Окончание темы предыдущего поста об обширных синяках, которые остаются после проведения антицеллюлитного массажа и банок у женщины с большим лишним весом.





- Что-то у меня сомнения, что это синяки, а не петехии.

- Надо было ещё уточнить, как делали, ручной или баночный?
От банки может быть, от ручного массажа практически не допускаются. Но есть такой массаж как Гуаша и есть такая лечебная методика отшлепывания и там остаются синяки. От таких методик капилляры восстанавливаются и оздоравливаются. Кто не знаком с массажем гуаша, то поинтересуйтесь! После такого массажа надо делать нейроседативный. Есть вообще комплекс АЦ, в который входят и классический, и французский, и тайский с полуторачасовым отшлепыванием и после этого нейроседативный. Такие синяки после нейроседативного проходят за 2-3 дня, хоть и выглядят страшно, после они даже не появляются.

- И вообще, я считаю, что перед тем как идти на массаж надо сдать анализы и пройти обследование на гормоны. Вдруг человек не ест сладкого, минимум вредного и всего, а он полнеет... К эндокринологу!

- Нет, конечно, гематомы это никуда не годится, гнать надо в шею таких специалистов.

- Конечно, так нельзя, это обмен еще хуже станет. Застой. Капец просто. Вообще этому телу для начала питания нормализовать и двигательную активность. А потом на АЦ.

- Это точно АЦ массаж? По-моему, автор что-то не понимает или не услышал на своем обучении.

- Я частнопрактикующий врач, у меня свой кабинет. Взяла в помощники медсестру - 180 см рост, кг 120 вес, КМС по рукопашке. Брала я её на мужиков, на спортивный массаж. Работала она со мной ровно до тех пор, пока я не увидела вот такой "результат" её работы на клиентке. Дикая боль во время/после и обширные синяки после массажа - это не норма.
Конечно, бывают товарищи с ломкими/высокопроницаемыми сосудами, но там техника берётся помягче, да и выглядят они после сеанса несколько иначе.
И вакуумно-градиентная терапия тоже выглядит иначе.
На фото - пытки времен инквизиции.

- Очень важно из вашего комментария, чтобы специалисты дифференцировали, видели, кто к ним и с чем приходит, иначе получается бессмысленная подкожная мясорубка.

- То, что произошло. Жрать надо меньше. И закусывать тоже. А как ещё с этими толстыми поступать?

- Да жутковато, у меня такого не происходит Вы диплом спросите, а не сертификат этого массажиста.

- Вы ещё китайцам скажите, что банки нельзя ставить и гуаша делать. Ее не избили, в конце концов. Капилляры восстановятся. Огулов описывал лечение внутренних органов с помощью гематомы на животе!

- Всё хорошо! У меня было так со спиной. Потом чистое питание + физ. нагрузки + массажи. И от банок перестали оставаться следы.

- Так оно и работает Когда капилляр восстанавливается он становится эластичным, а не ломким.

- Так это как раз может, сработала триада ъ: чистое питание + физ. нагрузки + массаж и банки не нужны?

- Я делала это не для тренировки сосудов, а для расслабления мышц, чтобы позвоночник выправился.

- Синяки пройдут, коварный враг останется.

- Огулрвская школа, я была тоже такая. Вы ещё не видели огненный массаж. Я знаю, поэтому писала. То, что я знаю, мало кто знает, всем надо давить, делать больно, считают, тогда будет польза. Есть нейроассист, легкими движениями можно вывих на место поставить, плечевой плексит, после второго ассиста забывает человек, что это. Головные боли, прострелы убирается легкими движениями.

- Повреждения небольшого размера, как правило, не требуют никакого лечения и рассасываются самостоятельно в течение нескольких дней.

- Нет ни какой жести. Лопаются не здоровые капилляры, после их восстановления сосуд становится эластичным и последующие процедуры уже этого не происходит. Люди приходят на массаж и сами говорят, что облокотившись о стол, у них синяк образуется, так им противопоказан массаж, получается? Все приходит в норму после нескольких сеансов! Это просто не ручной массаж был, во-первых, во-вторых, в ручном прорабатывается жировая масса и то синяки бывают иногда. Хотя учителя говорят, раз появился синяк, значит, затронули мышцу, но там до мышцы бывает и не достать. И одно дело вена крупная и другое дело капилляр, который тоньше волоса.

- Использую личный массаж 1 дренаж 2 развивающий массаж 3 АЦ 4 глубокий фитнес формирующий массаж. В итоге не синяков, не патологии эффект 1 сеанса.

- Одна из моих клиенток испытала такое на себе у предыдущего массажиста. Ее скорая забирала. Фото даже показала, тело как от побоев было. Долго морально собиралась, что снова попробовать массаж.

- По-моему, мнению это не норма. Небольшие гематомы могут быть из-за защемления, но не такие же! Разрушаем подкожный жир, а не кровеносные сосуды.
Действительно, как по ТАКОМУ делать массаж!?

- И вот уже люди говорят, что им (лично им) такое помогло. Но... Противогематомщикам не нужны чьи-то слова и доказательства. У них своя вера. Вера агрессивная. Вера в зло застоев, фиброзов и всяких гематом.

- Помогло с чем? Какой вообще запрос у человека должен быть, чтобы пойти на подобные процедуры? Банки чего за бред, кровопускания ещё всякие это уже перебор какой-то.

- От того, с чем они обращались. В том числе боль.

- Так ведь есть масса значительно более гуманных и физиологичных методов.

- Вы считаете, что на основании этого стоит отрицать то, что кому-то это помогло? А если "более гуманные методы" не помогли, тогда что? А если человек хочет именно это метод? Отказывать на основании того, что это не "гуманно"?

- На основании того, что это не физиологично. Это раз. Что то ни одна из моих клиенток не захотела за 9 лет.

- Ну а про "физиологично"... Это вообще что значит? Что значит "физиологично"? И чем классический или ваш антицеллюлитный массажи и, допустим, внутривенное инъекция "физиологичней" банок?

- Кровь должна быть в сосудах. Под кожей и в жировой клетчатке, её не должно быть. Петехии и гематомы - это лишнее. Возможно и усиление фиброзных изменений, после таких случаев.

- Зачем вообще на такие процедуры ходить? Цель всех этих техник? Трата времени и денег.
Есть нормальный массаж, помогающий вашему телу плюс физические занятия.

- Нет, это перебор. Такой серьёзный синяк - слишком большая площадь синяка, это все результат не грамотной работы. Зона не та. В общем, ищите другого массажиста.

- Постановка вакуумных банок (ВБ) показала, что тетенька свое тело давным-давно разлюбила. Застойная. И не надо обвинять специалиста в том, что она годами убивала свое тело, и оно показало сразу, несколько забито межклеточное пространство, а не капилляры твердыми эритроцитами.
Кто мешал ей хотя бы изредка собой заниматься? Годами кушают все, что не прибито, боятся лишнее движение сделать ручкой, ножкой. Лимфу, кровь разогнать, воду хотя бы пить в достаточном количестве, как-то помогать ему выводить токсины .А потом хотят волшебства. Тело не обманывает и в первую очередь не специалиста обвинять ей нужно, а себя в лени. Видно же по спине, лет 10 минимум даже зарядочку утреннюю не делала И, кстати, чем больше площадь под ВБ, тем меньше вероятность возникновения таких экстравазатов. Вот и смотрю, надо же еще было постараться ей, так довести свое бедное тело до такого унылого состояния. И то "хорошо", что пока еще венозный застой, а вот когда вокруг баночки эффект "фрост", приходят с онемением, калицинаты в тканях, счастье для таких, когда хоть какое-то движение жидкостей начинается .По идее она должна была написать, что ее могло тошнить, голова болела, температура и т.п. Весь хлам подняли, который она годами копила, а это не хиджама , организм выводит естественным путем .Так что пусть тетенька возьмёт себя в руки и ответственность не перекладывает на других за свое нездоровье. Молодец, что добралась хотя бы до ВБ, сеансов 10 с перерывами в 2-3 дня нужно пройти для начала, потом еще и объемы уйдут тоже .Противопоказания только пусть изучит и введите правило уже. Пусть подписывают согласие перед сеансами, предупреждайте о возможных проявлениях застоя при таком их образе жизни, наплевательском отношении к себе и явно нездоровом питании.

- Хиджама, гуаша, тоже варварство? Работаю более 8 лет, вместе с этими техниками боли проходят за 5 процедур, и не надо драть деньги с пациентов - придите 10 или 20 раз.

- Раньше я маму лечила, мед с курдюком слегка разогрев втирала и как банки вытягивала. Тоже следы такие были, это где самое воспаление было, ей потом лучше становилось.

- Синяки не норма, так не должно быть. Синяк означает, что произошёл разрыв сосудов, капилляров и мышц? Какой может дать результат такой массаж? Больно и синевато - это не значит действенно.

- Я не вижу ничего страшного в этих синяках. Это мог быть гуаша скребок или мадейротерапия. Синяки от банок никого в ужас не вводят, а если на жопе, то это капец как страшно.

- К сожалению, такое бывает от вакуумного массажа, нужен тщательной разогрев, как правило, это долго и никто этого не делает в целях экономии времени и возможно лимфодренажный массаж перед вакуумными банками, чтоб избежать такого. Экстравазаты почитайте, что это такое. И сами решите нормально это или нет.



- В первую очередь, массажист должен оценивать, нет ли противопоказаний для вакуума и вообще для АЦ манипуляций. Ну, все ж хотят много заработать... Это просто случаев не было с негативной обратной связью, а то бы дисквалифицировали на "ура".

- Так это и так знает каждый массажист, я думал об этом и писать не надо.

- Это массаж, а не соревнования по щекотке. Эти люди приходят сюда, чтобы им сделали больно. Как похудеть, продолжая при этом обжираться на ночь?

- Ужас, на таких местах надо ещё умудриться и постараться довести до таких гематом. Тут, скорее всего, ещё и проблемы с сосудами, когда любая травматизация выливается в одну такую огромную гематому...

- Обалдеть. Ещё и уверяют, что это норма. Не массажем это называется, а садизмом. От такого "Специалиста" бегите. Он Вас калечит реально, за Ваши же деньги.

- К каждому клиенту нужен индивидуальный подход! У некоторых кожа очень чувствительная (чуть ногой зацепил стол... кровоподтёк на всю ногу... близко капилляры !)... в этом случаи синячки допустимы!

- А мне не АЦ массаж, а обычный, вот такая же синяя спина была. Муж был в шоке, где это меня так. Но вывод сделала, больше никогда не пойду. Купила в аптеке банку, масло и делаю мужу, детям, а они мне.

- Нет, это не норма. Нужны не издевательства, не поглаживания, а нормальная работа с соединительной тканью, что и приводит к результатам при других составляющих. А травмирование ткани приводит к фиброзу.

- Я, как массажист с 30-ти летнем стажем, имея свою авторскую методику АЦ массажа, считаю это абсолютно не нормальным результатом, так быть не должно. Это исход не правильной техники, синяки допустимы от банок, даже больше скажу - они должны быть, особенно в проблемных зонах, но от рук их быть не должно, тем более вот таких ужасных!!! Мне жаль пациентку!

- Конечно, это не норма, а повреждение. Что ж в этом результативного то. Бедный человек, что это пережил.

- Только ленивые массажисты говорят, что после АЦ массажа не должно оставаться синяков.

- Я так понимаю, это вот эти банки. И автор доказал о норме таких «синяков» причем даже на лице.
Но пока что знаю только в теории. И люблю, когда мне понятен метод из доказательств, а не из обычных возмущений «ох, ах и т.д.»

- Много лет назад, ещё до меда ходила на дом к массажистке-медику на антицеллюлитный массаж. При астеническом сложении хотелось чуть подобрать, как мне тогда казалось, излишки, ну, и попутно подтянуть все. После первого сеанса я была вот такая. Было больно спать, касаться этих мест одеждой и прочий дискомфорт. На втором сеансе мне в жёсткой форме было сказано, что так и должно быть, мол, хотите результата - терпите. Терпела. Лежала, плакала, сердце заходилось от боли, но терпела. На четвертом сеансе взвыла, просила остановиться, потом заорала, что сейчас ударю, если не прекратит месить это кровавое месиво. Заживало долго, мучительно. Если до этого ПКЖ была ровной, после такого изуверства она стала бугристой. После воздействий чуть выравнивается, но очень скоро возвращается к своему неприглядному бугристому состоянию. Позже нашла массажистку с огромным опытом, но без мед. образования. Умница, честь и хвала, ни одного синяка, эффект всегда выше всяческих похвал!

- Это не профессионально, синяки не должно быть.

- А какой в принципе толк от этих банок? Хоть с синяками, хоть без.
Какая проблема решается? Есть конкретные цифры и зарегистрированные/подтверждённые факты?

- Зарабатывают деньги на импульсивных людях и все. ЖКТ и половая система продолжают страдать, так как возбуждена амигдала, которая даёт команду надпочечникам вырабатывать кортизол и адреналин. Вместо того, чтобы помогать людям и переобучать амигдалу, они снимают симптом. Можно было бы с таким же успехом руки опустить в горячую воду или полностью погрузиться в горячую ванну и отдохнуть. Было бы не больно, а эффект такой же… краткосрочный.

- А про массаж что-то подобное есть? Конкретные цифры вылеченных массажем людей? Подтверждённые факты излечения массажем?

- А что массаж в классическом понимании этого слова? 9000 разновидностей массажей. Само собой, что половина из них - такая же бесполезная трата времени, как и какие-то чудодейственные банки.
Мышцы, например, "раскатать" после тренировки, дабы снять напряжение и боль - вполне себе действенно.
Но меня всё-таки интересовал этот маразм с банками. Какой результат от этого ожидается?

- Люди идут раз за разом на эти процедуры (с синяками и страшилками). Одни и те же люди.
Значит, им это нравится, и они ощущают пользу для себя.
Этого мало? Это чем-то хуже, чем ""раскатать" после тренировки, дабы снять напряжение и боль"? Или должно быть только то, что вы допускаете?
Это не Ваше дело, почему люди идут на такие процедуры. Толк от них точно такой же, как и от любых видов ручного массажа.

- Так в чём польза-то? Какие улучшения наблюдаются?

- Уменьшается боль, повышается настроение, снижается усталость, улучшается кровоснабжение тканей. То есть всё то же самое, что и от любого другого массажа.

- Надо переобучать Амигдалу, а не имитировать терапию кровопусканием… Кто кровь вернёт обратно в ЖКТ и половую систему? Да, дурную кровь слили, но откуда она взялась и почему это происходит, знатоки кровопускания не знают. А если знают, то почему не говорят клиентам, что они снимают симптом, а организм продолжает разваливаться дальше. На самом деле, можно было бы бесплатно и безболезненно руки опустить в горячую воду и все.

- Коллеги, я понимаю, что будут как сторонники, так и противники такого подхода.
Просто хочу напомнить о такой методике воздействия на тело человека как "Гуаша" - там вообще, все на синяках основано и ведь работает же!

- Это жесть, синяки, конечно, допустимы на АЦ массаже, но не такие. Это уже гематомы какие-то.

- Варианта 2:
1. Ничего плохого и ничего хорошего не случится
2. Если в организме повышенная склонность к гиперпластическим процессам, на месте синяков будут подкожные соединительнотканные рубцы. Которые со временем заместятся жировой тканью.
Лучше так не делать. А массажист без головы, это плохо.

- Это бред. Я про дисквалификацию. Вы знаете, что бывают хрупкие сосуды? Что синяки, как Вы их называете (очень проф. язык) бывают разные? Обсуждаете то, в чем не разбираетесь.

- Нет и ещё раз нет. Это рукажопый массажист. Так не должно быть 100%.Не ходите к таким горе массажистам.

- Очень интересно! Скажу это результат отсутствия опыта и массажист старался слишком! Ну, у кого не было таких ошибок в начале своей профессиональной деятельности? Я как увидел - сразу всё вспомнил! И ведь находишь этому всему оправдания! Хотя сейчас уверен это очень неправильно!

- Для достижения эффекта необязательно так издеваться над телом, для меня это вообще недопустимо.

- Пациентке, наверное, поможет только такой массаж. И я думаю, она довольна.

- Значит, меня тоже юристы учили - синяки показатель профнепригодности, кроме массажа ещё лечил и таблетками и скальпелем и считаю, что гематомы - это плохо...

- Хорошо или плохо – не знаю. Просто мне повезло, что с опытным специалистом, к которому хожу на хороший качественный массаж, мы добились очень приличных успехов, без синяков, боли, прочих побочных эффектов.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи