Мне предложили приобрести камни для массажа. Я задумалась, стоит ли это приобретать и проходить обучение. Что посоветуете? Как сами относитесь к такому массажу и практикуете ли?



- Ну, если спрос есть - то вперед.

- Массаж камнями рекомендую делать под девизом - нужно привыкать к земле!

- Может это и неправильно, но мне привезли кучу камней с горной реки. Отобрала похожие по форме, весу и структуре, использую для разнообразия. Людям нравится, особенно, когда холодно.

- Нужны жадеитовые камни. Кстати, где приобрести?

- В яндексе наберите "жадеит шлифованный" — и выбирайте!

- Я в Казахстане заказывала. Очень хорошие!

- Посмотрите в магазинах Всё для бани.

- Базальтовые и нефритовые тоже хорошо.

- А мне нефрит и нужен. Жадеитовые на крайний случай. Их везде можно достать. С нефритом проблема.

- Грелка лучше, площадь больше.

- Решил приобрести нефритовые камни. Они очень долго держат в себе тепло! Идеальные камни для стоун-терапии.
Позвонил ребятам, которые добывают этот нефрит. Проще мне с берега любой реки собрать камни и звездеть, что они собраны со всех уголков планеты! Вот эта с Ниагары! Эта с Байкала! Эта с Красного моря и т.д. Чувствуете? Энергия с таких мест проникает через вашу кожу в тело и питает своей энергией ваш организм. Клянусь, вы забудете о том, что болели!...

- А если приложить голую жопку к асфальту, то можно быть уверенным, что жопка нашла контакт с целой планетой!

- Нефрит очень дорогой, тоже спрашивал, от цены обалдел. Замена жадеит.

- Ага! Аж 10 тысяч запросили за один камень...

- У меня мало спроса на камни, я их особо и не рекламирую, у меня есть и в кастрюле нагревать и электрические (эти вообще мало тепло держат), для меня - лучше массаж руками.

- Ну, у вас спроса нет на камни, это не значит, что у других будет так же.

- Мне в Турции делали массаж камнями, мне очень понравилось. Решила обучиться стоун массажу и приобрела камни и нагреватель, но пока ещё не начала работать.

- Как кстати нагреватель камней в виде мешочка, кто-то пользовался?

- Греет очень медленно, но сложно перестараться.

- Есть такой с алика. Нагревает быстро, но из него они очень горячие. На мешке нет регулировки.

- Если камни прогреть до температуры, приятной для клиента - я не могу их удержать в руках, если прогреть до температуры, комфортной для меня - они быстро стынут и не прогревают мышцы клиента. Так что у кого деликатные руки - не годится.

- Я не работаю с камнями, что для меня хорошо - человеку ожог. Мне нравится горяченькое при горяченькое. Так с нагревом полотенец, если я кайфую от полотешка, значит, клиент заорёт, не делаю так больше.

- Работаю с камнями, очень хорошо заходят в разные виды массажа. И в классике и лимфодренажном. Подбирала камни для себя сама, частично в Крыму, по принципу "в руку лег". Чтоб держать удобно при работе и человека через него чувствовала. Первые покупала, выбирала практически по одному. Мне лично жадеит не зашёл в работе. Хорошо работаю с яшмой и змеевиком (в магазинах он серпентинлит называется, если не ошибаюсь).

- Какое громкое название... Стоунтерапия. А на деле - грелка она и в Африке грелка. Если не умеете работать руками, то можете применять грелки - камни, горчичники, утюги... Мне в детстве яйцом куриным нос грели, насморк лечили, можете внедрить яйцетерапию в массаж... Главное - чтобы был спрос. Ведь это дополнительный заработок для массажиста. Кстати, есть хорошее видео про стоунтерапию...

- А что, умение работать камнями исключает умение работать руками? Удивляюсь, как не лень писать такие не самые умные комментарии.

- А в чем заключается УМЕНИЕ работать камнями? Нагреть камень в печке и положить его на пациента? А потом взять с пациента деньги за это? Ах да, я совсем забыл: в камнях же есть волшебная энергия, которая выходит из них и заходит в пациента... Причем не во всех камнях, а в особых, которые не так-то просто найти, а нужно купить. А потом продавать свои "умения" по завышенной цене. Это действительно очень умный метод, в отличие от моих комментариев. Желаю Вам удачи в прокачивании навыков в стоунтерапии!

- При работе с камнями надо контролировать температуру, чтобы не обжечь клиента, печка не контролирует, она себе жарит и ей пофиг. Да, здесь сложного нет ничего, но технически надо приспособиться, ловкость рук. Плюс за камнями надо ухаживать, их надо промывать после каждого клиента, а это тоже время и трудозатраты, это надо подзаморочиться, обычно массажистам тупо лень. Но оно того стоит, мышцы прогреваются, их легко проминать после камней. Про волшебную энергию вообще не думаю и не говорю, за камни беру дополнительно 100р. Цена, как видите, не завышена. Ещё вопросы есть?

- Ну я и говорю, что это банальная "грелка", добавляющая экзотику массажу и геморроя массажисту (покупать камни, печку, контролировать температуру и т.п.). Эффект от камней такой же как от грелки. И если массажист заинтересован в том, чтобы заработать больше денег, то пусть использует лечение камнями. А если массажист заинтересован в том, что помочь своему пациенту, то он не будет использовать стоунтерапию, т.к. смысла в ней нет, ибо разогреть можно и руками (да, это тяжелее конечно, чем камнями, положил его и можно чай пить, пока пациент лежит, греется...), а грелку пациент может использовать дома. Нужно смотреть правде в глаза, а не заниматься самооправданием и оскорблять других "не самыми умными комментариями".

- Положить камни и пойти пить чай? Это же не стоунтерапия. Видимо, у нас разные представления об этой процедуре. Поэтому такое недопонимание.

- У меня есть они, давно не пользуюсь. Грела в кастрюле с кипятком. Клала на триггер, когда у тела хорошая реакция на тепло. Как дополнение к массажу хорошо. Кто-то любит их держать в ладонях, пока идёт массаж.

- Вижу, камнями пользуешься, класс. А по поводу споров, то на твоём месте я даже не реагировал бы. Ты же знаешь, что можно камнями и замесить человека, а если это сделать ещё и качественно с плавным воздействием, короче это бомба, сама знаешь. А тот, кто пишет фигню, никогда не испытывал качественной стоун терапии, ну собственно может там и мастера по массажу такие что... Поэтому не реагируй.

- А я использую как дополнение к массажу.

- Отличная процедура релакс, особенно когда прохладно... Только я делаю сначала массаж ручной и в конце обкладываю камнями или поглаживание ног, рук, спины камушками... Учиться надо!

- При определённой сноровке и умелом языке продать можно что угодно.

- Очень хорошо заходит в осенне-весенний период, но именно как дополнение к основному массажу.

- Тут помимо спроса, нужно ещё не попасться на лохотрон, не приобрести "булыжник из мостовой", вместо нормального камня.

- А чем булыжник с Красной площади не лечебный камень? Там столько крови, что можно даже не разогревая прикладывать, они ж как голгофские - чудотворными свойствами обладают.

- Я работаю с камнями и очень их люблю и уважаю за энергетику. Камни нужны не абы какие. Заказывала Жадеит на заводе. Нефрит у ребят, занимающихся обработкой камня. Постоянные пациенты вообще на раз два различают, какими камнями веду работу по телу! Нефрит, конечно, по праву Императорский камень.
Спрос огромный на процедуру. Только терапия терапии рознь...

- Горячие камни - это шикарная тема, кто пробовал стоутерапию, уже не хочет массаж без них. Здесь надо просто приспособиться к ним, научиться с ними работать, сложного ничего нет, просто руку набить. Лучше всего делать первые 10 мин при классическом массаже, они разогревать мышцы и клиенту хорошо и мастеру легче мышцы проминать. Купить можно через интернет, не надо где-то собирать. Не слушайте того, кто не разбирается. За такой бонус в массаже можно немного накрутить в цене.

- Зачем покупать? В отпуске с моря можно привезти пару сумок. Стрельните двух зайцев.

- Скажите, пожалуйста ,а где такую хрень можно приобрести из ролика про массаж магнитными инструментами, очень понравилось?

- Я училась у Игоря Вафина. Он преподаёт в Перми и Москве. Инструмент заказывает непосредственно в Китае.

- Работа с камнями помогает, это еще и приятно для клиента, помогает с волосатыми клиентами.

- Вопрос у меня назрел про камни! Кто использует стоунтерапию в своей постоянной практике? Я в СПА работаю, и у нас она входит во многие программы, но входит как-то куценько, по частям и минут по 30 на всё про всё. В прайсе заявлена полная как 60 минут, делаю камни только я, и как ни бьюсь - вообще не успеваю. И это при том, что я использую только одни горячие камни, без холодных. Кто работает и теплом и холодом одновременно? Нужно ли так заморачиваться с этим холодом, может быть достаточно тепла? И в какой промежуток времени вы влезаете с этим массажем? Я как не кручу, меньше полутора часов не выходитsad.gifа ещё нужно минут 10 отдохнуть, и ещё минут 10 попить чай и остыть. Получается 2 часа почти, при правильном раскладе этого дела!

- Очень нравятся камни и холодные тоже можно включить в программу, по очереди, кровь ещё сильнее приливает. Людям всегда нравилось, очень хорошо успокаивает нервную систему, если просто обложить камнями.

- Использую камни собственноручно собранные на побережьях 3-х морей. На массаж горячими камнями, вместе с подготовкой, уходит в среднем 1,5-2 часа. А вообще использую камешки разных форм, как для подготовки тела, так и для точечного массажа.

- А у вас морские камни не трескаются? Я привезла 2 классных со Средиземноморья, они треснули через полгода. От перегрева, полагаю.

- У меня камни вулканического происхождения они по цвету почти черные и плотность высокая, а обыкновенная морская галька для этого не подходит.

- У меня 90 минут сеанс. Использую и холодные и горячие. За час не успеть ни как. Отдых и чай уже вне кабинета. Почитайте А. Гончарова. У него есть по работе с холодными камнями.

- А где можно почитать?

- Я покупал его книгу в бумаге. В Мега -Спа посмотрите или в инете в магазинах.

- Я когда учился пару лет назад у него, книги ещё не предлагали. Буду искать.

- Если вы учились у него. Наверно он дал вам эту информацию уже. Там не так много ее. Она обзорного типа всего по не много. Для начала на мой взгляд. Более глубоко надо искать специализированные книги.

- Я учился массажу травяными мешочками и балийскому.

- Если делать частями, это не стоун. Можно сделать массаж, а потом пройтись и заложить камнями. Будет массаж с элементами стоун.

- Камни это такой геморрой.

- Сеанс меньше 1,5-2 часа не получается (без чая), я использую холодные (мраморные) и горячие (вулканические) камни, только горячие имеют ряд противопоказаний, а на контрасте практически можно всем.

- Работаю с камнями каждый день. Минимум 2 общих массажа. Клиенты подсаживаются конкретно на него. Потом обычный общий не хотят. На общий стоун уходит 90 минут. Начинаю массаж с положения, лежа на спине. Под ягодицы и спину выкладываю камни. Затем на живот, если нет противопоказаний. Потом под икры и заднюю поверхность бедра. Далее работаю со стопой и передней поверхностью ног. Когда заканчиваю, вставляю маленькие камешки между пальцами. Перехожу к работе с животом. Далее грудь, руки, шея, голова. Переворачиваю клиента. На разогретой спине видно, где еще выложить камешки. Работаю с задней поверхностью ног. Далее прорабатываю спину, шея, голова. Всё.

- То есть, я так поняла, что работать только горячими - это не правильно. нужно работать таки и теми и другими. А камни вы реально охлаждаете, или они просто обычной комнатной температуры и выглядят холодными просто на контрасте? Я охлаждаю в холодильнике минут 10, хотя они и через 5 уже как лёд. Использую нефритовые, мраморных нет у меня чёта...

- Камни можно охлаждать просто холодной водой или в морозилке. Это зависит от пациента его состояния и целей, которые вы ставите. Нет такого правильно не правильно. Люди разные и цели разные. Жадеит и нефрит можно использовать как холодные. Только вот сомнения меня берут насчет нефрита. Дорогой он очень.

- Нефритовые привезла из Китая, однако, может они и не настоящие, я не знаю, как проверить - приятные, зелененькие.

- Поцарапайте их кончиком иглы или ножа. Нефрит очень твердый. Если царапаются, то подделка.

- Очень дельный вопрос.

- Вы же мастер, меняйте прайс и длительность, ну и стоимость соответственно. Адекватное начальство всегда прислушивается к мастеру, им то откуда знать, где какие энерго и временные затраты. Я делаю стоун около полутора часов, в час тоже не укладываюсь. И предполагается же очень неспешный темп выполнения. Я делаю только горячими, холодными могу по телу в завершение пройти и все. Все довольны.

- Массажисты, хочу пойти отучиться на массаж горячими камнями, посоветуйте. Это классный массаж и скиньте ссылку или видео посмотреть, как вообще этот массаж делают.

- На ютубе же все есть. Рекомендую. Это классный массаж.

- Массаж любой классный. Главное чтобы делали нормально. У стоун массажа несколько разновидностей, на базе стоун терапии есть методики (в т. ч. с драг. камнями). Общайтесь с преподавателем, чем больше материала даст, тем интереснее. К примеру, мега спа или к чете Яковлевых можно будет обратиться.

- Стоун терапия. Надо учиться. Погугли школы.

- Массажисты, подскажите, пожалуйста, какой лучше купить нагреватель камней и где можно купить по интернету? Сайт проверенный, где их продают.

- Ставь мультиварку на полтос и грей.

- Сухая грелка на Алике, в виде кейса. Мокрая в любом месте, где мультиварки продают.

- Как эконом вариант - электроплитка и кастрюля.

- А температура?? Градусник макать постоянно?

- Зачем так усложнять? Нагрел и жди, пока остынут, если спешишь - подуй.

- Купил на Алике, полное говно (80-90 градусов держит). Это очень горячо. По совету коллег пользуюсь йогуртницей и очень доволен.

- Индукционная плитка + кастрюля с сеткой. Какую температуру выставил, ту и держит.

- Друзья, кто-то заказывал камни для массажа с нагревателем на Али экспресс? Может, поделитесь ссылкой поставщика?! Что скажете о мешочках и чемоданчиках с функцией нагревания? Фото как пример.
Или по разумной цене куплю б/у.



- Я брала чемоданчик. Прогрев неравномерный. С одной стороны греется сильнее.

- Их (камни) надо было как блинчики переворачивать.

- Не вижу смысла в чемоданчике, для нагрева камней использую в основном ванны для нагрева парафина.

- Согласен с вами. Это больше всего для понтов. Водяной разогрев и эффективно прогреет камень, и поможет отмыть его и прокипятит - дезинфицирует.

- На выездной массаж самое то.

- Грею водой в простой мультиварке с выбором температуры купил на авито б/у отмыл и пользуюсь намного дешевле и удобнее.

- А каким образом греете? Не совсем поняла.

- Наливаю воду, кладу камни и включаю подогрев воды по температуре.

- Стоун массаж вообще эффективен?

- Очень! Особенно, при миозитах, невритах, бронхитах. Применяю в работе с целлюлитом, остеохондрозом. А так же релакс массаж.

- Камни, лежащие на спине, от целлюлита?

- Не на спине. Работаем горячими камушками на проблемных злнах. Вы, что? Совсем молоденький?

- Лучше брать набор с водным подогревом. Спец. аппарат. Выставляете нужную температуру и вот!

- Вот и вопрос как выбрать?!

- Берите сразу большой нагреватель. Из камней посоветовал бы жадеит наш русский.

- Спасибо, ссылочек случайно нет для закупки?

- На ебей посмотрите нагреватели.

- У меня такие. На курсе обучения по стоун терапии. Предложили. Очень нравится. Работаю ими 9 лет. Все ок.

- У меня знакомая грела камни в йогуртнице, как раз получалась оптимальная по ощущениям температура.

- Я покупала на Али набор с мешочком для подогрева, но он быстро вышел из строя. Купила б/у пароварку за 500р и прекрасно грею в ней.

- А есть у кого-нибудь видео, что с этими камнями делать? Чемодан есть, а вот зачем он мне...

- Камень продолжение руки. По сути, кроме того что они просто лежат, ими можно массаж делать. Схема такая же, как и в классике.

- Смысл в том, чтобы всегда в руке держать нагретый камень?

- У меня не пошло, городок небольшой, клиентам неинтересно...

- Немало важно, для работы с камнями, не наткнуться на булыжник. Знакомую обманули.

- Отличный вариант, много используем в обучении и в практике эти чемоданы. Надо только смотреть доставку, она у этого поставщика либо заоблачно дорогая либо очень долгая, как правило.
Эффективность стоун массажа можно оценить только после квалифицированного обучения.

- Горячий массаж камнями комплект нагреватель воска бокс с подогревом, чехол, снять стресс, боли в спине. Базальт камни.

- И чемодан был, и мешочки были с проводами - все это ерунда. Ещё и воняет. Чемодан пластиком воняет при нагреве, мешочки не пойми чем, перегорели очень быстро. Камни грею водой, как и все выше подписавшиеся. Просто горячей водой и все. Просто, быстро и гигиенично. Работаю камнями много, и на выезде в том числе. Таскать с собой пароварки, мешки, чемоданчики и воскоплавы, очень не хочется. А горячая вода есть везде!

- Камни на фотографии в чемоданчике базальтовые, если я не ошибаюсь - Они быстро остывают.

- Еще как быстро.

- Лучше для работы Жадеит или нефрит.

- С АлиЭкспресс большой чемодан пришёл битый, т.к. камни тяжёлые, по претензии прислали ещё один без камней. Камни клиентам очень нравятся, даже если бонусом погреть немного. Чемодан даёт немного неровный прогрев.

- Заказывал у двух разных продавцов, ни разу не пришли, благо, деньги вернули. Хотя по трекеру приходили на почту.

- На счет массаж камнями не знаю. Для меня самое оптимальное – хороший ручной качественный массаж у опытного специалиста, после которого улучшается здоровье, фигура и настроение.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи