Вопрос к массажистам. Кто участвовал в чемпионатах по массажу??? По каким критериям идет отбор? Какие требования? Одежда, простыни, масло и т.д.? Интересна каждая мелочь.



- Одно скажу - придираются ко многому. Если в программе 2 массажа желательно иметь и 2 разных оформления. Как встречаешь клиента? Чай май пить. Померять давление. Как ляжет на массажную кровать, прикрывать его в этот момент. Чтоб типа не голый был. Когда лёг, ноги обработать септиком. Прикрыть тело. Нельзя отвлекаться на соперников. Дышать ровно. Нельзя касаться своим телом к клиенту. Спина ровная при работе – эргономика массажиста. По окончании говорят, сколько осталось времени. Ну, судьи ходят, умничают, чего-то записывают, куча людей ходит и смотрит на каждого. Призы обычно хорошие за призовые места. Ну, можно участвовать для самооценки и развития. Если конкретную школу массажа делаешь, технику, все должно быть описано, поэтапные действия массажа. Так что участвуйте и не бойтесь.

- Как это не касаться телом клиента?? А как же яйца к локтю?? Ни одна массажистка не могла со мной работать без контакта "лобок + локоть", что уж говорить про массажистов мужчин. Фу, как скучно!

- А время на массаж разное - есть определённое для Чемпионатов?

- Да, в средним на подготовку дают 20мин и на массаж 30мин, обычно сокращение и в него нужно показать приветствие, массаж и провести клиента.

- Вот озадачили. Приветсвие? Как это?

- Типа пришёл к тебе в салон. Тебе нужно предложить присесть, поговорить, померять давление. Можно сразу с чая на подносе и аромамаслами, ну, и правильно уложить на массажную кушетку. У меня был прикол. Там был жребий - кому какая кушетка достанется, и они разной высоты. А мне достался самый низкий с моим ростом 186см, а девушке наоборот. Так что приколов хватает.

- Может, у Вас локти длинные?

- Так и норм! А то, что ваши гонады вам танцевать не дают, так мне это не интересно. Для вас главное убедиться, что они не достанут до моего локтя, а не мой локоть не достанет до них.

- За свои гонады гарантировать не могу, что они не достанут до вашего локтя. Может лучше переложим всю ответственность за эту встречу на ваш локоть?

- А куда мне его девать-то?? Так вот вы и сказали то же, что сказал я - куда их денешь? В карман ведь не положишь?? Особенно, работая на "дальней" стороне во время массажа.

- А в общем, вся эта "встреча" из мира фантастики. Я массажирую только женщин.

- Да ладно?! Вот уж не ожидал!! А почему такая избирательность? Может еще и возрастно-весовые предпочтения есть?

- Да никуда не денешь. Так что спарринг "локоть-лобок" неизбежен, как крах капитализма.

- Родился и жил в уголовно-шахтерском городе, поэтому все прикасания к мужскому телу ... Как бы помягче выразиться... Отвергаются организмом на подсознательном уровне.

- А для женщин никаких ограничений.

- Девочки в возрасте до 18 лет?? Тоже берете на массаж?? Без мам?

- Девочки это девочки... Я про женщин. Детский массаж не практикую, для меня это очень большая ответственность...

- Ну, успехов вам в сугубо женском массаже. Даже не жаль, что я себе этого позволить не могу, я женщинам просто не отказываю в массаже.

- Судьи заранее знают, кого на чемпионате по массажу поставят на призовые места, а ко всем остальным придираются по каждой мелочи, которую только смогут придумать.

- Ко мне доклепались, что ноги не протёр антисептиком и не снял бретельки с бюстгальтера. Хотя сами сказали, что не оголять. И самое смешное замечание, сильно видно, что хотел выиграть и многие соперники отвлекались на меня, им за это снизили баллы. И собрал тогда людей, которые могли наблюдать за всеми. На текнику массажа особо не обращают внимание. В итоге показывать маску это не моё, а там нужно аж из себя. Бесит это.

- Ввот поэтому я сам в таких блудняках и не участвую.

- Я сам случайно, позвонили и пригласили, ну, думаю, гляну. Ну, это в основном для новых фото и видео красивых, а так мало что дает.

- Участвовала не однократно. Важно все, от самой техники, описания, до внешнего облика, дополнительных аксессуаров. Важно все, каждая мелочь. Но в тоже время важно не переигрывать. Все-таки судьи смотрят на технику массажа, которая будет продаваемая (интересная), как самостоятельная услуга.

- Еду скоро в Ростове. Зайдите на сайт Ростов на Дону, ЦПРМ. Там вся информация.

- Была информация от старших коллег, посещавших подобные мероприятия. (Да и собственные представления из просмотров видео). Показуха все это. Никакого отношения к профессионализму не имеющая.
Да и это логически понятно. Ещё куда ни шло - чемпионат по бровям, ресницам, макияжу, прическам. Результат от разовой работы налицо.
В то время как работа массажиста - многодневный кропотливый труд.
Я бы понял, если бы над релакс массажем, например, заморочились: меряли бы АД, пульс, брали бы кровь, замеряя показатели гормональные и биохимические, к примеру, сравнивали бы между собой мастеров по объективным данным, а не по изящности виляния жопой перед столом.

- М-да. "А судьи кто ?" Знаю судей, у которых медицинского образования нет.

- Смотрел несколько раз видео с чемпионатов, к массажу отношения мало имеет, все ради антуража и денег. Знаю одного такого дважды призера чемпионата. Учится со мной в колледже, сам к нему на стол не лег бы. Тут справедлива картинка из медицинских групп, когда медик попадает на операционный стол и кричит, чтобы не подходили к нему врачи, его бывшие одноклубники, ибо он знает, как они учились.

- Тут главное понять, зачем тебе этот конкурс, диплом, деньги, чувство собственной значимости... и т.д. Я бы лучше потратила это время и огромные ресурсы своего тела на обучение и дальнейшее изучение человеческого тела, или что угодно, от чего можно получить удовольствие и рост. Но, конкурсы ни с удовольствием, ни с ростом ничего общего не имеют, шоу, где ты - марионетка. Это мое мнение и опыт.

- Посмотрела, например, это видео Rimini wellness 2018 con accademia del massaggio di Antonio Cerrone stand di Gennaro Setola. Шоу, работа на публику и 15% массажа.

- Это что за "специалист"?

- В Италии уважаемый, и не только в Италии.

- Но здесь-то не массаж, а так, танцы с бубном и палкой.

- Мы были на его семинаре. Это огонь. И техника класс, и подача и сам с юмором. Мы практически без перевода уже его понимали. И стоимость поставил очень демократичную. Меньше, чем в выездных городах их местные дерут!

- Наверное, авторская методика: клоун-танц-массаж.

- Он очень хороший мастер и человек, и преподаватель. Это, конечно, шоу. Он сейчас театр устроил. Но! На мастер классе все было очень грамотно и красиво одновременно. И девочка, наша модель , сама мастер массажа и чемпионка выступлений, был в восторге от его методики!!! Не крошите на него батон.

- Ещё бы, я бы тоже был бы в восторге и от мастер-класса и от такой модели.

- Мне-то, как женщине, пофиг на модель. Я про нашу модель говорила. Наша сокурсница, сама, как спец, его метод оценила высоко. Вы, когда на очередном семинаре учитесь, то понимаете, насколько это применимо и эффективно? Его метод работает и, учитывая эргономику, на которой это все работает, это еще и не утомительно!!!

- Надо показывать работу, а не клоунаду у массажного стола. Я не чемпион и мастером массажа себя не считаю. Я просто работаю.

- Он же ссутулился, какая эргономика массажиста? С такими согнутыми плечами через 5 лет артроз плечевых суставов.

- С его пузаном это неизбежно. А пузан: стресс и отсутствие режима и эпикурейство.

