), кто практикует, у тех естественно работает, просто очень разные специалисты здесь собраны. Посмотрите Хазова и за Иванова тоже плюсую.

- Висцералка работает. Но не дай Бог камушки зашевелятся. Поэтому учиться у проверенных преподавателей.

- У Иванова более мягкая техника и очень эффективная. На себе проверила.

- Прежде, чем платить за курсы этого, попробуйте это на себе, пусть вам с панкреатитом и гастродуоденитом, начнут давить локтями и кулаками интенсивно. Ну, или с хроническим циститом и простатитом начнут фигачить точно также, ну или вам с геммороидальными узлами начнут пихать бузинную дрыну с целебными сучками и почками без смазки, приговаривая у собачки заболи. Всегда начинайте с себя, прежде, чем это пробовать на других.

- Ох, помню его методику на молочных железах, кажись страшновато. Я бы на такое не согласилась.

- Проходила, но практиковать не буду однозначно.

- Хотела спросить про технику ладание, кто проходил обучение у автора методики Ковырзина Виктора.

- Вообще-то, это я автор методики - ладание. Печать дело нехитрое, конечно, есть.

- Я проходила, 2 уровня, 2 года полет нормальный. Не каждому клиенту зайдёт, но ведь всем нужно разное, поэтому иметь в арсенале что-то подобное вполне себе здорово.

- Чего-то хрень какая-то.

- Вы выучились у него, работали этой техникой и сделали такие выводы? Или название просто не нравится?

- Я видео посмотрел.

- Понятно, по видео проще сказать, что хрень.

- Ладание, омывание, заклание, оздоравливающее причитание.

- Работаю в этой технике год. Прошла 3 уровня. Начать нужно с работы над собой. А потом уже клиентов "ладить".

- Как хорошо, что я нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж в своей авторской методике. Он учился у преподавателя старой советской школы и затем постоянно повышает квалификацию.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи