Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ароматические тальки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Mior
Девочки, хочу узнать ваши мнения: кто какими тальками пользовался, как и в каких местах? wub.gif
Знаю, что бывают ароматические и без запаха, недавно в аптеке увидела даже жидкий (для меня это открытие smile.gif ).
Тема заинтересовала по двум причинам:
1. Многократное упоминание об использовании талька после принятия ванны в книге Софи Лорен «Женщины и красота». Методы женщины, которая в 72 года позировала для фотографов в эротических позах, как минимум, интересны.
2. Прочтение на форуме темы про антиперсперанты!
Хотелось бы узнать можно ли сделать тальк удачной заменой антиперсперантам, безопасны ли они?
Mior
Начав знакомиться с темой тальков столкнулась с фразой: «Тальк душистый. Этот неосязаемый порошок изготовлен из чистого натурального талька и особенно предназначен для чувствительной и нежной кожи…» если этот набор слов не является только рекламным текстом, получается бывает нечистый и ненатуральный тальк??! blink.gif

Определение талька из энциклопедии:

Тальк — Mg3Si4O10(OH)2 — это самый мягкий минерал из всех известных человеку. Он настолько мягок, что от целого куска легко соскребается при помощи ногтей.
Он представляет собой маленькие хлопья или чешуйки минерала, имеющие серебристо-белую или нежно-зеленую окраску.
В твердой форме тальк известен под названием мыльный камень. В этом случае он представляет собой минерал сероватого или зеленоватого цвета, часто покрытый бурыми пятнами, очень мягкий и жирный на ощупь.
Самый лучший тальк добывают в Пьемонте в Италии. Однако его залежи имеются во многих странах, в том числе Англии, Канаде, Германии, России и Зимбабве.
Самые большие в мире запасы его находятся на Атлантическом побережье Соединенных Штатов.
Благодаря теплоизоляционным свойствам мыльного камня в прежние времена из него часто изготавливали кухонную утварь, за что он получил название «горшечный камень».
Он также использовался в качестве материала для труб и раковин.
Так как мыльный камень плохо растворяется в кислотах, то пластинками из него обкладывают стенки и днища лабораторных сосудов, служащих для хранения едких жидкостей.
Он плохо проводит электричество и поэтому находит применение в качестве изоляционного материала для распределительных щитов и других подобных объектов. Для облицовки им различных поверхностей используется его свойство становиться более твердым при нагревании.
Древние египтяне вырезали из талька магические талисманы и амулеты и покрывали их цветной лазурью.
Примерно три четверти всего производимого в мире талька идет на изготовление косметических средств, глазурованных плиток и других керамических изделий, бумаги, резины и кровельных материалов.
Genia
У меня тальком пользуется мама в месте ээээ... между ножек, т.е. бедер. Особенно летом, когда жарко и носит юбку, штоб ножки не терлись друг о друга и чтобы им было "ласково".
Я иногда пользуюсь, когда делаю интимную эпиляцию a075.gif он подсушивает кожу и эпилятор скользит лучше. Под мышками юзаю только если я дома и никуда не иду, т.к. он имеет белый цвет,т.е. его заметно, пока не осыпится icon_mrgreen.gif
Mior
Спасибо, Genia!
Цитата(Genia @ 22.8.2008, 17:15) *
Под мышками юзаю только если я дома и никуда не иду, т.к. он имеет белый цвет,т.е. его заметно, пока не осыпится icon_mrgreen.gif

biggrin.gif

Начиная эту тему я загорелась ароматическим жидким тальком для тела с розой L`Erbolario (так красиво смотрится баночка rolleyes.gif ) и решила для начала узнать, а нравится ли тальк женской аудитории и какие способы его применения существуют, вдруг это какая-то мега-натуральность или наоборот сверх-бяка?! blink.gif
Вобщем, по поводу талька, вы и сами видете, активность небольшая, а вот относительно l`Erbolario я решила остыть... после того, как протестировала два пробника дневного крема и для рук... и не дойдя ещё до пробника пены для ванны... пошему-то сииильно засомневалась в их натуральности aa21.gif
Тотошка
У меня была жидкая пудра эйвоновская пюр бланка, помогала на физре в универе, когда после 1ой пары нужно было еще отсидеть 4 , ты после физры воняешь как зверь...вот от этого и помогала, я мазала на все тело.
А еще у мня тальк для ног, летом особенно хорошо им ножки мазюкать! a070.gif
Симона
Обожаю тальки от Орифлейм wub.gif Почти всегда заказываю. Наношу на влажное тело и кожа благоухает весь день. А на счет использования как антиперспирант... Кто нить пробовал? Говорят обычная сода еще помогает( как антиперспирант) а вот на счет запаха-не знаю даже...
Елена Прекрасная1
Уже несколько месяцев пользуюсь, как дезодарантом, природным минералом Алунит. Раньше он продавался в аптеках как Аптечный камень. Этот же камень предприимчивые немцы продают для тех кто любит всё натуральное. Одного камня говорят хватает на два года. Он не пахнет и спортсмены его в Европе используют против ссадин. А бабушка увидела и сказала что это природный антисептик и что теперь его почему то нигде не найдёшь. Раньше она использовала его при компрессах, для заживления ран, ссадин и т.д. Мне его эмигранты наши подарили, а потом муж по Инету нашёл где в России продаётся и себе купил, он тоже любит всё натуральное.
Bestiya
Цитата(Елена Прекрасная1 @ 11.7.2009, 1:45) *
Уже несколько месяцев пользуюсь, как дезодарантом, природным минералом Алунит. А бабушка увидела и сказала что это природный антисептик и что теперь его почему то нигде не найдёшь.

smile.gif В природе квасцы этот кристалл называется. У нас его в любой аптеке можно купить. Еще есть такой кристалл у Stendera Ziepju Fabrika и в L'Occitane. a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.