Коллеги, строго не судите. Я - массажист новичок, прошу оценить видео, где показываю сразу несколько техник массажа на девушке модели. Подойдет ли для запуска рекламы? Какие эмоции возникают при просмотре?



- Сделайте медленное видео какого-то одного массажа. А такое, извините, не цепляет.

- Для рекламы может быть и отлично всё, но мне не хватило погружения в ткани, возможно люди на это и не обратят внимания.

- Насчёт "погружения в ткани" ты рискуешь быть неправильно понятой.

- Переживу, если что, не первый раз.

- Ты переживёшь, а молодой мастер засмущаться может таких советов.

- Надо готовить себя к неоднозначным словам и нестандартным ситуациям, в частной массажной практике такое довольно часто, выживают сильнейшие и морально устойчивые.

- Да, и не поддаваться на провокации.

- Извините, но мне как клиенту не зашло... Слишком быстро, глаз не цепляет. Извините. Слишком эмоциональное, может дело в композиции.

- Извиняетесь, чтобы сгладить негатив или какой смысл извинений?

- Для рекламы массажа точно не подходит.

- Щекотно... Сорри. Первое, что пришло на ум. И про погружение в ткани да, согласна.

- Если молодёжная аудитория, вполне подойдёт, недавно аналогичное видео обсуждали в Telegram на массажном канале, там мнения разделились именно по возрастным группам, я заметила.

- Ощущение, как на заводе в цеху.

- У меня только одно ощущение возникло - накормить девушку. Серьезно.

- Музончик не в тему, ящитаю, ассоциация - "токарный цех, завод, станки"...

- Если подходить не критично - норм, но прямо мой косяк - темп работы высок во время сеанса массажа. Борюсь с этим много лет.

- Человек энергичный, эмоциональный, нужно работать с собой, успокаивать мысли. Сама учусь.

- Тоже ловлю себя на мысли, что у меня люди как на американских горках. Потом выдыхаю, расслабляюсь и стараюсь размеренее делать.

- Темп работы соотносится же с тем эффектом, которого требуется достичь после массажа? Допускаю, что тут "тонизировать" пытались.

- Не, в данном случае - видно, эмоции через край, отсюда и темп выбирается, это практически на автомате. Массажист - скорее холерик.

- Скажем так, он, скорее, холерик, чем массажист. Учиться и учиться ещё.

- Спасибо за обратную связь. Учту.

- Как то неохотно вы массаж девушке делали.

- Сделайте покороче ролик и медленнее. А так довольно хорошо для рекламы массажа.

- Еле гладит... За это стыдно деньги брать...

- Так он её раздавить боится просто.

- Боишься - не делай... А так, это баловство, а не массаж...

- Может девушка сама так попросила. Я, когда ходила к знакомому, перед началом минут 10 молила, чтоб только аккуратно и слегка. Прям вот слегка! А он меня трансформировал. Поэтому ключевое слово - не хожу, а ходила... Но вот психологически себя настраиваю уже полтора года, что есть такое слово " надо" и " срочно". Но жесть как страшно.

- Так, может, к другому пойти? К тому, кто МФР работает, или метамассаж, ну полно же мягких техник массажа без потери эффективности.

- Нет, там хороший проверенный специалист. Но силу не рассчитывает вообще, у него мужики взвывают
Плюс я вся перекошенная, собирать по частям всё надо опять. А это я никому кроме него не доверю.

- "Хороший специалист" и "не рассчитывает силу ВООБЩЕ" - не слишком сочетание...?

- Это просто пальчиковый массаж? Очень слабо.

- Как человек с костлявой спиной, должна сказать, что на таких спинах особо не разойдешься. А если усилить воздействие, то ощущения не из приятных. Поэтому только погладульки в данной ситуации.

- Я тоже с костлявой спиной, но классический массаж с правильной техникой очень хорошо воспринимаю. Так же и мои клиенты. Я не о боли, а о технике. Так как он делает массаж, может и муж погладить, но ни как массажист.

- Значит у всех разные ощущения. Меня, когда щекочут, хочется подзатыльника дать. Не говоря о том, чтоб косточки вжимать.

- Я тоже не люблю, когда еле дыша, разминают. Да запросто можно мягко и глубоко работать, мышцы есть даже у самых костлявых.

- Вроде норм, но музыка для массажа не в тему.

- Худенькая модель... Надо было помясистей. Были бы видны сдвиги в мышечной материи.

- Сдвиги в «мышечной материи» видны, когда с ней работаешь непосредственно, независимо от объёма, здесь всё ограничилось уровнем ПЖК.

- Совершенно нет погружения в клиента, делаете все механически. Старайтесь погружаться в массаж, прикосновения кончиками пальцев - это ужас, работайте всей ладонью. Движения должны быть плавные, вдумчивые. Я во время работы представляю, что из моих рук выходит теплый поток энергии который растекается по всему телу, поэтому контакт руки с телом должен быть максимальным.
Работа по животу совсем смутила, прижимайте ладонь! Посмотрите авторские техники Владимир Киссельгофа, возьмите за основу. Если база у вас есть и вам суждено быть массажистом, вы даже по видео урокам Владимира почерпнете для себя кучу полезных движений.
По видео сложилось впечатление, что вы боитесь трогать пациента, стало холодно.

- Отлично всё пояснили по технике, респект Вам.

- Минусы: музыку поспокойнее надо и тату скрыть - это отвращает.

- Ну, с тату уж ничего не поделать, САНПИНу не противоречит, форма у массажиста как раз правильная.

- Почему для видео можно рукавом закрыть, это не смертельно, зачем всем показывать, чтобы думали, что бывший заключенный.

- Сейчас уже нет таких ассоциаций, в кафе сплошь бариста в футболках и с тату. Не думаю, что столь критично его наличие. Да и в чём он должен был сняться, халат или рубашка с длинным рукавом?

- Везде есть регламент и на ТВ, и в банке, я бы не пошла к такому массажисту!!!

- Поэтому у каждого будет своя аудитория, может к нему будут только после 80 г.р. клиенты ходить, что тоже хорошо, меньше противопоказаний. Здоровье не подорвано, как у более старшего поколения.

- Я, например, в кафе не буду работать массажистом, а он, если хочет, то его право. На рекламу человек должен выложиться на 110 %, превзойти себя, чтобы выглядеть обещающе и перспективно!

- Вы оцениваете ещё советскими стандартами, кафе я привела в пример, потому как в пищевых предприятиях и заведениях общепита к сотрудникам предъявлялись не менее строгие требования, чем к медикам: волосы забраны, руки обработаны, одежда форменная. Сейчас требования и взгляды людей изменились. Повторюсь, ничего вопиющего в тату нет. Даже модно и никакой антисанитарии.

- Мне нравятся руки, красивые, пальцы, ногти чистые, что смущает, не пойму?

- Я бы к Вам записалась, а коллега - нет, вот и растворилась проблема.

- Я тоже считаю, что такие наколки стрёмные (для "лечебного" массажиста). Вот только у меня с психологическими травмами беда - не было их в детстве. А вот такие партаки - это уже ближе к наличию в детстве и подростковом возрасте психологических травм и др. проблем с психикой.

- Да я понимаю, что хотелось оценки своих наколок чем-то типа "ВАУ!". Но так не всегда бывает. Лично мне такое на массажисте не понравилось бы. Но Вы не заморачивайтесь.

- У меня нет тату, а психологические травмы есть. Может оттуда мой интерес к психологии. Ну и что. Главное, чтобы руки у массажиста были правильно заточены. Остальное - просто лирика...

- Моя татуировка — моё личное дело. Официальная медицина не признает работ Ч. Ломброзо, который выявил связь татуировок и проблем с психикой (травмы, комплексы, девиации, синдромы и т.д.). В жизни возможно место для художественной татуировки, но нужно знать меру.

- Мадам, вы в массаже с такими заявлениями, что забыли? Массажист = психолог. Психолог своего рода, как физического тела, так и духовной, тонкой структуры человека. Вы допускаете называть мерзостью выбор украшения своего тела незнакомого вам человека, значит, в первую очередь ваш разум ограничен и предвзят к людям. Приди к вам на массаж человек в тату и пирсинге, получается, вы с отвращением сделаете свою работу (работу, а не призвание). Какой вы интересно след оставите на его ментальном теле? Прежде, чем ставить на аватарки фото, мол, вот, я массажистка и лезть комментировать со знанием дела то, от чего вы крайне далеки, разберитесь с собой и своим внутренним миром. Очень жаль ваших клиентов.



- Простите, у клиентки кифоз? Я бы уложила по-другому. Техника массажа не понятно, с какой целью? Какие задачи решаете? Массаж лица в макияже не делают. Как реклама - ролик не годится. Реклама, это Ваша визитная карточка. Ваша "цена" работы. Простите, если обидела.
- Музыка хорошая. При этой музыке я бы показывал спортивный, антицеллюлитный массажи, где много динамики. Массаж стоп, лица это спокойствие умиротворения, расслабление. Разделите массажи, не надо все в кучу, а так и больше видео будет.

- И делайте массаж в пять раз медленнее!!!

- Первое - "музон" ассоциируется с чем угодно, но не с положительным воздействием на тело. Скорее саундтрек к ролику "бои без правил и последующее расчленение проигравшего тупой не включенной бензопилой".
Техника массажа - отсутствует как таковая. Массирующий думает не о том, какое воздействие он оказывает на тело, а только о том, как он выглядит и как смотрятся его шевеления руками со стороны. Руки - не расслабленные, ладони как из фанеры вырезаны. Ими не найдёшь ничего в теле. Такими руками не" слышат".
Эргономика массажиста. Не, не слышали. Делая процедуру так, как оператор массажа в ролике, после каждого клиента самому массаж будет требоваться. Работает силой рук, в наклонку - выгорит через год-три.
Работа со ступнями просто минус. Не пошёл бы сам и другим отсоветовал бы.
Сам стал брать деньги с людей не то, что не через три месяца, после того как встал к столу, а даже не через три года. Нарабатывал технику, учился. Зарабатывал другим делом, а массажу - учился.

- Какой Вы требовательный к себе мужчина, таких единицы.

- Насмотрелся просто на разных "недомассажистов". Не хочу быть на них хоть в чём то похожим.

- Автор, руки ваши меня чего-то вдохновили, я тут маленько... решила поделать кое-что на вашем видео немножко.

- Вот, абсолютно другое восприятие ролика. Класс.

- Ну да, это лучше будет. Но не понимаю, зачем начинающему брать в руки палки, камни. И выглядит не очень, да и обосновать не сможете свои действия клиенту. А бывают иногда очень умные лица.

- После обработки - супер! Массаж ассоциируется не только пользой, но и наслаждением.

- Да, значительно лучше стало.

- Совет на будущее: когда снимаете на телефон, держите его горизонтально, так приятнее смотреть, особенно на компьютере, телевизоре. Вертикальные видео сойдут для сториз в Инстаграм. В Вашем ролике смесь вертикального и горизонтального видео, это не очень красиво смотрится.

- Ну, вы блин даете, наложили музыку на танец, хотя обычно наоборот.

- Тут не просто наложение музыки, тут ручная раскадровка под определенные музыкальные пики + эффект с ручной настройкой. Ну, так, работы на 3 ч. Ничего особенного.

- В любом случае видео определит вашу аудиторию, тех, кому подходит Ваш массаж, тех, кому нравится и т.д.
И людям будет понятно, как что и где происходит, это тоже контакт и будет полезно.

- Как будто поверхностно касаетесь, ощущение, что вы не устанете даже через 3 часа работы таким методом.

- Всегда рада помочь, опыт работы массажистом лица и тела 20 лет. Главное, что есть желание трудиться и чувствуется нежность к телу, а ошибки постепенно исправятся. Люди очень соскучились по прикосновениям, им очень приятно, это чувствуется.

- Со временем и техника будет, и качество видео изменится. Москва не сразу строилась. И уверенность придёт.

- Ради кайфа делал это видео моего массажа. Реакция была бомба.

- Вот тут видно погружение в клиента. Классное видео.

- Спасибо, от того, кто снимает, имеет большое значение. Моего мастерства здесь мало.

- Очень высокий темп работы, нет связи с клиентом, сам иногда грешил этим, когда задумаешься о своём, сам я не профи, Просто субъективное мнение,

- Говорили здесь или нет, простите, перечитывавть некогда. Три столпа рекламы. Если хотите, чтобы целевая аудитория отреагировала. Женщины, дети, животные. Это подсознательно, действует вне зависимости от возраста, образования, уровня культуры и пр. пр. Если желаете привлечь – используйте кого либо из этих трех. Понятно, что собачек и лошадок вам не надо использовать, т.к. сложно сочетать вашу услугу и кошечку... Например. Но дети и жаркие красотки – вполне.

- Человек только что закончил обучение масссажу, я так поняла. Со временем, с опытом все придет!

- Не буду о технике, не о ней вопрос. Вопрос про эмоции и впечатление как от рекламы массажа. По-моему, надо как-то пересмотреть художественную составляющую. Скачки с одной части тела на другую - зачем они? Хотите показать в одном ролике, что все и везде умеете? Но вместо этого возникает ощущение суеты, торопливости, и как следствие несерьезного подхода к процедуре. Сократите количество движений, приглушите свет. Думаю, будет нормально. Ну, если не учитывать ненужность этого действа вообще. Подумайте сначала на тему "оно мне надо?", а потом если решите что надо, то следуйте за модой, снимайте Ваш ролик. Творческих Вам успехов!

- Я на такой массаж не пойду. Это больно.

- Выглядит красиво. Реклама не рассчитана на профи. Единственное, чуть помедленнее.

- Музыка не в тему, скачки, торопитесь куда, досматривать не стала.

- Я массажа не увидел. Как будто тренирует ловкость рук. Без обид, но это ж клиент/пациент. Это ж работа с ним. С его телом. Его ощущения.
Понятно, что зависит от клиента. Но слишком воздушно и слишком далеко.

- Это не массаж. Девушке своей так делайте.

- Для такого короткого обзорного ролика на массаж, музыка группы Muse не походит, наоборот, отталкивает, даже немного.

- А для кого такие массажи делают? Патогенез болевого синдрома он не лечит, а людям нужно лечение. Редко кому нужны поглаживающие виды.

- Больше чувствительности к клиенту надо и в таком массаже музыку Релакс. Движения рук больше и обширнее по телу.

- Вы боитесь трогать девушку? Где ж вас берут таких гладильщиков?

- Не понравилось видео. Если это попытка расслабляющего массажа, то с такими движениями клиент всегда будет на стрёме и не расслабится. Нет погружения в клиента, мягкости движений. Клиент должен таять от рук как сливочное масло... А если это классический массаж с претензией на оздоровительный, то почему вы еле ее трогаете? Где смелые растирания, разминания и т.д.!?
Тоже не досмотрела, видно все с нескольких секунд. Не в обиду. Почитайте и дерзайте!

- Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, как- то так.

- Я бы к вам после просмотра видео точно не пошла. Скорость! Нервная система не может импульсы, посылаемые с кожи, обработать и дать ответную реакцию. Растирание - это вообще не растирание.
Разминание - это вообще не разминание. Обработка конечностей - это вообще не работа по точкам. Не то, что не зацепили, наоборот, показали неуменье делать массаж. Даже если медицинский, кратковременные движения, то скорость другая! Но вы молодец, что, не стесняясь, показали, что делаете, значит обучаемый, и есть желание делать лучше.

- Вот мое видео, создано в начале моего пути, под камерой нервничала, и не правильно ставила руки... Но в целом, для простого человека - очень приятно глазу и уху. Обратитесь за проф. съемкой, короткий ролик обходится бюджетно.

- Как то не уверенно.

- Так я ж сразу предысторию внесла. Здесь смысл в качестве картинки, света, акцентов. Вернусь к работе, обязательно сделаю уверенный ролик.

- А Вам самой удобно с распущенными волосами работать, тем более длинными, извините, вот так и рождаются у мужчин фантазии о продолжении после массажа, наверное. Многие писали.

- Мне понравилось, как вы делаете массаж на камеру.

- И ролик хороший и видно, что есть знания расположения мышц, не просто поглаживания.

- Ролик ничего так, для первого (тогда) опыта очень даже. Руки - смотришь, хочется закрыть глаза и почувствовать их на себе.
В минус. "Огромное количество видов массажа" - слоган для большого Спацентра. Где табун специалистов, а не один массажист. Сразу ощущение, что "всего по верхам" нахваталась, ни в чём особо не блеснув. "Мастер-Гуру" сразу после курсов" - ошибка почти всех, кто выходит на "рынок услуг".
"Пошатывающаяся" камера - это операторский приём, не особо в тему. Расслабляющий и "бьющий по башне" - не сообразуется. И - волосы, конечно. Помня, что это " на заре" карьеры - Очень не плохо.

- Огромное количество - да, мне, спустя время, тоже глаза резануло, да и в остальном соглашусь.

- У вас хороший ролик. Захотел к Вам на массаж...

- Да, видео в рекламе тоже играет свою роль. Мне сначала коллега порекомендовала, потом я посмотрела ролики опытного специалиста, к которому с удовольствием теперь хожу на хороший качественный массаж.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи