Уважаемые массажисты, назрел вопрос. Работают ли различные виды вакуумного массажа (при помощи машин и устройств) для увеличения груди/ягодиц, а также избавления от целлюлита и прочее? На АлиЭкспресс множество подобных приспособлений, вот думаю пополнить ими свой арсенал, так как многие дамы хотят улучшить форму ягодиц, и, конечно, увеличить их. Для примера прилагаю фото этих устройств.



- От целлюлита сработает, а вот увеличение только на момент процедуры, а дальше то что?

- А дальше ничего, все "по-старому"... Жри все подряд, сиди побольше и т.д.

- Нет, конечно. Для увеличения ягодичных мышц работает спортзал.

- Физическая активность, и в частности приседания, хорошо работают с формой ягодиц., а банки с целлюлитом.

- От целлюлита помогает - вернее налаживается лимфодренажным, уходит застоявшаяся жидкость из "целлюлитных" мест, улучшается обмен веществ. И действительно помогает от отёков. Ну, а сам целлюлит (жировые комочки). Надо отдельно прорабатывать.

- Для имиджа можно и закупить, чтобы выглядеть крутым! А на самом деле пациенткам нужны физ. упражнения! Но с такими аппаратами ты можешь поднять цену за сеанс и дурочку им вгонять за время сеанса!

- Кто-нибудь проводит процедуру биофотон? А лазерный липолиз? Эффективен? Может, у кого-то есть такие аппараты, как они вам? Или другой какой-либо посоветуете?



- Вибро G5 отличный аппарат. Рекомендую. Работаем на таком уже 1,5 года.

- Пишут - развод...

- Самое оптимальное - вакуумный и вибро. Нечего больше не нужно. Сама такой массажный аппарат ищу.

- А еще прессотерапия хорошо помогает.

- На данных аппаратах работаю 4 года. Мне нравиться результаты. И пациенты довольна. РФ лифтинг лица результат виден сразу после первой процедуры, а если совместно с массажем лица, то шикарно. Кавитация тоже очень пользуется спросом и эффективная. Аппараты можете приобрести у нас в инстограмм.

- Лазерный липолиз норм. работает. Не так быстро, как кавитация и РФ, но в нем меньше противопоказаний, как у вышеперечисленных.

- Хочу продать Ким 8 без липолиза. 25 тысяч без торга, брала в прошлом году, использовала 5 месяцев. Купила бодишейп, этот не нужен уже. Но эффект от него просто отличный.

- Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал на алиэкспресс массажный аппарат ким 8? Как по качеству интересно.

- Надо офф-лайн такое заказывать, ехать, смотреть вживую, гарантия, чтобы была.

- Заказывала. Очень не советую. Даже вспоминать не хочу эпопею с его починкой. Месяца два проработал (т.е. к продавцу уже претензий не предъявишь) и началось...

- Коллеги! Подскажите, пожалуйста, марку аппарата для лифтинга и кавитации, недорогого и эффективного! А также, где его купить (Москва и МО), хочу использовать в дополнение к сеансу антицеллюлитного ручного массажа в качестве бонуса.

- У меня Ким 7 в 1, вполне неплохо работает за свою цену.

- Удается ли за курс (10-12 сеансов массажа от целлюлита) получить видимый результат или требуется больше времени?

- Да удаётся, иногда и быстрее, все от тела зависит.

- Как купите, я приду на массаж с таким бонусом.

- Где заказывает массажные аппараты? Подскажите, проверенные сайты. Всем спасибо.

- Смотри, какие вам нужны сайты - есть бюджетные варианты, есть люксовый вариант! И это все зависит от вашего кошелька! Если вы живёте в сибирском федеральном округе, есть (Хитек).

- Научитесь пользоваться поисковыми системами, и все станет проще.

- Ямагучи кресло?

- О каких конкретно аппаратах речь? Ничего не понятно.

- Какие такие массажные аппараты? Если вы профи, то ваши драгоценные руки ни чем не заменить, а так...

- Scopula.

- Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным вопросом, выбором, думаю купить аппарат в кабинет, и выбираю между b-flexy, super spark и beautysib. Знаю, что это аналоги и разные по цене, но хотелось бы послушать тех, кто уже пользуется ими.

- Работала на beautysib. Аппарат не плохой. Клиентам нравится. Единственный минус манипула железная и тяжелая.

- Найдите в сети рейтинги аппаратов на разных сайтах, тогда поймёте разницу. Российские очень шумные и манипула тяжёлая, не сможете много людей принимать на массаж. Вообще я консультирую по аппаратам. Недавно мой подопечный привлек инвестиции во вновь открываемую студию аппаратного массажа, я консультировала его, в том числе и по оборудованию.

- Кто-нибудь заказывал аппарат ЭСМА на их сайте? Как с доставкой обстоят дела? В мой город (Башкирия) только почта. Интересно, не повредят ли. Не доверяю почте.

- Я заказывала, привезли через ТК. Менеджер обещала "быть рядом", если возникнут вопросы с аппаратом, была очень вежлива. Как оплатила покупку, вскоре, она слилась. Ни на один вопрос мой не ответила, во время работы возникали нюансы, на сайте у них не нашла информацию... Так самостоятельно и освоила аппарат.

- Там на сайте пишут, что после покупки нет обслуживания и прочего. Вот тоже думаю, оплачу, и потом дойдёт ли посылка.

- А сколько времени пользуетесь? Всё работает?

- Работает. Уже полтора года как.

- Кто работает или работал с аппаратом миостимуляции В 333 более старая модель. И более новая В 2003 как на фото, сам работал на В 333 претензий нет, но хочу приобрести более новую и интереснее выглядящую модель.
Подскажите, кто знает, стоит ли приобретать, по характеристикам аппарат слабый, но в интернете пишут, что только корпус отличается.



- Там разве какие-то новые технологии придумали?

- Про технологии речи и не было. Речь о силе тока и Вт. В работе с клиентами хватает ли мощности.

- Все массажные аппараты рассчитаны на допустимые силы тока, чтобы не навредить человеку. Во всех есть разные режимы и автоматические в том числе. Слабые аппараты - для домашнего использования типа бабочка, они на батарейках обычно (но и на батарейках бывают мощные приборы).

- Аппараты настолько разнообразны, так много модификаций одного и того же аппарата, что трудно что-то сказать. Я работала на нескольких аппаратах миостимуляции, и даже не интересовалась их названиями. А также работала с несколькими модификациями LPG, прессотерапии, криолиполиза и т.д. И все разные.

- В любом случае новое обычно помощнее старого. Думаю, надо брать модель поновее.

- У меня он, нормально работает, всего хватает.

- Лучше взять ЭСМА 12.08 АССОЛЬ, больше функций, для похудения, подтяжки, расслабления, стимуляции, дренажа.

- Важны токовые модуляции. Из русских Эсма рабочий вариант. Я пользуюсь много лет, портативными Compex. Боиба. Остальные на порядок ниже.

- Конечно, не нужно. Транзион или Емскульпт, тогда берите, если нужны новые технологии. Могу проконсультировать.

- Ребята, подскажите, пожалуйста, какой лучше купить аппарат для прессотерапии? Ценовой диапазон до 200000р вместе с костюмом. Не могу выбрать. Может, кто работает. И подскажет, какой лучше и где купить. (Желательно Краснодар или Ростов).

- Я себе такой купила. Меня полностью устраивает.

- У меня такой. Очень довольна.

- У вас аппарат с подогревом?

- Подскажите, как называется и какая модель?

- Чем дороже, тем лучше. Обязательно полный комплект, не только на ноги.

- Может быть, кто-то из массажистов брал себе в помощники такой аппарат или подобный, что можете сказать про него?



- Не очень, создаёт лишь сильные вибрационные движения, ускоряет лимфу и кровь, не более, создаёт, конечно, тоже гиперемию, но не более, лечебного эффекта ноль.

- Ни о чём.

- А какой реально даёт эффект?

- Перкуссионный массажер.

- Или вибрационный?

- Перкуссия (лат. percussio удар, простукивание).

- А этот аппарат точно ударяет, простукивает?

- Это для домашнего использования... Никакого отношения к профессионалам и массажу не имеет!

- Для себя покупала давным-давно. В работе не использую.

- Есть для домашнего использования. В работе не удобен. Лучше перкуссионный пистолет.

- Тоже дома есть, брала себе любимой, ножки после работы потарахтеть одной рукой. Иногда дочь отходит по поводу большой ягодичной мышцы, но это менее приятно, честно скажу. Но я ленивая до жути, мне нужно что-то, чтоб само тарахтело и создавало какое-то движение. Поэтому, до кучи к этой фишек, я купила ещё одну на али - массажную подушку. Приходишь с работы, кладешь ноги, включаешь и вырубаешься. И за ребенком бегать не нужно.

- Всё зависит от цели. И таким можно что-то делать. Но надо понимать, что такие массажёры довольно слабенькие и глубоко проработать не могут. Но для относительно неглубокого воздействия вполне могут подойти.

- Есть похожий, вибрация такая, что самой его сложно удержать. Рука все время в напряжении. Так, для себя раз в год, чтобы делать массаж, оставила.

- Смотря, какие цели. Если брали на Алике в разделе "товары для взрослых", то с этой задачей должен справляться.

- Этот аппарат не помощник.

- Это клиторная потешка, а не массажёр.

- Ты посмотри на разнообразие насадок! Никакому клитору не будет скучно!

- Взял наподобие, тоже выбрал очень мощный. Массажный аппарат для коррекции тело очень успешно и жена об меня руки после массажа не ломает.

- От нечего делать можно пару раз попробовать в деле, далее будет лежать недвижимым капиталом на полке, так как шуму от него больше, чем толку.

- Незаменимая вещь для массажиста, если руки из жопы.

- Подскажите, кто-нибудь использует в работе БЭМП (биоэнергетический массаж). Кто-то пишет прямо нереальные отзывы, что лечит и сколиоз, и мигрень, и для похудения. В общем, просто чудо, а не аппарат... Вот, хочется узнать, может, кто пользуется?

- Боюсь, что чудес в нашем деле не бывает. Он еще, наверное, и бесконтактный? Тем не менее, было бы интересно услышать людей, практикующих это.

- Вот и я о том же. Одеваешь какую-то перчатку и водишь по телу, а перчатка передаёт ток и лечит. Даже кости укрепляет. В общем, диво дивное. Вот что ответил мне мастер, который предлагает данную услугу.



- Если человек это практикует, то он не может написать ничего плохого, иначе, зачем ему тогда практиковать? Отзыв у практикующих массажистов будет предвзятым. Он лишен объективности, независимости. Каждый кулик свое болото хвалит. Реальные отзывы можно получить только путем наблюдения со стороны и проверки метода путем сравнения (с плацебо или другим методом).

- И возразить нечего! Согласен.

- Мастер ответил общими умными фразами, не имеющими никакой информации. Если эффект отсылается к восточной медицине, то нужно взять эту перчатку и одним пациентам водить ею по меридианам, а другим водить ей вне меридианов, т.е. игнорируя принципы движения энергии ци. Потом сравнить результаты. Или взять простейший элекростимулятор (или вибромассажер), подобрать похожую по силе степень воздействия и одним пациентам водить перчаткой, а другим стимулятором. Позже сравнить результаты. Это долгий труд. Но он покажет, эффективен ли этот БЭМП или нет. Чует мое сердце, что результаты будут практически одинаковые... Но оценка моим сердцем субъективна, поэтому не может быть принята как истина...

- О том и речь, что общие фразы. И именно, что долгий труд, а не 10 сеансов и всё.

- Вот типа результаты, но не знаю... Вылечить сколиоз за 6 сеансов, и за 1 процедуру убрать холку это абсурд... Люди годами мучаются с этими проблемами и ищут выходы из данных ситуаций, а тут бац, и оказывается этот аппарат уже 10 лет на рынке. Все давно здоровы должны быть в таком случае.

- Это верно, но интересно знать, как он лечит астму и папилломы. Всё только в словах, это и беспокоит. Что ответы их не внятные, как работает, что за учения о меридианах. Заговаривают зубы красивыми словами и т.д.

- Аппарат не первый год на рынке, все астматики уже должны быть здоровы за это время.

- Похоже именно на заговаривание зубов. Если там ток, то это уже область физиотерапии. Можно узнать, что за ток, какие технические характеристики, режимы, а потом заглянуть в учебник по физиотерапии, написанный нормальным медицинским языком. И сравнить. Если нашли похожую процедуру, читаем эффекты и показания с противопоказаниями.

- Конечно, лечит. И короновирус, и долги, главное психосоматику.

- Что ж, пробовала на себе. Ловите отзыв из первых уст от массажиста. 10 сеансов бесконтактного "энергомассажа". Скажем так: я выспалась. Каждый раз просто спала (сеансы били утром, поэтому, возможно, просто досыпала). Эффекта - 0. Цена - ух.
Делаю предположение, как и любая практика, энергомассаж - по внутренним запросам. Углубимся в эзотерику: решаешь внутренний вопрос - отпускает блок в теле. Как очередная развлекалочка имеет право существовать. Под Кашпировского тоже воду заряжали через ТВ и у кого-то работало.

- Зато выспались за хорошую сумму.

- Этот час сна, действительно, утром спасал.

- Так под Кашпировского спали бесплатно.

- Таким макаром можно было и дома «доспать» тот же час, если, конечно, между пробуждением и посещением данной процедуры не было неотложных дел, которые просто не позволяли выспаться.

- Я пробовал дважды, мне понравилось, тебя бьёт током через серебряные перчатки. Мощность можно регулировать, проработка хорошая, ощущение перезагрузки, зажимы снимает. Сейчас даже с удовольствием бы сходил.
Много противопоказаний, сам аппарат стоит от сотки, есть знакомый, который принимает в Москве могу дать ссылку.

- Я сама не делаю, делала знакомая моему сыну. У него сколиоз, спина дугой. После 4 сеанса спина выпрямилась. Не верила особо в такой массаж, пока сама не увидела результаты после массажера.

- Затемнение на фотографиях после применения чудо массажера, чтобы создать эффект уменьшения? Известный оптический приёмчик.

- Нет там затемнения. Фотографировала сама лично на телефон. Зачем мне что-то делать специально? Ребёнок мой, результат мне нужен был не для рекламы, а для здоровья моего же ребёнка.
Фотография была сделана не для рекламы. Аппарат не мой, и я этот вид массажа не практикую. Просто поделилась результатом.

- А о приёмчиках видимо из собственной практики говорите?

- Ну да, у других зрения нет, чтобы увидеть, что один кадр светлее, а другой темнее.

- Кадры сделаны в разные дни и в разное время суток. Я не собираюсь Вам что- либо доказывать. Если человек ищет подвох там, где его априори быть не может, значит, сам грешит.
Ещё раз повторюсь, мне нет смысла показывать то, чего нет. Фото моего ребёнка и делала фото для СЕБЯ, чтоб понять есть эффект или нет.

- Да-да, ясно - понятно. Разное время суток, разная освещенность, всё правильно.

- Ну что тут понятно, попросить "выгни спину, а сейчас не выгибай", ерунда, расходимся.

- Как Вы думаете - для чего мне это надо было? Заплатить за массаж, водить ребёнка на процедуры и делать фальшивые фото, чтоб показать Вам ерунду? Смысл??

- В своё время мне, к своему несчастью, удалось поработать с похожей хренью под названием Нуга Бест, и я видел, как человека разбил инсульт прямо на этом приборе. Сертификат Минздрава и др. разрешения имеются у него? Думаю, нет, а зачем это Вам? Это вопрос Вам.

- Приглашали на подработку на данном чудо аппарате, сначала решила попробовать на себе, сходила на один сеанс. Обещали, что один сеанс на массажном аппарате заменит десять сеансов ручного массажа, проблему в шейно-воротниковой зоне устранить на раз. Результат: два дня лежала с дикой головной болью + аритмия.

- А на нуга-бест не приглашали?

- Лечу бионергетическими руками.

- Я думала, только руками разводят на биоэнергетичеком уровне, оказывается, уже и аппаратами. Как только не пытаются рубль зашибить.

- У меня есть такой чемоданчик, работаю в паре с ним, есть фанаты этого массажа, попробовали раз и больше ничего не надо. Сама на себе пробовала, когда ноги очень болят, меня спасает мой чемоданчик.

- Вот отзыв про массаж.

- Занимаюсь биоэнергетикой через веб-камеру, открываю чакры, чищу биополе, лечу сколиоз, методом инверсивного давления на поражённый участок, артриты уйдут в прошлое, миогенезы навсегда вас покинут. Провожу МФР через динамик телефона, результат после первого сеанса, стоимость 5000 за 12 минут сеанса, по предоплате эффект усиливается.

- Лично моё видение, этого процесса, психосоматику никто не отменял, как эффект плацебо.

- А причем тут биоэнергетика? Если используется электричество. Какие-то микротоки от перчатки или чего там идут.
Биоэнергетический массаж подразумевает воздействие живых рук мастера массажа.
Это просто аппаратный массаж, приставка био для повышения цены. Это мое мнение.

- А если написать "микротоки с экстрактом ромашки", то можно и еще ценник поднять.

- Да уж, лучше умелых знающих рук, как у опытного массажиста, к которому хожу на хороший качественный массаж уже давно, ничего не придумано.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи