Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь занимается буквальным массажем? Какова ваша стоимость по сравнению с массажем спины? Сколько по времени вы делаете буккальный массаж лица клиенту, и какие используете масла или кремы, где покупаете?



- 750 рублей в час, использую аптечные масла типа миндального и т.п.

- А в какой момент Вы используете масла при буккальном массаже?

- Первые 40 минут скульптурной части по лицу.

- Понятно... Я училась на миофасциальный + буккальный массаж... Все без масла.

- Ориентируюсь по типу кожи, но немного все равно практически всегда использую, особенно зимой.

- Сам не делаю, но про масла в буккальном массаже на лице в первый раз слышу...

- Наверное, имелось в виду, что в комплексе с буккальным идёт скульптурный или лимфодренажный массаж.

- Скульптурно-буккальный массаж делаю 1.10 часа + альгинатная маска ещё 15-20 мин. По цене выше 2,5 раза по сравнению с массажем спины.

- Антицеллюлитный с лимфодрежнажным, как совмещенно, так и лимфодренаж отдельным массажем - 1ч 30 мин 1час 45 минут - 650 рублей... (Говорят все, что и это дорого).

- Как дорого? В Самаре дорого? Я в массаже три месяца, у меня общий час 20 - час 30 2000 рублей стоит. Это Владимир, город 300 тысяч с копейками. На выезд в область ездила в спортивный комплекс за 13000 за час... За 650 и на учебу не отложить, а учить очень много еще.

- Ответ написал... Даже медовый и баночный массаж делаю не 15 минут, как в прайсе указано, а 30-40 минут за 150 рублей и это один участок тела только. Тейпирование и обертка всего тела вообще бесплатно у меня. Плюс за аренду отдать, купить все материалы расходные... А люди не понимают этого.

- А почему тейпирование бесплатно? Вам бесплатно тейпы дают? Вряд ли.

- И обертывание с материалами, и в крайний сеанс тейпирование, чтобы привлечь как-то клиентов. В Самаре в городе 1500-3000 один участок берут в салонах. Я за чертой города работаю. Тейпы обходятся не дорого около 350 рублей 5 см ширина 5 метров. Еще физические упражнения бесплатно это 10 -20 минут после каждого массажного сеанса.
В массаже я полгода, выпустил в школе массажа выпуск учеников (преподаватель массажа), цены пригородные Самары я установил еще, как начал массаж, и это дорого для людей.
Спина 30 минут - 300, 60 минут - 500.
Шейно-воротниковая зона - 30 минут - 300.
Общий массаж 2 часа - 800.
Антицеллюлитный и лимфодренажный - 90 минут - 650. Обертывание 100-250.
Бёдра икры стопы- 60минут-500. Стопы-20 минут-200.
Бедра икры 40 минут-400.
Массаж лица 30 минут-300.
Массаж головы 15минут -150.
Отдельно баночный массаж - 15 мин - 100 и медовый массаж - 15 мин - 150.
Тейпирование!!! Физические упражнения.
И так халява по цене, а люди дешевле халяву ищут...

- Походите бартером к другим массажистам, может что-то не нравится? Убрать этот косяк и люди потянутся. Кто-то поговорить, кому-то нужны нежные, но сильные руки. Я зелень зеленая, чтобы советовать. Но мне нравится в этой сфере. После 15 лет в продажах...

- Так я как бы что-то знаю, умею, коль меня приняли на работу преподавателем в школу массажа... Кого обучил, успешно работают... Уверяю, руки не слабые у меня... И где надо, будут нежными. И поговорить я норм могу...

- Прошу прощения, если обидела или оскорбила. Я услышала крик души, так сказать и хотела поддержать.

- Ну, у меня вот такая ситуация сейчас... Может месяц такой... Были клиенты осень, начало зимы... Но отдавали деньги, говоря, что дорого... Халяву ищут люди, это так было всегда... А кто при деньгах, посмотрит цены мои – подумают, что пальцем делаю, и не идут. Что интересно – все, кто приходили, всем помог. Всем обеспечил полноценное качество жизни - а "сарафанное радио" не работает... Я всегда обучаюсь, каждый день, и бываю у товарищей массажистов на массажах их, с опытом работы 10-20 лет в Самаре... У меня за чертой Самары кабинет - у люди не богатые живут тут.

- Здесь ценник можно ставить смело 700 рублей в среднем регионе. Я ставлю за сеанс полноценного массажа лица 2000 р. Длится 80 минут. Регион Оренбург, зарплата средняя 22000.

- Буккальный делаю, он входит в массаж лица и сама буккальная часть длится минут 15.

- Буккальный и вообще отдельные виды массажа лица стоит объединить для хорошего эффекта, включая шейно-воротниковую зону (ШВЗ). Стоимость уж зависит от региона, от города, от аудитории. То ли специалист на дому, то ли крупная сеть, все по-разному ставят. Вообще, на массаж лица лучше использовать средство для лица. Очень хороши Christina Unstress массажный крем (+ в идеале ещё к крему же добавить из той же линейки мультивитаминные капли). И есть ещё хорошее средство от GIGI энзимный гель-пилинг, которое можно использовать в нескольких направлениях как бы, и как массажное средство, одновременно ещё и легкий пилинг.

- Лучше отучитесь и на обучении всё расскажут, что надо, где купить и прочее.

- Я занимаюсь скульптурно-буккальным массажем. Это отдельный вид массажа. Есть разные школы. В среднем массаж длится 1:00-1:20. Это обязательно шейно-воротниковая зона и зона декольте.

- Недавно прошла обучение скульптурно-буккальному массажу, честно говоря, обучение не очень, преподаватель использовала на лицо крем для массажа тела Аравия. Возник вопрос, какой косметикой пользуетесь вы? Где заказываете?

- Всё индивидуально, хоть мазутом намажьте, а вот разогнать кровь проще без масел.

- А чем плоха Аравия? Или дело не в ней?

- Так автор пишет, что лицо кремом для массажа тела...

- Правда, а я не заметила. При буккальном скульптурирующем массаже лица вообще не пользуюсь ни маслом, ни кремом.

- Почему? Я использую немного крема, все ок.

- Лучше разогрев, плотнее захват, т.к. нет скольжения по коже, можно хорошо захватить мышцы, ну, и наконец, крем во рту вряд ли вызовет восторг (при буккальном).

- Хорошо, а очищение и тонизацию какими средствами делаете?

- Для рта специальный гель есть антисептический с алое вера, но я не пользуюсь. Буккальная часть само собой в перчатках и без средств. По кожи немного крема не препятствует захвату, я и так, и так провала, крем помогает не залипать на коже, так комфортнее для клиента. Ну, и беру в часовую процедуру крема не больше 1 мг, он впитывается в результате. Опять же, у каждого свой опыт.

- Конечно, кому, как удобно, про гель для рта именно для буккального не знала. По мне, так там естественной влажности хватает, с целью дезинфекции если только, но смысл. Если руки в перчатках хорошо обработать.

- Мне нравится линейка для лица израильская косметика Christina. Хорошее скольжение, приятный запах. Но! Буккально-скульптурный массаж делается без крема, масла. Странно, что вас учили по крему. Мне даже не представить, как скульптурный можно не на сухую кожу делать.

- Какая разница, какой крем идёт для отработки техники при обучении и для чего.

- Лицо, видимо, не тело.

- Кожа лица и тела разве одинаковы? Плюс учитывая, что кожа на лице у всех разная, а крем для тела может вызвать не очень приятные реакции. Например, после этого крема, который использовался на обучении, все поры забились, так ещё и сыпью покрылась.

- Поэтому, блин, кремов и масел должно быть много, много и разных. Техник и приёмов тоже индивидуально и так далее, а если выбирать обучение, то поинтересоваться всем, абсолютно всем, на чём, как и что. И хер с этим преподавателем, может, ей так комфортнее, а ученики пусть свои головы включают!
И да, кожа везде разная, но в принципе по фигу ей от вашего крема для стоп подмышек, век...

- Поэтому и интересуюсь здесь. Т.к. преподаватель сама практически ничего не дала, а крем, которым она пользуется, увидела только, когда зашла на сайт Аравии, что он не для лица. Я все-таки считаю, что крем должен правильно подобран, а не мазать на лицо, что попало. И если вы не можете ничего дельного подсказать, то может, тогда вообще не стоит писать? Вы так не думаете?

- На всех кремом не напасешься. И никто никому ничего не должен, кроме как по факту обучения. Правильно подбирать вы уже будете сами в процессе работы. Да и если что-то не устраивает, приходите сразу со своими кремами. Никто против не будет.

- У Аравии как раз есть специальный крем для массажа лица. Другое дело, что у меня на их средства тоже аллергическая реакция высыпала, но на спине. Придётся вам методом проб. Кто-то массаж лица делает на обычном абрикосовом масле из аптеки. Кто-то на кокосовом.

- Вот сразу для лица и тела выпустили, я у них масло брала для лица, хорошее.



- Потому что этот крем комедогенный.

- Я люблю массажный крем Космотерос, иногда добавляю в него капельку масла, если надо больше скольжения.

- Я вообще хотела узнать производителей, марки кремов.

- Подбирайте, пробуйте, учитесь, что лучше Вам.

- Каких производителей, всё люди разные, у меня одна аллергик только одним пользуется, другой сделала с ним же, её обнесло.

- В том-то и дело, что кроме Аравии других производителей не знаю! Пытаюсь тут узнать у более опытных мастеров. Чтобы не купить абы что!

- Органик зон, клеона, ChocoLatte, долфин коко и т.д.

- Кокосовое масло использую, или масла из аптеки.

- Скульптурный массаж делается без масла, т.к. подразумевает глубокую проработку мышц лица и линии декольте, это очень важный аспект, добавляем масло только, когда идём на сброс лимфы и то не всегда. Сколько уже преподаю, первый раз о таком слышу, хотя может новая методика. Всё в мире идёт вперёд!!

- Для массажа лица использую только детскую присыпку.

- Нужно смотреть по целевой аудитории... И действительно, как вы глубокую проработку планируете делать по маслу? Захвата же не будет. Крем в рот? Что-то не представлю, как это...

- Я по крему делаю. Сейчас зима и кожа у всех сухая, обезвоженная. Без крема раньше делала, потом стала по нему. Многое зависит от кожи.

- Подскажите, пожалуйста, какую косметическую линейку выбрать для оказания услуги массаж лица + альгинатная маска? Хочется спа эффект, приятные ароматы. Изучаю Аромостиль, Аркадия, Omnacobin.

- Аромастиль хорошая. По вкусняшкам, а именно запахи хороши в спа-акватория.

- Thalac.

- Любую. В смысле, пробуйте. На вкус и запах... Знать бы еще, что в вопросе подразумевается под "спа-эффектом"?

- На счет массаж лица не знаю. А вот хороший качественный массаж у опытного специалиста мне нравится именно без масла, на сухую кожу. Действительно, захват кожи лучше, а значит, и проработка более глубокая.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи