Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я вегетарианка уже больше 3 месяцев, а вес не снижается.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Glitters
Я вегетарианка уже больше трех месяцев, а вес не снижается. Я отказалась от сладкого, мясного, рыбного, яиц, но вес и ныне там.... Ем овсянку, гречку, изредка рис, иногда картошку, фрукты, овощи, сыр, молоко, сама пеку бездрожжевой ржаной хлеб (очень вкусный), а мой живот по-прежнему мозолит глаза мужу.... Совершенно безболезненно отказалась от мяса и что самое удивительное, от сладостей, раньше я их ела немеренно... Мой вес 62 кг. Держится уже года 3, после родов. Дородовой вес -55 кг. Мечтаю к нему вернуться, но почему-то не получается.... Кто-нибудь вскроет причины этого (?), а то тут все такие стройняшки-вегетарианки, что мне прямо обидно, почему у меня не так...
Юльча
Цитата(Glitters @ 11.8.2008, 18:31) *
Я отказалась от сладкого, мясного, рыбного, яиц, но вес и ныне там.... Ем овсянку, гречку, изредка рис, иногда картошку, фрукты, овощи, сыр, молоко, сама пеку бездрожжевой ржаной хлеб

Сложно сказать. Физическая активность очень важна! Даже на вегетарианской еде можно поправиться shy.gif
Орехи, злаки, хлебобулочное - очень калорийное. Сыром тоже не стоит злоупотреблять.
Опять же режим питания, количество съеденной еды.
Количество выпитой воды.
Если посмотреть на твой рацион, если ты написала в том порядке, что составляет основу твоего рациона.
На первом месте у тебя каши, потом картошка, потом только фрукты и овощи.
А для вегетарианца очень важно, чтобы в рационе было как можно больше овощей и фруктов, желательно сырых.
А потом три месяца, это небольшой срок, организмы только начинает процесс очищения за долгое время, что мы кушали все подряд.

Я вот уже почти два года вегетарианка, и поправиласьsad.gif свои ошибки знаю. 1 сидячая работа и совсем отсутствие физической активности, а это охх как отражается на аппетите. 2. грешила поеданием перед сном. 3. порой и хлебом злоупотребляла. 4. размеры порций d47.gif d47.gif 5. а еще заедание стрессов. Еда - не средство от стрессов, это я уже поняла, что кушать нельзя в дурном настроении, еда - это не лекарство.

Вот, так что все в наших руках. Важно найти ошибки и, главное, начать с ними работать.
Котя
Да, если у вас основной рацион гречка, овсянка рис а на втором месте фркты овощи, то понятно почему вес стоит. Я думаю у вегетарианцев все-таки на перовм месте должны быть овощи и фрукты, и не менее важно разнообразие, самые разные фрукты, овощи. Также важно тщательно прожевывать пищу. Да, и тут ведь Валентин выкладывал основные правила питания http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149 . Почитайте обязательно..
Ну а о физической подвижности уже и говорить не хочется, это и ежу понятно что надо больше двигаться, ходить например по лестницам а не на лифте..
Я уже 2 месяца вегетарианка, организм действительно только-только еще начинает ощищаться. Ведь я годами ела не очень здоровую пищу, кидала в топку не особо задумываясь о составе и теперь также нужно время дабы организм смог избавиться от токсинов, шлаков. Процесс не быстрый, и торопиться совсем не нужно smile.gif
Valentin
Цитата(Котя @ 12.8.2008, 9:16) *
Да, если у вас основной рацион гречка, овсянка рис а на втором месте фркты овощи, то понятно почему вес стоит. Я думаю у вегетарианцев все-таки на перовм месте должны быть овощи и фрукты, и не менее важно разнообразие, самые разные фрукты, овощи. Также важно тщательно прожевывать пищу. Да, и тут ведь Валентин выкладывал основные правила питания http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149 . Почитайте обязательно..



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Кружевница
Привет всем! Позволю себе не согласиться относительно круп. Я не ем мяса уже 7 месяцев. Я не ангел и периодически меня заносит в сторону сладкого, жирного и пому подобного. В вегетарианском рационе хватает таких вещей. Но вот последние две недели я пересмотрела своё питание и употребляю теперь в основном крупы с небольшим добавлением овощей. И налицо явные сдвиги, хотя до этого вес не сильно снижался. Крупы я ем не солёные и без масла, а заправки к ним делаю самые разные. Заправки подсаливаю немного и масла в них кладу немного. С вечерним чаем позволяю себе или одну мармеладину, или цукатину. Сладкого то хочется, а так и волки сыты и овцы целы a115.gif
Glitters
Спасибо всем, кто откликнулся!
Я поняла, недостаточно просто быть вегетарианкой, чтобы иместь стройную фигуру. А раньше я так думала. Теперь мне видны мои ошибки. Уже исправляюсь. Сочетаю вегетарианство с раздельным питанием, антицеллюлитная программа + велотренировки на свежем воздухе, легкоусвояемые углеводы только до обеда. Ужин максимально легкий. Хочу постепенно отказаться от животного белка совсем (молоко, сыр), потребление термообработанных продуктов тоже буду снижать постепенно, уж очень впечатлила "исповедь сыроеда".
Helga-78tob
я смотрела передачу по телеку про знаменитостей, одна известная актриса , в целях похудения занялась вегитарианством, ее разнесло еще больше, потом она на это плюнула, начала питаться сбалансированно и похудела, некоторые ходеют от сыроедения, я вот занималась , пол месяца и нисколько не похудела, даже наоборот тучнеть стала, это зависит от особенностей организма и обмена веществ
Солнышко+
Девочки привет. Знаете древнюю индийскую мудрость? "Если не будете есть еду как лекарство, будете есть лекарство как еду". так что есть надо полезную пищу для организма, а не сладости и хлеб. Хотя стрессы всегда всё портят. d47.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.