- Он же не знает его настолько, насколько знаете его Вы. Что ж Вы так восстали!

- Красиво. Вам показали демо-версию.

- В конце можно было бы и распилить ее... Ну, как в фокусах.

- Не возьмусь оценивать эффективность массажа, но работает архиартистично, нельзя не засмотреться.

- Хм, это не массаж, это шоу. Но хорошее, грамотное шоу, скорее, пропагандистское, популяризирующее.

- О. Согласна с Вами.

- Чего-то как-то не зашло.

- Завтра тоже самое своим пациенткам сделаю... Ну, тем, которым далеко за 60.

- Руками виртуозно работает. Шоу отличное. Демо-версия супер. Мое мнение - мастер хороший и методик, думаю, еще много знает.

- А вот мне очень понравилось.

- Не поняла, чего там под видео написано. Но это вроде МК или конкурс. Поэтому чрезмерные шоу-элементы - это неотъемлемая часть, я так понимаю, но ведь классно. Несколько фишечек можно на заметочку взять.

- Я думаю, какая разница, как делать... Главное результат... Если результаты массажа у мастера слабо выражены... То на хрена нужна эта акробатика, разве что самолюбие потешить...

- Как по мне, так все эти конкурсы и чемпионаты по массажу, ярмарка тщеславия... И не более....

- Не захотелось посмотреть до конца или до окончания... Для каждого своё! Не знаю массажиста, не слышала о нём, руки хорошо поставлены, но технику не пойму, для чего и от чего?

- Моя оценка, по эффективности между единицей и двойкой. По артистичности, и танцам на отлично...
Ему надо к Малышевой на передачу или Малахов +.. Думаю, там достойно оценят...



- Чего-то вы сами мастер под вопросом, раз не видите рационализм его техники. Я выше о его технике рассказывала. На нормальном семинаре он преподавал с чувством, толком, расстановкой. Объясняя принципы динамики и т.д. и т.п.

- Я не говорю, что он плох... Я не видел его в работе...

- Обычный фотосет якобы звезды массажа, рекламный трюк.

- Конечно же, но почему бы и не развлечься. Серьезный подход и профессионализм виден.

- Зрелищно, даже можно сказать эротично!!

- Да что ж тут такие злые и ревнивые массажисты?! Ну, что им не покажи - всё не так.

- А что мы должны, каждого, кого тут смотрим, восхвалять и преклоняться? Это группа и существует для того, чтоб обсуждать... Чем больше критики в адрес мастеров, тем лучше будут работать... Лучше мотивации не найдёшь... Так можно и захвалить, и все... Нет мастера... Гордыня поглотит все, что в нем есть хорошего...

- Гордыня, похоже, поглотила комментирующих, а массажисту в том видосе, ни горячо, ни холодно от каментов.

- Так в чем проблема, напишите этому мастеру, скиньте ссылку, и пусть посмотрит, что о нем говорят... Раз он вам не безразличен... Между прочим, в вас также гордыня говорит.

- Это откуда такая у вас информация? По поводу критики. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию. Под дискуссией также может подразумеваться публичное обсуждение каких-либо проблем, спорных вопросов на собрании, в печати, в беседе. Отличительной чертой дискуссии выступает отсутствие тезиса. Клуб дискуссионный.

- Лично я веду диалог, выражаю, как и остальные, свое мнение... Дискуссия или спор отнимает много времени...

- Вы выражаете критику, а не ведёте диалог.

- Я не видел мастера в деле, и поэтому в моих словах, это не критика, мнение... Хотя, мне вообще безразлично. Могу и жёстко его "распять"...

- По идее, ему бы спортивный массаж надо делать, сил то наверняка ого-го.

- Красиво, но не с каждой моделью так эффектно получится, только с wellness.

- Хотел было посмотреть из любопытства... А видео-то недоступно! Да не больно-то и хотелось.

- Надо ткнуть в надпись просмотреть на ютубе. В отдельном окошке выйдет.

- Лично мне лень тыкать. Вы ничего не потеряли от того, что не посмотрели. 8 минут ерунды.

- Красиво.

- Ой, какие вредные. Мне смешно читать ваши комменты. Оценки ставите, да ещё между 1-2? Вас собственно здесь никто не просит оценивать. Вам показали демонстрацию выступления. Это типа массажного флешмоба. Вы словно участвовали на подобных мероприятиях. Мастер классно продемонстрировал несколько видов массажа, видно, как он влюблен в свое дело. Я сама очень люблю, к примеру, такие импровизации и интуитивный массаж, это очень нравится людям, разговор между 2 людьми. И он может быть разным, под музыку, как здесь ярким и страстным, и нежным и чувственным. Все зависит от настроения, какое мы хотим создать и т.д.

- За демонстрацию я поставил "отлично" (выше оценки нет). Цирк я не люблю, да и времени нет... А по эффективности, результативности массаж, ни о чем... А ваши фантазии и эмоции оставьте для просмотра фильма "Унесённые ветром".

- Здесь нет цели - показать результаты, это другой формат. А мои фантазии и эмоции присутствуют в жизни, они для того, чтобы их проживать, а не только фильмы смотреть.. Я не хочу с Вами спорить, может быть, Вы слишком серьезный, Вы пишите - нет времени. Значит Вам и не до Весны и не до голубого неба. А эффект может быть получен именно от настроения нашего.
Вы посмотрите на это другими глазами... Он танцует свой профессиональный танец. Попробуйте как-нибудь, в качестве бонуса подарить что-то подобное под музыку, может быть вам понравится? Если Вы не сухарь по жизни, понравится точно.

- Я постоянно в танце, и я танцую с Богом. Одно дыхание на двоих... Вы когда-нибудь плакали от чувств и эмоций в любви к Всевышнему... Когда грудь сотрясает от рыданий, и хочется раствориться от счастья и нектара, и сожаления, от того, что ты до сих пор жив в этом теле.
И вот в таком состоянии, состоянии экстаза и блаженства, благодарности проводить сеанс массажа или лечения...
Причем часть этого "нектара" (в зависимости от чистоты души) перетекает в сердце клиента...
В таких случаях говорят, что заглянули за ворота Рая, или прикоснулись к Небесам. Порой во время сеанса я реально плачу от Любви к Любимой...

- Теперь вы красавчик, и я вас люблю! Просто будьте терпимее к другим тоже. Каждый выражается, как может. Мы же не знаем этого человека, может он очень хороший человек, и милый пупсик, как писали выше. Просто так с дуба он не рухнул и не пришел на это мероприятие, скорее всего, он чего-то да стоит в своем мире. Он готовился, и я увидела в его исполнении свои любимые техники тоже и как минимум 5 - 6 стилей массажа он объединил. Я против таких нападок на человека. Я ещё могу понять, нравится и нет, наши лайки. Но когда начинают задевать его профессионализм, не зная человека, не видя его настоящей работы, во мне просыпается женщина - воин. Хотя я очень мягкий человек и не люблю конфликтов. Главное, чтобы вы меня поняли. Не судите не о ком. Ну, это же плохо.

- Если меня критикуют, то я рад этому... Оппоненты указывают мне на слабые стороны, которые необходимо доработать, на несовершенство моего метода.
Я лишь выразил свое мнение, специалисты, которые работают много лет, они сразу видят все мелкие нюансы, которые не видят остальные... Отсюда и критика...

- Я бы пошла к этому пупсику на массаж покайфовать. И песня классная. Пожалуй, это единственный ролик, который я досмотрела до конца и с удовольствием.

- Показал, как можно работать легко и красиво. Иногда клиентам не хватает этого. Мастер.

- Красиво, эффектно, то, что нужно для турнира или чемпионата по массажу.

- Не знаю на счет чемпионатов. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту и очень довольна результатами. А судя по тому, что к нему всегда очень плотная запись, он действительно высоко профессиональный массажист.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи