Подскажите, пожалуйста. Нужен такой массажный стол, где можно купить (желательно собственный опыт покупки, так как много нерадивых продавцов, делающих и отправляющих столы абы как) и сколько примерно по цене? Думала заказать на алике, но как-то опасаюсь. Да и продавец на вопросы не отвечает, а стол нужен в течение 2 недель.
P.S. Стоит ли брать стол для массажа JAMAGUCHI или US MEDICA SAMURAI?? Как вам столы с деревянным основанием, через какое время начнут скрипеть?



- Фирмы не плохие, но здесь на картинке ценник как-то подозрительно маловат.

- Это, скорей всего, цена за базовую простую модель, на "Алике" всегда так.

- Не нравитесь на шарлатанов, с таким несоответствующими ценником.

- А что за промокод и что он гарантирует?

- Это пароль на скидку.

- Если не сочтут рекламой, я заказывала пересылкой в этой фирме, всё пришло во время, без нареканий.

- Может все-таки надо не полениться, оторвать жопу от поверхности и отправиться купить в реале? Раз есть сомнения, как можно покупать такие вещи на заказ, тем более если сомневаешься

- Неожиданно встретила стационарный стол, думаю купить.

- У него высота не регулируется.

- Это да. Но мне эта высота подойдет, скрипелки складные надоели.

- Скрипеть начинает не от того, что деревянный стол. У меня один деревянный скрипит, 2 года ему всего, а один уже 8лет ему и не скрипит.

- Я заказывала из Краснодара, столы наши, цвет и вид разный. У них сайт в инстаграмме есть. Если надо, пришлю ссылку.

- Для тех, кто работает на потоке, обязательно нужна регулировка высоты. Пусть старый, драный и скрипучий, но главное, чтобы быстро поднимался и опускался.

- Ямагучи шикарен. Взял модель Лондон - доволен полностью. Железный каркас, не расшатывается, не скрипит.

- Всем клиентам одним столом все равно не угодите! Одному - будет мягко, другому - жёстко, третий запущен, ему и так и эдак некомфортно больше 15 минут, как не укладывай (либо вертеть придется, как барашка не вертеле)... Лучше в натуре выбрать сначала, если это возможно, чтобы вам был удобен в обращении, да и качество оценить... А потом поискать немного дешевле, если с транспортировкой, то на то не выйдет. Лучше иметь несколько вариантов столов (мягче, твёрже...), чтобы клиент имел выбор (жирно, конечно, но, комфорт клиента в нашем успешном труде - не последнее дело !)... И помните, что разбег цен одного и тоже стола может достигать 10 т. и выше, в зависимости от реальной исходной стоимости, поэтому, пляшите от исходной стоимости, а не от самой низкой из всех предложенных... Ямагучи - нормальные, если что, а про вторые - ничего не могу сказать (лично не испытывал)...

- Главное, что бы массаж был такой, что клиент забыл про стол, а думал о своей душе.

- Массажист работает не с клиентом и/или его душой, а в первую очередь, работает с его телом. И если его тело будет испытывать дискомфорт по причине неподходящего для себя "лекала" массажного стола (да по любой причине), то, как бы виртуозно не работал с ним специалист, клиент о своей душе думать не сможет, пока его тело ему это не позволит. Иногда, у некоторых горе массажистов даже отверстие для лица отсутствует, или, также, максимально неудобное для отдельного клиента (без использования дополнительных ухищрений и приспособлений)... Лично я, без отверстия или подголовника не лег бы никогда на массажный стол, даже к самому великому специалисту всея Руси и мира... На мой взгляд, как говорится.

- Ага, круто!

- Это когда по триггерам, и клиент думает, как бы богу душу не отдать?

- Сколько массажистов, столько методов.

- У меня Ямагучи Саппоро. Три года нареканий нет.

- Обе кушетки брала тут. Делают широкие кушетки, с разным количеством наполнителя. У меня 200×90 см с регулятором высоты и двойным поролоном. Любой клиент помещается. Для большего удобства клиента использую разные валики и есть мягкий матрасик для самых нежных клиентов.

- 90? Не широковат?

- Маловат. Я бы и 100ку сделала бы.

- А кого массируете, что 90 мало? Грудничков поперек кладете? Или тайский массаж на кушетке?

- Я с грудничками не работаю. Большие мужчины и женщины.

- 55 см на 190, в общей сложности 3 года работы. Самый большой вес 140 кг. Слегка скрипит, груднички поперек и по диагонали. Думаю прикупить 70 см, но зачем 90?! Что укладывать на такую широкую кушетку и главное - как на ней эргономично работать?

- Вы все-таки перемеряйте... Не выглядит она на 90 см... Особенно, если учитывать пропорции.

- Также как и на маленькой. Я привыкла. Дискомфорта нет. Зато у людей с большим весом, ростом и объемом не проблем с падением рук.

- Это пример и ссылка на производителя. Я по своим размерам делала.

- 70 норм.

- Тот случай, когда с "Запорожца" пересаживаешься на "Мерседес". С удовольствием приобрел бы широкий стол как основной, а обычный оставил для работы с миниатюрными клиентами и детьми.

- Для объемных и крупных клиентов ширина очень важна. Ты на потоке, чаще локальные массажи делаешь.
У меня же массажи, в основном общие, на коррекцию.
Стандартная кушетка дает необходимый минимум, но постоянно соскальзывают ноги и руки, особенно, массивных клиентов. И высота...
Моя комфортная высота стола минимум 1 м, даже на полного пациента, берегу спину.

- 1 узкую массажную кушетку я приобретал для работы на выезде в основном. Сейчас выбираю 70ти см. в качестве стационарной.
2 вот так вот взял и решил, какие я массажи делаю. Смешно.
3 как массажист, работающий с патологиями, считаю, что вес свыше 130кг является поводом для комплексного медицинского подхода, поэтому данная весовая категория редко у меня появляется.

- То же тестирование предполагает возможность полного покоя мышц, массаж предполагает полный комфорт и расслабление клиента.
Но когда, простят меня клиенты, тело на грани стекания с кушетки, то о вышеперечисленном приходится забыть. И не стесняюсь спросить при записи о комплекции и весе.

- 55 руки сваливаются у людей, неудобно людям лежать. У меня 72 то, только-только.

- Переносную кушетку для массажа тоже можно взять 72-190 16 кг.

- Я тебя понимаю, о как я тебя понимаю.

- У каждого из нас своя методика и предпочтения. Для некоторых манипуляций может больше подходить скамья для жима лежа, с шириной не более 30-32см,хотя я категорически стараюсь избегать работы в наклоне.

- При чем тут персональная методика, если речь идёт об обычной кушетке. И человек вставляет реплику про его складную кушетку 55 см, вообще-то можно сбить с толку автора поста. Может, у него опыта нет. Потому что бредятина на такую кушетку 55 см положить взрослого человека. Дала от души совет, что переносные столы и шире бывают. Недоумений не понимаю.

- Ямагучи уже лет 10 у меня, может больше... Пока не скрипит.



- О, у меня такой. Два года пользуюсь скрипеть начал. Брала за 15 тысяч находила на Авито, не б/у производство.

- Два стола Yamaguchi с деревянными ножками не скрипят, скрипит у меня как раз с алюминиевыми.

- Посмотрите лучше на валдберес, там и не дорого можно постараться найти, и возврат они нормально принимают, если что не так.

- На озоне такую недавно заказала. Очень мягкий поролон. Как на диване. По углам, где крепления чувствуются шурупы (или саморезы) не очень острые и критичные, но всё же неприятно. Фирма, правда, другая.

- Учусь на курсах, планировал работать по-своему, носить кушетку в чехле из экокожи. Так вот - неудобно такскать, через плечо - режет, на одном плече, неудобно, и тоже долго не поносишь. Такси - поначалу ценник на массаж маленький, неохота терять большую часть дохода теоретического. Так вот - если кто носит с собой кушетку, как Вы справляетесь? Какой способ?

- Вы, себя не жалеете, я выезжаю на дом, сразу озвучиваю сумму на такси.

- Я начинающий массажист, не думаю, что кто-то захочет доплачивать.

- Включайте такси в прайс на массаж. Потому-то вы, так думаете, начинайте мыслить по-другому.

- Постараюсь, спасибо.

- Думайте о себе, пожалуйста. Ваше здоровье превыше всего. И не важно, начинающий вы или опытный. Едете к людям и говорите - транспорт ваш... Я так езжу на дом при необходимости, когда здоровье человека не позволяет приехать ко мне в кабинет на массаж.

- Есть тележки для переноски массажных столов.

- Это Вы в интернете нашли? Я научился пользоваться поиском, и вот такую нашел тему про тележку для массажного стола, буду что-то такое брать.

- Берите, всё лучше, чем на плече.

- пешочком мне надо, пешочком. Думаю работать в своем районе, в пешей доступности на массаж на дому.

- Оставляю стол там, где делаю массаж. У меня их 3. Для выезда 2. Больше двух семей одновременно на выезд не беру. Езжу от 3-х часов.

- Отлично, интересно.

- Суперидея! Спасибо!

