Продолжение темы предыдущего поста о том, нормально или нет, если после антицеллюлитного массажа и банок остаются следы в виде синяков, кровоподтеков.





- Если массажист знает, как устроено и работает человеческое тело, а клиентка - даёт работать, как нужно, а не так, как она хочет, то он никогда не будет страдать подобной хернёй! Но смех и слезы в том, что процентов 80 самих клиенток, которые добровольно отдают свою задницу на подобные истязания, готовы очень хорошо платить именно за такое. И уже кем-то убеждены, что именно это и есть то, что нужно для их "жопы" и прочих "деталей", которые, как они думают, живут своей жизнью... Что заставляет, даже очень хороших и думающих мастеров опускаться до такой интеллектуальной низости, иначе, они просто не заработают (а кушать хочется), ведь женские "жопы"- это основная статья доходов на коммерческом рынке! То, что на фото, дороже 300 р. стоить не может, потому что специалистом не затрачено ни интеллектуальных усилий, ни физических... А с клиентки наверняка не менее пары косарей содрали за время, а не за труд... Даже, если брать каноны вакуумного массажа, то, обязательную, предварительную, подготовительную работу руками никто не отменял, которая может быть весьма длительной (1 сеанс, 10, 20...- сколько потребуется), пока тело не адаптируется для более агрессивной работы... И ничего с этим не поделать, пока сами клиентки не начнут разбираться с устройством своего тела! Работать с клиентками, с такой степенью запущенности, как на фото - с весьма вероятным букетом хрони, и возможными воспалительными процессами, в том числе, в брюшной полости и малом тазу, то есть, с идеальными противопоказаниями - преступление!

- Там такой слой жира, что ей пофиг и на синяки.

- У меня была такая ситуация - клиенткн требовалось синяки,потому что муж ей не верил, что она была на массаже. Он где-то услышал, что после антицеллюлитного массажа должны быть синяки. Но это инет так это травмы.

- И опять же клиенты разные, у кого сосуды близко и они слабенькие, буквально одно прикосновение уже синяк. Ещё один момент - вакуумный массаж банками, как ни пытаешься аккуратней, синяки всё равно остаются.

- Эти синяки не от банок, зачем ставить фотки с гематомой и потом же банки показывать.

- Есть в нашем городе одна подобная мадам, превращает людей в куски мяса. Утверждает, что дикая боль и огромные гематомы это норма, и без них эффекта не будет. Свой кабинет ласково называет пыточной. И вроде бы хрен с ней, но она открыла свою онлайн школу массажа.

- Несколько лет назад объясняли, что Синяк это минус массажисту. Сейчас все массажист объясняют, что Синяк это хорошо.

- Ну, судя по цвету экстравазата и состоянию мягких тканей, нагрузка была существенная, но все адекватно ситуации и в тему.
При плохой работе мелких сосудов и капилляров и проработке застойных областей - такое нормально.
Сам работаю с банками больше 10 лет, это потрясающая вещь. Но. Надо не только знать анатомию, но и чувствовать, понимать, видеть пальцами слои мягких тканей. Если вы "рельсырельсышпалышпалы", то не суйтесь, навредите только.

- Это не норма!! У человека, не просто жир, а судя по тканям, гормональное расстройство. Поэтому все шутки про "пожрать" неуместны. Массажисту, раз он за неё взялся, нужно было с ней терпеливо работать, а не "херачить" литровыми банками. Похоже, пациентка не молодая, конечно, её сосуды не эластичны и рвутся, он это всё видел и понимал, что делает. Нельзя так не любить тех, с кем работаешь!

- Сам такими банками не работал. Но видел, как работали. Тётки довольны. Да, бывает больно. Но они за этим туда и идут. А синяки проходит быстро. И следов не оставляют.

- Вопрос куда делись нормальные школы и массажисты. И клиентура вроде тоже без головы приходит последнее время.

- Последователи Г. Максимова...

- Не понимаю, почему все боятся банок. Петехии после банок и синяки - это разные вещи.

- Да, вещи разные, но боятся не банок, а некоторых из тех, кто к ним прикасается своими руками, которыми управляет пустая голова! С дамой на фотографии нельзя работать этим инструментом, по крайней мере, до поры до времени... Судя по площади покрытия и характера дозировки, через пару часов дама ощутила на себе действие иммунной системы в виде хорошего подъёма температуры тела, с соответствующей цепочкой прочих изменений, которые всегда могут стать последними. Тем более, если она в возрасте, и/или хорошо прибухнула накануне, чем дамы с данной степенью запущенности грешат поголовно... Да там куча нюансов, которые большинство баночников просто не знают, а не то, что не учитывают... Возможно, тут орудовал профи, который идеально учел все особенности и нюансы, в том числе и подготовительные, но я в этом сомневаюсь, потому что, судя по характеру изменений в тканях, это было первичное мероприятие...

- После чистки лица ходят с опухшим красным лицом и ничего, а после банок экстравазат - все, конец света.

- Я не понимаю смысл делать АЦ такой полной женщине, делай лифодренаж, и то эффект лучше будет и без синяков. А потом после 3-4 курса можно, и АЦ без синяков будет.

- Работа без синяков, синяк это в первую очередь травма!

- Там проблемы с сосудами и не только… В любом случае, на мой взгляд, такие резкие и сильные процедуры неприемлемы. Мне кажется, там и варикоз присутствует.

- Область почек ничего не делаем! В область почек, ничего не ставим! Последствия могут быть хуже синяков... По фото видно нарушение, а вы про синяки. Вы молодец, что уже сами задумались что это не так, на обучении. Что эта за школа? Что за город? Кто учит?

- Отвечу - почему нельзя! Тут пост про обучение антицеллюлитному массажу, вопрос - зачем обучать антицеллюлитному массажу учеников банками в области почек? Там что целлюлит??? Это правильно??? Это правильно обучать синякам, я это имела в виду! Что последствия могут быть хуже синяков...

- Тут речь скорее не о банках, а о синяках на ногах. У меня очень много историй когда девушки ходили на АЦ вот к таким "массажистам", по итогам уходили от них с такими синячищами, и больше вообще никогда не записывались на массаж. Без разницы какой, даже массаж спины. Они после таких горе мастеров говорили: Больше никогда не пойду на массаж! И переубедить потом женщину сложно. Это прям издевательство над организмом.

- Может кожа нежная и такая реакция пошла. Возможно массажист сам обосрался от такой реакции. У меня тоже клиенты разные. У одних одни и те же процедуры проходят отлично, а у других не очень. Просто нужно дать прийти в норму и подбирать под клиента процесс. А по поводу грёбаных медиков... есть среди них хорошие массажисты. Не надо наговаривать.

- Синяков быть не должно. "Очень" неквалифицированный массажист.

- Посмотрите ролики Артема Щогла. Парень работает интенсивно и эффективно и при этом без синяков.

- Простая лень и равнодушие. Лень осмотреть клиента, протестироаать. Лень тщательно разогреть. Лень поступательно повышать величину и темп воздействия. Лень после каждого интенсивного воздействия растереть и глубже промять. Лень работать вдвое дольше...
Полное равнодушие к клиенту, профессии, к перспективе...

- От банок бывают экстравазаты, но они с четко очерченными границами, если разлитой синяк - я в разы уменьшаю силу вакуума и количество банок. А если от рук так... Ну не знаю... Ткани размозжили, по-моему. Не, могут и от рук оставаться следы, пальцы, например. Но ведь не такая площадь допускается.

- Здесь все расписано о синяках. Школа практической миологии Л. Розломия. Леонид Кононович! Присоединяясь к предыдущему посту, прошу разъяснить, что происходит с тканями и органами тела (больных и здоровых), при совершении массажа...

- Женщина на фото больна или здорова? И как вы оцениваете степень заболевания в формулировке «антицеллюлитный массаж», кто и чем здесь болен?

- Обязательно надо оценивать состояние сосудов. Многие приёмы нельзя выполнять даже при начальных появлениях варикоза; сеточка, звёздочки... А данном случае, просто грубейший массаж тестомеса, а не массажиста.

- Я с Вами полностью согласна, но маловероятно, что этим будут заниматься последователи УДМ Максимова и адепты аутогемотерапии.

- Массаж должен быть мягкий и щадящий, не болезненный, а синяки это уже травма. Да потом тело у всех разное и массаж воспринимает по-разному, ведь так???

- Это совсем не норма. После АЦ не должно быть таких синяков. По синякам делать следующий массаж нельзя, тело ещё большим проявлением бугров и апельсиновой корки отреагирует. Да и в принципе человеку больно и неприятно. Зачем так делать?
У моих клиенток никогда нет синяков, а результаты прекрасные

- Возраст — неизвестен, какие препараты применяет, может антиагреганты, сведений мало, поэтому можно предположить, что для такого возраста очень даже ничего так, норм.

- А если ещё и фиброзируются участки, то после уже ничем не возьмёшь, если только инвазивные или хирургические вмешательства.

- Ещё не так давно, баночки и семейные врачи прописывали в определенных случаях, и на определенных этапах лечения, что в каждой семье умели делать - и это одно. Но, когда банки начинают пихать в каждую щель, тем более, тем людям, которым нужно что-то менять в своей жизни, вообще, не с массажа. Тем более, не с баночного, тем более, не с такого баночного, как на фото. То это, либо - безграмотный заработок, либо - нахальный заработок... На мой взгляд, конечно же.

- Конечно, сразу за банки при таком теле - это бред. Сначала готовим тело ЛИМФОДРЕНАЖНЫМ массажем и не одним сеансом!! После уже приступаем к мягкой технике антицеллюлитной. Ну, и когда тело будет готово можно добавить и вакуум и мед.
Я так понимаю - это учебный процесс!?! И данная девушка была моделью.
Если нет, то мне очень жаль клиента и мастера за не профессиональный подход!!

- Возможно у женщины есть заболевания (сахарный диабет), даёт такие темные синяки. А так это один из видов массажей. Вакуумный. Считается да, норма. Я работала во многих салонах. И женщины идут с удовольствием на такие процедуры, потому что видят результат. Единственное, АЦ массаж не всем подходит, у него очень много противопоказаний.

- А может лучше порекомендовать в книги заглянуть? ) В том то и дело, что интенсивно и мощно - не должно быть равно - непереносимо больно... Даже, если этой тете на фото не было больно во время мероприятия, то будет очень неприятно после - это физиология, которой срать на чьи-то видео ролики...

- Ребята, а как же гуаша массаж, там без синяков никак.



- Ключевыми словами должны быть "степень запущенности" и "дозировка", а не название метода и его обоснование!

- После правильно сделанного целлюлитного массажа, может быть минимальное количество гематом, но то, что показано у вас на картинке, только можно посочувствовать этому человеку!!!

- При такой комплекции целлюлит помешал?

- Сам не очень люблю АЦ массаж, хоть и барышни охотно идут и многие просят пожестче. Чтобы меньше было синяков стараюсь сначала хорошенько разогреть, + АЦ крем для массажа создаёт более долгий эффект. Да, часто бываю точечные синяки, всё таки это более жесткая техника, чем классика, у некоторых сосуды более ломкие, ну, гепаринка в помощь.

- Ко мне вот такая красотка приходила после АЦ, долго удивлялась, что этого не должно быть. Сделали нормальный курс без гематом, объемы ушли на три см.

- Синяк в любом массаже говорит о не профессионализме массажиста! Это ещё одна патология рук массажиста!

- Как по мне это ерунда, у меня по коррекции фигуры лёгкие синячки примерно у 1 из 10 клиенток, тем не менее, получаются очень хорошие результаты. Знаю мастеров, которые делают очень жёстко, болезненно и с синяками, да результат у них тоже есть, но непонятно, зачем делать с синяками, если можно делать с минимальным их количеством или совсем без. Причем доказывают, что так и надо, иначе результата не будет... Здесь полно мастеров и я в их числе, которые делают АЦ без синяков и с отличным результатом, это ли не живое доказательство того, что можно таки эффективно делать АЦ без адских болей и синяков. Есть, конечно же, виды массажа, где без синяков никак, это другое, мы здесь про АЦ говорим. В общем, здоровья клиенту этого мастера, а мастеру я бы пожелал найти в себе здравый смысл, дабы пересмотреть свои взгляды на данный вид массажа.

- Раньше часто об этом писала: зачем с синяками, когда можно без. На агрессивное воздействие ответ организма моментальный, и это, видимо, дополнительное воздействие на психику, эффект, но нужно учитывать, как восстановятся сосуды, мягкие ткани 20илетнего и 40, 50летнего человека.

- Пытаюсь понять, почему агрессивный массаж воспринимается как норма. Но разделяю ваше мнение и стараюсь работать, учитывая индивидуальные особенности, без синяков.

- Это говорит, что массажист неправильно определил стадию целлюлита и соответственно не правильно распределил свои силы! Не хорошо, когда синяки, если стадия целлюлита запущена, клиенту будет ещё и больно! А если тромбоз? Стоило начать с лимфодренажного массажа явно, а не сразу банкой!
У меня были такие ошибки раньше, и я их разбирала!

- Очень важно мнение клиента, потому что ощущение может быть вполне нормальное, а если тонкая кожа и слабые капилляры, то возможно и такое в силу индивидуальности организма. У кого-то остаются следы, у кого-то бывают буллы, это не всегда Криворукость массажиста. Есть такие особы которые любят жестче, на грани БДСМ.

- Каждый останется при своём мнении. А те, кто - а вот нас так учили, имейте в виду, что вот тех других, вот так вот учили, поэтому на ваше синяк это плохо, получите ответ, что поглаживания это про дилетантов, ну и так далее. Результат есть? Клиент доволен? Кто-то пострадал? Так какие вопросы? Одним не понятно, другим понятно.

- Интересно проследить в динамике, как восстанавливаются люди за 40,50 после агрессивного воздействия, особенно пресловутый АЦ массаж с гематомами.

- В динамике динамика меняется, можно и в 60 и в 80 лет проследить, но в зависимости от возраста массажист меняет темп и силу воздействия, а еще кожа разная у людей и цели массажа.

- Адекватный массажист меняет тем и силу воздействия, согласна.

- Это не нормально, я сама делаю массаж и если предварительно кожу разогреть, то таких синяков не должно быть, да будут синяки маленькие не значительные, но не такие.

- Можно скажу своё мнение со стороны пациента … Первый раз, когда делала такой массаж, у меня все ноги и не только были синие, пошел жуткий отёк. На след. день массажист просто отказывался меня брать со словами «я такого в практике своей никогда не видел», но я настояла. В итоге пройдя курс, я получила офигенный результат, уменьшилась в объемах. Но самое интересное, что на след. год я опять пошла к этому же массажисту и синяков уже было меньше. На сегодняшний день я уже вот как 15 лет к нему хожу, но синяков нет. Если и есть, то незначительные (как будто меня ущипнули). Как мне потом объяснили, что у меня просто были ломкие сосуды, но потом стали эластичные из-за массажа. Я не знаю, насколько это правда, я потребитель. Но эффект мне нравится, что тогда, что сейчас. Правда, первые три-четыре сеанса жуть, как больно (особенно живот). Но массаж делаю только ручной, не банками.

- Значит, он делал всё грамотно и проблема была индивидуальная, а есть просто месят как тесто всех подряд, после только усугубляется состояние. Ко мне приходила девушка - жертва такого бездумного воздействия, у неё осталась вмятина на передней поверхности бедра, где массажист оставил огромную гематому, теперь комплексует. Красотка, стройная, что там из неё можно было выдавливать, ума не приложу.

- Если потом по синякам делать массаж, то ткань начнёт уплотняться. Это защитная реакция организма.

- Бывают синяки от травмирования тканей - это плохо! Чаще после не грамотного ручного массажа.
Бываю синяки от работы с застойными явлениями в тканях - это хорошо. Чаще выходят при работе с вакуумными банками (то, что на фото), на скребковых техниках, и с более глубоким воздействием ударно-динамических (грамотных!)
На фото явно синяки не от ручного массажа. И тело явно очень застойное.
Я б такое тело долго и упорно лимфодренажила, выпаривала в бане с веником, детокс программы, водный режим, адекватная физ. нагрузка и дыхание...

- На счет фото не знаю. Опытный специалист, к которому хожу на хороший качественный массаж, никогда ничего подобного не оставляет. При этом ризалитами после сеансов я очень довольна.



Продолжение следует.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи