Как вы считаете, реально ли зарабатывать 200 тысяч, работая массажистом в России в больших городах?



- 200000/365дней = 550р в день. А что нет-то.

- Имелось в виду 200 тысяч за день.

- 200000/30 = 6667 в день, большой город, это походу Москва там какая. Загнуться можно...

- 6 массажей спины или три общих в день и будет такая сумма. Только делить лучше на 20 дней, а то без выходных надоест.

- Ну, это при потоке, а он будет?? Вот в чём вопрос...

- Смотря, как подойти к вопросу привлечения массажного потока, основной инструмент ваше умение и сарафанное радио, немного везения и может ещё маркетинговые штучки. Но вы правы это возможно при потоке.

- 200000/20дней = 10000 за рабочий день. Можно задраться...

- Ну, тут кому как, есть массажисты, у которых норма 32 человека в день плюс платные массажи, ребята пашут с 8 до 8 месяцами, потому что стремятся заработать денег. Но это действительно сложно.

- И это каждый день?

- Можно стать остеопатом и брать 5к за приём с человека и без напряга.

- Вот. Уже ближе...

- Да, только недолго.

- 200 т. за массаж в год?

- В какой валюте?

- В месяц? В год?

- Бывает, и больше за день в Питере и в Москве. Один массаж около 3 тысяч стоимость сеанса.

- Цена 1 сеанса массажа 3000 это здорово. А по итогу, в месяц?

- Это не у нас. Но я знаю таких массажистов без салонов.

- Можно, если Вы доктор наук и к Вам очередь на полгода вперёд расписана, а в ней (в очереди) все олигархи, топ менеджеры крупнейших фирм и чиновники самого высокого ранга... И 200 000 американских рублей у Вас в кармане каждый месяц.

- В месяц? Реально. В Москве.

- Не только. Востребованный специалист потянет и в Питере, ЮФО и т.п.

- Я просто по личному опыту сказала, про других не в курсе. Но не сомневаюсь, что есть такие красавчики.

- Но Москва однозначно – топ!

- Возможно. Да 100%.

- Смотря, какой средний чек. Если в районе 1500 цена за сеанс массажа, то можно.

- В больших городах абсолютно реально. И расходы соответственные.

- А какие там расходы соответственные, кроме жилья? Продукты и вещи, бытовая техника дешевле.

- Все зависит от потока клиентов и от ваших физических и временных возможностей.

- В основном это зависит от стоимости вашего "нормо-часа".

- В Москве есть профессиональные массажисты и по 300 тысяч зарабатывают в месяц.

- Есть и по ляму, но это суперпрофи.

- Ну, смотря, в каких, если в базовых, то вряд ли или смотря, какой массаж с огромной доплатой.

- Опять же разделяйте понятия "прибыль" и "выручка". Ещё же и расходы: транспорт, и расходники, если массаж на дому. Аренда, администратор, реклама и прочее, если кабинет.
Почему никто не начинает с вопроса: "Как работать так качественно, чтобы люди шли потоком и других приводили???" Все хотят: "Как себя разрекламировать, чтобы народ пёр и нёс деньги?!?!?"
Хорошо делайте свою работу и люди решат этот вопрос за вас сами.

- Очень от многих факторов и параметров зависит зарплата массажиста. В целом, в большом городе это реально.

- Можно и больше. Для этого надо учиться менее энергозатратным техникам, но более результативным. Чтобы люди к вам шли не время покупать, а ваши умения. Лучше занять определенную узкую нишу, тогда ваша стоимость как специалиста возрастёт. Тогда 200 000 это так, ерунда будет. Но есть ещё один нюанс, нельзя останавливаться в учебе. Вы меняетесь как специалист, и приходят новые люди с новыми запросами.

- Подскажите, у меня есть обучение классическому массажу и немного клиентов, понимаю надо учится дальше. Но такое огромное количество массажных техник, голова кругом. Что посоветуете? Спасибо.

- А в каком вы городе? Я учусь в основном у Филиппова Д.Г. руостео.

- Омск.

- Тогда не знаю. Посмотрите сайт Дмитрия.

- Я Александра Иванова от всей души советую. Я сейчас на семинаре в Краснодаре, массаж бомба! Работает в первую очередь с нервами, а освободившийся нерв даёт возможность тканям выравниваться.

- Посоветую японский массаж АММА, отличные результаты, сил нужно не много, но энергозатратный в смысле энергетики.

- А где такой преподают?

- Я обучалась в Самаре, а Вы из какого города? Ага, увидела, что Омск, ну, там скорее всего, тоже есть школы, узнайте поподробнее.

- Лично я стараюсь обращать внимание на запрос от своих клиентов. Если неоднократно спрашивают про растяжения и коррекцию, работу с тазом и сколиозом, то иду и учусь на юмейхо и тайский. Спрашивают регулярно про лицо, иду и учусь на глубокотканный массаж лица и т.д. Ну, и конечно, важно слышать себя, какого роста хочется? Что самому интересно?

- А зачем? Чтобы стать самым богатым и молодым на кладбище.

- У всех разные цели.

- Вопрос надо по-другому ставить, есть массажисты, кто имеет стабильно 200?

- А чего только 200тыр? Брать так Дохренелиард!

- Все... Вы как хотите, я в массажисты побежал завтра!!!!

- 200тыс в месяц ~ 20 рабочих дней ~ 10тыс в день ~ 5 клиентов в день ~ 2 тысячи цена за один сеанс массажа ~ длительность сеанса 1час 30 мин. Реально, конечно, но через месяц такой работы эти 200тыс придется потратить на восстановление здоровья.

- Не забываем считать аренду, расходники, коммунальные платежи, разные источники трафика, а вообще, да. Согласен, реально.

- Да, согласна. В моём случае кабинет свой, аренды нет, но все остальные платежи никто не отменял.

- У меня больше затрат идёт не столько на аренду, а сколько на оборудование, расходники различные к ним, обучения в том числе. Но предпочитаю считать это вложением в Личный бренд.

- Круто! Вы молодец.

- Конечно, реально, даже больше.

- Ответ, как в старом анекдоте: "Если ночь полярная, и работа ударная... Можно и больше ".

- Да, можно заработать!!!

- Нереально и фантастично...

- Почему? Если работать массажистом в Москве, то легко. Я умножил свой доход на 2 и то, больше получилось. Но, полагаю, учитывая московские цены, надо было не на 2, а на 3 умножать.

- Смотря, кому массаж будешь делать.

- Конечно, реально. И больше тоже реально

- Абсолютно реально.

- Легко!

- Как в анекдоте, а мой сосед говорит, что он на массаже зарабатывает 200000, а я нет, что ты нет? Просто говори также.

- Реально и если в салоне работать и если на себя, но идти к этому лет 5 это минимум. 25 человек в неделю, работаю 4 дня в неделю и такой доход, даже иногда больше, СПб.



- Работаю массажистом полгода в новом городе Подмосковья (т.е. переехали из другого города Подмосковья), зарабатываю 140к, не салон, сама.

- Самое интересное, что когда Вы заработаете свои 200000 рублей за месяц, Вы начнете ломать голову, а как мне заработать 300000 рублей в месяц.

- А именно такой вопрос из Вашей головы оказался в студии.

- При потоке можно и 300-400 тысяч заработать.

- В день???

- Реально, почему нет. Если, конечно, берём целый рабочий день, а не подработку - совмещение. Другой момент, если много и долго работать, то вскоре треть, а то и половина заработка, уйдёт на восстановление собственного здоровья.

- Конечно, можно.

- В России не знаю, а на Рублёвке, в принципе, можно.

- Это реальные деньги для большого города с отличным ценником.

- 200 тысяч чего именно? Эмоций, разговоров о болезнях и проблемах, то да, возможно. А если серьёзно, то работайте, братья.

- Коллеги, кто работает в Москве или кому доводилось работать в Москве? Нескромный вопрос: хотелось бы узнать среднюю зарплату массажиста в салонах, спортивных клубах и т.д.

- А ключ от квартиры, где деньги лежат, вам не дать?

- Лучше на карту переведи, в 21 веке живем.

- Всё индивидуально.

- Да все по-разному, где-то 35%, где 50% при цене от 1800 до 4000. Но я в салоне при 2500 имела 50%, а в клубе от 2700 35% + долбанные бесплатные нескончаемые тестовые массажи.

- Так тестовые бесплатные это для клиента, а так-то вам, наверное, должны были платить ваши проценты или я наивно не прав?

- Тестовые массажи могут массажисту не оплачивать. Могут ввести обязаловку тестовых (не оплачиваемых) - не менее 30-50 в месяц, например.

- Ничего себе. Я в детской работаю поликлинике, у меня 50 сеансов массажей на неделю. Это вы неделю дарите. Ну, если разделить все, вы больше получаете, ибо это поликлиника, но блин, морально-то тяжело, наверное.

- Я тоже такого мнения, это их акции, а моя работа все равно должна оплачиваться. Круг вакансий снижается, то одно, то другое не нравится, а соответственно со своими требованиями ты перестаешь нравиться потенциальному работодателю.

- На авито можно посмотреть, постоянно вакансии в салоны и др.

- О, наивный.

- Как повезет, как сами себя поставите, на что согласитесь, на что нет, у меня вывод сложился. За август-сентябрь, салоны полупустые, вернулась домой, в регион, те же заработки, только работаешь в 2раза меньше. За счет дороги и то, что на себя, а не на проценты. Я 4 года в Москве проработала, все по-разному. И кидали, и платили хорошо, все по-разному абсолютно.

- Столица все соки выжимает, дома комфортнее.

- Я люблю Москву, но наездами.

- 100-150.

- Я работаю в Москве. На выезд только. Зарплата массажиста: 100.

- Предположу, что зарплата начинается от нуля.

- Главное, чтобы не с - 100.

- Кто сколько зарабатывает это вопрос некультурный. А вот кто, сколько работает вопрос более интересный. Так вот я работаю примерно 50- 60 часов в неделю. Мне 32 года. И интересен другой вопрос. С возрастом насколько снижается работоспособность? Если каждый массажист напишет свой возраст и объем работы в неделю, будет примерное представление, когда пора уходить на пенсию.

- 24/7/365! С возрастом только увеличивается работоспособность, благодаря накопленным знаниям, опыту, стремлениям.

- Согласен на все 100%. С опытом приходит умение не уставать. При этом эффективность массажиста не страдает. Другое дело наступают моменты, когда начинает воротить от всего этого. Но это не физическая усталость. Бороться с этим каждый ищет свои способы. Мне достаточно 2-3-4 дня в глухом лесу.

- 6-7 часов в день. С возрастом тяжелее. Раньше по 12 часов пахала.

- 6 часов в день. И то массаж с детьми. Раньше по 10-12 могла.

- С 10-13 и 17-21. 5/2.

- Уйти на отдых можно и в 30, если "перегорел"... Главное любить, чем занимаешься и заниматься тем, что любишь.

- А если не перегорел? У меня в городе есть 82 летний массажист, он не перегорел, но и по 12 часов в день не работает.

- А если не перегорел, то брать на массаж ровно столько людей, сколько можешь отработать качественно.

- Тут встаёт вопрос. Что значит качество массажа? От меня никто недовольным не уходит. Но и футболку после каждого не выжимаю.

- С 9 д о19 перерыв с 13-14-30.

- Работа обычно сезонная у многих. Бывают месяцы и дни минимальные, бывает с максимальной загрузкой. Вы с целью похвастаться написали? Я вас поздравляю. В сезон у меня рабочий день с 14 до 00 или 1 часу ночи на выезде без выходных, в обычные дни 1-2 заказа, бывает, вообще заказов нет... Не сезон у меня обычно сентябрь, октябрь и ноябрь, новогодние праздники. Но у меня нет перерывов, если к клиенту приехала, у него 4-5 человек, то на каждого 1-2 часа без перерыва. Если адреса выезда на массаж разные, то делаю перерывы. Если считать к времени работы с клиентом еще и время, проведенное в дороге между адресами, то может еще больше получится, а это 30-45-60 мин на выезд.

- Я не из хвастливых. У меня работа без резкой выраженности сезонности. Вот поэтому и цифры примерно одинаковые. Я веду прием у себя в массажном кабинете, поэтому время на дорогу не трачу. Но его я бы тоже отнес к работе. Т.к. это делается в трудовом законодательстве. Время перехода от одного пациента к другому считается как 1 единица. Но это в условиях стационара. Основной вопрос этого поста это понять, как возраст влияет на трудоспособность.

- Не хочешь работать, не работай. Кто хочет, тот работает. Минимум 8 часов в день.

- С возрастом приходят знания, а потом и смена деятельности в примерной последовательности: массаж – остеопатия – психосоматика - шаманизм.

- Не отрицаю. Есть у меня и такие друзья.

- Я лентяй, вообще ничего делать не люблю, но трудиться буду, пока смогу.

- Мне 60 лет и 4 месяца, 6 дней в неделю по 6-10 часов. Возраст не помеха, а профессиональный авторитет. С молодых лет был выражен симптом Финиш.

- А что это за симптом?? Погуглил - ничего нет.

- 55 (через месяц 56) - спокойно 8 часовых и полуторачасовых сеансов массажа, работала часто без выходных месяцами. Допрыгалась до гипертиреоза, теперь снизила нагрузку на время лечения до 4 - 5 человек. Эргономика массажиста не дает уставать. Меня поток очень заводит на рабочий темп. А сейчас стало даже лень работать как-то.

- 4 часа работаю с удовольствием 6 часов с перерывами на поспать, поесть, дела поделать.

- Ну, о пенсии вопрос очень интересный, я посмотрел, как на пенсию стали вы бы жить. Я пенсионер, если есть возможность, я работаю. Сейчас государство не думает о нас, оно думает о своем кармане, опуститесь на землю. Сейчас нет Советского Союза, когда я получил профессию массажист, в те времена и учили совсем по-другому и требования были.

- Бывает 3-4 часа в день, бывает и 8-10. Работаю 5 дней в неделю, в субботу могу 1-2 взять по предварительной договоренности. 30 лет, опыт и стаж массажа 10 лет. Я не хочу себя и свой организм убивать, да и уже поднадоело пахать как ломовая лошадь, поэтому немного беру людей.
Как мне кажется, если работать по 10 человек в день, то можно и в 30 уйти на пенсию полной развалюхой (имею в виду полноценный массаж, который длится час или антицеллюлитный на все тело 1:30-1:40).

- Я работаю в графике с 11 до последнего клиента, до 23.00,если нет никого, могу и в 21 уйти. Работаю 4 дня в неделю. Больше не хочу, хватает. 17 лет стаж, высшая мед. категория по массажу. На дому не принимаю. Работаю на дядю. По домам не езжу. 36 лет.

- С умом приходит понимание, что всех денег не заработать, а всем больным не помочь. Надо и для себя любимого время оставить. Но ум не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

- 49 лет. В "сезон" в стационаре и по неделе без выходных по 12 часов в день. Обычно 2/2 по 12 часов. В выходные – массаж с выездом на дом до 4-х клиентов в день по 2 часа. Не больше.
Возраст - не критерий. Критерий - опыт и нравится тебе то, что ты делаешь или ты тупо" работаешь за деньги".

- Хожу давно на хороший качественный [b]массаж [/b]к опытному специалисту, результатами очень довольна. К нему, в самом деле, можно записаться с раннего утра и о позднего вечера без выходных. Профессионализм и работоспособность – просто потрясающие.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи