Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как определить Индекс Массы Тела. Нужно ли мне худеть?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
RVS
"Учитесь любить себя такими, какие вы есть - со всеми своими достоинствами и недостатками", - утверждают психологи. И во многом они правы. Но если взглянуть на это с другой стороны?

Возникает столько вопросов... Нужно ли худеть перед беременностью? Как определить, сколько в тебе жира и сала, а сколько мышц и очарования?

Нужно ли худеть в 14 лет? И стоит ли худеть после 50 лет?

Поговорим о лишнем весе и о том, надо ли избавляться от лишних килограммов.

Впервые набирая лишние несколько килограммов, мы утешаем себя мыслями о том, что ничего страшного не произошло. "Ерунда, хорошего человека должно быть много", - успокаивают близкие и друзья, когда вдруг перестаешь влезать в любимые джинсы.
Многие из нас рассматривают излишнюю полноту как эстетическую проблему, считая, что лишний вес портит фигуру. И мало кто задумывается о том, какими еще последствиями, кроме полной перемены гардероба и низкой самооценки, могут "обернуться" лишние килограммы. А вот когда ты об этом задумаешься, то вопрос о том, надо ли худеть, снимается сам собой. Конечно, надо. Ты не поросенок, чтобы наращивать сало.

До каких же пор следует спокойно мириться с избыточным весом? Обязательно ли вообще худеть?

Чтобы ответить на этот вопрос, рассчитайте свой индекс массы тела (ИМТ, индекс Кетле) по формуле:

ИМТ = вес (кг) / рост (м2)

Например: вес = 95кг; рост = 1,92 м; ИК = 95/(1,92*1,92) = 25,7

Если полученное число больше 25, следует заняться проблемой похудения как можно раньше, иначе последствия чрезмерной нагрузки на позвоночник, суставы, сердце и сосуды будут весьма серьезные.

18,5 - 24, 9 - нормальный вес
25 - 29,9 - избыточный вес, риск для здоровья
30 и выше - различные стадии ожирения, повышенный риск для здоровья


Посчитали? Все еще думаете, нужно ли худеть? И сколько у вас лишних килограмм, что вы все еще размышляете? Будете и дальше разрушать свое здоровье, красоту и отношения? Или уже начнете правильно питаться, заниматься спортом и пойдете на массаж для похудения?
WoodFairy
Странно, у меня получилось 24.5, однако, я считаю, что у меня есть избыточный вес smile.gif

Интересно, а что если у человека индекс меньше 18.5? Анорексия?
золотая
Вот -вот уменя получилось 22... А все равно до идеала далековато... sm02.gif
Просто Этот индекс (Помоему индекс Кетле называется) это стандарт!
а м то на стандарты не смотрим, мы ж все больше окрасотуливаемся!!! ng20.gif ng20.gif
И двигаемся вперед к поставленой цели!!! )))))) Так что фигня это все.... wub.gif
WoodFairy
О_о
я посчитала, какой минимальный мой вес будет вписываться в диапазон 18,5 - 24, 9. Получилось 50 кг, притом, что сейчас я вешу 66 - 16 кг разница! Блин, если я буду весить 50, я исчезну! Короче, какой-то широкий индекс. Я хочу весить 55-58, это будет идеал, по-моему.
золотая
WoodFairy правильно мыслишь!!! Если судить по расчетам то мы все должны стать
такими, чтобы на ветру качало.......
Ромашка
Идеальной массой тела принято считать вес, который был у человека в возрасте 25—30 лет, когда физическое развитие организма заканчивается. Для определения весового стандарта необходимо учитывать пол человека и тип его телосложения. Их существует три: астенический (тонкокостный), нормастенический (нормокостный) и гиперстенический (ширококостный). Выяснить тип своего сложения можно, измерив окружность запястья рабочей руки. Если, например, у женщины ростом 170 см окружность запястья равна 19 см, то ее вес должен равняться 63,75 кг. Если у мужчины при росте 180 см окружность запястья равна 16 см, то весить он должен 66,6 кг.

Для женщин:
до 16 см - 325г*1см
16,5 - 18,5 см - 350г*1см
более 18 см - 375г*1см

Для мужчин:
до 17 см - 370г*1см
17,5 - 20 см - 390г*1см
более 20 см - 410г*1см
WoodFairy
О_о
мне еще нет 25, но я не хочу, чтобы сегодняшний мой вес считался идеальным для меня. Все-таки очень уж часто к этому возрасту тело превращается во что-то бесформенное, если не успеть раньше задуматься о нем. По-моему, тело гораздо раньше, чем в 25 лет, перестает справляться с тем количеством г-на, которое в него пихают...
small princess
Цитата(золотая @ 6.8.2008, 15:46) *
Вот -вот уменя получилось 22... А все равно до идеала далековато... sm02.gif
У меня выходит 16,9. И тоже не идеал, ещё худеть и худеть...
Так что фигня эти рассчёты.

Цитата
Просто Этот индекс (Помоему индекс Кетле называется) это стандарт! а м то на стандарты не смотрим, мы ж все больше окрасотуливаемся!!! ng20.gif ng20.gif
И двигаемся вперед к поставленой цели!!! )))))) Так что фигня это все.... wub.gif
Да-да! Только отражение в зеркале скажет всю правду. И конечно без одежды!
Deesse
фигня?!
а меня вообще в этой шкале нет.
у меня 17.7 получилось. я конечно худенькая, но не анорексичка же...
Тэль
ИМТ мне тоже как-то не очень нравится, индекс вроде нормальный, но худеть есть куда. По типу сложения лучше считать
woman1980
Вах девочки, смотрю нынче модно считаться! ng20.gif
maxsvet
у меня тоже 22, а скуинуть нужно мин 4кг!!!
@nn@1803
А у меня 20,3! При росте 160 - 52 кг.
Valentin
VASILISA-MUR
Какой то странный калькулятор, у меня почему то не получается(
Miss Juli
Взяла вес наобум, получилось 23,7.
Все равно нужно чуть скинуть.
Чуть, потому что у меня мощное сложение, и даже избыток по цифрам веса выглядит на мне вполне нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.