Хотела спросить у вас. Увидела такую технику недавно. Вопрос. Реально ли вот такой вид вакуумного массажа помогает в коррекции фигуры? И на сколько? Или же ручной массаж всё-таки эффективен от целлюлита?





- Через поры жирок высасывается? Помогает в плане ускорить обмен веществ и кровоток. Себе ставлю на ягодицы.

- Вот и я подумала, что надо бы на пятую точку такое поставить. На ноге нельзя, конечно, капиллярная сетка вылезет, а на жир самое то. Потом ещё Аравией обернуться и полчаса в пленке побегать.

- Не знаю, что там выходит, но минус 10 см потом.

- Похоже на лимфу.

- Жестоко, страдания за невежество.

- Да она и есть + сукровица, отсюда и цвет. Лимфа прозрачная. Просто многие позиционируют, что это так жир выходит.

- Не важно, то, что там выходит, главное вогнать организм в стресс. Но это хорошо разово, чтобы подтолкнуть обмен веществ.

- А на жире капиллярная сетка не вылезет?

- Минус 10 см после каждого сеанса вакуумного массажа?

- пусть вылезает.

- "+ сукровица". Гениально! Великолепно! Брависсимо!

- Ну, где-то так в среднем, иногда бывает минус 12.

- Главное научить ВНС из стресса выходить.

- А зачем? Чем больше стресса, тем ниже вес.

- Стресса в жизни человеку достаточно и большинство не умеют с ним сотрудничать. А добавлять его в жизнь Клиента/пациента такое себе удовольствие.

- Худым толстых не понять.

- Забавный реверанс. По фигуре определять вариант способа мышления. Да ещё и вариант воздействия на НС.
Как бы да. Каждому своё. Но нервная система у всех одинакова. Способы реакции различны.

- А что лучше из Аравии для антицеллюлитного обёртывания?

- Самое выгодное - это приехать на их семинар. Обучение антицеллюлитной программе бесплатно при условии покупки на сумму 8т. Сама я не сравнивала, но 23-его ходила на презентацию Intensive body sculptor.
А так там много линеек.
Весь смысл в комплексе. Не одно средство наносить, а соблюдать протокол.
Допустим, даже явного эффекта не будет, но будет соблюдена церемония, что клиентам нравится.

- В вашем маседже правда только это «даже явного эффекта не будет».

- Без комплекса мер не будет эффекта. Но я посмотрела, как все выглядит, и мне самой захотелось пройти эту спа процедуру. Избавиться от жира - это одно, а кожу после этого подтянуть - это другое.

- А почему из тазика не протирают салфетками? Обычная аравийская практика (дешевых продуктов по недешевой цене). Мне предлагали стать их технологом, спасибо, не надо, я слишком хорошо разбираюсь в ингредиентах, чтоб, потеряв совесть, впаривать людям хрень.

- Вы серьёзно не знаете "что там выходит"?
Я вас обрадую - это надо собирать, сушить, перетирать в порошок и поить раствором грудных младенцев...

- Я недавно тоже лицезрела такую картину. После этих банок у клиентки были жуткие синяки. И на эти синяки горе массажист продолжала ставить ей банки, делала ей массаж, работала силиконовой банкой прямо по синякам. Я в ужасе была от увиденного! Этот горе массажист, у которой я видела этот ужас, который она творила с клиенткой, окончила какие-то курсы в Краснодаре за 70к. Я считаю, что это звиздец! Не знаю, как женщины терпят подобных массажистов и их пытки над ними.

- А вы на себе пробовали? Это вполне все комфортно и некоторым даже приятно. У всех разный болевой порог. Кроме того и реально полезно.

- У меня есть банки силиконовые. Такие вот только думаю приобрести. Я сама боль очень плохо переношу, можно сказать не переношу вообще. Я не говорю что банки это плохо, но всё хорошо в меру.

- А кто устанавливает эту меру?

- Массажист и здравый смысл. Вы видели "результат " после банок через пол года?, когда под растянутой кожей образуются жировые дорожки и кожа внутри бедра провисает, потому что растягивается от натяжения банками? Как образуется сосудистая сетка после банок, и убрать ее невозможно, особенно у кого сосуды близко расположены? Я еще пойму банки на спине, когда снимают мышечные блоки, добиваясь расслабления мышц, но антицеллюлитный банками? Это, по моему, мазохизм, больно и все ноги синие. Что за кайф то и удовлетворение от такой работы?

- Я не делаю антицеллюлитный массаж. Для общего оздоровления только. И если себя так люди не любят, когда ходят на этот запрос, это их проблемы. Никого не насилуют на массаже и можно просто остановить этот процесс, если не устраивает.

- Начинается! Всё, что в Европе разрешено — В России запрещено, это факт. Банки. Нормальное явление избавится от говенного в организме.

- В России просто инструкции не читают люди. Ни инструкции к деятельности, ни инструкции к телу.

- Хочу к этому массажисту.

- Главное, побольше банок присандалить. И верить в чудо.

- Заметьте, Российская современная медицина отвергает пользу постановки банок, наряду с горчичниками и переливанием крови. Раньше мы были сильной духом и физически нацией... Сейчас из нас делают дохликов, зомби.
Не думаю, что мы основные потребители таких инструментов, как банки.
Мировое сообщество перенимает, а наше правительство отвергает.
Всё должно пользоваться по уму и правильно.
Отсутствие подготовки уже другой вопрос.
Личный опыт показывает большую пользу от процедур.
Головой, Господа, работать нужно. Думать ею, а не дрова колоть.



- Сейчас изучаем в мед. колледже медицинские манипуляции!! Банки и Горчичники, Грелки никто не убирал из Физиотерапии и Отечественной Медицины (что меня лично очень радует!). Другой вопрос, кому выгоднее лечить нас фарм. средствами.

- У нас, на периферии из перечисленного ничего не назначают официально, только по секрету на ушко.
И девочка знакомая, фельдшер, два года практики.
Обсуждали несколько тем, так, оказывается, ВСД не существует, остеохондроз пока ещё допускается и т.п.
То есть, всё, что сложнее насморка и имеет множество вариантов диагностики и лечения, просто игнорируется.
Нет таких диагнозов, нет проблем.
ВСД наиболее часто в советское время диагностировали и работали с ним, сейчас у нас масса больных с неизвестной психиатрической, аутоиммунной и многими другими этиологиями.
Выводы.

- Так это ж замечательно, что перестали ставить несуществующие диагнозы. Разве нет?

- А что считать несуществующим, игнорируемое? Как про слово "дерьмо", нет такого слова... Но вот оно лежит, воняет и пачкает, извините.

- Как изучались в учебных заведениях, так и сейчас изучаются, средства воздействия на кровообращение.

- Важно доскональное знание вариантов воздействия, взаимодействия различных лекарственных средств и процедур, последствий.
Уровень современных специалистов можно охарактеризовать как 2 D, все, что в пределах учебника или конспекта заучено и сдано, возможно, на отлично.
Но действия и развитие ситуации в динамике, варианты замещения, практика рабочей смекалки даже не заложены.
Равно, как комплексные, нетривиальные решения.
Что толку от знаний и умений, которые не применяются в силу запретов, гласных и негласных?
Руководствуются нынче унифицированными инструкциями - "методичками" оптимизаторов, а не практическим опытом и здравым смыслом.

- Несуществующие - это отложение солей - суставы болят из-за отложения солей.
Это одно из самых распространенных заблуждений. В действительности же только в одной группе болезней причиной является отложение солей, во всех остальных случаях причины другие. Речь идет о подагре, когда боли в суставах вызваны отложением солей мочевой кислоты в суставе. Дисбактериоз - нигде в развитых странах такого заболевания просто не существует. Не желают им страдать и от него лечиться ни буржуины, ни собратья из стран победнее. Нет такой хворобы и в международной классификации болезней (МКБ-10), в соответствии с которой должны выставляться диагнозы в России. Не упоминается "дисбактериоз" и в нормативном документе МЗ РФ "Стандарты (протоколы) диагностики и лечения болезней органов пищеварения", которым должны руководствоваться все наши врачи. ВСД (Диагноз ВСД — это рудимент советской медицины в современном мире, который скорее говорит о том, что врач не понимает реальных причин недомогания), и всеми "любимый " остеохондроз.
Наша страна самобытна во всем, в том числе в медицинской терминологии и в понимании патогенеза (механизма развития) заболеваний.
Слишком уж долго советская медицинская школа развивалась в условиях изоляции от остального цивилизованного мира. Закономерным следствием неверного представления о природе и развитии заболевания становятся уникальные средства лечения и подходы к профилактике, не применяемые нигде в мире. Причем уникальность эта, как правило, синонимична неэффективности. Так произошло и с остеохондрозом.
Несмотря на то, что диагноз "остеохондроз" существует во всем мире, под этим термином подразумеваются совершенно иные, достаточно редкие, в основном педиатрические патологии. Тем не менее, многие отечественные врачи продолжают упорно его применять в отношении болей в спине и в шее. Почему? Отчасти потому, что к "остеохондрозу" привыкли сами пациенты.

- Для меня "отложения солей", особенно в суставах - переросший хрящевой слой, в большинстве случаев. В следствии развития цивилизации у увеличения комфорта проживания наши суставы выполняют движения малой амплитуды. В идеале суставы постоянно должны работать под острыми углами.
Мышцы, сухожилия, связки должны постоянно растягиваться на максимальную длину.
Что мы видим? Большинство, особенно офисные работники редко, когда сгибают суставы даже под прямым углом.
Следствие: На неиспользованной части суставной полости нарастает излишний хрящевой слой, который со временем чисто механически сокращает амплитуду движения, делая невозможным максимально свободное движение. Год за годом хрящ твердеет и мы приходим к более серьезным проблемам с суставами, вплоть до инвалидности. О всему добавляется постепенная атрофия мышц, появляется синдром коротких связок и сухожилий.
В области позвоночника похожие процессы и причины, разница в кинематике.
Остальные проблемы производные от вышеназванных.
Не стал усложнять.
Может где-то сбился или чуть ошибся., но очень хотелось спать. Буду рад здоровой дискуссии.

- Честно говоря, не остается времени и сил на столь глубокое изучение вопросов диалектики в медицине.
Не имею мед. образования, не комплексую по данному поводу, так как отсутствие многих знаний помогает не усложнять поиск причин.
В большинстве случаев всё лежит на поверхности.
Четко представляю свои границы, как рабочей единицы, не стесняюсь спросить совета или направить к врачу - специалисту.
Руководствуясь собственными опытом и выводами, добиваюсь комплексных результатов, недостижимых для большинства.
Имеется хорошая библиотека по массажу, но редко использую, в основном, атласы по анатомии, книги по физиологии, как справочный материал.
К чему так много букв о себе?
Не создавай себе кумира.
Проси помощи у Бога на всякую мысль или дело.
Знания должны быть рабочими и использоваться практически.
Для пользы людям.
Все остальное для меня, в основном, понты, извините.

- Аналогично. И гирудотерапия там даже оказалась. К моему огромному удивлению.

- Их не убрали потому, что уже лет 100 не меняли программу обучения. А надо бы.

- На счет банок не знаю. Мне для решения проблем со здоровьем, фигурой, кожей отлично заходит хороший качественный ручной массаж у опытного специалиста.



Окончание обсуждения - в следующем посте.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи