Уважаемые коллеги, кто из вас делает адовый антицеллюлитный массаж? Просто испытала такое воздействие впервые на себе. Вопрос к коллегам, зачем вы так над людьми издеваетесь? Где вас такому научили?
Я не чувствительна к боли, но это был трэш.
Неужели до сих пор так мало специалистов не мучителей? Одни садюги?



- Да, садюги и мучители, мы любим издеваться. Мы же жир выдавливаем, чтоб как из тюбика через рот вылез, а ещё мы самоутверждаемся через боль других, как говорят в народе.

- В массажисты идут те, кого не взяли в стоматологи.

- Какой заказываете, такой массаж вам и делают. Зачем тогда приходите на антицеллюлитный, если не хотите. Запишитесь на релакс или просто классический массаж спины, в чем проблема-то?

- А что значит - какой заказываете? Я, приходя на массаж, не прошу, чтобы надо мной издевались. Я сама прекрасно знаю, какой должен быть антицеллюлитный массаж.

- Я очень извиняюсь, но какой должен быть антицеллюлитный массаж? Может что-то новенькое и безболезненное изобрели, поделитесь, пожалуйста.

- А с какого фига он должен быть болезненным, объясните мне?

- Из того, что из себя представляет целлюлит... Это не просто жировая прослойка, это не полиэтиленовая прокладочка с воздушными пузырьками, не раздавишь... И вот даже при хорошем лимфодренаже клиентам больно... Конечно, можно просто погладить клиента, но целлюлит, где был, там и остался.

- Может быть чувствительно, неприятно, но не больно, что хочется сбежать. Кто вас учит людям больно делать?

- Хорошо бы было хоть в общих чертах понять, о чём вообще идёт речь.

- Адовый антицеллюлитный массаж. Без масла, болючий до жути. Пошла так сказать к коллеге. Т.к. не понимала, почему многие боятся антицеллюлитный, мол, это больно. Вот теперь поняла, почему боятся. Не понимаю только, кто людей учит мучить других людей.

- Это их тараканы в их головах учат. Так и нашептывают - сделай больнее, преврати тело в фарш.

- Просто жесть.

- А вы попробуйте подводный душ - массаж. Вот это садизм - кожу как ножом срезают.

- Я не хочу.

- Может медовый?

- Нет. Медовый мне норм. И на обучении делали друг другу. Тут тоже, если адекват, он не болючий.

- Если адекватный, то да. Тем более медовый надо уметь делать.

- Это точно, а не все умеет. Как и адовый АЦМ.

- Медовый больно первые пару раз, потом норм.

- Ну, там не больно же, а так. Просто часто рассказывают про антицеллюлитный как про пытки. Вот я испытала на себе эти пытки. Кто такому учит, вопрос?

- В вашем случае, точно не должно быть больно. Узнайте, где училась ваша коллега - массажист, та, к которой Вы ходили, мы тоже хотим знать.

- Вы сейчас офигеете. А может, нет. Обучение онлайн. Школа векторного массажа.

- Не смешите народ, ну, правда, удалите это. Никто вас дамочка силком не тащил на массаж. Тебе голову надо лечить, а не по массажам ходить. Бедолага.

- Хватит ныть. Чтобы было не больно, берите 20 сеансов! Хотите сэкономить - терпите боль. В чем проблема?

- Экономить на чем? Терпеть боль? Вот я хоть по клиентам определяю недо массажистов. Это у вас такое отношение к людям?

- Берут мало сеансов и хотят результат. Хотят без боли, пусть берут больше и ждут.

- А кто вам сказал, что целлюлитный массаж должно быть без боли?? Кто вас учил этому??

- Мне важен был процесс, а не результат. Я хожу на массаж для этого. Самой себе делать невозможно.

- А кто тут говорил обратное??? Вы пост читали???

- АЦ массаж - это про результат. Хотите процесс и удовольствие - берите другое.

- За 20 сеансов, начиная с обычной классики лимфодренажа. Можно хорошо подготовить тело и там уже подвести нормально к отработке тканей. Но берут мало и ждут результат. Вы так не работаете? И зачем тогда волну гнать на массажистов? Говорите четко и ясно, что вам нужно!!!

- Ясно, вот так вы все и проявляете себя, садисты.

- Пусть будет так. Это мнение ничего не меняет.

- Забавно, делаешь по нормальному, без боли - ноют: че так слабо? Делаешь интенсивнее - ноют: ой, больно. И не надо говорить, что не умею самостоятельно выбирать интенсивность воздействия, я прекрасно чувствую человека и знаю, что делаю и для чего.

- Я знаю, как его делать правильно. Кто внушил людям, что на массаже от целлюлита должно быть больно?

- АЦ массаж ни в коем случае не должен быть болезненным! Но и результата не должно быть.

- То есть вы считаете это нормальным, когда больно?

- К сожалению, да. Ну, если вдруг обёртывание, то, конечно, не больно...

- Ты мазохистов приглашай, те совместят удовольствие и здоровое тело вместе.

- К сожалению, ещё много тех, кто за боль. Вопрос нормальных знаний. Если бы мне делали больно, я бы встала и ушла. Просто можно не терпеть. И подбирать для себя мастера сначала через расспросы подруг, знакомых, потом после личного разговора об образовании, методиках и т.д.

- О, а вот и свидетели безболезненного АЦ массажа.

- А почему свидетели? Я не наблюдаю со стороны, я им работаю.

- А с чего он должен быть болезненным?

- Целлюлит не болит! Проблема либо в Вашем состоянии здоровья, либо в мастерстве массажиста.

- Целлюлит не болит, но чем он фиброзней, тем ему больнее.

- Со здоровьем все супер. На антицеллюлитный массаж хожу к своему мастеру, просто у нее завал на работе, пошла к другому и офигела.

- То есть у другого специалиста мне норм, а у этого садиста вдруг появился мощный болючий целюль?

- При фиброзных изменениях жировой ткани в процесс вовлекаются фасции. Они и болят. Адипоциты иннервации (ноцецептивной) не имеют.

- Странно читать, как одни массажисты идут к другим на антицеллюлитный массаж и ожидают при этом адекватности...

- Да, как адекватный мастер ожидаю адекватности от коллег. До этого у меня был адекватный мастер.

- Он у вас был не адекватный, а такой же, как вы. А тут достался ещё менее адекватный.

- Сперва наберут жир, доведут до состояния 3 степени, потом жалуются. А как вы хотели, что будет не больно, когда там уже идет нарушение подкожно-жирового слоя? И вообще, красота требует жертв!

- Я вот столько слышу про не профессионализм массажистов, которые делают болезненные массажи. Вопрос: как воздействовать на подкожный слой, на иммунитет, на лимфу поглаживаниями?
Моё мнение, что если злоупотреблять обёртываниями, то результат не стабилен.

- Полностью с вами согласна, как по иному еще усилить кровообращение и улучшить лимфоток, не понятно... Можно и три часа просто тупо гладить, только эффекта мало будет... Хотят результат и в то же время балдеть, ну такого не получится же.

- А я писала, что у меня 3 степень и все запущено? Я не первый год хожу на массаж АЦ, но тут пошла у другому мастеру. И теперь понимаю, почему многие так его боятся. Попадут к таким недомастерам.

- Причем тут обёртывания? При чем тут лимфа и боль? При чем тут иммунитет и боль??? Вы что там учите?
НравитсяПоказать список оценивших2 сен в 17:44ОтветитьПоделиться

- А что вас именно не устроило? Боль?

- А по-вашему, нужно тереть до костей? Техники разминания именно на боль направлены?

- Ну, если вы именно так испытываете боль, то у вас повышен порог болевой, вам любой массажист будет делать больно... В таком случае делайте лимфодренажный массаж без элементов разминания.

- Ну, можно же просто прервать сеанс и объяснить, что вам не комфортно.

- На лимфу как раз и воздействуют поверхностными и мягкими движениями, но задача массажа: гемо-лимфодренаж. Выбрать оптимальное воздействие. Просто нельзя наложить один и тот же шаблон для женщин от 55кг до 125кг.

- Всё правильно вы написали. Я про то, что в любом случае жиросжигающий больно, и руками и банкой.

- То есть до этого мне моя коллега делала 2 года и все было норм, а тут резко вырос болевой порог?

- Я говорила, что мне больно. Прерывать не стала. Как для мастера, для меня это был определенный опыт. Я не первый год хожу на АЦ, сама очень люблю массаж. Да, в определенных местах неприятно, но никогда не было больно. Я просто хочу понять, на фига людям делать больно? Массаж не про боль.

- Жиросжигающий кто? Здесь вроде все коллеги, можно же не употреблять такие слова.

- Неправильно силу распределяете по ладони.

- Конечно, адовый, пока сделаешь такой массаж, не понятно, кто больше худеет?

- Вы как массажист с опытом прекрасно должны понимать, что чувствительность у всех разная. Кому-то больно, кому-то не очень. Но некоторые массажисты ещё путают лимфодренажный массаж с антицеллюлитным.
Антицеллюлитный всегда был жестким массажем. Ну и техника у всех разная, кто-то сильнее делает, кто-то слабее.

- А что значит жёстким? С чего ради? Кто сказал? Про болевой порог я в курсе, у меня он низкий. Но АЦ массаж на сухую и так, чтобы искры из глаз...



- Я делаю достаточно жесткий и, для некоторых, весьма болючий... Но без масла??? Это как?

- А зачем до боли? Можно делать интенсивно, но без боли. Да, в определенных местах может быть неприятно, но не больно. А вот так, мне АЦ массаж делали без масла. А зачем больно? Для чего?

- А какой он должен быть?

- Я АЦ массаж делаю больно. Никто не жаловался, некоторые даже кайфуют. Главное я вижу результат и довольные лица клиентов в конце курса. Я не садист, но на грани хожу, смотрю по клиенту.
И очень мне не нравится, когда ко мне клиенты приходят от других массажистов после 20 сеансов с нулевым результатом, и искренне удивляются, что АЦ - болезненный.
Пробовала я делать на лайте, безболезненный АЦ, но результат мне не нравится, да и клиент быстро срывается и всё возвращается.

-

В интернете очень много информации, чтобы убрать целлюлит и лишний вес с помощью массаж. Но в последнее время я сталкиваюсь с очень худощавыми девушками, которые хотят набрать вес. Есть ли массажные техники для набора массы тела и реально ли массажем помочь таким людям? Буду признателен за информацию.

- Реально помочь - расписать питание и тренировки. Массажем можно уставшие мышцы размять после тренировок. И сопроводительный антицеллюлитный и лимфодренажный массажи тоже могут быть.

- Если сможете с помощью массажа стимулировать аппетит, то возможно.

- Проверить щитовидку и гормоны. У меня был завышен ТТГ, и никак не могла набрать вес... Сейчас ТТГ в норме и вес восстановился.

- Турник, присед, брусья. 1 разминочный, 3 рабочих, медленно от 6 до 8 раз. 3 раза в неделю по одному упражнению. Через месяц увидит счастье.

- Это для девушек???

- Да для кого угодно... Только смотрите, чтобы перекосов у пациента не было ни в плечах, ни в пояснице.

- Еще бы ЖКТ почистить и висцеральный массаж сделать дней 5.

- Вы думаете у клиента длительный запор или не проходимость?? Или снаружи чистить???

- Нет-нет... Просто мягкая чистка ЖКТ. Если малый вес это или мало физических нагрузок, или питание, И еще одно, это генетика. Если мало физ. нагрузок - тренировка, если питание (высыпания на коже, нарушение аппетита, вялость, проекционные зоны выражены) - чистка ЖКТ. 3 – тренировка. По-другому, полезную массу не нагнать, к сожалению.

- А что за мягкая чистка??? Это как???

- Огулов - посмотрите.

- Тогда всё понятно...

- Клизма сифонная.

- Бред... Полно таких ходит, жалуясь на недостаточность массы. Только про глистов не надо...

- В целом все рекомендации.

- Набор веса, так же как и похудение, связан с тренировками и питанием, массажем вы можете стимулировать аппетит, но если быстрый метаболизм, ничего не прибавится или отложится большей частью в области живота, к примеру, нужно ли это женщине, сомнительно.

- В скульптурирующем массаже есть приемы и на катаболизм и на анаболизм. И диета расписана прямо по месячному циклу.

- Почему вы это не продаете бодибилдерам? Мне кажется, они с удовольствием воспримут данную методику набора веса.

- Я сейчас не в массаже. А так да, для фитнеса самое оно. Только там регулярность нужна, т.к. малые промежутки времени. Несколько дней на одно, несколько на другое. Приемы по дням. А не когда клиент соизволил. Частоту требуемую сеансов не все могут обеспечить.

- Как приятно этих скульптурирующих идиотов читать. Прямо млею.

- Судя по твоей фигуре, ты большой знаток в этом деле, можно сказать вылепила себя. Правда, фигура твоя больше на мешок с мусором похожа, чем на идеал.

- Я бы сначала к эндокринологу предложила сходить.

- Набор веса и мм, так же как и похудение, связан с тренировками и питанием, могу помочь с набором веса тренировками в зале, дома .

- Тоже хотела лет в 28, после родов худела сильно, а вес не набирался. А теперь не знаешь, как сбросить.

- Один раз в день 1-литровая банка мороженого решит эту проблему. Кстати, так Чак Норрис решил эту проблему, когда для съемок фильма с Брюсом Ли ему пришлось набрать 20 фунтов веса, чтобы стать достаточно кошмарным.

- А на дне банки, сахарный диабет 2 типа.

- Да я все понимаю, но оторваться невозможно, пока до донышка не доскребешь...

- Я уверена, что вы в курсе, это так... Для тех, кто всерьез решит, каждый день фигачить мороженку ведерками. У нас тут есть без чувства юмора и меры.

- Я тот человек, который равнодушен к сладкому и ни литр, ни даже половину литра не съем за раз.

- Пусть идут в спортзал. Питание более калорийное и все, масса попрет, не остановишь.

- Нужно отправить к гастроэнтерологу и сдать гормоны, если все норм, то просто помогаем сделать кожу гладкой и упругой.

- Кушать надо и все.

- После исключения онкологии можно.

- Работать с желчным пузырем и желчью. Именно желчь помогает усваиваться жирам.

- На психотерапию. Принять себя такой, как есть. Или ветром прямо сдувает?

- А что, фастфуд уже не справляется?

- Вот совсем ни разу не смешно тому, кто всю жизнь страдает от недобора веса. Много-много лет была на грани дистрофии. Почему-то высмеивание людей с избыточным весом в приличном обществе считается непристойным, а худышек высмеивать - вроде как комплимент. В моем случае не работал ни фастфуд, ни калорийные тортики. Не то, чтобы я поставила себе целью убить печень, конечно, но не ограничивала себя в выборе блюд. По итогу вес держался не один десяток лет в границах 46-48 кг при росте в 165 см. И даже беременность и роды не сильно повлияли. А вот курс массажа как раз помог убрать торчащие кости.

- Очень помогает массаж щек едой изнутри!!! Вкусной калорийной едой, массировать долго, глубоко и вдумчиво! И после массаж всего тела удобным диваном перед телевизором! Идеально помогает!

- Тут нужен диетолог и регулярные тренировки. Как и при похудении - питание и спорт. Массаж никак массу не прибавить человеку, но лишним никогда не будет.

- Все индивидуально. Но если пройти курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста, который к тому же профессиональный психолог, то вполне возможно, что после нормализации внутреннего состояния пойдут позитивные процессы в теле тоже.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи