Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просто и вкусно
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2, 3
Irin_F
Девчонки-красотулечки, у меня есть предложение: давайте делиться уже испытанными и новыми рецептами приготовления вкусных и полезных блюд, илюстрированных фотографиями. Наглядность - очень сильный аргумент, стимул. Уверена: это будет хорошим подспорьем многим из нас.
Irin_F
Рис с овощами

Для приготовления этого блюда нам понадобится мелко порезанный лук, натертая на крупную терку морковь, очищенный от кожуры и порезанный на кубики (1 см) кабачок, рис, зеленый горошек, специи, соль, растительное масло.
Обжарить на разогретом растительном масле лук, морковь, добавить порезанный на кусочки кабачок. Промыть рис и равномерно рассыпать его по овощам, залить водой, чтобы она покрывала вместимое на 1-1,5 см. После того, как блюдо закипит, добавить пригоршню зеленого гороха, убавить огонь, посолить, поперчить. Тушить под крышкой до полной готовности риса, не вторгаясь в процесс готовки. В конце приготовления перемешать лопаткой.
Приятного аппетита!!!
Irin_F
Салат из помидоров и сыра

Для приготовления салата нужны свежие помидоры, сыр, растительное масло, сок лимона, базилик (можно взять зеленые салатные листья).
Нарезать ломтиками помидоры, сыр (хорошо подойдет брынза), взбрызнуть оливковым маслом, соком лимона, посыпать сухим или свежим базиликом.
Irin_F
Салат из синей капусты с орехами и изюмом

Для приготовления нам нужна синяя капуста, изюм, грецкие орехи, растительное масло, соль.
Изюм промыть, залить кипятком, накрыть крышкой, чтобы настоялся. Затем воду слить (она очень вкусненькая, можно попить вместо компота).
Мелко нашинковать капусту, добавить в нее мелко нарезанные грецкие орехи о предварительно замоченный и отцеженный изюм, заправить растительным маслом, при желании посолить.
Irin_F
Свекольно-яблочный салат

Нам понадобится оваренная свекла, свежее яблоко, сметана или йогурт, соль.
Отваренную свеклу и очищенные от кожуры и семечек яблоки потереть на крупной терке, заправить сметаной или йогуртом, посолить.
Irin_F
Печеный картофель с творогом

Нам понадобится картошка, творог, чеснок, зелень укропа, сметана, соль.
Вымытый картофель положить в разогретую духовку и испечь до золотистой корочки.
Тем временем размять творог, добавить в него раздавленный чеснок, мелко нарезанную зелень укропа, заправить сметаной, посолить по вкусу.
Горячую картошку надрезаем и вкладываем в надрез творожную смесь.
Irin_F
Холодник

Нам понадобится вареная свекла, свежий огурец, кефир, соль.
Вареную свеклу и очищенный от кожуры свежий огурец натереть на мелкой продолговатой торке, заправить кефиром, посолить по вкусу.
Valentin
КРАСИВО!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Irin_F
Valentin, спасибо большое c9.gif . Будем стараться и дальше.
Valentin
Цитата(Irin_F @ 4.8.2008, 15:44) *
Valentin, спасибо большое c9.gif . Будем стараться и дальше.



aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Оленька @
d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif Иринка, ты сделала ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Irin_F
Оленька @, это с твоего благословения f0f.gif . Так что теперь и от тебя тут должны быть рецепты вкусной и полезной пищи. Договорились?
Оленька @
Цитата(Irin_F @ 5.8.2008, 1:28) *
Оленька @, это с твоего благословения f0f.gif . Так что теперь и от тебя тут должны быть рецепты вкусной и полезной пищи. Договорились?

Я рада, что чем то помогла!
А на счёт своих рецептов, будут но попозже. У меня сейчас нет ни одного фотика, оба на даче у дочки. aa26.gif
Natashenxka
Иришка уиничка!!!! 5f.gif aa19.gif aa19.gif
у меня тоже такая идейка была, так как мне нравиться фоткать вкусные и красивые блюда!!!!
стала искать фотки, у меня много было, но все стёрла при переезде, ну ничего, будем собирать снова
а теперь первое блюдо

это просто запечёная в фольге рыбка с салатом помидорка+лук+бальзамический уксус и оливковое масло и зелень
очень вкусно ;)
Natashenxka
вот ещё нашла
салат обыкновенный-весенний!!!

морковка, капуста, перчик чёрный, масло оливковое и немного уксуса
роллы овощные

пока у меня не очень получаеться, но я тренируюсь smile.gif
тут - рис, огурец, перец красный и... не знаю как правильно называеться то что сверху из водрослей
смузи арбузный

кусочки арбуза со льдом в блендере
Irin_F
Natashenxka, класс, класс, класс!!!!!!!!! Значит, продолжение следует?!
Я вот никогда смузи не пробовала. Надо будет поэкспериментировать. Спасибо за подсказку.
Новых тебе идей и красивых фоток!
З.Ы. Из водорослей - листы норри (теоретически знаю, но практически... У нас такого даже не продают)
Natashenxka
Иришка спасибо!!!
конечно продолжение будет!!! надеюсь что и другие красотульки что-нибудь подкинут вкусненького smile.gif
Цитата
Из водорослей - листы норри (теоретически знаю, но практически... У нас такого даже не продают)
буду знать, но всё равно не запомню ))))
Irin_F
Огурцы квашенные

Рецепт огурцов без консервантов. Такие соленые (не маринованные!) огурчики отлично подойдут для винегрета.
На дно 1 л. банки уложить укроп, листья и корень хрена, черный перец горошком, лавровый лист. Затем аккуратно складываем огурцы. На нужное количество холодной воды (залить в банку, потом слить обратно в другую емкость) даем 1 ст. ложку (без горки!) соли, хорошо размешиваем и заливаем огурцы. Прикрываем крышкой и оставляем на сутки. Затем расол сливаем, кипятим его, горячим заливаем огруцы и закатываем металлической крышкой. Очень часто крышка вздувается, но на качество соленых огурцов это не влияет.
Оленька @
Ой девочки, я сейчас захлебнусь слюной..................................
sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Natashenxka
продолжим....
мои завтраки
яишница с помидорами, луком, сыром и зеленью

обжариваем помидоры и лук на оливковом масле, немного взбиваем 2 яйца, выливаем в сковороду, за пару мин до готовности посыпаем тёртым сыром, на готовую зеленью, морковка по карейски для украшения smile.gif
овощи на гриле с соусом

помидор, перчик, баклажан - всё в духовку на режим гриль, до готовновти, потом соус - сметанка+соевый соус
Irin_F
Ага, вот и еще вкусных рецептиков с фотками Наташа принесла.
Natashenxka, я, посмотрев твои фотки, вспомнила, как когда-то готовили яишницу на помидорах: поджаривали до золотистого лук, потом добавляли нарезанные помидоры, чуть протушивали, а потом вбивали яйца, солили, перчили и под крышкой на маленьком огне доводили до полной готовности. Вкууусноооооооо!!!!!!!
Мне твои овощи с соусом приглянулись. Надо попробовать.
Irin_F

Нарезанные печеные баклажаны, помидорки (ошпаренные, без шкурки), петрушка, раздавленный чеснок, соль, растительное масло. Вкуснооооооооо!!!!!!!!!!
На заднем плане кусочек серого хлеба с сыром из микроволновки
Оленька @


Вот и мой обещанный рецептик.

Корневой сельдерей почистить, нарезать соломкой. На разогретую сковороду налить немного раст. масла. Обжарить сельдерей до готовности ( 15 минут), посолить, поперчить, посыпать зеленью. Мне понравилось. Вкусно. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
А на вид, ну прям жаренная картошечка, ан нет, ещё вкуснее.
Helga-78tob
Салат греческий:
кпуста пекинская, брынза, оливки, помидоры, зелень, оливковое масло, соль перец по вкусу


Запеченный куриный рулет с вареной картошкой
Оленька @

Это моё овощное рагу. Сначала правда планировала испытатькабачки, будут они жариться или нет. Нет, они не жарятся, в них очень много жидкости. Ну а когда я это поняла, моя фантазия не на шутку разыгралась. В общем здесь кабачки, помидоры, перчик сладкий, лук, зелень, чеснок. В общем очень вкусно. a115.gif a115.gif a115.gif
Helga-78tob
Оленька а у меня кабачки жаряться, я их перед тем как жарить обваливаю в муке, а муку перемешиваю с солью, и на сковродку , с одной стороны и другой.
Оленька @
Цитата(Helga-78tob @ 21.8.2008, 18:50) *
Оленька а у меня кабачки жаряться, я их перед тем как жарить обваливаю в муке, а муку перемешиваю с солью, и на сковродку , с одной стороны и другой.

А, ты их просто кружками жаришь?
Irin_F
Девчонки, вообще-то неплохо без всякой муки обжариваются патисоны. Вроде и похожи внешне они с кабачками, но жидкости в них поменьше. Я пробовала не раз, обжаривала до румянного, притамливала их под крышкой в сковородке, потом охлаждала, добавляля чеснок и перемешивала. Вкуснооооооооо!!! a115.gif
Да, вот еще что. Можно вместо обычной пшеничной муки для обваливания кабачков использовать ржаную муку или перекрученные на кофемолке овсянные хлопья.
Оленька @
Цитата(Irin_F @ 28.8.2008, 18:43) *
Можно вместо обычной пшеничной муки для обваливания кабачков использовать ржаную муку или перекрученные на кофемолке овсянные хлопья.

Отличная идея, надо попробовать. a115.gif a115.gif a115.gif
Irin_F
Суп с молодой фасолью

В кипящую воду положить порезанный картофель и молодую фасоль. На сковородке поджарить лук и морковь. Когда картошка и фасоль будут готовы, положить в суп зажарку, посолить-поперчить, добавить пару лавровых листочков, зелень петрушки, укропа.
Olgushka
Девченки, к вам можно присоединиться?

Котлетки овсяные

Состав
овсяные хлопья - 1 стакан,
вода (кипяток) - ~0,5 стакана,
шампиньоны свежие - 3-4 шт,
картофель - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
соль,
растительное масло для жарки

Вот только фотки пока нет. На вкус мне очень понравились.
Irin_F
Olgushka, конечно, можно!!! a115.gif Даже НУЖНО!!!
Какой вкусненький рецептик ты принесла, надо будет и себе таких котлет приготовить.
}I{uli
Иришка, вот и я прибежала по приглашению!!!!! Темка - супер!!!!
Вот и мое "произведение"
Цветная капуста, в яйце, запеченая с сыром

Отварить цветную капусту (можно любую другую), смазать форму в которой будете запекать немного оливковым маслом, обвалять капустку в яйце, сложить в емкость, можно посыпать толстым слоем сыра, можно положить кусочки сыра сверху, добавить зелень и.... в духовочку, пока сыр не расплавится!!! a115.gif
Irin_F
Как здорово!!! Копилочка наша пополняется!!!!!!!! И рецепт интересный, и фотка яркая такая. a115.gif Молодчинка, Оль. n020.gif
А ты солишь такое блюдо?
}I{uli
Цитата(Irin_F @ 10.9.2008, 21:56) *
А ты солишь такое блюдо?

Ирчик, я немного добавляла йодированной соли при варке капусты - потом нет!!!!!! wub.gif
Nikesha
Баклажаны жареные на сковороде или в грильнице с начинкой из тёртого сыра + чесночок + майонез. Очень вкусно!


И самые простые и вкусные салатики из варёной свёклы + чеснок + майонез и из сыра в одном салатнике.
Оленька @

А вот мои овсяные котлетки. Если честно, то если бы я их сама не делела бы, то даже не догадалась бы что они из овсянки, и что там нет мяса. a115.gif a115.gif a115.gif

А это Морковное печенье из книги рецептов Валентина. Очень интересное на вкус. Не сладкое, но морковка , очень интересное решение!!!! a070.gif a070.gif a070.gif
Valentin
Цитата(Оленька @ @ 20.9.2008, 18:30) *
А вот мои овсяные котлетки. Если честно, то если бы я их сама не делела бы, то даже не догадалась бы что они из овсянки, и что там нет мяса. a115.gif a115.gif a115.gif
А это Морковное печенье из книги рецептов Валентина. Очень интересное на вкус. Не сладкое, но морковка , очень интересное решение!!!! a070.gif a070.gif a070.gif



b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Оленька @
Цитата(Valentin @ 20.9.2008, 18:45) *
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Ой Валентин, так приятно что Вы отреагировали так быстро на моё сообщение.
А вообще я хочу сказать Вам большое спасибо за то , что с помощью этой книги я начинаю больше готовить, и не просто готовить, а с удовольствием! Не могу сказать что я очень любила это дело, вернее совсем не любила, а теперь так интересно что же получится!!!
Valentin
Цитата(Оленька @ @ 20.9.2008, 18:57) *
Ой Валентин, так приятно что Вы отреагировали так быстро на моё сообщение.
А вообще я хочу сказать Вам большое спасибо за то , что с помощью этой книги я начинаю больше готовить, и не просто готовить, а с удовольствием! Не могу сказать что я очень любила это дело, вернее совсем не любила, а теперь так интересно что же получится!!!



Спасибо!! Я рад!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Главное, что получается вкусно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Irin_F
Nikesha,Оленька @ , красивые фотки a115.gif
Оль, а рецептики котлет и печенька почему не написала здесь под фотками? Мне, например, очень интересно, как ты готовила.
Kaggerim
Привет всем! Сегодня суски лепила и роллы катала!
Natashenxka
Цитата(Irin_F @ 15.8.2008, 18:00) *
Нарезанные печеные баклажаны, помидорки (ошпаренные, без шкурки), петрушка, раздавленный чеснок, соль, растительное масло. Вкуснооооооооо!!!!!!!!!!

Ирочка спасибо за рецептик!!! и правда оооочень вкусно!!!! добавила ещё кинзы и соевого соуса немного a070.gif a070.gif a070.gif
Irin_F
Цитата(Natashenxka @ 7.10.2008, 16:50) *
Ирочка спасибо за рецептик!!! и правда оооочень вкусно!!!! добавила ещё кинзы и соевого соуса немного a070.gif a070.gif a070.gif

Наташ, я что-то только сейчас увидела твое сообщение. У меня оно долго не открывалось. Рада, что тебе понравилось блюдо.
Я еще готовила баклажанчики таким вот способом(жаль, не сфотографировала): баклажаны помыть, испечь, очистить от кожуры и порезать брусочками. На терке для корейской морковки потереть морковку, отправить к баклажанам, туда же выдавить через пресс несколько зубков чеснока, добавить растительное масло, яблочный уксус, соль, перец. Ну и для полного вкуса - мелко порезать пучек петрушки. Вкусненько и полезненько!!!!!!! a115.gif
А вот такую капустку со свеклой я делала на днях.

Небольшие головки белокочанной капусты разрезать на 8 частей, уложить в емкость, перекладывая кусочками сырой свеклы. Приготовить маринад: 0,5 литра воды вскипятить, добапвить 1 ст. ложку соли, 1 ст.ложку сахара, 1-2 ст.ложки яблочного уксуса, и горячим залить овощи. Добавить несколько горошин черного перца, лавровый лист. Через день-два капуста и свекла готовы к употреблению.
Bestiya
Ой, Ириш, за последний рецепт отдельное спасибо!!!!!
У тети ела, безумно понравилось, а рецептик записать забыла!!!! a115.gif
Irin_F
Bestiya, не за что, дорогая. Готовь.
Меня вот позавчера посетила мысль замариновать по такому же рецепту цветную капусту. Просто помыла, разделила на соцветия, убрала лишние листочки и уложила в кастрюлю с маринаддом и овощами. 2 дня - и овощи готовы к употреблению.

Кроме свеклы, я еще добавила морковку колечками.
Olgabolga
Привет Ириша!Как и обещала выкладываю парочку своих любимых рецептиков,котлеты из гречки и овощи тушеные в духовке.Правда пока без фото,котлетки давно уже не готовила так как в данный момент предпочитаю кушать гречку запаренную кипяточком,и овощи давно не готовила ,всё руки как-то не доходят.........

Котлеты из гречки
2 стакана гречки, 3 стакана воды, соль, кусочек сливочного масла, 1 небольшая луковица, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, 1 ст ложка майонеза или сметаны, панировочные сухари



Сварить рассыпчатую гречневую кашу.
В кастрюле довести до кипения воду. Засыпать перебранную и промытую гречку, посолить и положить кусочек сливочного масла. Поставить на большой огонь. Когда вода закипит, кастрюлю закрыть крышкой, огонь убавить до минимума и варить, не открывая крышки, 20 минут.
Когда каша немного или полностью остынет (также можно использовать вчерашнюю кашу), прокрутить её через мясорубку с сырой маленькой луковицей и зубчиком чеснока. (При желании лук можно предварительно обжарить, но при использовании сырого лука вкус котлет больше напоминает мясные.)
В гречневую массу вмешать сырое яйцо и ложку майонеза или сметаны (майонез предпочтительнее).
Влажными руками сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне на растительном масле до румяной корочки.



Овощи тушеные в духовке
СОСТАВ
На посуду ёмкостью 1,5 литра

2 баклажана (300~350г), 1 молодой кабачок (200~250г), 300~400г помидоров, ~150г лука, 3 ст ложки растительного масла, 0,5~1 ч ложка соли, приправы (например, хмели-сунели)

Баклажаны очистить от кожицы, порезать кубиками.
Помидоры ошпарить кипятком, снять шкурку и порезать произвольно.
Если кабачки старые, то почистить и вырезать семена. Молодые чистить не требуется. Порезать кубиками.
Лук мелко порезать.

Так же можно взять порезанную капусту (белокачанную, брокколи, цветную, брюссельскую), морковку (потереть на тёрке), болгарский перец.
Для аромата можно добавить чеснок.

Все овощи сложить в миску, влить масло, посолить и всыпать приправы. Перемешать.
Всё сложить в термостойкую посуду, слегка утрамбовать.
Закрыть плотной крышкой или крепко затянуть фольгой в 4 сложения.
Поставить на поддон, на случай выплёскивания соков.


Мои комментарии.Котлеты получаются просто объедение,я добавляю как сырой лук так и пассерованый.Очень люблю есть с помидорами.
Овощи.в детстве я очень любила баклажановую и кабачковую икру.Готовя овощи по этому рецепту предпочитаю их пюрировать блендером,получается очень вкусная и ароматная икорка.Раскладываю по пакетам и замораживаю(так как сразу готовлю очень много).когда мне очень хочется икорки я размораживаю одну порцию, на вкусе никак не отражается.А ещё я иногда отступаю от рецепта,использую только те овощи какие есть в наличии + обязательно баклажан.Ещё этот рецепт мне нравится тем что тут не надо ничего жарить,все овощи тушаться в собственном соку.....

Ириш, никак не могу "попасть" на свеклу в магазине,тут свежую не часто встретишь,в основном готовая в употреблению в упаковках,так капусточки захотелось.........А ещё на очереди котлеты из овсянки .........
Olgabolga
Есть у меня ещё один интересный рецептик,но в данную рубрику никак не вписывается wub.gif wub.gif wub.gif просто захотелось показать свой шедевр wub.gif wub.gif


}I{uli
Ирунечка, вот я посредством твоего волшебного пинка пришла и принесла два рецептика!!!!Только исключительно Спешл фор Ю!!!!!!!! a075.gif

Итак не знаю, как ЭТО назвать, вобщем салат!!!!!!!!



Значит сам рецепт такой -
Берем брокколи, зеленый горошек (я беру замороженый), соответственно все это варим....., крошим отварные яйца перепелиные, огурчик маринованный, можно добавить куриного отварного мяска, ну и приправляем это все сметанкой!!!!!! Салат ГОТОВ!!!!! Употреблять можно как в холодном виде, так и в гарячем!!!!! И так и так ОЧЕНЬ вкусненько! wub.gif a115.gif


ну и второй рецепт! Правда он не совсем красотулинский, т.к. делала для мужа, и использовала майонез, разные приправы.... но тут напишу, как бы я его делала для себя!!!!! Итак, РУЛЕТ из лаваша!!!



Покупаем лаваш листовой (тонкий)!
1. Кладем два листа друг на друга (для того, чтоб рулет не прорвался в процессе, верхний смазываем сметанкой, так, чтоб лаваш хорошо пропитался.... затем укладываем всевозможные ингридиенты для начинки, меленько их порезав! В данном случае это - отварное куриное мясо, соленый огурчик, яичко, сыр пармезан, чеснок, тушеные и охлажденные овощи, листья салата! Короче говоря нет границ вашей фантазии, все что "плохо лежит" в холодильнике, может пойти на начинку этого рулета icon_mrgreen.gif a075.gif a115.gif
И завершаем все это укладкой еще одного листа лаваша сверху, так же обмазываем его сметанкой, и аккуратно сворачиваем в рулетик, потом чтоб рулет не разваливался, его можно обмотать пищевой пленочкой, и поставить в холодильник, чтоб настаивался!!!!!! a075.gif
Я не пробовала, но муж аж пищит от восторга!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Irin_F
Ну вот, еще две красотульки поделились своими кулинарными идеями. Интересно как!!!
Спасибо, девчоночки!!!
Olgabolga, а что в твоем шедевре? Напиши нам, пожалуйста. Может, мы не очень подходящее для рубрики блюдо трансформируем в полезное? Короче, рецептик в студию!
}I{uli, а к тебе вопросик вот такой у меня возник: сколько нужно варить брокколи (ну не варила я его никогда и даже не пробовала) и в каких пропорциях ты брала для салата ингредиенты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.