- Ага, на адрес приезжаешь, прешь эту кушетку, всю тряхомудию, а там места нет, дети носятся, и корячишься, как чертяка... Не. Либо к бьюти, у которых свои кушетки, либо курс и оставляешь свою на адресе, либо частный дом, где места полно. Плавали, не время, а ужас.

- У меня пока вариантов нет особо, но буду разбирать все возможности. 2/2 работа, и дома не могу принимать. Вот, прикидываю...

- Верю, сами мотались от отчаяния, но это в прошлом. Сил вам!

- Одна на месте стационарная кушетка, и одну на выезд, не таскать каждый раз. Договорились о курсе, и оставляешь кушетку на 10 дней. Берёшь предоплату.

- Мой знакомый колёсики к чехлу сделал, дно картоном прибил внутри чехла и к ним колёсики, очень удобно, чехол на колёсиках.

- Интересно! Я удумал уже тележку взять, но нужно все варианты рассмотреть.

- Сколько пациентов - столько кушеток, ну и личный авто нужен.

- Был бы автомобиль - вопроса бы не было.

- Без своего авто никак!

- Я еще с тележкой попробую. Не получится - уже другие варианты буду развивать.

- Лучше не работать на выезде, а искать клиентуру на массаж в своём районе, на выездах не заработаешь.

- Я по району и хочу.

- Тогда норм ещё, для начала пойдёт.

- Ну вот да, пешая доступность, все дела.

- 4,5 г уже работаю на выезде. Езжу на такси. Цена максимум за такси в оба конца в цену за массаж включена, выезд отдельно не устанавливаю. В час пик не езжу и туда, где ценник за такси выше 250. Где то такси за 79,где то за 300. Где то 2,3,4 человека за раз, все равно выигрываю. За месяц такси выходит цене аренды помещения. У меня стол 60 на 80, в багажник обычно влазит, иногда на заднее сиденье, если водитель не против.

- Делайте вилку: если на дом к клиенту - одна сумма, если принимаете у себя - то дешевле.

- Так дома не могу, от того и такой изврат. Жена в декрете, два ребенка, четыре кота. Отец с нами еще живет.
На дому это самый лучший вариант, конечно.

- Снимайте в аренду помещение.

- У Вас не скучно, тогда в стоимость включайте и такси, клиентам не обязательно об этом знать.

- Я планировал потом это сделать, но как вариант. Очень не скучно.

- Есть в us medicaa кушетка суперлайт. Она специально облегчена. Каркас из алюминия. Очень лёгкая. 10 кг..Легче не видела.
Конечно, хорошо иметь тележку, но у многих колёсики маленькие. Приспособьте обычную тележку. С теми, которые бабушки ходят. Цветастый чехол уберите и все прилично.
Резиновые крепления точно есть в атомагазинах.

- Каждому клиенту по кушетке. Отвез на курс и не паришься.

- Записал, на будущее, резонно, спасибо.

- У меня 2 стола. Один стоит, второй отвожу на курс к людям. Но я редко на выезде со столом.
Если, конечно, Вы только на выездах, то массажных столов не напасёшься.
За выезд отдельная доплата. Цена такси туда/обратно. Но у нас небольшая сумма, 300р в оба конца. Даже если муж возит, то всё равно беру доплату.
Лучше берите за выезд сразу. Иначе так за Вами и закрепится, что ездите бесплатно. А потом уже вроде и неудобно будет переубеждать и плату брать.

- Хорошо, логично рассуждаете, на заметку.

- На выезд только при наличии на адресе стола или кушетки для массажа. Пару раз съездил со своим столом - всё проклял.

- Вот и я, похоже, буду всё проклинать.

- Если и брать кушетку то + 2000р от услуги на выезд. Но можно и на полу делать. И спина твоя целее будет.

- У нас актуально по району, когда 20 км ехать или вести ребенка не хотят. Но люди деньги все равно считают. Стол везут на такси.

- Закидываю в свою машину и еду, если нет под рукой машины и далеко, то делаю на полу другими техниками, подходящими под это.

- Заставляйте клиента купить кушетку, самую недорогую хотя бы. Зачастую кто себя уважает и любит, берут хорошую кушетку от 50 тыс. По своему бюджету, в общем. Объясняйте, что пригодится всей семье, детям, если спортом будут заниматься, жене, если косметолога на дом пригласить и так далее. Если 3х этажный дом, комната даже найдется именно для массажной кушетки, а если маленькая квартира, пусть складную берут, самую узкую и легкую.

- Можно посоветовать клиентам не покупать, а в аренду взять. Во многих городах это возможно. Может даже есть доставка.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту – кушетка комфортная, а главное – его волшебные руки и отличное самочувствие после процедуры.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи