Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, учебу по коррекции фигуры, антицеллюлитному и жиросжигающему массажу в любом городе.



- Я училась в Москве в учебном центре Аравии именно антицеллюлитному массажу и плюс обёртывание.

- Ищите , например, силуэт массаж по В.И. Киссельгофу, г. Екатеринбург.

- По коррекции фигуры мне нравятся программы от УЦ Аравия, преподаватели у них грамотные и качественно дают знания на теории и практике.

- Для начала расскажите, что такое жиросжигающий массаж? Никакой массаж жир не сжигает. Антицеллюлитный массаж выводит излишки жидкости из организма, уменьшая объёмы. На вес и жир он никак не влияет.

- Я тоже бы хотел увидеть хотя бы видео, как массаж сжигает жир.

- Школа мастеров массажа. Первухин.

- Чтобы убрать жир, нужно работать! Жир - это топливо, а сжигают его мышцы. Мышцы не работают - жир не сжигается.

- А что ингибитор жира уже не помогает?

- Внутривенно или перорально?

- Приятно читать мысли разумных коллег. Ещё год назад за подобное (как? массаж от целлюлита 100% убирает жир) заклевали бы. Хотя есть ещё индивидуумы, кто верит в это.

- Хочу пройти для повышения подготовки пройти дополнительные курсы по направлениям ЛФК, антицеллюлитный массаж, спортивный и лечебный массаж. Образование - инструктор-методист оздоровительной физ. культуры; заканчиваю мед. колледж, владею классическим и оздоровительным массажами. Посоветуйте, пожалуйста, центры или массажные курсы в Москве.

- Так ли сильно по большому счету отличаются эти виды массажа, только людей путать.

- ЦПРМ.

- Виды. Реклама, скорее всего. Квалификация специалиста какая-то странная.

- Учиться надо... Всю жизнь учусь... Лимфодренаж.. Корректирующий... Хиромассаж проходите, обучайтесь.. Пригодится всё!

- Массажисты, подскажите хорошие курсы или учебный центр для обучения по аппаратной коррекции фигуры.

- Продавцы массажных аппаратов обычно и проводят обучение.

- Да, так и есть.

- Что кто слышал о массаже Армопластика? Где на неё можно выучиться и вообще, стоит ли?

- И слышала, и видела. Неплохие результаты, но руки потом отваливаются.

- А стоит ли массажисту учиться на это?

- Моё мнение - нет, не стоит. Есть множество достойных, физиологичных методик.

- Здесь каждый сам решает для себя.

- Да стоит только ввести запрос в поисковую строку гугл армопластика отзывы.

- Так там одна вода.

- Когда-то, очень давно, в интернете нашла Вашу методику - Силуэт массаж. В больнице делала желающим сотрудницам, результат был на отлично! Но, многие после такого массажа пошли за вторым, за третьим ребеночком... Слава Богу, никто на меня не в обиде.

- Да никто из норм людей не станет показывать технику. Лично я не в счет - я лох сутулый.

- Почитала, одна вода. И вопрос, несколько процедур, как так быстро уйдёт жир? Поясните мне или следующая клиентка у меня будет лежать на столе, пока не похудеет.

- Локальный липолитический массаж.

- Я хочу отучиться. Но мало где преподают, девочка есть в Питере, активно его продвигает и курсы. Результаты показывает более чем достойные. Но ценник высокий на обучение.

- А подскажите, какая цена курсов?

- 60.000 рублей стоит обучение армопластике.

- Да, не мало.

- Развод эта армопластика. Уже давно поняла, когда стоимость техники за 30тыс. Можно не идти. А тем более за 50тыс. Есть техники у Александра Ермолаева, Андрея Гребенникова и других специалистов-преподавателей - безболезненные, проверенные временем, со знанием анатомии разработаны.
И другой момент, когда на "левые" техники идут учиться, вы чем руководствуетесь? Жаждой наживы??? Лучше на изучение анатомии потратьте финансы, пользы больше будет. Я понимаю, что половина массажистов без медицинского образования.. Но перестаньте быть обезьянами, которым показали технику массажа, и они бездумно ее повторяют... А то, что она вредит здоровью... Мозг не хочет соображать.

- Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу (или преподавателя) массажа в Петербурге.

- Селиванов Павел Владимирович.

- (ЦПРМ) Центр Подготовки и развития массажистов.

- Калистратова Евгения Васильевна - школа мастеров массажа.

- Надежда Ким.

- Если тайского массажа - Анна Новодворская, школа Трансформация.

- Школа массажа Магистра, она же бывшая Эстетиста, но потом отсоединились от них. Три сертификата там получил, очень классная школа и хорошие преподаватели.

- Точно такой же вопрос, только обучение массажу в Москве.

- Посмотрите группу ВКонтакте massagschool. А ещё мне нравится ВКонтакте Егор Заславский.

- Кулагин Павел Владимирович (Институт Профессионального массажа).

- Думаю, прежде всего, надо ответить на вопрос, какие техники массажа вы хотите изучить! И повышение квалификации массажиста или с нуля! У каждой из школ есть свои сильные стороны и слабые.

- Поищите группу кафедра СМ. На все вопросы, найдете отчеты. Очень грамотно обучают. Я с Нижневартовска езжу.

- Планирую проходить курсы массажа в Санкт-Петербурге. Глаза разбегаются от количества школ. Отзывы везде разные, а хочется качественно получить знания. Пока думаю обратиться и Интерколледж или Академию массажа или косметологии. Что скажете?

- Школа массажа при институте остеопатии им. Мохова! Заневский д. 1.

- Чабаевская Валентина Сергеевна! Курсы профессионального массажа с сертификатом Госсбразца!

- Знания даёт не школа, а учитель. Можно в так себе школе найти Своего Учителя. Можно в сильной школе попасть на так себе преподавателя.

- Московский институт физкультуры.

- ЦПРМ, Школа мастера массажа.

- Не думай, иди в косметологию! Косметология сейчас золотое место, на массаже только здоровье своё угробишь, да и не заработаешь...

- Точно, лучше ботокс колоть.

- Косметолог это не только ботокс.

- Да даже если ботокс колоть и что такого?

- Я и говорю, маржинальность высокая, что там массаж.

- Я ушла из косметологии в массаж, о чем никогда ещё не пожалела. Здоровье на массаже гробят только дилетанты.

- Гробится оно с годами. Массаж приравнивают с работой грузчика. Для слабых девушек более подходит косметология. Масочки , пилинги, уколы, если есть медицинское образования.

- Если хотите стать массажистом, полюбите людей всех, их тела и их нервную систему, постоянно развивается, не ставить цель в первую очередь деньги, первая цель это помощь, потом деньги и из всего этого сделать любимое хобби, а начать можно с базовых курсов, и дальше осваивать это ремесло полностью.

- Глупый совет, полюбить всех людей и ставить цель не зарабатывать деньги.

- В чем глупость?

- Чуть выше написано.

- Это ваше индивидуальное виденье.

- Согласен, поэтому и написал, что глупый совет, любить всех людей. Человеку 30 лет и он, наверное, непросто спрашивает про курсы, а массажем он будет не для хобби заниматься, а деньги зарабатывать, чтобы семью кормить, одевать и поить, да и в дальнейшем, чтобы профессионально расти, тоже нужны деньги и не три копейки.

- Государственные курсы надо смотреть, где и аккредитация сразу и все документы государственного образца.

- Школа мастеров массажа!!

- Задам вопрос. Что вы хотите получить от школы, преподавателя? Как планируете применять знания? Если МО. Школ много, но цели могут отличаться - от ознакомиться с массажем, до сертификационных курсов, с медицинского образования или без. То что, вам дадут перечень школ не ответит на ваш вопрос, ибо вопрос не полный. Я хочу учиться массажу для чего?

- Школа мастеров массажа - к Калистратовой Евгении Васильевне.

- Подскажите, пожалуйста, куда мне стоит пойти на обучение, если у меня нет медицинского образования, но хочется этим заниматься. Где пройти обучение, чтобы смог трудоустроиться город Москва.

- 1) нигде
2) хоть где.

- Москва такой город, что тебя обучат без медицинского образования. Да ещё трудоустроят...

- В медицинском учреждении только с образованием, и сертификатом и аккредитацией, частные курсы только для личного развития.

- Любое учреждение, где не требуется медицинское образование, и если вы не планируете лечить массажем.
К примеру.
1. ИМИК
2. ЦПРМ
3. ЦПТМ
4. Яковлевых - Хамелеон.
ИВМ, что на Преображенке не рекомендую. Берите ближайшее к себе учреждение и обучайтесь.



- А как расшифровываются эти аббревиатуры?

- 1. ИМИК - Институт массажа и косметологии.
2. ЦПРМ - центр поддержки и развития массажа.
3. ЦПТМ - центр поддержки трудоустройства массажистов.
4. Школа массажа Андрея и Татьяны Яковлевых - называется Хамелеон.
ИВМ - Институт восстановительной медицины - не рекомендую. Не чисты на руку, как с учащимся, так и с персоналом.

- Я бы не сказал. У меня трое закончили ИВМ перед Новым годом. Не жалуются. Руки поставили им, ну и ладно...

- А вот ИМИК мухлюет. Вместо сертификата "медицинский массаж" даёт "массаж в косметологии". И это с мед. образованием!

- У меня с ИВМ личного плана тёрки. Отработали на них с коллегами. Я только около 6 лет, не оплатили работу с последней группой. Не чисты в плане оплаты. Оплатил? О возможности возврата забудьте, если курс подвис со стартом или ты передумал либо ещё что-то подобное. Преподавателей не знаю новых. Адекватный персонал, что был до меня (Филинова, Мальцев, Кулагин и т.д.) и при мне, с кем я работал (Кишкурно, Яковлев, Логачев, Галагуза, Щеглов и т.д.) либо уволены были без обозначения причины, или же разбежались из-за наглой не выплаты. Дурные совершенно действия учебной части. Заставляют делать презентацию, мол, совершенно секретно, интеллектуальная собственность института, только для внутреннего пользования. Не так уж и давно нахожу свою работу в свободном доступе. "Качай, не хочу" на абсолютно "левом" ресурсе, не относящемуся к ИВМу.

- А с ИМИКом. Тут надо к Щеглову идти, он проректором был. Выяснить, что это за фигня.
Косметика это косметика, а массаж медицинский это другое дело совсем. Насколько я знаю, у ИМИК есть лицензия на обучение медицинскому массажу.

- На кандидата наук идите. Получите Оскар. Желательно два. А иначе даже кошек не гладьте. Все умрут. Вместе с кошками. Нашли, где спрашивать.

- Кошек можно, но по шерсти.

- Вам надо получить профессиональную переподготовку на специалиста по оказанию бытовых косметических услуг и вы сможете работать в сфере эстетического массажа для лица и тела.

- В школу адаптивного массажа, там готовят по своей программе. В институт метавитоники, если любите что-то посложнее, чем просто массаж

- Необходимо понимать, что хоть образование и не является необходимым условием для работы массажистом, но без соответствующих знаний и навыков обойтись не получится. Поэтому надо пройти хотя бы курсы массажиста, по окончании которых будет выдан специальный документ. Однако с ограничениями все же придется столкнуться.
Не примут на работу в медицинское учреждение.
Не удастся устроиться на работу в крупный салон красоты.
Клиенты будут сомневаться в навыках и умениях специалиста.
Никто не доверит делать массаж детям.
Несмотря на вышеописанные ограничения, можно будет устроиться в небольшие организации или заняться частной практикой. Поэтому, если нет медицинского образования, работать можно. Однако потребуется пройти хотя бы курсы массажиста.

- Спасибо всем за советы, главное, чтобы потом взяли с сертификатом этим. Много массажных школ, от которых толку нет... Только трата денег впустую.

- Планирую в скором времени обучиться массажу, есть медицинское образование, хочу заранее, самостоятельно получить информацию, может быть вы, опытные массажисты, подскажете с чего начать? Сайты, блоги, литература.

- Массажные онлайн курсы. Начать нужно с родственников, знакомых...

- Начать надо с хорошего обучения. Классика всему голова, читайте, смотрите, пробуйте на близких.

- Купите книжку и видео фильмы "Васичкина", в принципе, для начала хватит.

- Тогда давайте уже Вербова лучше помянем.

- Ну, это смотря, чем Вы собираетесь заниматься: уйти в свободное плавание или работать в ЛПУ.
Если в свободное плавание, то пока просто читайте, смотрите, тренируйтесь на ближних. Также максимально подготавливайте различный материал, который потом начнёте выставлять на своих "профессиональных" страничках (чтобы поддерживать постоянный интерес аудитории к себе).
Если в ЛПУ, то просто посмотрите, нужны ли в Вашем городе медицинские массажисты.

- С классического массажа. Поставить руки и корпус. Основы. А то поломаться можно.

- С терпения и техники массажа.

- 1. Обучиться.
2. Определиться, что Вам по душе: лечить или делать деньги.
3. Начать с классики лечебного массажа, если понравится лечить - переходите на более глубокие техники, восточные методики. Если разгонять целлюлит, то акцент на эти методы.

- Преподаватели не любят, когда кто-то ставит руки. Говорят, что вас потом приходится переучивать. Учебник Дунаева и видео кисловодского колледжа. Там более 60 лет обучают массажу и есть кафедра медицинского массажа. Единственное, она закрытого типа, то есть берут только инвалидов по зрению. Начинают с классического массажа, затем РСМ, затем точечный. И нужны знания нормальной анатомии и топографической анатомии. И, конечно, знать как таблицу умножения, откуда начинается и куда прикрепляются мышцы и их функцию.

- Как сейчас ставят руки - так я бы поотрывал к едреной маме.

- Надо иметь под рукой ши-фу (сенсей).

- Я очень рад за Вас, анатомия, физиология, психология и терпение, залог успеха! А главное любить работу и понимать тело.

- Подскажите, пожалуйста, и покидайте ссылку, у кого вы проходите онлайн обучение?

- Вот с чего точно начинать не следует, так это с сайтов, блогов и литературы. Массажу надо учиться около массажного стола.

- Начать с анатомии...

- Первый вопрос. Вам нравится оказывать медицинскую помощь? Сейчас говорят медицинскую услугу?
Второй вопрос, исходя из первого: если да, вы готовы работать, тратя свои время, силы, здоровье?
Если да, то третий: где планируете работать? Для себя? Или в тех местах, где не требуется мед. образование? Судя по вашему вопросу, то только для себя.
Четвертый опять же исходит из третьего: вам не важен статус курсов массажа. То тогда учитесь на онлайн-курсах, либо на тех, где не требуется мед. образование. И учитесь на своих ошибках, чтоб наработать свой опыт.

- Опытный массажист, к которому хожу на хороший качественный массаж тела начинал с курсов у преподавателя ещё советской школы. Позже постоянно совершенствовался, получил медицинское образование и работает в своей авторской методике.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи