Продолжение обсуждения темы о том, помогает ли такой подход в решении проблем с коррекцией фигуры.



- То, что вегетососудистую дистонию признавали в советах, не означает, что ее могли вылечить!
Ваша знакомая фельдшер - двоечница! Так ей и передайте!
ВСД существует в МКБ-10, как Нейроциркуляторная астения! И методы диагностики описаны, на эту тему много проведено исследований и моя диссертация, в том числе описывает методы коррекции НЦА.
Ваш слог, это видно, малограмотен, да и подход «никто не умер, значит норм» тоже вызывает множество вопросов о вашей квалификации. Но это у меня, с моей высоты взглядов. Но и для обычных людей вы, по моему мнению, представляете опасность, поскольку сами возьметесь разрешать любые проблемы пациента вместо того, чтоб отправить человека к профильному специалисту. Незнание основ анатомии и физиологии в норме и патологии с вами сыграет плохую игру - вы провороните симптомы, к примеру, саркомы или лимфомы и станете елозить пациента банками… в общем, трэш.

- Перечитайте все с начала, и успокойтесь. Вы, в своей голове в кучу свалили все комментарии.
И мои, и оппонентов.
Я не медик, мы здесь не на научной конференции.
Пишу, то, что вижу и знаю.
По мере своего скудоумия стараюсь помочь людям, так же просто и доступно, как и изъясняюсь.
По всей видимости, обладаю более критичным, гибким и последовательным мышлением, нежели Вы.

Как писал в одном из своих комментариях, выше, не постесняюсь посоветовать Вам обратиться к узкому специалисту, в области психиатрии.

- Про тон и я молчу. Но писать про ВСД, хондроз, спорить с коллегой, что Ваш опыт яснее общих исследований... Ещё и с таким рвением... Это всё равно, что утверждать про плоскую землю на слонах. На столько Вы заблуждаетесь.
А раз Вы с людьми работаете, то и на заблуждения право не имеете, ибо вред этим можете нанести.

- Озвучиваю недостатки системы в целом, на личности не перехожу.

- Кто ж спорит. Я с начала ветки Вам писала, так что уж прочитала как то. Один коммент Вы проигнорируете, но велика вероятность, что после 2,5,10 человека Вы задумаетесь и решите расширить кругозор в своей профессии.

- Недавно получил такой массаж, но с помощью аппарата, очень здорово помогает улучшить кровообращение, аппарат всасывает и отпускает, затем снова всасывает трубкам, а синяки быстро проходят. Не знаю, как насчёт жира.

- Повышается полностью обмен веществ, все процессы организма активизируются, после первых процедур возможно состояние легкого утомления, т.к. процессы жизнедеятельности интенсивно ускоряются.
Следовательно, и жир переходит в мышечные ткани, используется для восстановления.
При этом объём потихоньку меняется, а вес незначительно.
На мой взгляд, прекрасная процедура в умелых руках специалиста.

- А где доказательства улучшения обмена веществ и вообще какого-либо эффекта, кроме отвлекающего? В таком случае рациональная физическая активность и хорошее питание имеют хотя бы доказательную базу, а тут все на плацебо.

- Если Вы массажем занимаетесь, Вам не надо объяснять, что чувствуется в процессе.
Опытный специалист провоцирует изменения в нужном русле.
Чем больше положительного и не только опыта, тем больше доказательств.
Зачем глубоко объяснять человеку, если поймет превратно.
Предлагается попробовать и, если есть положительные тенденции продолжать.

- А, то есть никаких. Ладно.

- И про плацебо и отвлекающий эффект. Три часа у кушетки с клиентом тяжелой физической и интеллектуальной работы... И вполне логичные и ожидаемые результаты назвать "плацебо"!?
Извините. Извините, но древний совет до сих пор актуален, про бисер. Особо ловким до чужих наработок советую всё-таки своими умом, силами, временем доходить.

- А плацебо имеет какой-то ограниченный промежуток времени?
Даже если логически подумать, то что должен сделать вакуумный массаж? На коже появляются синяки, то есть повреждаются капилляры. Как это ускорит кровообращение или улучшит? Таким же образом можно об стенку биться.
Также насчет лимфообращения, как мне известно, лимфа двигается только благодаря движению диафрагмы, мышц и клапанов. А как она может в этом случае быстрее двигаться, если вакуумом ее задержали в сосуде?
Я не с целью обосрать или что-то подобное сделать такое пишу, а понять, как действует и возможен ли эффект, потому что не хочу работать по схемам и чьим-то советам без настоящих знаний.

- Радует Ваше отношение к вопросу. Я работаю совершенно не так как учили изначально. Все наработки, отсевы, выводы Вы должны делать сами, в процессе.
И поймете и закрепите.
Ни учебники, ни пара предложений здесь не помогут Вам понять истинное положение вещей.
Кому то даются банки с чудесами, у кого то из рук выпрыгивают и кусают клиента.
Твори, Выдумывай, Пробуй. Вот рецепт. И Учись, учись и учись!!!
Золотое время было...

- Надо пробовать. Вряд ли Вы разберетесь в современном автомобиле премиум класса, но прекрасно использовать весь его ресурс и получать максимальный комфорт сможете, имея базовые знания, навыки и подготовку. Так и здесь.

- Аналогия - не аргумент, тем более в сравнении с человеком, который в сто раз сложнее любого компьютера и который изучают до сих пор и многое еще предстоит изучить.
Плюс я клиентом не пользоваться собираюсь, а приносить пользу и в этом случае мы с Вами механики, которые должны знать досконально машину, чтобы не сломать что-то, а починить.

- Предпочитаю действовать, даже с минимальной информацией.
Джанни Родари, Сказка про Мальчика, который пошел по дороге, по которой никто не ходил.
Почитайте, многое объяснит.

- А на чём Вы сами создали такое умозаключение: "если вакуумом ее задержали в сосуде"? С чего Вы взяли, что лимфа вакуумом задерживается в сосуде".

- Ваше право, если клиенты не жалуются, и никто не умер, то все нормально. Главное чтобы врачи так не думали и не лечили так, как хочется их левой пятке. Массажистам и прочим натуропатам это позволительно.

- На основе минимальных знаний о лимфообращение и логики. Может это и ложно, я ведь и написал, чтобы узнать точный механизм действия вакуумного массажа и его эффективность.

- Мне как массажисту, работающему на свою репутацию, куда важнее избегать вреда здоровью, психике и жизненному укладу пациента чем мед .работнику официально устроенному, и прикрытому профессиональной и корпоративной этикой.
Если я ошибусь, последствия для моей карьеры будут катастрофическими.
Делайте выводы, кто больше заинтересован в высококачественном, профессиональном и безопасном исполнении своих обязанностей.
И в самообразовании, о котором не стоит на каждом углу сообщать, т.к. появится масса желающих проэкзаменовать тебя, зачастую имеющих ограниченный интеллект и знания.

- Похоже, у Вас слишком минимальные знания о лимфообращении. Ваше умозаключение не соответствуют ни логике, ни анатомии и физиологии лимфатической системы.

- Ну, так объясните как правильно. Я работал в больнице и массажистом, и медбратом и там каждая жалоба пациента рассматривается, а если нанесён реальный вред, то в лучшем случае будет увольнение, а в худшем тюремный срок.

- В описании принципа баночного массажа хорошо объясняется эффект.

- Во-первых, капилляры не лопаются, возникший синяк называется экстравазат (сквозь сосуд), кровообращение улучшается за счёт освобождения около сосудного пространства от застойной крови, возникновение которой связано многими факторами.

- Жир в мышечные ткани? Вы серьезно?

- Хочется спросить, когда читаете литературу, то делаете это для получения знаний или для статистики?
Запоминаете, анализируете, делаете выводы?
Практически проверяете, применяете усвоенное, и приносите людям пользу?
Или просто механически, взглядом, считываете количество несвязанных смыслом слов?
Затем зачисляете очередную литературную единицу в свои достижения?

- Это называется ручная липосакция. Сеанс делается разово, на одну зону в течении 2-3 часов. Сначала зону разогревают минут 40, потом сама липоскульптура, потом банки и после банок ещё размять. Повторный сеанс на эту же зону через 1.5 месяца. После одного такого сеанса с зоны уходит от 3 до 10см.

- А возвращается сколько см через пару дней?

- Ни сколько, если не жрать, как тварь каждый вечер потом. Всех клиентов наблюдаем дальше. Замер результата через месяц после процедуры обычно. Бывают периодически и чудеса чудесные, когда жрут и пьют, спорта нет, но объемы тают прилично.

- Ну-ну, вы лимфу туда-сюда гоняете, ушло десять см, через день два вернётся семь-восемь.

- Да? У тех, кто не меняет режим да, наверно. Или кто-то вещает сейчас, что подобной процедурой жир уйдёт, можно жрать и лежать пластом и ждать чудес от массажа? Клиенты приходят повторно после одной зоны на другие и спустя полгода и результат держится.

- Пока что самые конструктивные комментарии. К тому же пришёл.

- А что такое липоскульптура между разогревом и банками?

- Это массаж в определённой технике.

- Главное, чтоб клиент был доволен.

- Я не знаю, что страшней выглядит. Эти банки или личинка майского жука в трусиках на столе.

- Жир через поверхность кожи не убрать никак, вы посмотрите анатомию кожи и потовых желез.
Улучшается местное кровообращение, немножко помогает разве что сделать кожу мягче и убрать бугристости жировой клетчатки (в народе - целлюлит). И то - субъективно. Остальное от лукавого.
Кто не согласен, проясните, как жир из жировых клеток ПЖК может вдруг вытечь через потовые железы, минуя все барьеры?

- Как? Мысленно! Не знали?! Сейчас психосоматикой и чудесным думанием называют: думаешь, что помогает и помогает. Вот на 6% от эффекта плацебо и катаются.

- Очень помогает... Кошельку массажиста. Очень понравилась фраза от мадам выше - "Через поры жирок высасывается"...

- Вполне нормальное явление!

- А что внутри, жир?



- Хиджама с кровопусканием.

- Я вообще не понимаю, что происходит и зачем. Как банки могут способствовать перемещение жидкости?
Как может искусственный застой может способствовать усилению липолиза.
Ведь по законам массажа мы не усиливаем кровоток, если не убедились в возможности активной работы интерстиции и удалению метаболитов. Как, я не знаю.
Объясните, только, пожалуйста, не с личных ощущений, что помогает. Как вы это можете доказать с научной, или около того, точки зрения.

- С банками решаю втрое больше проблем, чем без них, начиная с нервного происхождения и заканчивая коррекцией фигуры и состояния организма.
Помогают, облегчают, действуют!

- Элементарно Ватсон! Эффект плацебо до 50%. У многих препаратов эффект меньше. Ну, честное слово, почитайте.

- Банки сила!

- Меня удивляет, люди массажисты или кто вы там ещё, вы где живёте, что впервые видите такие процедуры? Давным-давно это распространено, работаю с банками в течение 7 лет, никаких проблем не встречала в практике. А кто пишет, чтоб представили доказательную базу, то скажу: есть доказательная бумажка и есть доказательная практика. И эти два понятия совершенно разные вещи.

- Кто посмелее, еще делает надрезы, и высасываем отработанную кровь такими банками. А уж без хиджамы поставить вообще сам бог велел.

- Лучше скальпелем сразу. И поперёк ГКС.

- Так скальпелем в основном и накалывают.

- Да как бы всё равно, но мой взгляд - это операция. И желательно, чтобы это делал врач.

- Каждый выбирает свои методы. Мне после общения с разными массажистами повезло найти своего – опытный специалист с помощью хорошего качественного ручного массажа смог устранить все проблемы с фигурой и ёспиной, с которыми я обратилась.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи